Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 43 из 45  [ Сообщений: 661 ] 

Аватара пользователя
Новое сообщение07 июл 2016, 21:40   №631  
-
голос
+
Вот и мне поставили кольцо.
Спросила у гинеколога - Когда сдавать мазок и как часто?
А она ответила - Мазок брать не будем, чтобы лишний раз туда не лазить. Только санация свечами и эпигеном.
8( Что-то мне это не нравится.. Везде пишут, что обязателен контроль мазков. Надо ли настоять на сдаче мазка?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2016, 23:01   №632  
-
голос
+
У меня с кольцом (которое поставили в 17 недель) мазки брали в 20, 30 (при выходе в декрет) и в 38 недель. Мне кажется в обменке эти сроки и обозначены. Вы просто санируйтесь сами именно перед этими сроками. Мне Эпиген не помогал, я санировалась Тержинаном и Клотримазолом (после сдачи мазка, когда была уверенна, что нет воспаления). и всегда было все чистенько))) ;)

Аватара пользователя
Новое сообщение08 июл 2016, 11:51   №633  
-
голос
+
финик спасибо за ответ. Просто, дело в том,что в прошлую беременность я проносила кольцо ровно 4 недели (до установки мазки были в норме, а после установки не сдавала мазки) и случился выкидыш по причине излития вод из-за инфекции от этого дурацкого кольца:( и сейчас я конечно очень паникую...

Аватара пользователя
Новое сообщение08 июл 2016, 14:28   №634  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ #7923 писал(а):
источник:08 июл 2016, 11:51 №633
из-за инфекции от этого дурацкого кольца:(

простите, это вам врач назвал причину самопроизвольного аборта, или вы сами додумали?

Аватара пользователя
Новое сообщение08 июл 2016, 15:24   №635  
-
голос
+
ТайнаЯ #6793 После снятия кольца и проведения анализа, выявили грибок кандида, он и разрушил околоплодную оболочку. Так мне сказала врач.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июл 2016, 00:49   №636  
-
голос
+
ТайнаЯ #7923
Вот и я паникерша насчет этого. Ходила уже вторую берем-ть с кольцом и очень долго и уже через 2 недели после постановки, даже дней через 10 я санировалась Тержинаном. И так далее, всю берем-ть.

Аватара пользователя
Новое сообщение10 июл 2016, 20:03   №637  
-
голос
+
Или странная врач или я что то не понимаю..
Нормальный врач никогда не будет придумывать причину. Кандида если б и смогла разрушить оболочку то это еще установить надо. Вообще молочница (это и есть кандида) у каждой второй беременной *DONT_KNOW* ну да ладно. Жаль что так вышло, но вы не бойтесь, многим без пессария не выносить беременность, а может перестраховываются врачи, как знать.
Надеюсь все у вас будет хорошо, не бойтесь кольца. Я санировалась эпигеном и мирамистином. Как выделения не нравились так и санировалась. На мазки не бегала. С кольцом обе беременности были.

Аватара пользователя
Новое сообщение11 июл 2016, 15:21   №638  
-
голос
+
ТайнаЯ #6793 Вполне возможно, что врачам не захотелось искать истинную причину и они решили списать все на молочницу..Спасибо за ответ!

финик Я тоже начала свечи ставить, хотя прошло всего 10 дней после установки:) Правильно я поняла, что вы примерно каждые 2 недели санировались?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2016, 16:27   №639  
-
голос
+
ТайнаЯ #7923
Первые 2 раза да. Потом проще стало (в плане выделений) и получалось раз в 3-4 недели.
Лечитесь. Не болейте. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2016, 22:22   №640  
-
голос
+
kokosim
Екатерина, здравствуйте. А вы что-то принимали? В стационаре лежали? У меня сейчас третья беременность, 19 недель, шейка 27 мм, зев сомкнут. Сегодня только было УЗИ, вот там и предупредили что будет скорее всего кольцо. А я все думаю что я сама виновата в том что шейка укоротилась, т.к. за пол часа до УЗИ младшую дочь на руках носила прилично, а потом буквально неслась бегом по улице чтоб не опоздать на УЗИ. Легла на кушетку, а матка в диком тонусе! Пока делали УЗИ я конечно расслабилась, но может шейка так быстро не восстанавливается. Я читала что она может то удлиняться то укорачиваться в зависимости от состояния женщины и того чем она сейчас занята. Очень не хочу кольцо :'(
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Новое сообщение05 авг 2016, 01:13   №641  
-
голос
+
Девочки всем доброй ночи. У меня такой вопрос. В октябре того года был выкидыш на сроке 21.1 неделя. Обнаружили на скрининге втором в 18 недель. Из за молочницы не могли поставить кольцо. вообще все печально. Сейчас срок 20-21 неделя. Боюсь до жути повторения. Скажите это обязательно повторяется. А тоня на барсово насмотрелась всякого. По три раза девчонки выкидыше на позднем сроке переживали. Может у кого есть более удачные примеры.

Аватара пользователя
Новое сообщение15 авг 2016, 13:47   №642  
-
голос
+
Настасья 87 Все будет хорошо, надо настраиваться на лучшее и больше лежать!
Я Вас прекрасно понимаю, тоже выкидыш был на 18 неделях и в этот раз очень боялась за этот период, но походы в храм, молитвы и вера в лучшее помогают:)
Вы сейчас на Барсово лежите? Как шейка?

Новое сообщение18 окт 2016, 16:31   №643  
-
голос
+
Здравствуйте! У меня зев раскрыт 11 мм и шейка укоротилась 26.4 мм, хотели ставить кольцо на барсово, - не поставили - мазок плохой. Сдала мазок амбулаторно - норм. Теперь кольцо ищу. Подскажите кому-нибудь ставили обычный акушерский песарий? Как ощущения с ним, больно ли ставить и т. д.? Сказали решайте сами какое ставить. Незнаю стоит ли брать силиконовый тип ASQ. Спасибо заранее за ответы

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2016, 16:41   №644  
-
голос
+
Atomsony
какой у вас срок? Вы сколько раз узи шейки делали? У меня тоже сначала намерили одно, через два дня платно перемерила и все отлично, потом еще через неделю подтвердила еще раз что все ок, сейчас уже 33 недели шейка как была так и стоит, а тоже и узистка в поликлинике и гиня кричали хором что кольцо нужно ставить. В инвитро узи шейки 450 руб стоит, и сама Логарева адекватно всегда оценивает риски, может вам просто за динамикой следить и если будут ухудшения тогда уже кольцо? У меня у старшей зев был приоткрыт на 6мм в 33 недели, нормально доносила, в 40 родила, а шейка в 26мм только в России считается не состоятельной %) во всем мире давно уже шейка длиннее 20мм норма. Зев раскрыт внутренний? Или уже вся шейка на 1 см приоткрылась? Это же тоже разные вещи...
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.


Последний раз редактировалось Elvira2904 18 окт 2016, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение18 окт 2016, 17:44   №645  
-
голос
+
Atomsony
Посмотрите шейку еще раз. У меня тоже в жк раскрытие внутр зева было на 8 мм,на след день в инвитро переделала,все закрыто было. Это было на 20й неделе. Длина была почти 33 мм. ASQ все таки поставила. Каждые 2 недели мониторила шейку. Раскрытия больше не было. Длина тоже была хорошая. В 37 нед сняли. Ни снимать ни одевать его не больно. Родила в 40.3 нед

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 43 из 45  [ Сообщений: 661 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 07:36  -7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино