Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 158 из 163  [ Сообщений: 2434 ] 


Нужно ли рожать второго ребенка?

1. Да, обязательно. Два ребенка в семье это идеально.
61%  61%  [ 545 ]

2. Нет, мне это не позволяет здоровье, финансы, муж...
5%  5%  [ 42 ]

3. Два ребенка - это мало, необходимо не меньше 3х детей.
34%  34%  [ 308 ]
Всего голосов : 895
Аватара пользователя
Новое сообщение06 янв 2018, 00:53   №2356  
-
голос
+
То же имея трех детей,душа и сердце просит четвертого..Переживаю за свое уже не идеальное здоровье и здоровье мужа.Возраст за 30+,муж почти 40.Конечно финансы,как у всех.При том,что оочень много сил ,внимания,здоровья уходит на нынешних детей,разумом понимаешь,что все хватит.Но душа просит еще ребенка,очень просит.
Что делать?как лучше поступить,знает только Бог..очень много страхов...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 янв 2018, 00:59   №2357  
-
0 : 3
+
Как у мамы 4-х мальчиков вот какие мысли в голове у меня.
Главное, что бы у мамы и папы этих детей были общие взгляды на жизнь, на одной волне, все не почем. Чтоб глядя друг на друга "мы не могли иначе".
Вот тогда бессонные ночи - это временно, но органично, немытые полы- да фиг с ними. Деньги, они как навоз - сегодня нет, завтра-воз.
Или вот зашла сейчас к средним сыновьям в комнату, а папа с ними на одном уровне режется в монополию, азарт, глаза горят - до чего умильная картина...


За это сообщение автора mama Matvey поблагодарили: 14 ANNA, fantagiro, Kosha, Las_точка, M_Olga, mamusik-trimpampusik, mskatrin, nadichkina, Гамма, Sharik, Svetilo, Лисёнок, Таблетка, Юлёна
Аватара пользователя
Новое сообщение06 янв 2018, 01:26   №2358  
-
0 : 2
+
На счет финансов согласна- без них ни куда :-(
Вот по поводу с третьим и четвертым легче чем с первым- не согласна. Нам третий так дал "прикурить" за первый год, что весь мой опыт полетел в тартарары 0_
Переодически мелькала мысль о четвертом ребенке, но чем старше становится третий, тем я больше убеждаюсь, что больше не хочу детей :no: . Троих надо обеспечить на нормальном уровне, а не по сусекам постоянно скребсти. И охота для себя успеть пожить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 янв 2018, 09:33   №2359  
-
голос
+
Я тут забрела на многодетный форум, и там в теме беременных написано про каждую будущую мамочку - жду 4го, 5го, 7го, 10го... Это уже образ жизни, мне кажется, когда просто радуешься очередному малышу :-)
Но как правило, в таких семьях папа и мама взаимно решают этот вопрос и обладают повышенной изворотливостью (в хорошем смысле) в плане бытоустройства. Хочешь много детей - умей вертеться *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 янв 2018, 13:51   №2360  
-
голос
+
Ольга мама Романа
Это наверное Много деток ру.?Там ,да по многу детей у родителей.Читаешь подписи сколько мамам лет и ...42,46,48....и детей 6,8,11...одна мамочка писала :мне 51 и будет 11 ребенок.Не слабо.Но там многие родители верующие,сколько Бог дает ,столько и берут.Но это надо иметь особый уклад жизни,что бы всю свою жизнь отдать детям.Тоже нечаянно набрела.
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)


За это сообщение автора темпо поблагодарили: 2 Las_точка, schastlivaya_forever
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 янв 2018, 18:46   №2361  
-
1 : 0
+
По мне так многодетность в деревенской местности хорошо. Где труд всей семьёй. Где понятно как хлеб получается. А в городской среде, что можно дать.? В кружки водить и по магазинам. *DONT_KNOW*
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


За это сообщение автора ГРУША поблагодарил: галинкина мамулька
Аватара пользователя
Новое сообщение06 янв 2018, 20:21   №2362  
-
0 : 5
+
ГРУША писал(а):
источник: 6.01.2018 19:46
По мне так многодетность в деревенской местности хорошо. Где труд всей семьёй. Где понятно как хлеб получается. А в городской среде, что можно дать.? В кружки водить и по магазинам. *DONT_KNOW*

Ну я бы так не сказала. Хотя у нас 2 ребёнка, но день у них расписан (и не только кружками). Кроме школы, друзей, секций они точно также по дому что-то делают, старший мужу по работе помогает. Хотя от него особо работы не много, но хоть сколько то. На даче сколько работы - это 0_ , даже сейчас зимой находится работа, снег один только расчистить чего стоит, да палки на ту же печку напилить. Я вот честно, не знаю, что народ делает в ситимолах. Это ж сколько там они денег оставляют. Мы туда можем сходить всей семьёй только в кино ну раз в пару месяцев. Так это зима счас. Моим 8 и 10 лет.


За это сообщение автора ТайнаЯ #8370 поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователя
Новое сообщение06 янв 2018, 22:24   №2363  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 6.01.2018 1:53
То же имея трех детей,душа и сердце просит четвертого..Переживаю за свое уже не идеальное здоровье и здоровье мужа.Возраст за 30+,муж почти 40.Конечно финансы,как у всех.При том,что оочень много сил ,внимания,здоровья уходит на нынешних детей,разумом понимаешь,что все хватит.Но душа просит еще ребенка,очень просит.
Что делать?как лучше поступить,знает только Бог..очень много страхов...

Каждый день преследуют меня мысли о 4-ом ребенке,пытаюсь просто гнать их...что делать,как поступить..и интуиция молчит.

Аватара пользователя
Новое сообщение06 янв 2018, 22:56   №2364  
-
голос
+
Мечтаю о третьем ребенке, пока не получается (((
вообще хочу четверых)

Аватара пользователя
Новое сообщение06 янв 2018, 23:11   №2365  
-
0 : 2
+
ТайнаЯ #8460 писал(а):
источник:06 янв 2018, 23:24 №2363
и интуиция молчит.


Вот уж что я буду слушать в последнюю очередь, так это её. :D Я сама сейчас озадачена где третьего ребёнка доставать. НО! Планирую от каких трат пока придётся отказаться (новая машина скорее всего, и кредит досрочно не выплатим скорее всего). Квартиру побольше тоже не купим, поэтому опять же планы ремонта. Кроме этого ещё куча вопросов. Вот когда я для себя отвечу на них, можно будет приступать. А извините от таких вопросов " а подскажите ка мне... хочу ребёнка", ну это ж не сапоги и не сумочка ей Богу.

Новое сообщение07 янв 2018, 00:50   №2366  
-
0 : 2
+
ТайнаЯ #8634 писал(а):
источник:06 янв 2018, 23:11 №2365
А извините от таких вопросов " а подскажите ка мне... хочу ребёнка", ну это ж не сапоги и не сумочка ей Богу.


ну во первых вопрос так не звучал. автор выразила свои сомнения, как и другие здесь на 150стр.
хорошо, что у вас вот так все по полочкам и четко, и возможно своим ответом вы тоже помогли , но иронизировать не стоит, не все такие решительные.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователя
Новое сообщение07 янв 2018, 00:56   №2367  
-
0 : 5
+
Тут идут разговоры о втором, третьем, четвертом ребенке...а я на второго не могу решиться. И не могу объяснить что меня останавливает. Наверное эгоизм. И нахожу опровдание в возрасте своем, мужа. Придумываю какие-то отмазки. Ребенок просит брата/ сестренку. И вижу, что искренне, и что действительно нужен. И сама понимаю, два должно быть ребенка как минимум. Но блин...тут и муж уже созрел на второго. На старости лет :D а мне страшно. И комплекс что я какая-то недоженщина, раз не хочу еще малыша. Не пищу при виде лялек, и не умиляюсь малышковым вещам. При этом я очень трепетно отношусь к окружающим деткам, не могу назвать себя "сухарем".

Новое сообщение07 янв 2018, 01:06   №2368  
-
0 : 12
+
по моему не всем нужно быть многодетными, и даже с двумя, что к многодетости не относится).
на эгоизм права никто не отнимал). нет потребности, нет желания - ничего плохого я считаю. вырастите достойным человеком одного и хорошо.
да собственно детей вообще может не быть, каждому свое.
ваша жизнь и вам решать, как вам ее прожить так, чтобы было комфортно.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 4 Las_точка, Persefona, галинкина мамулька, ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2018, 02:22   №2369  
-
0 : 8
+
ТайнаЯ #8635 писал(а):
источник:07 янв 2018, 00:56 №2367
Тут идут разговоры о втором, третьем, четвертом ребенке...а я на второго не могу решиться.

Я бы тоже, наверное, не решилась на второго, если б этот второй ребёнок сам не решился на нас. А теперь не понимаю, как бы мы жили без неё, как было бы плохо и скучно старшему. Второй компенсирует многие моменты в семье, равномерно распределяет мамины тревоги и прочие внутренние проблемы, без них никак, а так они вываливались бы на голову одного-единственного ребёнка, это аксиома. К тому же сердце становится способным любить в два раза больше, думаю, у кого трое - в три раза.)) В общем, второй ребёнок определённо принёс нам больше счастья, чем один - дети разные, там, где у одного талантов пусто, у другого густо, и наоборот.

Короче, если хотите и можете - рожайте. Фразу такую красивую услышала как-то, понравилось - счастье можно родить.


За это сообщение автора 1507 поблагодарили: 2 mama Matvey, Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2018, 16:06   №2370  
-
голос
+
ТайнаЯ #8635
У меня трое, но при виде лялек я никогда не пищала)
Просто это интересно, когда рождается новый человек, и смотришь, как он растёт, меняется, как осмысляется взгляд, и наконец с ним можно разговаривать! С более старшими мне всегда проще и легче найти общий язык. Рожаем мы не лялю, а личность.
Вам повезло в том, что есть тыл в виде мужа, который хочет второго. Но в любом случае основная нагрузка будет на вас. Может не стоит прямо очень торопиться, пройдёт немного времени - и родите второго. С любовью и желанием, а не для галочки. Обычно появляется это желание ;)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 158 из 163  [ Сообщений: 2434 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 15:50  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино