Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 30  [ Сообщений: 442 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2010, 15:09   №1  
-
голос
+
беременна 3-им ребенком, у меня отрицательный резус. сейчас врачи предлагают ставить какую-то прививку, чтоб не было антител, но я что-то побаиваюсь, может кто-то уже ставил?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2010, 15:36   №2  
-
голос
+
А чего бояться? Насколько я помню, это всеобщая практика, так как вероятность резус-конфликта возрастает с каждой беременностью..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2010, 15:47   №3  
-
голос
+
У меня один ребенок, но вторая беременность. У меня резус - у папы +, ни чего мне не ставили, только всю беременность сдавала кровь на антитела.

Новое сообщение02 май 2010, 16:21   №4  
-
голос
+
Я родила двоих детей со своим отрицательным резусом. Ни в первой, ни во второй беременности никаких антител не было (дети, кстати, с положительным резусом родились). Да мне, если честно, даже не предлагали делать никакие прививки - первая беременность всегда легче в этом плане, а во время второй, видимо, понадеялись, что будет как и в первой. Так что меня пронесло. Думаю, есть смысл ставить прививку, если раньше вопрос антител был актуален. А если все нормально было - то можно и не ставить, наверное. Но я не врач, нужно иметь мед.образование, чтобы точно утверждать такие вещи :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2010, 16:39   №5  
-
голос
+
У меня тоже резус отрицательный, я всего несколько раз сдавала на антитела кровь, все нормально, хотя сын резус-положительный родился :)
Спросите у врача, в связи с чем вам предлагают..мы же не в крсе, может быть в вашем случае это необходимо *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2010, 16:45   №6  
-
голос
+
AngeLina.
Мышке пока не предлагают - срок ещё небольшой. Ей предлагали когда она вторым была беременна, но она отказалась. И вот сейчас просто пытается понять - надо это ей или нет - если снова предложат... :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2010, 17:17   №7  
-
голос
+
Гамма
Ну может у нее количество антител возрастает и анализы показывают необходимость введения иммуноглобулина или что там вводят *DONT_KNOW* Сначала надо у врачей спросить, почему именно они ей предлагают..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2010, 17:30   №8  
-
голос
+
обычно эту прививочку вводят сразу после первых родов. потом, как говорит беременная "отрицательная" подруга, ей сказали врачи как врачу, толку не будет. в общем она вернется и думаю все тут объяснит более толково. *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2010, 17:31   №9  
-
голос
+
GannaLet
Нет, вот именно не после родов, а когда беременная она была примерно недель 20 или больше, тогда и предлагали
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2010, 17:40   №10  
-
голос
+
мышка
У меня резус отрицательный у мужа положительный - у всех трех детей тоже положительный. Ее ставят именно если антител нет по моему в 28 недель. Стоит она недешево. А консультировалась в Москве там и рекомендовали поставить. Кстати пытаюсь вспомнить для чего ее ставят- по моему именно для того чтоб антитела не появились.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2010, 17:44   №11  
-
голос
+
мышка
У меня тоже резус "-", пока беременность и роды были одни, но хоть у меня титры не повышались и анализы были в норме, мне тоже предложили захватить с собой в роддом анти-Д-иммуноглобулин, и влить его мне, если у ребенок будет "+". Но врачи отказались определять резус, ссылаясь на отсутсвие титров во время беременнсти *DONT_KNOW*
Кстати мама моя тоже имеет "-" резус и когда в 1979 году родила моего старшего брата, ей принесли его кормить через несколько часов у него развилась гемолитическая болезнь, ели спасли, лежал в реанимации под капельницами... То есть случился резус- конфликт, так как у брата он "+"


Последний раз редактировалось Начальница 02 май 2010, 19:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2010, 17:47   №12  
-
голос
+
ирка
Вот, наверное эта и имеется в виду.... Вот и интересно - это просто, чтобы денег взять или действительно нужная процедура *DONT_KNOW*
У нас-же в роддоме что ни год, то новшества разные. То плазму сдаешь для себя бесплатно, то платно, то вообще не надо. *DONT_KNOW*
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2010, 17:52   №13  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2010, 18:01   №14  
-
голос
+
Кстати ставила имеено в третью беременность. Раньше этого не предлагали. Но это немного другое- не то что после родов ставят. А подруге в первую беременность ставили - она тоже консультировалась только в Израиле. Я тогда столько статей в интернете тоже перелопатила и вот поди ж ты вспомни теперь для чего я ее ставила *DONT_KNOW*
Прочитала и чуть со стула не упала
Начальница писал(а):
когда в 79 году родила

мне показалось "на 79 году родила..." все выключаю компьютер :-|

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2010, 19:11   №15  
-
голос
+
Эта прививка имеет смысл, если НЕТ АНТИТЕЛ на резус! Если они уже появились хоть в высоком, хоть в низком титре - прививка антирезусного иммуноглобулина бессмысленна!
Если титр антител отсутствует, то поставить надо до 32 недель, а потом срезу после родов вторую.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 30  [ Сообщений: 442 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 10:47  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино