Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 163  [ Сообщений: 2434 ] 


Нужно ли рожать второго ребенка?

1. Да, обязательно. Два ребенка в семье это идеально.
61%  61%  [ 545 ]

2. Нет, мне это не позволяет здоровье, финансы, муж...
5%  5%  [ 42 ]

3. Два ребенка - это мало, необходимо не меньше 3х детей.
34%  34%  [ 308 ]
Всего голосов : 895
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2010, 17:05   №101  
-
голос
+
Klein писал(а):
А я вот щас второго рожу и ффсеее больше ни-ни

У меня такая же мысля была после дочки.... *ROFL*
AngeLina. писал(а):
Кстати насчет многодетных семей..я замечала другую статистику: у кого в семье было много детей, редко заводят больше 2..это обычно делают те, кто один в семье был :)

Я вот одна в семье, а у меня уже третий на подходе :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2010, 18:43   №102  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
Я сейчас наслаждаюсь - до школы ещё ПЯТЬ! ЛЕТ! РОДИТЕЛЬСКОЙ! ХАЛЯВЫ!

Моя мама всегда говорит,что самые беззаботные родители,пока дети в садик ходят...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2010, 20:20   №103  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
Кстати насчет многодетных семей..я замечала другую статистику: у кого в семье было много детей, редко заводят больше 2..

Мои родители росли в 3хдетных семьях. Может, у меня и не было бы двух братьев, если бы они не родились близнецами. ;)
У мужа сестра есть старшая, инициатором заведения детей всегда была я, он просто был не против.
В знаменитой семье Никитиных , где 7 детей, многодетная лишь младшая дочка, у старших по одному и два.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2010, 20:34   №104  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Тиночка Ой, давайте только про детей,а...
А то если про уроки, мне вообще никаких детей не захочется... :'(

Да учеба убивает все. Я в свое время ее не любила, а как представлю что еще со своим карапузом потом сидеть так аж в жар бросает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2010, 09:54   №105  
-
голос
+
А у меня муж не хочет, он мне открытым текстом это не говорит, но не хочет... То типа, ему уже 36 - он не хочет на пенсии детей ростить (а придется :D ), а я сама уже не знаю, хочу или нет. Мне в этом году уже 32 треснет, надо уже задуматься. Но я считаю, что главная проблема в свекрови... У меня удалена половина щитовидки, для свекрови (она медик) - это веский аргумент, что все дети родятся идиотами. И, блин, никак ее не переубедишь! Мне и моя эндокринолог говорила, что эта фигня полная. Но муж верит мамочке как себе... Похоже, я так и останусь без второго ребенка... (Честно, я для себя поставила рубеж до 7 лет Андреевых, вот когда я его в нормальую школу отведу, когда он у меня нормально заговорит, тогда я рожу второго (ю). Пока я вся отдана решению проблем сына-молчуна, а это требует не только моральных сил, но и материальных вложений). А ходить беременной и постоянно дергаться не хочу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2010, 11:40   №106  
-
голос
+
Della писал(а):
А у меня муж не хочет, он мне открытым текстом это не говорит, но не хочет... То типа, ему уже 36 - он не хочет на пенсии детей ростить (а придется :D ), а я сама уже не знаю, хочу или нет. Мне в этом году уже 32 треснет, надо уже задуматься. Но я считаю, что главная проблема в свекрови... У меня удалена половина щитовидки, для свекрови (она медик) - это веский аргумент, что все дети родятся идиотами. И, блин, никак ее не переубедишь! Мне и моя эндокринолог говорила, что эта фигня полная. Но муж верит мамочке как себе... Похоже, я так и останусь без второго ребенка... (Честно, я для себя поставила рубеж до 7 лет Андреевых, вот когда я его в нормальую школу отведу, когда он у меня нормально заговорит, тогда я рожу второго (ю). Пока я вся отдана решению проблем сына-молчуна, а это требует не только моральных сил, но и материальных вложений). А ходить беременной и постоянно дергаться не хочу.

Ну и зря!В этом деле нельзя долго думать.Я вот родила последнюю в 36,хотя хотела давно.а сейчас очень жалею,что тянула... :-( Осталось бы время на 4 ;) Заговорит твой Андрей,куда денется,моя средняя вон в 3 тока начала,сейчас в 14 кто бы успокоил,и говорит чисто,хотя недольшие проблемы с письмом есть.Но это мелочи жизни!
У меня тоже проблемы с щитовидной,но дети не дибилы1 ;D 8( :D Старшие выросли и могу утверждать этот факт :D Так что привет свекрови! :-P ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2010, 11:48   №107  
-
голос
+
0_ пипец, тут думаешь, позволит ли здоровье - очень хочется, но сможется ли... а некоторым родить свекровь не разрешает...- дура конченая - так ей от меня и передай... еще и медик какой-нить типа санитарки в м\с переученная... а муж если её слушает - то это ему диагноз идиотия ставить надо бы...
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Новое сообщение21 июл 2010, 11:57   №108  
-
голос
+
А я давным давно созрела и на второго и на третьего,а в идеале на двух сразу и все никак не получается *DONT_KNOW* Два года можно сказать жила в ЖК,обследовала все что можно и нельзя,вроде все в норме,а все никак.И возраст поджимает уже,боюсь,что просто не уложусь родить в разумные сроки,но надеюсь на лучшее :-) Так что DELLA никого не слушай и рожай пока время есть,потом может быть просто поздно :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2010, 12:00   №109  
-
голос
+
Зайнаб
Цитата:
родить в разумные сроки

А это какие?! ;)

Новое сообщение21 июл 2010, 12:14   №110  
-
голос
+
terlanna
До 45 лет,дальше уже куда рожать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2010, 12:19   №111  
-
голос
+
Зайнаб
Да?.......Значит мне ещё можно подумать.... :D

Новое сообщение21 июл 2010, 12:28   №112  
-
голос
+
terlanna
Конечно можно,хотя знаю много случаев из жизни,когда рожали и в 46 и старше :-) На Западе многие женщины после 40 начинают только задумываться о том,чтоб завести ребенка,но мне не хотелось следовать их примеру.Хочется сейчас маленького и сладкого ребеночка :-) Наверно материнский инстинкт не до конца реализован :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2010, 12:54   №113  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
0_ пипец, тут думаешь, позволит ли здоровье - очень хочется, но сможется ли... а некоторым родить свекровь не разрешает...- дура конченая - так ей от меня и передай... еще и медик какой-нить типа санитарки в м\с переученная... а муж если её слушает - то это ему диагноз идиотия ставить надо бы...

Ух как ловко вы моему мужу диагноз поставили ;D Свекровь - грамотный фармацевт с 40-летним стажем, так что в некоторых вопросах она грамотнее и опытнее нас вместе взятых.

Вот про здоровье - это самый болезненный вопрос. Я с первым до 7-ми месяцев блевала как заводная игрушка, но беременности не похожи друг на друга, со вторым может быть все иначе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2010, 12:56   №114  
-
голос
+
terlanna
будем стремиться :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2010, 13:07   №115  
-
голос
+
Зайнаб писал(а):
До 45 лет,дальше уже куда рожать?

щас вот живу в ЖК, девочки оооочень много вижу беременных женщин в возрасте глубоко за 30!
если еще 5 лет наза когда со старшей зодила это было чуть ли не феноменом и на таких женщин сами врачи пальцем показывали (((( типа нафик надо, то сейчас их половина
и это очень здорово я считаю ))))
хотя сама считаю поздновато уже рожаю, вторую в 25, третью бы до 30...
просто потому что лично мне и со здоровьем потом сложнее будет и работать надо...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 163  [ Сообщений: 2434 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 май 2024, 14:45  9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино