Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 44 из 45  [ Сообщений: 661 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2016, 14:12   №646  
-
голос
+
Atomsony писал(а):
источник: 18.10.2016 17:31
Здравствуйте! У меня зев раскрыт 11 мм и шейка укоротилась 26.4 мм, хотели ставить кольцо на барсово, - не поставили - мазок плохой. Сдала мазок амбулаторно - норм. Теперь кольцо ищу. Подскажите кому-нибудь ставили обычный акушерский песарий? Как ощущения с ним, больно ли ставить и т. д.? Сказали решайте сами какое ставить. Незнаю стоит ли брать силиконовый тип ASQ. Спасибо заранее за ответы

У меня стояло обычное из медицинского пластика, Юнона по-моему называется, хотя изначально я хотела ставить силиконовое, а потом мне заведующая сказала, что из пластика лучше, т.к. ребенок растет, давление на шейку увеличивается и такое кольцо в этом плане лучше. У меня колечко было ровно 4 месяца, после снятия родила через 20 дней, хотя думала-как только снимут сразу поеду в роддом, т.к. у меня почти постоянный тонус был , всему свое время и родила я получается почти в срок, на 2 дня только раньше, ну это уже считается доношенная беременность.

Аватара пользователя
Новое сообщение21 окт 2016, 18:47   №647  
-
голос
+
Девочки, беременность 11-12 недель. Сегодня была на УЗИ, длина 33 мм. %) Стоить бить тревогу? Какая норма на этом сроке?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2016, 09:47   №648  
-
голос
+
Доброе утро всем, пусть у вас все сложится хорошо. Я считаю, что все дело в наших страхах, надо от них избавляться. Лично у меня не получилось, первая беременность, когда вообще узнала, что такое ИЦН (шейка была 3,3), была в 2011 году в 14 недель поставили обычное пластиковое кольцо, все делала по рекомендации врача, на 25 неделе увезли на Барсово, а оттуда в роддом, был стресс это все равно, что ничего не сказать.(((
Второй раз я забеременела в конце 2014 года, думала , что готова морально. Но направили на Барсово, без причины, шейка в 14 недель была 4,8. Сказали, что если ИЦН была, то она повторится обязательно. Сказали будут накладывать швы в этот раз, даже без показаний. В 16 недель отвезли в роддом, 1 этаж, и наложили швы. Сказали, теперь до самых родов лежачий образ жизни, что я и делала. Я осознавала, что страх преследует меня, пыталась отвлекаться, читала книги, но мысли постоянно всплывали. И это случилось вновь, была почти 21 неделя.
Нужно быть полностью готовой морально, уверенной , что все будет хорошо и не бояться!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2016, 17:41   №649  
-
голос
+
Девочки добрый вечер. У меня вторая беременность, в первую было ИЦН и раскрытие пролежала в патологии практически весь срок. Сегодня 21 неделя, шейка 29 мм, завтра ставят кольцо, купила силиконовое, цена у него космическая конечно. Подскажите какое лучше пластиковое или силиконовое, в прошлую проходила с силиконом. И еще какие препараты вы пьете при ИЦН? В прошлую бер. сидела на Нефидипине, а в эту ничего не назначают. Как вести лежачий образ, когда дома часто болеющий малыш и не с кем его оставить, а так хочется доносить, очень переживаю.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2016, 17:50   №650  
-
голос
+
dudik писал(а):
источник:22 дек 2016, 17:41 №649
Сегодня 21 неделя, шейка 29 мм

Почитайте мой опыт, писала несколько страниц назад. Примерно в июле. У меня 28 была шейка на вашем сроке. Смотрите шейку в динамике. У меня небыло укорочения потом, а через пару недель шейка на сантиметр увеличилась. Раскрытия небыло. За рубежом считается состоятельной шейка больше 20мм, если зев сомкнут.
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Новое сообщение22 дек 2016, 19:14   №651  
-
голос
+
dudik
Тоже во вторую Б ставили ИЦН. Намерили шейку 32 мм и раскрытие внутр.зева на 8 мм. На след день На платном узи все было закрыто,но арабин я все таки поставила,тк были манипуляции с шейкой и не известно было,как она себя поведет дальше. Ставила утрожестан 200. У Вас тонус есть? Он очень влияет на шейку. В прошлую Б как ИЦн проявлялось?

Новое сообщение09 янв 2017, 01:06   №652  
-
голос
+
Девочки, какие кольца сейчас ставят в патологии? Прочитала, что лучшие - доктор Арабин. Стала советоваться с гинекологом своим, она стала возмущаться, мол их кольца тоже силиконовые и не хуже, и стоят 6-7 тысяч. А я могу с размером ошибиться при покупке и тогда мои деньги на ветер.
Вот и думаю: купить, таки, Арабин по их размерной таблице или поставить вариант предложенный на участке. Но кто их знает, что сейчас ставят. Гинеколог участковый подробных объяснений не даёт.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2017, 23:08   №653  
-
голос
+
Я ставила Арабин вот недавно на дневном стационаре, доктор на бумажке написал размеры, я поехала в аптеку Фармадом попросила силиконовое кольцо данного размера, мне дали Арабин, стоит 5750.
______________
Изображение

Новое сообщение14 янв 2017, 23:18   №654  
-
голос
+
dudik писал(а):
источник: 13.01.2017 0:08
Я ставила Арабин вот недавно на дневном стационаре, доктор на бумажке написал размеры, я поехала в аптеку Фармадом попросила силиконовое кольцо данного размера, мне дали Арабин, стоит 5750.


Мне сперва моя Г говорила, что мол, зря деньги потратишь, кто тебе размеры скажет. На повторном приёме уже говорит, что размеры скажут. Запутала она меня совсем, если честно. Нет у нас коннекта. Даже спрашивать ничего не хочу, молчу и соглашаюсь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2017, 15:07   №655  
-
голос
+
Здравствуйте, подскажите кто у нас в Сургуте хорошо делает цервикаметрию с кольцом? в Первую беременность бегала постоянно к Ахмадшину, но он перестал оказывать такие короткие услуги. К кому еще можно сходить, кто бы посмотрел грамотно длину и оценил риски.
______________
Изображение

Новое сообщение16 янв 2017, 19:28   №656  
-
голос
+
dudik писал(а):
источник: 16.01.2017 16:07
Здравствуйте, подскажите кто у нас в Сургуте хорошо делает цервикаметрию с кольцом? в Первую беременность бегала постоянно к Ахмадшину, но он перестал оказывать такие короткие услуги. К кому еще можно сходить, кто бы посмотрел грамотно длину и оценил риски.


А на участке не делают? Или есть сомнения?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2017, 20:23   №657  
-
голос
+
На участке не считают нужным делать, типа поставили кольцо что вам ещё нужно, ждите след скрининг, несмотря на то что с первым ребёнком у меня раскрытие пошло с кольцом, не хочу упустить момент
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2017, 00:16   №658  
-
0 : 2
+
dudik
К Логаревой в инвитро на Комсомольском 13 запишитесь. Она толковый узист и гинеколог.
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2017, 18:31   №659  
-
голос
+
Девочки у кого кольцо стояло. На каком сроке вам его убрали и через сколько вы родили малыша?
У меня срок 33 недели, моя врач сказала в 34 недели убирать будут кольцо. А на узи сказали что шейка 16 мм и после снятия кольца я долго не прохожу.
______________
Опять влюбилась........ Опять в мужа. ......Опять в своего. ....Блин,оказывается он - самый лучший!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2017, 22:23   №660  
-
голос
+
Фантазия
убрали в 34, проходила до 42. %) и в итоге вызывали роды. узи тож показывало шейку 14-16 мм.
вот так дозакрепляли.... 8(
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)


За это сообщение автора МамаТемы поблагодарил: Фантазия
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 44 из 45  [ Сообщений: 661 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 20:52  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино