Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 5  [ Сообщений: 67 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2014, 22:58   №61  
-
голос
+
eiie
Спасибо огроооомное за такой развернутый ответ! *rom*
Я, честно говоря, пока ничего не делаю... Из-за работы времени не было. На следующей неделе собираюсь тоже пойти в бассейн. Вы в Нефтяник ходите?
Знаю, что йога очень помогает. Я до беременности занималась, спина намного лучше была, а сейчас не делаю ((( Надо хоть диск купить с йогой для беремчатых, дома заниматься.
А мужа не допросишься массаж... :'(
А ещё подскажите, пожалуйста. Во время родов как-то спина мешала? И вообще от постоянного ношения деток на руках ухудшения наблюдались? Нам-то больше 3-х кг носить не желательно. А-то меня врачи уже так напугали. Блин, сильно переживаю, не хочу совсем скрючиться. Наверное, не надо сразу с рождения к рукам приучать ребенка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2014, 09:16   №62  
-
голос
+
ЧучхЭля

1. Бассейн. В Нефтяник да хожу в маленький бассейн, там вода теплая, так все расслабляет *THUMBS UP* .
Там есть специальная группа для беременных, занятия с тренером.
Я хожу просто на свободное плавание, вместе с детьми своими %)
И им весело и мне хорошо!

2. Во время родов...первого на спине рожала, блин ну ...слов то приличных нет.. :'(
Второго я вертикально рожала, там вообще все быстро было, быстро вылетел. Спина ничего не заметила даже.

3. Ношение на руках. В слинге и только в слинге! :sling: :sling: :sling: Красота! Поясница не болит! Лучше в слинг-шарфе, там лучше всего нагрузка распределяется и вес новорожденного практически не чувствуется *OK* И обратите внимание, нести своего ребенка, это совсем не тоже самое, что и нести пакеты с едой, например, того же веса ;) И кстати мышцы рук и спины, я заметила, у меня тоже укрепились.
Мне без слинга тяжело было, быстро спина уставала и руки отваливались, поэтому для меня вариант с коляской не подходил вообще, коляску ведь еще тащить к подъезду надо %) Вот после коляски у меня спина болела и я на нее "забила".

Ну и конечно зарядка для мамы, куда без нее?! *DANCE* Без зарядки тяжело...даже в обычной жизни, без детей. Поэтому и во время беременности надо хорошенько мышцы спины укрепить, тогда и носить тоже легче.

4. Про приучение к рукам

Я склоняюсь к тому, что лучше в первые пол года (он еще и весит не так много) дать ребенку, что ему требуется. А он нуждается в близости с мамой. И ему физиологически требуется...как это сказать-то правильнее... "откататься" что-ли у близкого "на руках" (чтоб его носили: в слинге или на руках) определенное время. И для меня, лучше пусть он откатается когда весит 7 кг., чем когда уже 17кг. 8(
встречала несколько раз таких, ребенку 4 года , а его мама носит на руках .

Т.е. получается, ребенок "получит свое удовольствие в младенчестве" и все, отстанет от мамки.

Вот первого носила в слинге, но не постоянно, а по нескольку часов. И долго носила по его требованию, даже когда уже бегал хорошо. А второго пока не пополз носила большую часть дня в слинге (с перерывами на высаживание и массаж). О и какая красота потом...никто ко мне не просился на руки, все сам да сам. Т.е. носила, но только тогда когда мне надо было быть мобильной, а не от того что он ко мне на ручки просился.

как то так, не знаю понятно написала, нет *DONT_KNOW*

5. про массаж Сначала да... сложно было упросить мужа на массаж, вот так и просила :'( . А потом научилась просить, что б не отказывали *DANCE* и даже сам потом начал предлагать *DANCE*


За это сообщение автора eiie поблагодарили: 2 Vim, ЧучхЭля
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2014, 18:17   №63  
-
голос
+
Ещё раз Вам Спасибо!
Столько всего для себя нового узнала, чего врачи не скажут!
В бассейн обязательно пойду, тапки резиновые никак не куплю )))
Про вертикальные роды даже не слышала *DONT_KNOW*
А на слинги с самого начала специально даже не смотрела. Была уверенна, что это не для меня. Думала, что от них под тяжестью ребенка очень сильно сутулиться буду. Но, послушав Вас, обязательно приобрету! *THUMBS UP*

Интересно послушать опытную и грамотную мамочку! Вам уже книжки можно писать! *1priz* Ещё так подробно всё расписываете, по пунктам. И советы даете очень полезные! Я даже успокоилась, уже не так сильно переживаю *acuerdo*. Мы с мужем в Сургуте вдвоем, мама и свекровь далеко, помогать некому. Но теперь думаю , что справлюсь)))

Можно ещё пару вопросиков? *rom*
1. Вы бандаж во время беременности носили? Стоит ли покупать? Моя участковая врач говорит, что от него особой пользы нет, и не удобно с ним.
2. А рюкзак для переноски детей не пробовали, типа кенгуру?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2014, 10:27   №64  
-
голос
+
ЧучхЭля

А мне кажется, что я тему засоряю %) про все подряд пишу fingal а тут только про боли в пояснице вроде как...

1. Тапочки можно прям там купить, там есть небольшой магазинчик: и тапочки, и шапочки продают. *OK* Тоже там себе тапочки взяла.

2. А про вертикальные роды наверно не слышали, потому что в редком российском роддоме это разрешено. Возможно, потому, что врачу и акушерке так не очень удобно. *DONT_KNOW* Может еще по какой причине. Слышала, что в Тюменском каком то роддоме (номер не помню, то ли 3, то ли 6) есть практика вертикальных родов.

3. Нам тоже "бабушки" не помогали , то жизнь у них своя, то живут они далеко. Со слингом мне вообще нормально было, и мобильность есть и помощь сторонняя не нужна.

4. Бандаж по глупости носила в первую беременность, уж больно тяжелый живот был, я его сначала руками придерживала, и в итоге бандаж взяла.
Конечно с бандажом хорошо: и нагрузку снимает со спины и поясницы, и живот как будто кто то несет, т.к. бандаж иммитирует косые мышцы живота, которые и "держат живот". НО у бандажа есть недостаток, когда его носишь собственные мышцы расслабляются, а они еще понадобятся в родах. ;D
Поэтому если и носить бандаж (когда спина болит или живот уж "тяжелый"), то обязательно надо еще и собственные мышцы укреплять.
Во вторую беременность бандаж не носила, просто активно мышцы укрепляла. Такой вариант мне больше понравился. *OK*
А сейчас как уже бывает охото бандаж нацепить, не-е пойду ка я лучше позанимаюсь. :D

5. Рюкзак Рюкзак по типу ЭРГО мы использовали. :sling: И с первым ребенком, и со вторым. Я в рюкзаке 2-3 часа и уставала пояница, поэтому мне больше шарф на длительные прогулки нравился. Или фаст слинг. У мужа проблем со спиной не было и он с удовольствием в рюкзаке носил , правда фаст ему тоже нравится, до сих пор иногда используем с мелким.
Рюкзак хорош тем, что его легко и быстро одеть и легко снять. Многим нравится он тем, что хорошо вес распределяет на поясницу и бедра носящего, а мне это как раз не очень нравится. fingal
А у рюкзак по типу "кенгуру" считается не физиологичным для ребенка и родитель быстро устает.

Уж простите меня модераторы *molitva2* , что все в кучу, но вроде все косвенно к спине относится. fingal


За это сообщение автора eiie поблагодарил: ЧучхЭля
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2014, 12:13   №65  
-
голос
+
eiie
Надежда, благодарю за ответ *rom* *rom* *rom*
Думаю, модераторы не будут против, так как отдельной темы про спину нет *DONT_KNOW* Если что, это я виновата *OK*
Про тапочки хорошо подсказали. А-то купальник и шапочку купила, а тапки - никак.
Про бандаж, честно говоря, тоже были сомнения. Теперь точно не буду брать. По идее то же действие, что и у корсетов для спины - поддерживают временно, но сильно расслабляются тогда свои мышцы.
А вот шарф и рюкзак обязательно куплю. :sling: Буду в наших магазинах и интернете выбирать , что Вы посоветовали *acuerdo* . :D :D :D Только заметила, что у Вас на аватарке тоже мамочка с детём в слинге! *THUMBS UP*

Сегодня иду на консультацию к ортопеду в Травматологию, чтоб дал разрешение на ЕР. Меня с ЖК направили. Если что-нибудь новое полезное скажет про спину, напишу.

Не буду больше Вас донимать своими вопросами))) Ещё раз спасибо за ответы!
Желаю Вам легкой и приятной беременности и здоровенького пузожителя! И чтоб спинка не беспокоила *dance3*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2016, 12:15   №66  
-
голос
+
Ой девочки почти неделю болит спина между лопатками какбудто кол выбили и только ночью Т.е. когда долго в горизонтальном положении нахожусь :'( и дышать тяжело. по ночам встаю зарядку делаю... Г сказала свечки поповерина поставить, толку ноль... И фастум-гель можно намазать, но там противопоказания Б и ГВ чёт я не решилась... Может кто подскажет чем ещё можно облегчить состояние
______________
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2017, 16:13   №67  
-
голос
+
Я на 13 неделе беременности, поясница начала болеть, ужас просто. Г отправила к терапевту, в ЖК к терапевту идти не хочу, в поликлинике к участковому не попадаешь, записалась в Наджу, сейчас почитала посты в теме и думаю, есть ли в этом смысл...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 5  [ Сообщений: 67 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 07:33  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино