Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 29 из 30  [ Сообщений: 442 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2016, 06:43   №421  
-
голос
+
Шпилька
меня эти 10 дней прям смутили, думаю достаточно дня понаблюдать..я не врач конечно, но все же че за необходимость 10 дней *DONT_KNOW* схожу к иммунологу, уточню про вакцинацию на 28 или в 28 недель. Кстати в аннотации пишут "Для проведения профилактики в предродовой период приблизительно на 28-й неделе беременности вводят одну дозу препарата" (камроу).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2016, 10:21   №422  
-
голос
+
В общем, направили меня таки в дневной стационар. В 1 день оформили (осмотр, мазок) во 2 сдала кровь на антитела, общий анализ и еще чего то там т.к. сказали что давнешние анализы. Инвитровский на антитела их свежий анализ не устроил - перестраховываются. На 3 день уже укол. Препарат иммуноро кедрион. Погуглила итальянский около 4 т.р. стоит. Жк на Сибирской


За это сообщение автора my_utopia поблагодарил: Шпилька
Новое сообщение18 мар 2016, 12:19   №423  
-
голос
+
[quote="my_utopia"]
источник: 18.03.2016 11:21
В общем, направили меня таки в дневной стационар. В 1 день оформили (осмотр, мазок) во 2 сдала кровь на антитела, общий анализ и еще чего то там т.к. сказали что давнешние анализы. Инвитровский на антитела их свежий анализ не устроил - перестраховываются. На 3 день уже укол. Препарат иммуноро кедрион. Погуглила итальянский около 4 т.р. стоит. Жк на Сибирской[/quote
Самое главное после родов требуйте чтоб поставили , а то не сильно они горят желанием ставить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2016, 21:34   №424  
-
голос
+
Девочки, кто знает, сейчас где-то делают этот анализ на определение резус-фактора плода? Мне вообще ни разу не ставили вакцину, ни после первых, ни после вторых родов, хотя второго ребенка резус +. И со вторым преждевременные роды ((.
Теперь чего-то переживаю, хоть антител и не было до сих пор, но их и в прошлую беременность не было..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2016, 21:53   №425  
-
голос
+
Angel
в перинатальном делают по направлению из ЖК.
мне летом давали направление, но не было реактивов, поэтому анализ не сделали, а без него я отказалась ставить резонатив во время беременности.
Так и не знаю какой резус у младшей *DONT_KNOW*

Новое сообщение09 апр 2016, 22:20   №426  
-
голос
+
Vim
В роддоме же у малышей берут кровь на резус, если у мамы отрицательный, а у папы положительный. Группу крови и резус своих детей я узнала именно в роддоме... *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2016, 22:48   №427  
-
голос
+
Я тоже в роддоме у врачей спрашивала, но его в выписке указывают, можно и там посмотреть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2016, 12:56   №428  
-
голос
+
Trofi писал(а):
источник:09 апр 2016, 22:20 №426
В роддоме же у малышей берут кровь на резус, если у мамы отрицательный, а у папы положительный

Моей старшей в роддоме не делали анализ крови на резус и группу, сих пор не знаю, какая у нее кровь. Сейчас она добровольно ее сдавать не хочет. У сына брали кровь на группу и резус, так как была затяжная тяжелая желтуха. Правда, не знаю, что этот анализ дал, на лечение-то это никак не повлияло *DONT_KNOW* .
Vim писал(а):
источник:09 апр 2016, 21:53 №425
мне летом давали направление, но не было реактивов, поэтому анализ не сделали, а без него я отказалась ставить резонатив во время беременности.

Люба, а на каком сроке давали направление? Ты сама просила или назначили? Чую, от моего врача я вряд ли добьюсь направления.. ((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2016, 14:33   №429  
-
голос
+
Angel
Я выше писала, мне в жк на Сибирской врач сказала, что раньше всем с возможным резус конфликтом давали направление на этот анализ, а сейчас нет т.к. тест дорогой. Направили к иммунологу в жк при перинатальном. Та написала в заключении, что рекомендована вакцинация в 28 нед-что и так понятно. И ровно в 28 сделали укол иммуноро кадрион.
Я вот не знаю она или отмазалась чтоб не давать направление или так и есть...а может им легче вакцину поставить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2016, 17:12   №430  
-
голос
+
Angel
Ирина, а ты рожать ещё будешь, планируешь? Раньше чем через 5 лет? Если да, то наверно стоит и заморачиваться поставить прививку, а если нет, то смысла не вижу.

У меня когда со старшим время пришло ставить прививку из города просто пропала эта вакцина, по ближайшим городам звонила тоже. Проходила какую-то перерегистрацию. В общем не ставила. Говорила с Меркуловой на станции переливания крови, та очень спокойно отреагировала, мол раз нет, так и нет. У сына резус +. Атител не было, желтушки не было
Через 3 года, когда подошел срок ставить укол будучи беременной младшим сыном, просто не стала ставить. У младшего тоже резус +, без титра. Желтушки не было
Сейсас тоже не стала ставить. Титра нет. А резус крохи узнаю после родов
Скрытый текст. Нужно иметь 100 сообщений(я)(е).


Последний раз редактировалось Марковка 10 апр 2016, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2016, 18:53   №431  
-
голос
+
Angel писал(а):
источник:10 апр 2016, 12:56 №428
Люба, а на каком сроке давали направление? Ты сама просила или назначили?

в 16 нед дали направление к иммунологу в кпц. как на учет встала
а иммунолог уже написала, что нужен анализ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2016, 11:48   №432  
-
голос
+
Angel
Ирина, мне дали направление где то в 24 недели, потому что до 28 недель нужно определиться с прививкой (ставить или нет), до этого пройти иммунолога и сдать анализ на резус -фактор плода.

Новое сообщение17 апр 2016, 08:36   №433  
-
голос
+
Девочки!!!! Я 15 апреля была в перинатальном у иммунолога Приходько, она сказала, что первородкам вакцина БЕСПЛАТНАЯ!!!!! И сейчас и два года назад(хотя с первой беременностью моя Г.предлагала ставить только за деньги, около 8-10 т.р). И прям уверяла что бесплатно никто не делает. Я тогда не поставила(
А/т не было обнаружено.
А сейчас со вторым есть, вот и незнаю чего теперь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2016, 11:10   №434  
-
голос
+
Sunny_Blonde
Иммуноглобулин ставят только когда нет а/т. Если уже появились, то контроль.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2016, 09:33   №435  
-
голос
+
У меня отрицательный и как показал анализ у ребенка тоже отрицательный) 99%.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 29 из 30  [ Сообщений: 442 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 12:09  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино