Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 39  [ Сообщений: 578 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2010, 14:06   №31  
-
голос
+
Девчонки,не знала куда написать,наверное здесь:у моей сестры жесткий токсикоз,с утра и до ночи,кое как удается уснуть-утром глаза открывает и сразу к унитазу,ей самой 22года,беременность первая,срок недель 10-12,точно не помню.В перерывах,когда затишье пытается кушать,но все обратно практически сразу.Она сама медик(правда хирургического профиля),но тут ничего не может сделать,ей ничего не помогает,ни лимончики,ни соль на кончик языка.А в транспорте-это вообще :-! :-! :-! ,каждый день ездит в свое МГБ и обратно и для нее это настоящая мука.
Подскажите как справлялись с токсикозом,кому что помогало.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2010, 14:17   №32  
-
голос
+
Токсикоз это страшная сила. Было у меня Не так сильно, но утром и вечером тошнота и рвота обязательно. Мне ничего не помогало. Врачи рекомендовали Аскорутин-не помогло. Всё закончилось на 13-14 неделе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2010, 14:33   №33  
-
голос
+
домохозяйка С первым сыном был оч сильный токсикоз, закончился в 16 нед. Спасалась аскорбинкой. Со вторым хоть и рвало по утрам, но находилась в декрете, могла полежать подольше, тогда меньше и рвало и мутило. Закончился в 14 нед.
А вот с дочей до самых родов в любой момент могло вывернуть. И с утра до ночи мутило, и с ночи до утра... Сейчас ещё хуже... Почистить зубы - вообще проблема. А запахи...
Спасает опять же то, что в декрете. Если встать после 9.00, то легче. Если лёжа натощак погрызть крекеры, потом 10-15 мин отлежаться, то можно и чай попить, есть гарантия, что удержится.
Ну а если надо рано встать, то зная, чем кончится, сразу выпиваю бокал тёплой воды и к ихтиандру. Когда вода, то легче выходит ;) Потом иногда можно и крекер сгрызть, но чаще жду до 10 часов и уже потом пытаюсь позавтракать.
Опять же в горизонтальном положении любой приём пищи. И отлежаться... ибо чревато...
Из вспомогательных средств - жую мятную жвачку или рассасываю конфетки Полёт или Барбарис. Капаю каплю мятного эфирного масла на салфетку и куда-нить поближе кладу, чтоб "занюхивать" приступы.
Была на приёме у терапевта, говорит, что если совсем невмоготу, то можно 1 раз в сутки, изредка, принять мотиллиум. Но он не полезен ;D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2010, 14:57   №34  
-
голос
+
Спасибо девочки за отзывы,мне очень жалко свою сестренку,уж очень она мучается.
Расскажу ей сегодня же,все что написали.
Да, самое тяжелое что она работает,да еще и по сменам(день/ночь).А вот таблетки тоже не хочет ни в какую принимать,у нее еще тут и животик чего то тянуло и спину,я ей говорю-выпей Но-шпу,нет,нельзя пить таблетки.А мне самой моя врачиха говорила,что можно Но0шпу ,если живот тянет или болит,не страшно.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2010, 15:00   №35  
-
голос
+
домохозяйка
а она не хочет сходить в ЖК и взять больничный. Имеет полное право между прочим ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2010, 15:03   №36  
-
голос
+
домохозяйка писал(а):
Спасибо девочки за отзывы,мне очень жалко свою сестренку,уж очень она мучается.
Расскажу ей сегодня же,все что написали.
Да, самое тяжелое что она работает,да еще и по сменам(день/ночь).А вот таблетки тоже не хочет ни в какую принимать,у нее еще тут и животик чего то тянуло и спину,я ей говорю-выпей Но-шпу,нет,нельзя пить таблетки.А мне самой моя врачиха говорила,что можно Но0шпу ,если живот тянет или болит,не страшно.

Если тянет или болит - срочно к врачу! У меня вот в тонус вошла матка и началась отслойка! И случилось это как раз во время 15-минутного приступа рвоты. 8(
Тут надо смотреть, причём даже на УЗИ, оно тонус покажет.
Из расслабляющих - свечки папаверин, до 3-х раз в сутки. Но-шпу можно. Но если начнётся выкидыш, то до одного места будут и но-шпа и папаверин!
Поэтому пусть топает к врачу срочно! Скорее всего понадобится корректировка гормонами и\или токолитиками. И лучше в стационаре.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2010, 15:37   №37  
-
голос
+
У меня жуткий был токсикоз в первую беременность %) мне советовали таблеточки какие-то..блин,из головы вылетело,вспомню-обязательно напишу. Иногда помогало неплохо

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2010, 15:38   №38  
-
голос
+
Наташа,я же написала что она в больнице в стационаре ,только в хирургии работает,причем уже 6 лет на одном месте,то есть ее хорошо все знают и помогают чем могут.А гинекология у них находится прямо под ними,этажом ниже,она конечно же чуть что сразу к ним бежит,и смотря они ее и Узи уже раза 3 точно делали,особенно в ночь когда и ночи спокойные в плане работы,дак без проблем-просит-смотрят.По поводу болей ей сказали что ничего страшного нет ,у всех все по разному,видимо он/она так устраивается поудобнее в животике :D .
А по поводу больничного-она с Белого Яра,у нас там врача нормального нету-гинеколога,на учет ставит акушерка и ведет тебя до родов,чисто анализы,узи выписывает,смотрит,если что не так-в стацоинар,мы все через это прошли,кто там живет/жил.Я про то,что она скажет как и нам всем говорила-беременность не болезнь,терпите 8( .
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2010, 15:44   №39  
-
голос
+
домохозяйка Ну а почему в стационар не лечь? отлежаться\отоспаться? *DONT_KNOW*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2010, 15:52   №40  
-
голос
+
Я вспомнила,таблетки называются Хофитол

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2010, 16:14   №41  
-
голос
+
Klein писал(а):
Я вспомнила,таблетки называются Хофитол

Подруга в Е-бурге тоже его кушает, хотя до 16 недель на вопрос "Как дела" отвечала одно: "Тошнюсь" :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2010, 16:30   №42  
-
голос
+
А я вообще ни с первой, ни со второй беременностью не знала, что такое токсикоз. Чувствовала себя отлично.
Klein писал(а):
Я вспомнила,таблетки называются Хофитол

А мне эти таблетки выписывали при отеках. Летом, вроде и срок маленький был, но ноги ужасно в жару отекали. Спасалась хофитолом и листиком брусничным.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2010, 18:13   №43  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
почему в стационар не лечь? отлежаться\отоспаться?

Да,Наташа,вопрос конечно интересный,но она человек очень ответственный,как всегда работать некому,итак работает ден/ночь/отсыпной и снова,без выходных,но не хочет отношения портить наверно перед декретом.
А еще у нас(в смысле у нее) через 2 недели СВАДЬБА *DANCE* ,так что подготовка идет полным ходом,ей сейчас уж точно не до больницы,завтра вот платье забирать сразу с ночи пойдет,букет надо делать,и еще куча всяких таких проблемок.А все сама хочет,даже кредит взяла на свадьбу,чтоб все было супер :-P .
Но вот эти тошниловки ее просто выматывют ,я и спрашиваю у вас как ей жизнь то облегчить хоть чуть чуть.
Сегодня спрашивала про животик,говорит больше не было такого,чтоб болел.А вот от тошниловок вчера аж капилляры в глазах полопались 8( ,говорит нечем уже БЕ делать,одни позывы идут бесконечные,кошмар 8( .
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2010, 18:17   №44  
-
голос
+
Klein писал(а):
Я вспомнила,таблетки называются Хофитол

Спасибо большое за информацию,обязательно вечером еще ей перезвоню и скажу название,скажу что можно их пить,раз вам врач при беременности выписывал.А то она к таблеткам очень осторожно относится.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2010, 18:20   №45  
-
голос
+
домохозяйка Ну тогда это у неё не от беременности, а от стресса! ;D Я 11 часов подряд от белого друга на шаг отойти не могла перед защитой диплома! Да и в день защиты такое творилось! %) А как защитилась, токсикоз сразу вполовину меньше стал ;) :D
Вообще есть теория, что за токсикозом скрываются психологически проблемы. И я с ней согласна, хоть и трудно в этом признаваться самой себе :-[
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 39  [ Сообщений: 578 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 04:48  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино