Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 17  [ Сообщений: 246 ] 

Новое сообщение19 май 2013, 12:30   №211  
-
голос
+
Я тоже купила себе бюстгальтер для беременных,без косточек, и очень пожалела, к 24 неделе обнаружила фиолетовые растяжки на груди, так что для профилактики этого зла, рекомендую всем с первых недель носить конусообразный бюстгальтер на косточках, грудь должна поддерживаться еще и с боков, то есть такие совдеповские лифчики. Если растяжек избежать не удалось попробуйте сделать такую маску для груди: размолоть овсяные хлопья в кофемолке, залить из водой на ночь, утром слить не впитавшуюся воду, добавить пару ложек сметаны,размешать, поставить в холодильник,вечером сделать маску на грудь,накрыть полиэтиленовой пленкой на пол-часа. Через три применения растяжки становятся более менее незаметными :-) На практике - сделала одну процедуру, результатов пока не вижу. Отпишусь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2013, 16:25   №212  
-
голос
+
Я у косметолога спрашивала, она сказала, что растяжки очень зависят от генетики и кожа должна быть все время увлажненная без разницы каким кремом - обычным или против растяжек. Сама пользуюсь кокосовым маслом. Еще полезно плавать в бассейне, принимать ванну с солью и не думать о растяжках :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2013, 14:10   №213  
-
голос
+
Мазала всевозможными кремами, маслами и гелями *OK* дорогими и дешевыми,
все переживала, т.к 5 лет назад когда переехала в Сургут за три месяца 10 кг набрала, ну и несколько растяжек получила на бедрах и груди :-(
так вот мазала месяцев до 6, а потом бзик у меня беременной случился, кажется, что кожа не дышит под кремом и потеет и вообще дискомфорт стала испытывать после нанесения хоть чего-нибудь, вообще забросила я все склянки и баночки с кремами на дальнюю полку, живот был ого-го, все про двойню спрашивали, а рястяжечки ни одной, вот так *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2013, 15:25   №214  
-
голос
+
а у меня на животе тоже нет растяжек, но вот на груди в 3 триместре появились. грудь из первого размера в третий превратилась. носила лифчик без косточек, но держал хорошо. не знаю, можно ли было избежать растяжек...

Новое сообщение30 июн 2013, 21:05   №215  
-
голос
+
вот статья про растяжки:
Цитата:
Растяжки (стрии) – дефекты кожи, в виде полосок различного размера, которые могут быть окрашены от фиолетового до белого цвета. По сути растяжки - это зарубцевавшиеся раны, только образовавшиеся во внутренних слоях кожи, а не на поверхности.
Причина появления растяжек (стрий) до сих пор не ясна. Многие ученые полагают, что появлению растяжек способствует генетическая предрасположенность, однако существуют исследования, опровергающие этот факт. Ученые доказали, вероятность появления стрий никак не зависит от размеров живота во время беременности. Растяжки, к примеру, могут «настигнуть» женщин с аккуратненьким животиком, в то время как женщину, ждущую двойню, эта проблема обойдет стороной. Однако, и статистика это доказывает, чаще всего стрии появляются в третьем триместре, когда кожа испытывает максимальные нагрузки. Порой – буквально за 2-3 дня до родов. Внутренние слои кожи просто не успевают обновляться, так быстро происходят изменения в организме. К тому же незадолго до родов происходит тренировка – ложные схватки, во время которых матка сокращается, кожа на животе немеет. Но как бы там не было, главные виновники появления рубцов в этот период – гормоны эстроген и кортизол. После зачатия их количество в организме резко уменьшается, из-за чего разрушаются эластин и коллаген. Кожа становится хрупкой и быстрее рвется, образуя внутренние шрамы из соединительной ткани. Сразу после появления рубец имеет багровый или синевато-розовый оттенок, но затем белеет. Рубец не имеет собственной пигментации, а, следовательно, не реагирует на ультрафиолет. Сгладить их загаром практически невозможно. Чаще всего стрии напоминают рисунок зебры, состоящий из симметрично расположенных полос шириной от 3 до 6 мм (одиночные шрамы встречаются редко).


Исследования так же доказали, что здоровый организм способен без особой дополнительной помощи справиться с повреждениями кожи, а значит и с появлением растяжек. Однако,во время беременности некоторые процессы в организме женщины ускоряются, другие же наоборот замедляются. Из-за гормональной перестройки у беременных кожа становится намного чувствительней и «капризней», поэтому обыкновенные средства по уходу уже не подойдут. Ученые отметили, что выработка гиалуроновой кислоты, основного вещества, способствующего эффективному и быстрому заживлению ран, у беременных женщин резко снижается. Именно поэтому при выборе крема от растяжек рекомендуется отдать предпочтение средствам, содержащим гиалуроновую кислоту.


В креме от растяжек Эласти-кю, созданным европейскими учеными, были учтены все потребности организма беременных в борьбе с растяжками. Крем Эласти-кю кроме гиалуроновой кислоты, так же содержит такие необходимые вещества как: гидролизат эластина, Витамин Е, Пантенол.
Рекомендуется начинать применение крема Эласти-Кю на ранних сроках беременности и продолжать использование до родов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2013, 11:17   №216  
-
голос
+
мажусь оливковым маслом и маслом фирмы Veleda,но оливоквым очень давно начала мазать вместо лосьонов всяких. Пока полет нормальный *dance3*
______________
Молчание — лучший способ ответа на бессмысленные вопросы
— Нет, сегодня я не могу, давайте никогда. Никогда вас устроит?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2013, 12:02   №217  
-
голос
+
Я мажу грудь и живот витамином Е, продается в аптеках в красных капсулах

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2013, 10:03   №218  
-
голос
+
я постоянно мазала грудь живот по 2 раза в день!! в итоге все отлично!!!! кожа как и была красивая)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2013, 17:39   №219  
-
голос
+
Я тоже мазала постоянно. Живот - вообще без растяжек, а на груди, на одной, все-таки есть немного... не вынесла кожа растяжение на 2 размера :D

Новое сообщение29 окт 2013, 11:40   №220  
-
голос
+
Девочки, мне кажется что все-таки растяжки зависят от упругости кожи. Я конечно не очень люблю мазаться кремами, хотя беременность заставила. Моя подружка знаю мама комфортом пользуется, я масло веледа прикупила, запах приятный, впитывается быстро, не оставляет жирного блеска. а вот про то, поможет нет - я думаю, видно будет после родов.


Последний раз редактировалось Гамма 29 окт 2013, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Реклама

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2013, 22:58   №221  
-
голос
+
Не знаю с чем связано - с использованием крема или у меня просто нет предрасположенности к растяжкам, но после родов нет ни одной растяжечки на животе. Примерно с 20-й недели каждый день после душа мазала пузик обычным детским кремом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2013, 18:54   №222  
-
голос
+
Подскажите пож-та где можно приобрести масло Веледа? В тех аптеках где была его нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 10:50   №223  
-
голос
+
в начале беременности пользовалась обычным детским кремом, а сейчас посоветовали мне кунжутное масло) завтра принесут, проверю на себе)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2014, 19:01   №224  
-
голос
+
Так где продается масло Веледа?
Я пользуюсь Нашей мамой и иногда оливковым маслом. Но оливковое масло долго не впитывается, а ходить жирной мне не оч нравится, и вещи сразу не оденешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2014, 17:05   №225  
-
голос
+
Масло фирмы Веледа я вчера заказала на сайте НетРан интернет магазин т.к. Звонила по аптекам нет у нас в Сургуте %) вот жду когда отправят мне посыл *dance3* очку

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 17  [ Сообщений: 246 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 май 2024, 23:48  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино