Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 11  [ Сообщений: 162 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2010, 23:21   №1  
-
голос
+
Девочки, кто нибудь дома гимнастикой занимался?? Какие упражнения делали?

Новое сообщение15 фев 2010, 23:34   №2  
-
голос
+
Ой, помню делала... Там комплексы в зависимости от триместра, пороюсь в своем компе, найду и скину завтра.
Однозначно помню коленно-локтевую позу :) Это профилактика отеков. Три раза в день по 10-15 мин в этой эротической позе надо проводить в 3-м триместре.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2010, 09:25   №3  
-
голос
+
весьма актуальная тема. Интересуют упражнения на укрепление пресса. Ну и кг лишние бы скинуть :D аха уже, а тоя такими темпами к родам буду 80 весить (((

Новое сообщение16 фев 2010, 14:02   №4  
-
голос
+
Вредина
ну на счет пресса, это весело, чес. слово ))) Представила, беременную, качающую пресс на полу )))
А лишние кг - это поправимо. Только разгрузочные дни надо делать регулярно.
Цитата:
Разгрузочные дни рекомендуются беременным с избыточ­ной массой тела, при позднем гестозе (повышение артериаль­ного давления, появление отеков, белка в моче), склонности к отекам, повышенной или неравномерной прибавке массы тела
Короче, всем :)

Цитата:
Назначают их один раз в 7—10 дней
Лично я делала их раз 5, начиная примерно с 28-й недели, очень ленилась в конце и набрала лишку ((

Цитата:
Все количество продук­тов, положенное на день, делится на 5—6 приемов; между при­емами пищи следует соблюдать перерыв 3—4 часа
Ну тут все понятно )
Примеры разгрузочных дней:
- яблочный — 1,5 кг яблок на 5—6 приемов (лично для меня - нереально);
- творожный - 0,5 кг нежирного творога и 1 л кефира раз­делить на 5—6 порций в течение дня. Ну я сметанкой-то сдабривала немного )))
- стакан гречки отварить без соли, ну и тоже на день;
- есть еще мясной, но я не пробовала делать.

цитаты с сайта ww**w.9m**onths.ru

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2010, 14:12   №5  
-
0 : 1
+
Вредина Настя, нельзя тебе пресс качать :-( Совсем. Можно спровоцировать... Теперь только голодовать :'( но и это вредно! Потерпи, скоро не то, что можно, а нужно будет ;) :D
А прибавка сильно зависит от твоей начальной массы. Когда я весила 49 кг, набрала 22 кг. При 56 кг набрала 13 кг, а при 63 набрала ~10 кг, ещё и похудела чуть перед родами.
Все дети родились приблизительно с одним весом (4120, 4400 и 4410)
Когда ходила с Нютой, в Богатыре покупала диск с гимнастикой для беременных. Думаю, что в крупных книжных такое продают и нынче.
Кстати, диск с гимнастикой валяется, недавно попадался на глаза. Подозреваю, что и в этот раз не распакую. Можешь взять переписать :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2010, 14:17   №6  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
(4120, 4400 и 4410)
Богатыри! :D
White Mouse писал(а):
Когда ходила с Нютой, в Богатыре покупала диск с гимнастикой для беременных. Думаю, что в крупных книжных такое продают и нынче.
Кстати, диск с гимнастикой валяется, недавно попадался на глаза. Подозреваю, что и в этот раз не распакую. Можешь взять переписать

С группой надо заниматься, а дома будет масса отговорок и отвлекающих дел %) Я добросовестно ходила на гимнастику до 39 недель

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2010, 14:30   №7  
-
0 : 1
+
mozaika :D Очень рада за Вас!
А я добросовестно везла в 7.00 младшего в лицей в первую смену, а старшего в музыкалку, в 10.00 забирала старшего из музыкалки, кормила и везла в 12.00 во вторую смену, забирала младшего и везла в музыкалку.
В 15.00 забирала младшего из мзыкалки, кормила и делала с ним уроки.
В 17.00 забирала старшего из лицея, кормила и к 19.00 везла обоих на бальные. Потом ужин и уроки, уборка и готовка. Иногда подъём в 3 утра, т.к. надо было готовить большой обед.
В те дни, когда не было музыкалки, были индивидуальные занятия по бальным, включая воскресенья.
Мой же благоверный сентябрь, октябрь и ноябрь работал в столице нашей родины, наведываясь раз в 3-4 недели на выходные помыться\отстираться\отдохнуть так сказать.
Учитывая, что лицей на Восходе, музыкалка на Дзержинского, бальные в НГДУ, а живём в 24-ом мкр-не, да ещё на 4 этаже без лифта, гиподинамией я не страдала. :-P Это не считая посещений врачей, сдачи анализов, коммуналки и магазинов.
Вот так несознательно я не посетила ни одного занятия школы матери, гимнастики и всего остального, что нынче впаривают беременным. :-P :-P :-P :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2010, 14:36   №8  
-
голос
+
White Mouse
да уж, насыщенные у вас дни! :-)


За это сообщение автора mozaika поблагодарил: Antonina
Новое сообщение16 фев 2010, 14:37   №9  
-
голос
+
Ну не знаю по поводу отговорок.. Уж на что я лентяйка та еще, и спорт для меня интересен только в виде Олимпиад ))), но во время беременности занималась, не скажу, что прям каждыц день, но все таки старалась постоянно. И уж могу себя похвалить за это ))) Перед бер-ю я весила 52, набрала 13 (и то кг 3 потому что на последок расслабилась) После родов имеенно эти 3 кг и остались. И пришла я в форму к 5-6 мес. ребенка (впрочем после родов я тоже делала упражнения). А ничем не занималась бы, до сих пор как корова, наверное, была бы...
Так на своем примере и примере нескольких подруг могу судить, что отмазки "это наследственное", "это гормоны" про полноту после беременности прикрывают простую лень.
Упражнения поищу я все таки, и выложу, вдруг пригодятся )

Новое сообщение16 фев 2010, 14:43   №10  
-
голос
+
White Mouse
ну вам я даже в личку хотела написать, но постеснялась. Где-то прочитала "процесс родов для женщин естественнен, но в последнее время крайне редок", в том плане, что рожают одного, макс. двоих. Поэтому мамочки, у которых 3, а уж 4 и подавно, детей, вызывают у меня бурю эмоций и глубокое уважение!

По работа по дому и беготня по кухне/этажам/магазинам не заменяют полноценного комплекса упражнений, т.к при повседневной работе задействованны одни и те же группы мышц. Другой вопрос, что имея 2 детей найти время для походов на фитнесс, наверное, крайне тяжело....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2010, 15:14   №11  
-
голос
+
А я вот в первую Б набрала 28 кг 8( а щас уже 2,5 набрала ((
стараюсь завтракать, обедать - во время, а вот ужин раньше 8 не получается. И уж 5-6 приемов пищи в день тоже. Может у меня особая склонность к полноте во время беременности? Да и вобще во время.... Я вот кстати наоборот читала что разгрузочные дни беременным устраивать нельзя... типа даже за сутки без углеводов в крови появляется ацетон и травит детеныша... ну и в любом случае разгрузочный день мне обойдется двойным загрузочным.
Гертруда писал(а):
ну на счет пресса, это весело, чес. слово )))

ну вобще мышцы пресса принимают непосредственное участие в родах, и если они слабые, то сложнее наверно... я вот пресс качала всегда, для меня в день пару подходов раз по 30 вапще не проблемой были, хотя плоского живота после родов не было. Понятно что не такими темпами, но хотя бы какие то можно упражнения делать же...

а еще работа у меня сидячая, активности никакой ((((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2010, 15:30   №12  
-
голос
+
Гертруда писал(а):
White Mouse
ну вам я даже в личку хотела написать, но постеснялась. Где-то прочитала "процесс родов для женщин естественнен, но в последнее время крайне редок", в том плане, что рожают одного, макс. двоих. Поэтому мамочки, у которых 3, а уж 4 и подавно, детей, вызывают у меня бурю эмоций и глубокое уважение!

По работа по дому и беготня по кухне/этажам/магазинам не заменяют полноценного комплекса упражнений, т.к при повседневной работе задействованны одни и те же группы мышц. Другой вопрос, что имея 2 детей найти время для походов на фитнесс, наверное, крайне тяжело....

А Вы пишите, я болтушка ещё та. меня и на Вас хватит :D
Рожала все три раза сама: первый раз с 9.00 до 17.55 (~7ч), второй с 7.00 до 13.25 (6,5ч), третий с 7.00 до 10.35 (3,5ч) ибо муж был рядом и всё шло супер гуд! Ни разу акушерки не жаловались на слабый пресс у меня. :D
А с двумя, и тем более с 3-мя найти время для походов в ж\к на гимнастику - не трудно. Это нереально, как говорят в любимом сериале сыновей :D
У нас ведь ни нянек, ни бабушек. А свекровь - только по праздникам. Так что все мои или со мной, или я с ними :-P А кому я там с дитями нужна на этой гимнастике :D
Худела после первых родов сама по себе. После вторых родов по окончании ГВ на 15 кг с помощью диеты ("Жрать меньше" называется ;) ) и гимнастики дома (это к вопросу о лени). На работу вышла с весом 49кг ровно ч\з 2 года после родов. А там, как говорит тут Вредина Настя - "работа сидячая". Вот и ушла на 3-ю бер-ть с весом 63 кг 0_
Ну а нынче только и успела, что к этому весу после родов вернуться :D Проверим утверждение моей гинекологши, что рожу 5кг *ROFL*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2010, 17:09   №13  
-
голос
+
White Mouse
8( вот это да!!!!!!! Богатыри не то слово :-) :-)

мне вообще врач ставит с начала беременности дефицит массы тела, я как на прием не приду, всегда одно и тоже.. При этом у меня рост 1.78 и вес до беременности был 64 кг, сейчас на 5 месяце вешу 70.5. И ем постоянно, рот вообще не закрывается) Так помимо того, что ставит дефицит массы тела, есче и какие то добавки выписывает для набора веса %) , но я их не пью..

а насчет гимнастики, и полезно, и интересно и надеюсь, что полегче потом будет)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2010, 17:32   №14  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Проверим утверждение моей гинекологши, что рожу 5кг

говорят, что каждый следующий ребенок рождается больше предыдущего- у вас это подтверждается 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2010, 18:08   №15  
-
0 : 1
+
mozaika писал(а):
...говорят, что каждый следующий ребенок рождается больше предыдущего- у вас это подтверждается 0_

У меня как раз и не подтверждается, разница в 10грамм - это совсем не показатель. Можно даже сказать, что лично я - опровержение этой теории, т.к. родилась 4800, а младшая сестра всего 3850.
Вес малыша часто зависит от места прикрепления плаценты к матке: по задней стенке и в дне - дети будут более крупные, чем те , плацента которых прикреплена по передней стенке. Дети матерей-диабетиков - ну оч. крупные. И тут можно много приводить примеров.
А теперь к теме.
Прежде чем заниматься любой гимнастикой, беременной женщине нужно обязательно! провериться на наличие тонуса матки и высоту прикрепления хориона\плаценты. При тонусе противопоказаны практически все упражнения, кроме позы кошечки. При низком расположении или (не дай Бог) отслойке хориона\плаценты вообще прописано одно упражнение: лежать с попой выше головы, стараясь даже в туалет лишний раз не ходить.
Так что без фанатизма, пожалуйста. Детки нам нужы больше, чем идеальная фигура.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 11  [ Сообщений: 162 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 11:38  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино