Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 163 из 163  [ Сообщений: 2434 ] 


Нужно ли рожать второго ребенка?

1. Да, обязательно. Два ребенка в семье это идеально.
61%  61%  [ 545 ]

2. Нет, мне это не позволяет здоровье, финансы, муж...
5%  5%  [ 42 ]

3. Два ребенка - это мало, необходимо не меньше 3х детей.
34%  34%  [ 308 ]
Всего голосов : 895
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2018, 00:26   №2431  
-
0 : 1
+
Vim
Насколько я поняла, фраза
"девочки, у кого четверо, помогите решиться))" - это призыв к многодетным, чтобы помогли решиться автору, а не самой Коше))))
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарили: 2 Kosha, Vim
Аватара пользователя
Новое сообщение19 июл 2018, 16:16   №2432  
-
голос
+
А я вот тоже не могу решиться на второго ребенка( Хотя и понимаю что давно уже пора, раньше останавливал достаток, ипотека.Сейчас и ипотеки нет уже, и достаток хороший.Мне уже 31, и думаю через года 2 точно не решусь уже.Останавливает что уже большая разница между детьми будет,сыночку уже 9 лет, боюсь рожать, боюсь что будет тяжело справляться, хотя и бабушки и дедушки есть.Какой то внутренний барьер стоит и не могу решиться.

Аватара пользователя
Новое сообщение19 июл 2018, 16:49   №2433  
-
0 : 6
+
ТайнаЯ #8768
слишком много думаете, как будет.
50/50 будет.
принципиально, хотите вы ребенка или нет - вот в чем вопрос.
так прям не хотите, что сделали бы стерилизацию сейчас, чтоб уж наверняка никогда не иметь детей?

некоторые люди, которые не имеют детей или имеют одного ребенка, и не хотят детей больше, не могут до конца осознать, что в их жизни будет только один ребенок. где то в глубине они все равно планируют как бы. но время идет, а эти "планы" потом выползают сожалением в 45 лет.

поэтому, я считаю, надо четко определиться для себя - хочу я еще ребенка вообще, или нет.

если хочу, то что мешает.
одно дело, когда ЕСТЬ серьезные проблемы со здоровьем и серьезные проблемы с достатком.
и другое, когда вас пугают "будет тяжело", "большая разница в возрасте", "боюсь рожать".... это все такое.... такие вопросы, которые можно развить так,как вам выгодно.
будет тяжело это 50/50.
большая разница - это тоже, 50/50 что недостаток.
боюсь рожать - ну блииин ))) ВСЕ боятся. лучше об этом подобно не думать, не представлять, как оно будет. (все боятся, например, умереть. но не каждый же проигрывает варианты своей смерти и трясется от страха... наоборот, человек старается об этом не думать, о страхах.....)
да и тоже, 50/50 что роды будут другие, не такие как первые.

поэтому, ваши аргументы против - не аргументы, я так думаю ;) в себе вы не разобрались, что то другое вас держит, другие страхи, прикрываемые этими......

Новое сообщение11 сен 2018, 21:01   №2434  
-
голос
+
ТайнаЯ #8469
вот прям подпишусь под мнением.
ТайнаЯ #8768
разница в возрасте? Да перестаньте. Вам уже не нужно скакать вокруг трёхлетнего малыша с лялькой на руках. у вас там уже вполне самостоятельный человек рядом. который, если что, и пелёнку подаст, и присыпку. и коляску покачает. а если и нет, то хоть поспать с малышом не помешает. у моих разница 7 лет. Отлично. "31, через два года не решусь". Рили? :D мне 35 в этом году, второе высшее получаю. третий курс в этом году осилю, а на четвёртом к. третьим ребёнком озадачимся, если Бог даст. К диплому, или после родим, глядишь :-) Я больше скажу. На работе окончательно задолбают - уйду в декрет. Сессию/диплом отстоим, ребёнок не помеха. Всё внутри Вас. И внутри семьи. ;)


Последний раз редактировалось Виктория_L 11 сен 2018, 21:11, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Виктория_L поблагодарил: Persefona
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 163 из 163  [ Сообщений: 2434 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 16:31  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино