Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 178  [ Сообщений: 2667 ] 


Верно ли определили пол вашего ребенка на УЗИ?

1. Верно.
95%  95%  [ 88 ]

2. Мальчика назвали девочкой.
2%  2%  [ 2 ]

3. Девочку назвали мальчиком.
1%  1%  [ 1 ]

4. А я просила не называть мне пол, узнала после родов).
2%  2%  [ 2 ]
Всего голосов : 93
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2009, 09:20   №^  
-
1 : 1
+
Кабинеты УЗИ- нажмите и узнаете всю информацию!

Большая просьба, прежде чем публиковать ЛИЧНЫЙ ТЕЛЕФОН специалиста, спросите у него, хочет ли он этого!!!


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 4 Саблезубая_Вишня, Kattyki, Kety, Margotta
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2010, 16:08   №51  
-
голос
+
Вредина писал(а):
.......все остальное можно определить по анализам

Но еще бывает, что врожденные пороки у младенцев (а они разные бывают), выявленные на УЗИ начинают лечить внутреутробно, если я не ошибаюсь.... *DONT_KNOW*
Меня в свое время постоянно гоняли на УЗИ, анализы были в норме, а что то там с моей плацентой было, так вот они там постоянно за нее глазели 8(....
Но мое личное мнение, если мамочка чувтствует, что все впорядке с малышом нечего лишний раз подвергать его и себя лишнему облучению (ИМХО)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2010, 16:24   №52  
-
голос
+
ух, девушки, что-то вы меня прямо напужали... %) хотя в первую Б. так и было. второе УЗИ на 23недельке, последнее на 31:) все хорошо было, правда я в ЖК делала мне так и ничего не показали:( а то все себе не так представляла...ходила на прием к гомеопату...он посоветовал лишний раз не ходить туда... ;D
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2010, 16:31   №53  
-
голос
+
Вредина
непонятен ваш сарказм...
Вредина писал(а):
какие там у вас еще варианты были?
замершая кажется?

А мне не кажется...Первая беременность у меня была именно такая!Чувствовала я себя замечательно и счастлива была безмерно,но определили только когда на УЗИ пришла в 10 недель.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2010, 16:34   №54  
-
голос
+
Вредина Настя, давай не будем тут лозунги вывешивать. Счастлива та мать, которой на УЗИ кроме пола ничего и знать не надо. Дай Бог каждой женщине такое счастье!
А я вот каждое УЗИ при первой беремености ждала как не знаю что! Потому что когда боли такие, что ходишь, точнее ползаешь только в позе зодиакольного созвездия, а матка по плотности напоминает булыжник, то да здравствует УЗИ, на котором тебе говорят: живой, нормальный, барахтается, растёт! Несмотря и вопреки!
И с кровотечением попадала, когда на кресле гинеколог посмотрел и сразу чистить. А я УЗИ затребовала, я его 7 мес. делала только! Мне врач ответил: 2 ночи, кабинет закрыт, жди утра, если очень надо. Но кровью истечёшь - твои проблемы. А утром было УЗИ - живой! Вот уже 8 лет моему отбитому у врачей сынуле.
Так что не зря, совсем не зря его делают.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2010, 16:39   №55  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Так что не зря, совсем не зря его делают.

И при чем не просто так ведь врачи сроки планового УЗИ определили..

Neo086 писал(а):
Так и делают - в 20-24 недели. Там смотрят наличие пороков развития, которые невозможно увидеть в первый заход, так как многие системы ещё не окончательно сформированы в 10-12 недель. А успеть надо до 22-23 недель из-за того, что если вдруг что-то жизнеугрожающее порочное найдут, то после 24-25 недель даже по мед. показаниям прерывать беременность не станут

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2010, 16:43   №56  
-
голос
+
White Mouse
я говорю о нормально протекающей беременности без болей и проч
Элен писал(а):
Первая беременность у меня была именно такая!Чувствовала я себя замечательно и счастлива была безмерно,но определили только когда на УЗИ пришла в 10 недель.

и? че сказали? что вы уже мес ходите с этой замершей? или что это только только? у моей сестренки было 2 замерших, и когда плод умирает, организм его отторгает, если вы не заметили никаких выделений, ну тогда да, надо было только на узи идти....

Я говорю о том, что если женщина чувствует себя хорошо, то какой смысл идти на узи, чтобы там что то искать? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2010, 16:48   №57  
-
голос
+
Элен
и кстати замершую по хгч можно определить

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2010, 16:53   №58  
-
голос
+
Вредина У меня оч низкий ХГЧ был с Нютой. Не факт.
Настя, не спорь, тут даже профессионалы ещё не говорили, а уже столько аргументов в пользу УЗИ :D Профессионалы вообще тебя шапками закидали бы давно.
Кстати, у коллеги была замершая внематочная, причём бессимптомно абсолютно. Мумифицировалось всё. А она даже и не подозревала о беременности, у неё праздники шли раз в полгода. Обнаружили ч\з неск. месяцев случайно на УЗИ. :-P
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2010, 16:54   №59  
-
голос
+
Вредина писал(а):
и? че сказали? что вы уже мес ходите с этой замершей? или что это только только? у моей сестренки было 2 замерших, и когда плод умирает, организм его отторгает, если вы не заметили никаких выделений, ну тогда да, надо было только на узи идти....

Я говорю о том, что если женщина чувствует себя хорошо, то какой смысл идти на узи, чтобы там что то искать?

Сказали что замерла в 7-8 недель.Болей у меня не было,выделений тоже.Чувствовала я себя ЗАМЕЧАТЕЛЬНО,а на УЗИ оказалась потому что пришла на учет вставать 6 недель,сказали срок маленький,смотреть лишний раз не будем,сходите на узи в 10 недель и сразу поставим.А насчет того что отторгается,как видите не всегда.
За то в следующей беременности мазать начало в 6 недель,УЗИ показало отслойку плодного яйца,вовремя назначенные препараты и постельный режим.... слава богу нашему сыночку уже 3,5 года!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2010, 17:00   №60  
-
голос
+
насть, у меня у подруги плод замер в 6нед, а мазать и болеть стало только в 9..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2010, 19:45   №61  
-
голос
+
;)
White Mouse писал(а):
А она даже и не подозревала о беременности, у неё праздники шли раз в полгода.

это говорит о том, что каждая уважающая себя женщина раз в полгода ходит к гинекологу. Я например хожу к врачу в профэнергомед, она делает на осмотре узи двумя датчиками. А так канеш можно три года ходить и не замечать.

Девочки, я говорю о нормально беспроблемно бессимптомно безболезненно и проч без протекающей бер-ти

Элен писал(а):
За то в следующей беременности мазать начало в 6 недель,УЗИ показало отслойку плодного яйца,вовремя назначенные препараты и постельный режим.... слава богу нашему сыночку уже 3,5 года!

Очень рада, что все обошлось! Но на самом деле замершая просто так тоже не бывает (((( у меня сестра год лечилась, а после двух родов следущая беременность опять замерла ((( Канеш если знаешь за собой какое то слабое место нужно перепровериться сто раз. Надеюсь в след бер-ть вы по узи будете только пол узнавать
;)



White Mouse
Я много читала о вреде узи на ранних сроках, сама пока не могу однозначно высказать мнение. Мне при осмотре (вне бер-ти) поставили варикоз вен матки. Канеш хотелось бы проследить... но думаю позже, значительно позже

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2010, 19:49   №62  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Надеюсь в след бер-ть вы по узи будете только пол узнавать

И я всем этого желаю!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2010, 21:34   №63  
-
голос
+
Вредина Настя, жить вообще вредно, от этого умирают ;)
Ну а если ты считаешь, что безответственно не посещать гинеколога раз в 6 мес, то почему другое отношение к плановым УЗИ, кот. тоже несут в себе огромную профилактическую пользу?
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2010, 00:20   №64  
-
голос
+
White Mouse
ну вот просто я не могу найти ни одного ЗА, почему нужно делать узи, все мои попытки сводятся к тому, что пойти на узи как и в целом встать на учет - значит осознанно ковыряться и что то выискивать. Ну допустим на учет я встану, потому что это банальная бюрократия, а вот что делать с фобией по отношению к жк и врачам - я не знаю. Меня прям мондраж бьет при одной мысли, что они там будут что то искать, сверять по своим таблицам, ставить мне диагнозы... я первую беременность вспоминаю с ужасом - все мои мытарства... а щас как представлю что они поднимут старую карту и начнут меня гонять по врачам...В первую мою беременность моя участковая до родов меня на прерывание отправляла, а когда я родила и пришла на осмотр - она сказала - ну все, вырежем тебе матку....бррррр

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2010, 00:59   №65  
-
голос
+
Вредина забудь и не парься! И ты другая и время другое, и врачи другие! Меня тоже Шепелева с Марком на аборт гнала вместо постановки на учёт под предлогом, что не прошло 3 года после первых родов 0_ А последние 6 нед беременности с Сашкой заставляла ходить 2 раза в неделю на приём с анализом ОАМ. Только за то, что я раньше времени, а именно на НГ-праздники отказалась лечь в патологию.
Я после первого думала, что до 28 недель не пойду "сдаваться" с Марком :D Пришлось, но злюку Шепелеву вскоре сняли, и мой участок вела заведующая Урываева Е.Л, кот. после той казалась мне добрейшим дохтором :D
А УЗИ надо. Врождённые пороки, к сожалению, идут бессимптомно :'( Не дай Бог, конечно. А плюс такие "радости" как маловодие, многоводие, низкое расположение плаценты, плацентарная недостаточность, недостаточность шейки матки ит.д и т.п. Бррр!
Знать, что этого нет и всё тип-топ - дорогого стоит! ;)
Просто помни, что как ты берегла раньше своё здоровье, так сейчас будешь беречь здоровье своего Солнышка.
И про УЗИ - это точно паранойя. Забей, всё нормально сейчас. Литвинова И.В. делает УЗИ оч неплохо. И душевно к женщинам относится. При мне задержалась на 40 мин после раб. дня, чтоб осмотреть острых беременюшек и послеродовых!
Думаю, что тебя больше страшит неизвестность. Сходи уж, "сдайся", и вздохнёшь с облегчением ;D :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 178  [ Сообщений: 2667 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 май 2024, 15:55  20 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино