Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 163  [ Сообщений: 2434 ] 


Нужно ли рожать второго ребенка?

1. Да, обязательно. Два ребенка в семье это идеально.
61%  61%  [ 545 ]

2. Нет, мне это не позволяет здоровье, финансы, муж...
5%  5%  [ 42 ]

3. Два ребенка - это мало, необходимо не меньше 3х детей.
34%  34%  [ 308 ]
Всего голосов : 895
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 19:52   №46  
-
голос
+
Я никогда со своим братом не ругалась ( нет, вру, я и сейчас когда в Томске бываю, с учебы приду, а там ПОСУДА 8( - я ору :D ).В общем мой брат- для меня все: это лучший друг, это мой защитник, это моя подружка ( единственный человек, который еще со школы ходит со мной по магазинам и помогает выбрать одежду, вставляя свои коментарии), это моя жилетка для слез во время переживания школьной любви.Я всегда была рада, что у меня есть Брат-горячо любимый, дорогой мой, родной человек! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 20:30   №47  
-
голос
+
Везет вам... а я единственный ребенок, и муж мой тоже :'( Зато у нас деток двое *DANCE* Разница конечно большевата (так уж вышло) сейчас муж пытается меня убедить что нужен третий ребетенок, пока правда безуспешно. Самое интересное что родители у меня из многодетных семей оба, у папы семь детей в семье, у мамы - пять *OK*
______________
Кому-то любимая... Кому-то дочь... Кому-то мама... Кому-то подруга... а Кому-то поперёк горла!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 20:40   №48  
-
голос
+
У меня с братом разница в два года. Он меня старше. В раннем детстве примерно до семи лет мы были не разлей вода. :-) Потом он начал на мне и моих подругах испытывать приемы карате. 0_ Так продолжалось до 14 лет. Зато сейчас я не представляю себе жизни без моего брата. *DONT_KNOW* Так у нас в жизни случилось, что мы в мои 25 лет остались без родителей. Если не было бы брата, я не знаю как все это пережила. Поэтому я считаю, что в семье должно быть не менее двух деток. Это мое сугубо личное мнение. И разница в возрасте чем меньше, тем лучше. *OK* У меня так не получилось, но ничего. :-P Дочки пока ладят. Как дальше будет не знаю, но надеюсь , что будет все хорошо. :-) :-P
______________
Ошибается - каждый. Признает ошибки - мудрый. Просит прощения- сильный. Восстанавливает отношения - любящий!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 21:11   №49  
-
голос
+
Элен писал(а):
блин,меня иногда такая мысль гложит...только из-за мужа,он на 8 лет старше,пока надумаем второго,ему уже сороковник стукнет

Ха-ха, сороковник... Вот Ирка родила в 41 год, а это женский возраст - он по другому измеряется. Моему папе на момент моего рождения было 54 года, мама как-то мне обмолвилась, что он был напуган известием о моём зачатии. Даже заикнулся, что может умереть вдруг, а куда она с детьми :-(
Папа прожил до 84 лет, лучшего отца ни у кого не было: лыжи, коньки, велосипед, походы в лес - всё это вместе с ним (стыдно, но в кое-какие моменты я не могла ответить, для чего у меня мама), он приучил меня читать, мыслить, любить природу, научил шить :D , работать с любым инструментом и бытовой техникой, возил меня в Москву, Ленинград и на историческую Родину - Узбекистан (я сейчас ужасаюсь от воспоминаний - меня несло на все виды каруселей, чертовых колёс и американских горок, а он беспрекословно лез вместе со мной на эти головокружительные конструкции 0_ )...
Так что возраст папы - вообще не при чём. А вот мамин возраст для рождения деток намного короче :-(
P.S. Мама младше папы на 19 лет ;)
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарил: капуша
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 23:16   №50  
-
голос
+
Томичка писал(а):
Я никогда со своим братом не ругалась ( нет, вру, я и сейчас когда в Томске бываю, с учебы приду, а там ПОСУДА - я ору ).В общем мой брат- для меня все: это лучший друг, это мой защитник, это моя подружка ( единственный человек, который еще со школы ходит со мной по магазинам и помогает выбрать одежду, вставляя свои коментарии), это моя жилетка для слез во время переживания школьной любви.Я всегда была рада, что у меня есть Брат-горячо любимый, дорогой мой, родной человек

Завидую. :-)
А сколько у вас разница?
У моего мужа с сестрой 1г5мес разница - казалось, бы дружи и дружи. Ан нет - всегда дрались, а подростками и вовсе стали как соседи. :-( Сейчас совсем не общаются, только если мама приехала, а у кого-то ДР.
Neo86 писал(а):
лучшего отца ни у кого не было: лыжи, коньки, велосипед, походы в лес - всё это вместе с ним (стыдно, но в кое-какие моменты я не могла ответить, для чего у меня мама), он приучил меня читать, мыслить, любить природу, научил шить , работать с любым инструментом и бытовой техникой, возил меня в Москву, Ленинград и на историческую Родину - Узбекистан (я сейчас ужасаюсь от воспоминаний - меня несло на все виды каруселей, чертовых колёс и американских горок, а он беспрекословно лез вместе со мной на эти головокружительные конструкции

Тоже завидую. :D
Когда я родилась, маме было 20, папе - 21. Папа только лежал на диване, и на мои вопросы говорил отстань. :'( Или высмеивал меня - чего ж ты такая стршнАя уродилась. :'(
Альбия писал(а):
Везет вам... а я единственный ребенок, и муж мой тоже Зато у нас деток двое Разница конечно большевата (так уж вышло) сейчас муж пытается меня убедить что нужен третий ребетенок, пока правда безуспешно. Самое интересное что родители у меня из многодетных семей оба, у папы семь детей в семье, у мамы - пять

Мне сын старший сказал ,что будет холостяком, не надо ему детей никаких, и жену тоже. :D или :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2010, 00:34   №51  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
Папа прожил до 84 лет, лучшего отца ни у кого не было: лыжи, коньки, велосипед, походы в лес - всё это вместе с ним (стыдно, но в кое-какие моменты я не могла ответить, для чего у меня мама), он приучил меня читать, мыслить, любить природу, научил шить , работать с любым инструментом и бытовой техникой, возил меня в Москву, Ленинград и на историческую Родину - Узбекистан (я сейчас ужасаюсь от воспоминаний - меня несло на все виды каруселей, чертовых колёс и американских горок, а он беспрекословно лез вместе со мной на эти головокружительные конструкции )...


Тоже завидую.....
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2010, 06:58   №52  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Мне сын старший сказал ,что будет холостяком, не надо ему детей никаких, и жену тоже. :D или :-(


Я когда замуж выходила единственное разногласие с мужем было на счет количества карапузиков. Муж бил себя пяткой в грудь и требовал одного не более :D сейчас или созрел или во вкус вошел уговаривает за третьим сходить :D
______________
Кому-то любимая... Кому-то дочь... Кому-то мама... Кому-то подруга... а Кому-то поперёк горла!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!

Новое сообщение14 апр 2010, 09:14   №53  
-
голос
+
Меня муж то же уговаривает на третьего 0_ , но мне кажется трое это уже перебор.
Хочется нормальное образование детям дать, а оно сейчас не дешево стоит *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2010, 10:00   №54  
-
голос
+
девчонки, мне кажется разница в возрасте между детками не играет такой уж роковой роли. Самое важное, это атмосфера в семье, её уклад.
У нас с братом разница 5,5 лет (он старше). Моё рождение отчасти заслуга брата :D Он выпросил меня у родителей, а после рождения ухаживал за мной, играл и т.п. Мама всегда могла оставить меня в комнате с ним, не боясь, что он меня придушит подушкой или ещё что-нибудь ;) . В детстве да, были всяческие драки, дележка комнаты, НО положительных моментов было намного больше. Мы вместе гуляли, вместе играли, всё делили попалам. Если его угощали конфеткой, брат обязательно нес её домой и делился со мной и наоборот. На лыжах/коньках меня научили кататься брат и папа, собирать и разбирать автомат Калашникова я тоже научилась благодаря брату, на танцы тоже брат привел :D . Сейчас мы уже взрослые, у каждого своя семья, но до сих пор мы друг другу можем рассказать всё, что зачастую не рассказываем родителям. Каждый день созваниваемся. ;)

Ну и темку Аня задала, мне сегодня уже даже снилось, что я за вторым киндером пошла :D :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Новое сообщение14 апр 2010, 10:39   №55  
-
голос
+
Танечкина, так вперед! :D

у меня двое. всегда хотела мальчика и девочку. старшего родила, потом о девочке мечтала, муж был против - опять проблем куча с мелким и денег нет, ну в общем отговорки. потом развелись и я вышла замуж во второй раз и родила мальчика еще одного. девочка не получилась. По моему мнению,детей должно быть как минимум двое, чтоб могли поддержать друг друга -нас с сестрой двое и мы тоже постоянно перезваниваемся,помогаем друг другу (в детстве дрались, не без этого), видимся часто (в разных городах живем) и не представляю,как иначе. детей тоже учу, что нет больше никого роднее и ближе, после родителей, чем брат.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2010, 11:19   №56  
-
голос
+
Лисёнок
Цитата:
Завидую.
А сколько у вас разница?
У моего мужа с сестрой 1г5мес разница - казалось, бы дружи и дружили. Ан нет - всегда дрались, а подростками и вовсе стали как соседи. Сейчас совсем не общаются, только если мама приехала, а у кого-то ДР.

Разница 1г 2 месяца :-)

Цитата:
Мне сын старший сказал ,что будет холостяком, не надо ему детей никаких, и жену тоже.

Я тоже родителям говорила, что замуж никогда не выйду, что муж это бесполезное существо на него только силы тратить, время и нервы.Родители хватались з а голову:"Как же так Марьюшка, а ребенок?А семья?" ." Ребенок будет, а семья -это Я!"- заявляла я лет до 15, а в 18-замуж собралась :D по большой-большой любви, O:-) и ждать еще 4 года, пока отучусь не могла, да к тому же предмет моих воздыханий возвращалсь в Сургут после успешно пройденного обучения в ВУЗе, а я за ним...хоть куда.. *girl_witch*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2010, 12:12   №57  
-
голос
+
Я когда дочу родила, была настолько эмоциональна, в таком восторге от ребенка, что была готова второго сразу родить. Сейчас немножко успокоилась, даже какой то страх появился перед родами. Думаю все это временно!!! Второго хочу обязательно и девочку!!!!!
Хотя у самой младший брат разница 5 лет, в детстве постоянно ругались, даже недолюбливала его, зато сейчас лучшие друзья, обо всем могу с ним поболтать.

Цитата:
Neo86 писал(а):
лучшего отца ни у кого не было: лыжи, коньки, велосипед, походы в лес - всё это вместе с ним (стыдно, но в кое-какие моменты я не могла ответить, для чего у меня мама), он приучил меня читать, мыслить, любить природу, научил шить , работать с любым инструментом и бытовой техникой, возил меня в Москву, Ленинград и на историческую Родину - Узбекистан (я сейчас ужасаюсь от воспоминаний - меня несло на все виды каруселей, чертовых колёс и американских горок, а он беспрекословно лез вместе со мной на эти головокружительные конструкции


не у всех такие папы, вам с ним очень повезло!!!!!! Папа с большой буквы!!!!!!! :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2010, 12:26   №58  
-
голос
+
ой девочки...я лично до сих пор не верю, что у меня двое)) я то одна росла...а на второго решиться это всегда сложно и страшно

лично вопросы о детях обсуждаю с мужем всегда до...а не после...
когда забеременела второй раз...вопроса рожать или нет не было...но я до последнего надеялась, что это гормональный сбой)))
прихожу на УЗИ, а врач мне - что-то он руками сильно шевелит у вас...тут я и поняла, что будет еще один карапуз
может оно и лучше...когда сразу двое деток...все-таки им веселее вместе...хотя мне старшенький сейчас выдает - что в каждой семье должно быть по одному ребенку 0_

а третьего я бы родила, только если бы у меня муж миллионер был)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2010, 12:47   №59  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
Элен писал(а):
блин,меня иногда такая мысль гложит...только из-за мужа,он на 8 лет старше,пока надумаем второго,ему уже сороковник стукнет

Ха-ха, сороковник... Вот Ирка родила в 41 год, а это женский возраст - он по другому измеряется. Моему папе на момент моего рождения было 54 года, мама как-то мне обмолвилась, что он был напуган известием о моём зачатии. Даже заикнулся, что может умереть вдруг, а куда она с детьми
Папа прожил до 84 лет, лучшего отца ни у кого не было

Спасибо,утешили! :D
Смелая у вас мама,да и папа тоже :D
Я вот смотрю на своих свекров,им чуть за 60,сыну почти 40,а был бы 20-летний....это ж еще учить,квартиру,машину....Со здоровьем конечно уже не то,но они хоть в финансовом вопросе в состоянии помочь,а будем ли мы такими....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2010, 12:55   №60  
-
голос
+
Элен писал(а):
Я вот смотрю на своих свекров,им чуть за 60,сыну почти 40,а был бы 20-летний....это ж еще учить,квартиру,машину...

Во-во, я тоже всегда за это переживаю. У меня мама молодая. Всего 50 будет в августе. А дети уже взрослые, образованные, с семьями, детьми, самостоятельные (ну две из трех дочек точно).
У меня уже так не будет. Когда нашему сыну будет 20 - мне будет 46, а мужу 56 0_ Для меня это вообще больной вопрос. А нам еще второй нужен или вторая :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 163  [ Сообщений: 2434 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 май 2024, 02:31  -9 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино