Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 45  [ Сообщений: 661 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2010, 15:46   №1  
-
голос
+
когда была на узи, мне сказали что у меня шейка короткая 25мм, сомкнутая ее часть 12 мм. я так понимаю что будут ставить кольцо, в прошлый раз ставили в опб, но в этот раз у меня маленький ребенок который еще ни разу без меня не оставался, если кому то ставили, то можно ли как то договорится что бы поставили его в жк.... или в другом учреждении, но только не ложится туда. я просто прекрасно представляю как его ставят, сначала возьмут анализы и я буду лежать и ждать результата, а потом его поставят. оттуда домой не выпускают. завтра пойду к врачу, только думаю что ее мои проблемы мало интересуют.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2010, 15:53   №2  
-
1 : 0
+
tyneyadka
Мне ставили кольцо в ЖК на Сибирской. Я была в дневном стационаре, там и ставили. А вот снимали уже Опб

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2010, 15:54   №3  
-
голос
+
Мне в дневном стационаре в нгду ставили (2005г)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2010, 16:24   №4  
-
голос
+
Жигарева Юлия писал(а):
tyneyadka
Мне ставили кольцо в ЖК на Сибирской. Я была в дневном стационаре, там и ставили. А вот снимали уже Опб

я там и наблюдаюсь *OK* но в прошлый раз (наблюдалась там же) меня гинеколог в опб направила. а вам когда ставили? и шейка очень короткая была?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2010, 16:26   №5  
-
голос
+
улыбаемся и машем писал(а):
Мне в дневном стационаре в нгду ставили (2005г)

это меня так обнадеживает, то что можно и в дневном поставить)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2010, 22:05   №6  
-
голос
+
tyneyadka
Мне в 2009 г.ставили с такими же размерами шейки как у Вас. И ставили и снимали в дневном стационаре ЖК в НГДУ. До срока после снятия доходила. Снимали в 34-35 недель беременности. Дочка родилась на 39 недели. То есть всего на неделю раньше.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2010, 02:58   №7  
-
голос
+
Мне в 2008 ставили в опб-но ставили потому как открытие внутреннего зева было на 2 см. короче меня на сохранение в опб заперли и там это кольцо поставили. закололиуколами и закапали капельницами. на всяк пжарный даже укололи для открытия легких...что я аж испугалась-думала они меня рожат заставят...
снимали в ЖК на сибирской в 34 недели, родила в 39.
______________
Изображение

снова хочется лета....на море...песочек
я еще в Украине.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2010, 13:10   №8  
-
голос
+
девочки вчера была у врача, сказала будут ставить в дневном стационаре, а я так испереживалась уже, как ребенок без меня будет, сказали на все уйдет дней 9-10. и надо уходить туда будет на два-три часа. это для меня намного лучше чем в опб ложиться

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 21:36   №9  
-
0 : 1
+
White Mouse писал(а):
Ещё бандаж нужен, чтоб зафиксировать малыша после переворота. Это если занимались спец. гимнастикой, чтоб детка легла правильно, детка повернулась, тут же бандаж и до родов носят, чтоб уже кроха не вольничала.

*OK*
но это обычно при повторных Б

White Mouse писал(а):
Настя, наиболее вероятно, что невралгия. Матка напрягается, передавливает нерв какой-нить, вот и колет остро.

я вот тоже это прочитала...
тем более при раскрытии боль совершенно другая
а у меня именно сильный тонус

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 21:44   №10  
-
голос
+
Вредина писал(а):
White Mouse писал(а):
Ещё бандаж нужен, чтоб зафиксировать малыша после переворота. Это если занимались спец. гимнастикой, чтоб детка легла правильно, детка повернулась, тут же бандаж и до родов носят, чтоб уже кроха не вольничала.

*OK*
но это обычно при повторных Б

White Mouse писал(а):
Настя, наиболее вероятно, что невралгия. Матка напрягается, передавливает нерв какой-нить, вот и колет остро.

я вот тоже это прочитала...
тем более при раскрытии боль совершенно другая
а у меня именно сильный тонус

Не при повторных, а когда предлежание неправильное! Малыш полупопиями к выходу в любую бер-ть может расположиться!
Да не тонус, а схватки БХ! :-P Если тонус, то лечить надо, мать!
Схватки БХ безболезненны, только колет от защемления нервов! И то не всегда и не у всех, естессно! А при тонусе больно! Тянет! И это не гуд! ИЦН только не хватало!
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2010, 19:59   №11  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Схватки БХ безболезненны, только колет от защемления нервов! И то не всегда и не у всех, естессно! А при тонусе больно! Тянет! И это не гуд! ИЦН только не хватало!

У меня был тонус, много и долго, живот каменный. Больно не было *DONT_KNOW*
Да и диагноз ИЦН ставится вне беременности, во время беременности это уже угроза преждевренных родов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2010, 21:43   №12  
-
голос
+
Tan4ik писал(а):
White Mouse писал(а):
Схватки БХ безболезненны, только колет от защемления нервов! И то не всегда и не у всех, естессно! А при тонусе больно! Тянет! И это не гуд! ИЦН только не хватало!

У меня был тонус, много и долго, живот каменный. Больно не было *DONT_KNOW*
Да и диагноз ИЦН ставится вне беременности, во время беременности это уже угроза преждевренных родов.

А у меня был тонус - чуть ли не на карачках ползала! 2 шага пройду - так скрючит, что не разогнутся! И не на пару минут, а минут на 20-30 и больше! И так с 16 до 34 недель! Так что не надо про тонус!
Если живот только каменный и не больно, и не тянет, то это схватки БХ! А они ой какими интенсивными могут быть!
А про ИЦН, кот. не ставится при бер-ти, Вы ещё Катеньке Олеговне порассказывайте :D У неё и дочка родилась из-за этого в 33 недели, а Вы тут теоретизируете. ;D
ИЦН не всегда бывает при тонусе, но тонус может спровоцировать ИЦН, вот о чём шла речь. Шейка просто начнёт раскрываться и сглаживаться. Естессно, это угроза, как, впрочем, и сам тонус. Поэтому и уточняют врачи, что причина угрозы (тонус, предлежание, отслойка, и т.п.)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2010, 09:31   №13  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Tan4ik писал(а):
White Mouse писал(а):
Схватки БХ безболезненны, только колет от защемления нервов! И то не всегда и не у всех, естессно! А при тонусе больно! Тянет! И это не гуд! ИЦН только не хватало!

У меня был тонус, много и долго, живот каменный. Больно не было *DONT_KNOW*
Да и диагноз ИЦН ставится вне беременности, во время беременности это уже угроза преждевренных родов.

А у меня был тонус - чуть ли не на карачках ползала! 2 шага пройду - так скрючит, что не разогнутся! И не на пару минут, а минут на 20-30 и больше! И так с 16 до 34 недель! Так что не надо про тонус!
Если живот только каменный и не больно, и не тянет, то это схватки БХ! А они ой какими интенсивными могут быть!
А про ИЦН, кот. не ставится при бер-ти, Вы ещё Катеньке Олеговне порассказывайте :D У неё и дочка родилась из-за этого в 33 недели, а Вы тут теоретизируете. ;D
ИЦН не всегда бывает при тонусе, но тонус может спровоцировать ИЦН, вот о чём шла речь. Шейка просто начнёт раскрываться и сглаживаться. Естессно, это угроза, как, впрочем, и сам тонус. Поэтому и уточняют врачи, что причина угрозы (тонус, предлежание, отслойка, и т.п.)

Я не теоретизирую, я это не понаслышке это знаю. ИЦН - это диагноз, короткая шейка, ставится ВНЕ беременности, во время беременности укорочение шейки - это не ИЦН, а угроза преждевременных родов. ИЦН без схваток опасна пролаббированием плодного пузыря, его разрывом и родами. А вот со схватками/тонусом, это уже никакая не ИЦН причиной бывает. Эту "теорию" мне преподнесла Дрожжина И. Ю., насколько знаю она не последний человек в КПЦ, должна разбираться. Тонус у меня был, в течение 7-10 дней проходил буквально на несколько часов суммарно; из-за перерастяжения матки, в 30 недель матка была на 35. Когда напряжено и совсем-совсем не отпускает несколько часов - это не схватки, ни БХ, ни обычные, вообще никакие, это тонус. Может тонус болит и тянет, но в прошлом своем посте я хотела сказать, что такое не всегда. Бывает тонус с угрозой и без боли.
Не стОит переходить на личности, если у меня в графе "дети" ничего не написано, не значит что я не могу этого знать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2010, 10:10   №14  
-
голос
+
Tan4ik
Цитата:
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать
8( 0_ Страшноватенько, но всё же влезу :D
После 28 недель всё, что не так, можно трактовать как угрозу преждевременных родов - и тонус патологический, и ИЦН, и гестоз, и инфекции всяческие. До этого срока пишут "угроза выкидыша" или "угроза прерывания беременности". То, как объясняют женщинам в консультации, особенно на всяких КЭК или ВЭК, не всегда соответствует абсолютной истине (просто пытаются донести информацию в доступной форме, не влезая в терминологические дебри).
Tan4ik писал(а):
Когда напряжено и совсем-совсем не отпускает несколько часов - это не схватки, ни БХ, ни обычные, вообще никакие, это тонус. Может тонус болит и тянет, но в прошлом своем посте я хотела сказать, что такое не всегда. Бывает тонус с угрозой и без боли.

*OK* Так и есть.
А бывает ИЦН без тонуса - у меня с 11-12 недель наружный зев был открыт, кончилось это кровотечением в 17 недель на фоне центрального предлежания плаценты и практически полным сглаживанием шейки (кольцо не на что было ставить) :-(
White Mouse писал(а):
Схватки БХ безболезненны, только колет от защемления нервов! И то не всегда и не у всех, естессно! А при тонусе больно! Тянет! И это не гуд! ИЦН только не хватало!

Никаких болевых ощущений не испытывала, вплоть до момента прихода в себя уже после операции. А то что это был тонус - несомненно, по несколько часов могло каменеть.
White Mouse писал(а):
Настя, не нравишься ты мне.
Аналогично. То есть не сама Настя, а то что она описывает.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2010, 11:30   №15  
-
голос
+
Neo86 ;) Может я не очень внятно объясняю, но разницу между угрозой из-за ИЦН и укорочением шейки из-за тонуса понимаю :-) В первом случае можно наложить швы, или кольцо, а вот во втором может не быть толку. Да и не факт что на большом сроке кто-то станет это делать.

Neo86 писал(а):
White Mouse писал(а):
Настя, не нравишься ты мне.
Аналогично. То есть не сама Настя, а то что она описывает.


И мне вчера описывала как колет внизу живота... у меня такое при раскрытии и укорочении шейки было. Девушки, внушите глупой Насте, что на узи надо бы, а не сидеть дома с мыслями "от судьбы не уйдешь". У меня не вышло *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 45  [ Сообщений: 661 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 21:43  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино