Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 28 из 30  [ Сообщений: 442 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2016, 22:21   №406  
-
голос
+
Таяна
Отрицательный резус и есть показание для вакцинации.
Юстыся
В ЖК на Сибирской в отделении дневного стационара ставят в 28 недель, бесплатно, по направлению от гинеколога. Я отказалась, т.к. предварительно делала анализ на резус-фактор плода и он оказался отрицательным.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2016, 23:54   №407  
-
голос
+
Шпилька, я про направление и хотела сказать, а вообще еще два года назад бесплатно не делали почти никому, или финансировать лучше стали, или появились какие то новые факты о необходимости этой процедуры, но это хорошо, так как помню это очень не дешевое удовольствие.
______________
ми ми ми

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2016, 06:30   №408  
-
голос
+
Шпилька
а где вы делали анализ на резус плода? и сколько стоит

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2016, 08:33   №409  
-
голос
+
Спасибо Вам за ответ! Я надеюсь, что с финансированием у нас в городе в этом вопросе стало лучше. Мне только предстоит данная процедура в 28 недель, сейчас 17, поэтому почитав данную тему на разных форумах совсем запуталась, кто-то платно, кто-то бесплатно, кто-то купил за свои деньги, а потом укол все равно поставили бесплатно, и купленная вакцина стоит в холодильнике. В ЖК на приём через 3 недели.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2016, 09:06   №410  
-
голос
+
Мне ставили бесплатно вакцину, жк на федорова. Гинеколог отправила к терапевту, тот написал направление и что нет противопоказаний и отправили в дневной стационар, там и поставили, предварительно сделали ктг, замерили. Предлагали еще больничный на этот день открыть, но я была в отпуске :-)
______________
Изображение

Новое сообщение02 фев 2016, 09:19   №411  
-
голос
+
Мне ставили в 28 недель вакцину . Доча родилась с + вот жду должны поставить в род доме.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2016, 09:24   №412  
-
голос
+
Юстыся будьте понастойчивее, в ЖК Нефтяник очень неохотно ставят бесплатную вакцину, предлагают купить самостоятельно.

Новое сообщение02 фев 2016, 10:56   №413  
-
голос
+
Мне в свое время в ГП2 сказали - вакцины нет и в ближайшее время не будет , так что если хотите приобретайте самостоятельно , а мы только поставим ...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2016, 10:58   №414  
-
голос
+
NikIrina писал(а):
источник: 2.02.2016 10:24
Юстыся будьте понастойчивее, в ЖК Нефтяник очень неохотно ставят бесплатную вакцину, предлагают купить самостоятельно.

Вот именно к этой поликлинике я и отношусь((( Надеюсь всё пройдет хорошо! Осведомлен - вооружен)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2016, 11:28   №415  
-
голос
+
my_utopia писал(а):
источник: 2.02.2016 7:30
Шпилька
а где вы делали анализ на резус плода? и сколько стоит

Анализ делала в ЖК на Губкина 1а (КПЦ), там же консультация иммунолога перед анализом по записи и направлению из своей ЖК. Иммунолог сделал запись о необходимости анализа, в своей ЖК выдали направление на анализ, записалась на него, сдала, получила результат на руки. Все бесплатно. Нужно сделать до 28 недель, поэтому направление к иммунологу мне дали в 24 недели (пока попадешь к иммунологу, пока запишешься на анализ, он в определенные дни берется, пока будет готов результат от 5-7 дней).
Как раз реактивов не оказалось в наличии %) , но так как у нас в городе больше нигде этот анализ не делали даже платно, дождалась когда появились реактивы, успела до 28 недель.
Юстыся
Про вакцинацию врач сказала сразу при постановке на учет, что по спец. программе ставят всем бесплатно. Это было в прошлом году. Поэтому если проблем с финансированием этой программы не случилось, то вам тоже должны поставить бесплатно.


Последний раз редактировалось Шпилька 02 фев 2016, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2016, 11:41   №416  
-
голос
+
NikIrina, если должны делать бесплатно, то есть она в вашей жк или нет не ваши проблемы,пусть направляют вас в другое место где она есть, если они вам на встречу не идут, позвоните в страховую и еще Телефон круглосуточной горячей линии для приема обращений граждан по вопросам оказания медицинской помощи
8-800-100-86-03 это миац, там реально помогают.
______________
ми ми ми

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2016, 21:14   №417  
-
голос
+
Я в 28 недель и 2 дня уезжаю в отпуск, спросила сегодня можно мне прям в ровно 28 чтоб до отпуска успеть, а она говорить что нет так как на 10 дней кладут в стационар для наблюдения 0_ , я спросила про анализ на резус плода по крови матери, говорит раньше делали всем,теперь нет т.к. дорогой и предложила к иммунологу на консультацию ( а вакцина тип не дорогая что ли %) )И кстати, не пойму где-то пишут на 28 неделе ставят, где-то в 28 недель.
ЖК на Сибирской это.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2016, 21:48   №418  
-
голос
+
Таяна звонила я в страховую, там ответили, что обязаны обеспечить препаратами только в стационаре, а в стационар меня с ЖК не направляли, т.к. на тот момент не было препарата. Более того на участке сказали что появление препарата маловероятно и попросили написать отказ (я не стала писать).
На удачу уже перед 30 неделей я позвонила заведующей, препарат появился, в тот же день пришла на участок и попросила выписать направление на резонатив (в ЖК НГДУ закупают этот препарат). И что вы думаете? мне выписали на камроу, я обрадовавшись, что закупили хороший препарат пошла в процедурный кабинет и там вяснила, что я должна препарат купить сама. Я конечно вернулась на участок и добилась, чтобы выписали бесплатно препарат, но сама ситуация %)
Почему в одной ЖК спокойно выписывают препарат, а в ЖК НГДУ чуть ли не выпрашиваешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2016, 22:10   №419  
-
голос
+
NikIrina, на вскидку могу предположить, что есть у них план какой то и они сколько по плану, столько направлений и дают. Опять же может им дано указание свыше экономить таким образом. Или может сговор с целью обогащения. Или ваша врач просто вот такая не адекватная, столкнулись с таким в детской поликлинике - просили вакцину от полиомиелита, а врач не в какую, только мол капли и еще запугивала, что нам вакцину нигде не поставят даже платно. В итоге делали платно в Надже. Сейчас снова надо было делать, но с нового года у нас другой уча сток, сказала им что мы хотим вакцину, поэтому пойдем платно. Так врач, на меня так посмотрела и говорит, что у нас в больнице вакцина есть всегда и еще ни разу не отказывали, если кто то хочет ипв. Вот поликлиника одна вроде, но все по разному.
______________
ми ми ми


Последний раз редактировалось Таяна 17 фев 2016, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2016, 23:30   №420  
-
голос
+
my_utopia
%) как все сложно стало. Меня ровно в 28 недель направляли записаться в дневной стационар на вакцинацию. Перед этим сдаются анализы, под наблюдением после вакцинации находишься в дневном стационаре 1 день. Направление на анализ на резус фактор плода дают после консультации иммунолога, его надо успеть сделать до 28 недель.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 28 из 30  [ Сообщений: 442 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 21:13  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино