Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 28 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2013, 19:08   №1  
-
голос
+
Девочки, кто сталкивался с такой процедурой, расскажите как это? Мне это предстоит, страшновато немного, но связано это скорее с неизвестностью. Заранее благодарю за отзывы!

Новое сообщение19 апр 2013, 19:48   №2  
-
голос
+
Мне в первую беременность брали на анализ околоплодные воды на сроке 12 недель.Делала анализ у Ахматшина в генетике,он сам прокол делал.В 2011 г на второго ребенка делали кордоцентез,это забор крови из пуповины,делали тоже в генетике,но уже врач Луценко.обе процедуры делаются без какого либо наркоза.длительность первой 2-3 мин,при кордоцентезе побольше.мин 5.Чувствуется только укол,может чуть более болезненный.Больше страшно если честно,даже не столько за себя,сколько за ребенка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2013, 21:36   №3  
-
голос
+
Гамма писал(а):
источник: 19.04.2013 21:40
Макитра
Ну это вообще-то разные процедуры Биопсия хориона и Кардоцентез :-)

метод проведения один и тот же если не вдаваться в медицинские термины!кордоцентез, биопсия хориона, амниоцентез-или вы просто хотите поспорить?мне делали амниоцентез я в курсе что это

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2013, 21:44   №4  
-
0 : 3
+
Dantist
могу сказать по своему опыту: после данной процедуры у меня начались гемодинамические нарушения-сначала 1степени, потом резко 3...и как следствие экстренное кесарево на 32 неделе.
сама процедура была очень болезненная, но от страха пошевелится лежала как убитая, так как небольшое движение и игла может сдвинутся.самое страшное это ощущение что малыш просто мечется по матке и кажется раз и все вытечет...
подумайте на сто раз прежде чем делать эту процедуру, нужна ли она, какие данные за ее проведение...У нас все горе от ума, в следующую беременность в деревню поеду чтоб ни узи ни анализов :-) Настраивайтесь только на хорошее!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2013, 22:13   №5  
-
17 : 1
+
Цели этих методов исследования различные. Внешне выглядит похоже. Делаются на разных сроках.

Мне хотелось узнать пол будущего ребенка. Так как две девочки уже есть. Но в предпоследний день мне позвонили и сказали, биопсия делается не раньше 9 недель. От услуги отказалась, так как на таком сроке на прерывание я не пойду, жалко малыша, уже большой слишком будет. Решила будь кто будет.

Новое сообщение01 май 2013, 09:25   №6  
-
0 : 27
+
Прошу меня глубочайше извинить, но я прямо в осадок выпала....т.е. вы хотели просто узнать, кто будет? Если сынок - оставить, а если дочка убить? Узнать пол, чтобы решить жить ребенку или нет? Ох...куда катимся? Еще раз прошу извинить, не хочу не кого обидеть, но меня сильно удивило прочитанное...


За это сообщение автора Марья Моревна поблагодарили: 26 Бизюлькa, ЕкатеринаАлчная, GannaLet, Jris_ka, Linaro4ka, Mezentseva Natalia A, Neo86, NikIrina, Оксана М., Persefona, ponka, Santa, sova, Vim, Филатик, Вредина, Зануда, Мила-Ли, Томичка, Юнатка и ещё 6
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2013, 13:20   №7  
-
0 : 8
+
Mezentseva Natalia A
Вот такой есть :-|

Ситуация ужасная, конечно, хорошо, что дантист одумалась.
Узнать пол, чтобы решить, оставлять ребенка или нет - неприемлимо.
Какое-то оправдание может быть только в том случае, если речь идет об инвалидизирующих заболеваниях, передающихся по наследству и сцепленных с полом.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарили: 2 Mezentseva Natalia A, Мила-Ли
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2013, 12:35   №8  
-
голос
+
Ожидала такие комментарии... Но вам свои эмоции надо в другую тему писать девочки. Тема сложная и тут нужен индивидуальный подход к каждому случаю. В моем случае врачи рекомендовали прервать беременность, потому что для этого есть показания.

У вас наверно будут шары на лоб, но я знаю семейную пару, которая раза два или три (точно не помню) делали биопсию определяли пол, потом делали аборт, пока не получили ребенка желаемого пола. Вот тут да 8(

Самое трагичное по-моему когда после биопсии происходит самопроизвольный аборт, и пары которые годами не могли забеременеть теряют малыша. Вот на их месте я бы не стала делать такие рискованные методы обследования, ведь частенько ошибаются на УЗИ и анализы крови бывают ошибочными, а детки рождаются здоровыми.

Новое сообщение24 май 2014, 21:25   №9  
-
голос
+
Мне делали хорионобиопсию. После первого скрининга в 12 недель были изменения по крови (при этом УЗИ хорошее), и гинеколог направила в ОКДЦ к генетику. Я наревелась, боялась страшного диагноза - высокий риск рождения ребенка-дауна. В ОКДЦ мне ещё раз сделали УЗИ, и пересчитали результаты; вероятность уменьшилась, но из группы риска я так и не вышла. Пошла в кабинет к генетику, на разговор. Она посмотрела мои результаты, записала историю мою и отца ребенка (чем болеют родственники, бабушки и дедушки, умерли/живы (от чего?), наши родители, сколько сестер и братьев имеем, племянники...). И предложила сделать хорионобиопсию. Анализ - только моё решение, заставить никто не может. Я решила сделать, т.к. мучиться полгода в неизвестности для меня хуже... Всё происходило в один день, я провела в ОКДЦ около трех часов. Для меня процедура была очень болезненной (( врач смотрит на монитор, где ребеночек, и делает прокол в животе - берёт материал для исследования. Потом несколько минуточек надо полежать, выпить но-шпу. И беречься, наблюдать за собой 2-3 недели особо тщательно. Не бегать, не нагружаться, не нервничать (валерьяночку попить). Чуть что не так - сразу к врачу! Эти 3 дня ожидания были для меня самыми ужасными, каких только мыслей не было... К счастью, генетический анализ не подтвердил опасений ))), а изначально риск ставили 1:64. И сразу же мне сказали пол ребеночка!

Аватара пользователя
Новое сообщение09 дек 2016, 12:37   №10  
-
голос
+
Привет, девочки!!! Нужен совет или успокоение!!! Делала 1 скрининг, 12.5 неделек. По узи все отлично, но кровь очень плохая!!! Врач сказала: очень низкий показатель PAPP. К генетику только в понедельник, а меня меня аж бьет дрожь от перспективы!!! Очень боюсь!!! Особенно учитывая опыт предыдущей беременности, закончившейся в 21 неделю внезапным выкидышем. Девочки, помогите, пожалуйста!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2016, 12:39   №11  
-
голос
+
Подскажите как вы в 12 недель успели уже 7 скрининг сделать? Они были все плохие? И как узнавали результат? Мне врач сказала что если будет плохой то мне позвонят.. через сколько это происходит после сдачи крови...?
Зебровая АмадинкаЯ пытаюсь свернуть ГВ т к считаю что из-за него моему иммунитету пришёл конец

Аватара пользователя
Новое сообщение09 дек 2016, 12:42   №12  
-
голос
+
Опечата с телефона. Почему-то с телефона еще и не авторизованной показывает, хотя уже два раза перезашла в систему

Аватара пользователя
Новое сообщение09 дек 2016, 12:42   №13  
-
голос
+
Скрининг первый это был

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2016, 12:54   №14  
-
голос
+
ТайнаЯ #8240
Справа сверху в рамочке написано анонимное участие... Может написано Включено? Тогда просто нажми и выключи *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Repeynik поблагодарил: IrinaVladimirowna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2016, 14:54   №15  
-
голос
+
ТайнаЯ #8240
пересдайте кровь в другом мед учреждении, если сдавали в жк
лично знаю несколько примеров когда врачи говорили неполноценный реб родится давайте на аборт, девчонки отказались, всю беременность отбивались от пресссинга врачей, а родились абс здоровые детки


За это сообщение автора FuriaNight поблагодарил: IrinaVladimirowna
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 28 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 19:50  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино