Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 163  [ Сообщений: 2434 ] 


Нужно ли рожать второго ребенка?

1. Да, обязательно. Два ребенка в семье это идеально.
61%  61%  [ 545 ]

2. Нет, мне это не позволяет здоровье, финансы, муж...
5%  5%  [ 42 ]

3. Два ребенка - это мало, необходимо не меньше 3х детей.
34%  34%  [ 308 ]
Всего голосов : 895
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 10:19   №1  
-
1 : 0
+
Вот не могу и всё тут. Понимаю, что надо второго ребенка. И первый вроде уже подрос, в меру самостоятельный.
И родов не боюсь, и собственно перед самой беременностью страха нет.
Хотя нет, как представлю, что опять после родов поправлюсь и потом снова худеть, а еще что пить долгое время низзя, так ваще грустно становится.
С другой стороны маленькая лялька это ж так приятно, славно и мило.
В общем завидую тем, кто хоп и внезапно для себя забеременел :D


Последний раз редактировалось ANNA 13 апр 2010, 10:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 10:21   №2  
-
голос
+
ANNA
ты не одна такая :D я иногда думаю, что я категорически против второго, но посмотрев на девочек с форума бывает что начинает хотется ...
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Новое сообщение13 апр 2010, 10:24   №3  
-
голос
+
ANNA может ты просто еще не готова? *DONT_KNOW* Не торопись... У меня между детьми разница 4,5 года. Я считаю - нормально. Причем, когда сыну пошел четвертый год, готовность ко второму дитю проявила не я, а муж :D ... ну а меня просто так совпало :D
ГЫ. Если спиралькой предохраняешься, ее же через три года снимать надо, можно приурочить "делание второго ребенка" к етому знаменательному событию ;) Со словами - будь, что будет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 10:25   №4  
-
голос
+
Staся
фуф, ну и хорошо, что не одна. Так вроде у тебя 2е на аватарке написано? или я чего то непонимэ?
А то вот мне муж мозг выносит...
Я с ним согласна в том, что надо второго ребенка, но не согласна в причине...он говорит для подстраховки, а вдруг с первым чего случиться 8( %) 0_ меня аж в пот бросает. как представлю что...

Новое сообщение13 апр 2010, 10:26   №5  
-
голос
+
для подстраховки??? 8( нееее, это не повод :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 10:27   №6  
-
голос
+
ANNA
Такая же проблема, вроде бы и надо второго ребенка, но вот нет огромного желания и точка.
У меня после рождения Алисы, столько нервов потерялось, постоянные боли в животике, крики, капризы, не досыпать.... %)
Я вот планирую, если с ума не сойду с одной :D когда ребенку будет где-нибудь лет 6-7. У меня терпения совсем нет.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 10:27   №7  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Со словами - будь, что будет[/size]

не со мной такой номер не пройдет.
я к этому чрезмерно ответственно подхожу. не смотря на то, что я сначала забеременела, а потом вышла замуж, те кто меня хорошо знает, уверены в том, что это не залет. И это так и есть

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 10:30   №8  
-
голос
+
ANNA писал(а):
а еще что пить долгое время низзя

можно :-P но в меру
а вобще проблемы надо решать по мере их поступления
я периодически забываю о береенности даже, вроде все ок, ттт
я вот с насладением думаю о декрете, буду сидеть дома, со своими детками, ходить с ними гулять, борщи мужу варить, мммм мечта ...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 10:32   №9  
-
голос
+
Елена Лиськова
вообще то у меня еще время есть. Я первого планировала родить в 24, т.к. считаю, что у человека, особенно женщины организм в возрасте с 24 до 25 самый выносливый. так и вышло, хотя надо сказать немного поторопилась. т.е. надо в этот год с 24 до 25 забеременеть и родить, типо всё самое трудное выполнить. А я забеременела в 23, а родила в 24 и 3 мес. Ну надо сказать что у меня беременность протекала "в шоколаде".
А второго я считаю, надо рожать, когда первому уже исполнилось 4 года, но еще не исполнилось 6 лет. т.е. это значит, что и беременнеть надо после того, как первому исполнилось 4 года.

Новое сообщение13 апр 2010, 10:33   №10  
-
голос
+
ANNA
ну тогда спланируй на более позднее время. У меня была с первым ребенком установка - не рожу, пока не закончу учебу. И даже без всяких там предохранений не беременела до последней сессии. А потом - в первый же цикл после защиты диплома - уряяя!! То есть внутренне поставила себе цель и к этому времени организм сам "захотел"... И я внутренее была уже готова...

Может тоже такую цель (срок) поищещь? Типа "отдам ребенка в садик (годик поработаю, напишу диссертацию, куплю квартиру, раздам долги...) - и тотчас"... :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 10:34   №11  
-
голос
+
да,да, для подстраховки, тож такие мысли бывают, но лучше не думать о плохом! просто когда насмотришься новсотей ужасных, начинаешь задумываться что все мы не вечные.... по этому и всплывают и такие мысли.... :'(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 10:34   №12  
-
голос
+
Вредина писал(а):
буду сидеть дома, со своими детками, ходить с ними гулять, борщи мужу варить, мммм мечта ...

ну вот мне бы отдохнуть от этого как раз, а то эти борщи и прогулки пипец как достали %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 10:34   №13  
-
голос
+
ANNA
А ты у Стаси дату рождения Бублика посмотри *ROFL* *ROFL*
М-дя, актуальненькая тема. ;) Тоже задумываюсь над этим вопросом, но постоянно возникают какие то НО, типа квартирный вопрос, вопрос своего здоровья и т.п. Видимо действительно, ещё время не пришло, хотя и по возрасту тянуть уже дальше некуда *DONT_KNOW*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Новое сообщение13 апр 2010, 10:35   №14  
-
голос
+
ANNA писал(а):
[b]А второго я считаю, надо рожать, когда первому уже исполнилось 4 года, но еще не исполнилось 6 лет. т.е. это значит, что и беременнеть надо после того, как первому исполнилось 4 года.

ну вот и настрой себя на 4-летие первого ребенка... И твой организм к тому времени "свыкнется с мыслью" о второй беременности..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 10:40   №15  
-
голос
+
ANNA
Я к рождению второго ребенка готовилась 7 лет, морально и физически. Вот сейчас, думаю, что надо было по раньше родить, но так сложились обстоятельства, всему свое время. Сначала хотела устроиться на работу, потом купили квартиру, ремонт, все что-то откладывала, то со здоровьем проблемки были, в общем причины можно найти всегда. Но в этом деле главное желание, а оно было ооочень огромное.
Самих родов я не боялась, у меня было первое КС, второе тоже, уже знала, что меня ждет. За фигуру особо не переживала, т.к. и в превый раз не было с этим проблем. Похудела быстро, через месяц, никто и поверить не мог, что не давно родила.
А маленькая лялька это действительно так здорово, я с таким умилением смотрю на деток. С первым ребенком у меня такого не было. Сейчас бы и третьего родила, но вот боязно чего-то.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 163  [ Сообщений: 2434 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 03:56  0 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино