Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 157 из 163  [ Сообщений: 2434 ] 


Нужно ли рожать второго ребенка?

1. Да, обязательно. Два ребенка в семье это идеально.
61%  61%  [ 545 ]

2. Нет, мне это не позволяет здоровье, финансы, муж...
5%  5%  [ 42 ]

3. Два ребенка - это мало, необходимо не меньше 3х детей.
34%  34%  [ 308 ]
Всего голосов : 895
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2017, 13:04   №2341  
-
0 : 4
+
katerina90
Я после первых родов не могла прямо себя пересилить, сначала роды все вспоминала, потом для себя пожить хотелось, дочка давала жару тоже.. но все это со временем проходит, дочь подросла и захотелось еще сыночка *give_h*
Но забеременеть не получалось, вот тогда я подумала, зачем же я так долго ждала и сомневалась :-(
Сейчас мы счастливо ждем в июне сыночка, у деток разница будет почти 6 лет *give_h*
Подумать не могла, что так бывает, но сейчас не ждала бы ни минуты! ;)
______________
Мне плевать на то, что обо мне думают. Особенно плевать на тех, кто думать не умеет.


За это сообщение автора mamulik поблагодарил: Ольга мама Романа
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2017, 22:38   №2342  
-
голос
+
У меня с братом тоже разница в 6 лет, маме было очень удобно, а муж мой это не хочет воспринимать...

Аватара пользователя
Новое сообщение05 янв 2018, 01:17   №2343  
-
0 : 1
+
Девочки, у кого 4 малыша поделитесь опытом какие сложности были и какие были плюсы, что родили еще одного ребеночка.

Сама хочу 4го ребенка.
Но Сомнения мучают.
как со здоровьем будет?
а будет ли времени на всех старших детей хватать?
а как вообще опять по ночам просыпаться?

а сердцем и душой хочу еще малыша. и не могу объяснить почему хочу. Старшие детки разнополые. Просто хочется еще детей!

муж говорит, ну давай подождем когда эти подрастут. А я думаю что через 5-10 лет будет тяжелее выносить и родить.

Новое сообщение05 янв 2018, 01:32   №2344  
-
0 : 7
+
девочки, у кого четверо, помогите решиться))
у меня двое, и это мой максимальный максимум)), но я уверена, что если в любящей благополучной семье хотят еще детей, то их нужно рожать и не откладывать надолго.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: Гамма
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2018, 09:50   №2345  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ #8629
какие именно сомнения?
здоровье? так можно и не беременной болеть сильнее.. это дело такое, никогда не знаешь где упадешь.. *DONT_KNOW*
У меня тяжелыми были первая и последняя беременность, в плане здоровья. Первая была в 20 лет, и я всю Б не вылазила с больниц %) последняя была тяжелой, как я считаю, на фоне длительного ГВ, и я до 4 месяцев еще дочку кормила, потом мне стало полегче, болячки отстали..
Роды самые легкие, быстрые и безболезненные оказались последние.
По времени.. его всегда будет хватать на то что вам действительно нужно. Третий ребенок занимает вообще все мое время 0_ ну она ребенок такой просто... Вставать по ночам для меня не проблема, это не так часто и обычно только чтоб покормить.. Бывало правда что пол ночи на руках таскаю успокаиваю, но этому отношусь спокойно сама, т.к. это естественно, ни кто без этого не вырос.. А вот с первым ребенком было невыносимо сложно по ночам, потому что опыта нет.
Меня по времени больше напрягает уборка в квартире, она много времени занимает fingal


За это сообщение автора kisa поблагодарил: mama Matvey
Аватара пользователя
Новое сообщение05 янв 2018, 13:40   №2346  
-
голос
+
Насчёт здоровья наверно имеется в виду- хватит ли здоровья всех вырастить.
У меня проблемы с холестерином, например. А возраст ещё не большой для таких проблем. А риски высокие уже, с сердцем проблемы могут быть (вне беременности, потом, риски инсульта, инфаркта), поэтому я и о третьем сомневаюсь тоже, хотя и хочется ((((((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2018, 15:20   №2347  
-
5 : 2
+
Имхо, главный вопрос - финансовый, остальное можно купить.

Новое сообщение05 янв 2018, 15:50   №2348  
-
0 : 4
+
Вредина писал(а):
источник: 5.01.2018 16:20
Имхо, главный вопрос - финансовый, остальное можно купить.

я понимаю, что ты обдуманно все пишешь, поэтому ход мыслей интересен..те ты считаешь, что несмотря на проблемы со здоровьем и различные тревожащие факторы все равно нужно рожать?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2018, 16:24   №2349  
-
голос
+
Kosha
Ну там выше Имхо, то есть конкретно для нас вопрос четвёртого и более детей это только финансовая загвоздка. Были бы деньги, всегда можно нанять уборщицу, кухарку, купить большое авто и тп. Были бы деньги, можно не задумываться о том, что я буду на пенсии и кто будет учить детей. Поэтому да, я считаю, что все упирается в финансы. Придумать проблемы со здоровьем с которыми несовместиима беременность я не могу. Ну то есть прям такие, что под вопросом либо жизнь матери, либо жизнь ребёнка. Ну в смысле родить любой ценой. Нет конечно такого я тоже не понимаю.
Одно знаю точно, сложно с одним ребёнком. С тремя проще, чем с двумя. Полагаю, с четырьмя ещё проще. Но проверять не буду)


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Таблетка
Новое сообщение05 янв 2018, 17:27   №2350  
-
0 : 4
+
не, насть, мне показалось что в другом раздумья - хватит ли здоровья вырастить. хотя жизнь такая штука.. никто ни от чего не застрахован, и железное здоровье не гарантия долгой жизни((
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2018, 17:38   №2351  
-
1 : 5
+
Kosha
Ой, про это я вапще не думаю. Седня живы здоровы, завтра лобовое и десять трупов. Жить надо здесь и сейчас.

Новое сообщение05 янв 2018, 17:48   №2352  
-
голос
+
и я об этом ((
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователя
Новое сообщение05 янв 2018, 23:58   №2353  
-
голос
+
Но одно дело, когда здоровье есть более менее, и другое когда уже есть проблемы- гораздо больше рисков

Вредина
Почему с тремя легче, чем с двумя?)) это сколько лет разницы между старшим и младшим желательно?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 янв 2018, 00:16   №2354  
-
0 : 3
+
ТайнаЯ #8469
Потому что опыт, потому что проще к чему то относишься. С детьми главное распределять правильно время.
Конечно всегда будет не хватать его на книги, на фильмы, на себя. Чем больше детей, тем больше побед, достижений, это не один ребёнок научился кататься на коньках, а три, не один научился читать, а три...
У моих разница 4,8 и 2,9. Только сегодня себя поймала на мысли, что первый раз в жизни у меня младшему ребёнку 4,5 года, а я не беременная, не кормящая и не собираюсь, свобода))) и да, я бы родила ещё парочку, если была бы квартира хотя бы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 янв 2018, 00:18   №2355  
-
голос
+
Я согласна с Настей. Основной аргумент против 4 ребёнка это финансы. А так мне кажется с одним ребёнком тяжело. С погодками или двойняшками тяжело. А 2, 3 или 4 ну в чем разница. Думаю на всех можно время найти. Конечно опять же если они не погодки.
А здоровье, ну за ним следить надо. Ну если беременность невозможна, можно же с детского дома ребёнка взять.
Все же главное финансы.


Последний раз редактировалось Persefona 06 янв 2018, 00:18, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 157 из 163  [ Сообщений: 2434 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 13:11  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино