Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 35 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2014, 19:52   №1  
-
голос
+
Не нашла похожей темы. Но ведь наверняка многие сталкивались с такой дилеммой:очень хочется провести отпуск у моря, но.. отпуск предполагает дальний перелет.. Понятно, что риски никто не отменял. С другой стороны, беременность протекает хорошо. И гинеколог запретов не ставила..Срок беременности 25- 26 недель. Девочки , кто летал, расскажите, как перенесли перелет и смену климата.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2014, 20:21   №2  
-
голос
+
ЛюсiКо
я сыном беременная летала в сочи отдыхать в 20 недель. Все прошло отлично *THUMBS UP*
сейчас тоже планирую поехать, примерно в 25 недель в турцию, надеюсь все пройдет не хуже :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2014, 20:26   №3  
-
0 : 2
+
kisa
Ну ладно в Сочи, а за пределы России я-бы не рискнула.
Даже при идеально протекающей беременности бывает всякое. *DONT_KNOW* Гораздо спокойнее с мед.страховым полисом, зная, что и экстренно и в любой больнице тебя примут и расскажут и что-то будут делать.
в Турции что-то там объяснять турецким врачам и не понимать что происходит вообще.
Не, я не отговариваю. Просто вы смелые, девочки :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2014, 20:30   №4  
-
голос
+
Я за первую Б летала в Крым туда-обратно на маленьком сроке, до 15 недель *OK*
Перелет перенесла хорошо *OK* а вот жару в Крыму не очень :no: несколько раз падала в обморок 8(
За эту Б летала 6 раз. В самом-самом начале, до 6 недель. Когда летели туда еще и не знали ;)
И недель в 25 летели в Египет с пересадкой. Мне легко в самолете устроится поудобней, тк я маленького роста и худая :D поэтому проблем тоже не было
Справку от Г на всякий случай брала, бывает что просят ее предъявить

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2014, 20:37   №5  
-
голос
+
У меня планируется 8-ми часовой перелет. Хотя, как я поняла из интернетовских публикаций, самая нагрузка приходится на период взлет-посадка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2014, 20:41   №6  
-
голос
+
Мы летали в 15 недель, все прошло хорошо. На юге себя лучше чувствовала, чем тут. И токсикоз прошел, фруктов объелась. На Украине были. *THUMBS UP*

Аватара пользователя
Новое сообщение31 мар 2014, 20:44   №7  
-
голос
+
ЛюсiКо
летала на маленьком сроке, 9 недель, врач посоветовала в дорогу папаверин поставить ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2014, 20:52   №8  
-
голос
+
Спасибо, девочки, я бы и не волновалась, но сегодня ездила за справкой , и моя замечательная (правда) Г вдруг выдала мне: "А ты не боишься?" . И сразу стало не по себе. Прописала кардиомагнил пропить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2014, 21:09   №9  
-
голос
+
ЛюсiКо
не летела бы точно..тем более врач не с проста беременной назначила аспирин.. боится образования тромбов
______________
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!!!

Я МАМА!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2014, 22:08   №10  
-
голос
+
Розалинка
Это из разряда "на всякий случай". Ввиду долгого перелета.


Последний раз редактировалось ЛюсiКо 31 мар 2014, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2014, 06:30   №11  
-
0 : 1
+
У нас был льготный, перелет, проживание бесплатно,
не полетела, хотя Б протекала нормально,
прочитала много инфы, разные случаи бывают, в основном отписываются, что все прошло гуд,
но бывают и исключения, хотя кто его знает из-за чего, может перелет или аклиматизация повлияла,
а может другие причины и отдых совсем не причем,
мне комфортнее на юге Тюменской области было, а полетать еще успеем :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2014, 07:14   №12  
-
0 : 5
+
ЛюсiКо
а не кто не может дать гарантийчто не будет этого "всякого случая" у меня например до 26 нед берем все гуд было,каждый 2 недели доплер.а тут раз и гдн 3 степени откуда и что это такое не кто не мог обяснить ответ бывает..
ну ладно не будем о страстях...решать вам ! Собой и ребенком ,уж точно не стала рисковать. 10 днями на море
______________
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!!!

Я МАМА!!!!


За это сообщение автора Розалинка поблагодарил: Santa
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2014, 14:38   №13  
-
1 : 2
+
я тоже много информации. У 90% я так поняла все хорошо, но есть и процентов 10% и где гарантия что я не попаду в эти 10% решили отказаться от перелета, поедем на поезде, муж даже-даже не наехал, что льготный отпуск у него и билеты оплачивают )))))))) Будущий ребенок важнее, а перепады при взлет-посадке такие что ой-ёй не зря стюардесс и пилотов на пенсию отправляют раньше "списывают" А кто-то говорит, что я паникер.... Но выбор всегда за Вами
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2014, 18:46   №14  
-
2 : 3
+
ЛюсiКо
Летала три беременности и на малых сроках и на больших. И короткие авиаперелеты и длительные (8 часов). Была и резкая смена климата. Были и короткие поездки (10 дней) и длительные (более 2 мес).
Претензий по самочувствию не было. Да я и не боялась.

Все индивидуально *DONT_KNOW*

Единственно мне не понравилось с инфантом (ребенок до 2-х лет) на руках лететь и с пузом...и места в самолете свободного не было, чтоб отсадить fingal

Сами решайте... смотрите по самочувствию.

Кто-то из великих сказал: "Если боишься - не делай! А если делаешь - не бойся!"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2014, 21:35   №15  
-
голос
+
я летала 22-24 недели в Анапу все прошло хорошо мы были в июне особо жарко там не было, зато фруктов наелась %) а у Г вообще писала что всю ответсвенность беру на себя *OK*
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 35 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 11:12  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино