Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 33  [ Сообщений: 492 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2008, 14:55   №1  
-
голос
+
Некоторые "проверенные" методы планирования ребенка, нажимайте на заинтересовавшую Вас фразу.

Прогнозирование пола ребенка. Автор: Сергей Карагодин
Проверка древнекитайской таблицы планирования пола ребёнка
ОБЗОР МЕТОДОВ ПЛАНИРОВАНИЯ ПОЛА
Китайский и японский методы планирования пола ребенка
Как запланировать или расчитать пол будущего ребенка. Рассказывает кандидат медицинских наук, врач-репродуктолог Елена Островская:

Развернуть/свернуть

Какие нюансы следует учитывать, если вы хотите родить только мальчика или только девочку?
Рассказывает кандидат медицинских наук, врач-репродуктолог Елена Островская.

Известно, что пол будущего ребенка определяется в момент зачатия и зависит от того, какой сперматозоид оплодотворит яйцеклетку. Если это сперматозоид, несущий Х-хромосому, - будет девочка, а если с яйцеклеткой соединится сперматозоид с Y-хромосомой - будет мальчик. Но является ли это соединение случайным и можно ли на него каким-то образом воздействовать?

С древнейших времен возможность тем или иным способом влиять на пол будущего ребенка интересовала людей. Многие из них, безусловно, основаны на предрассудках и суевериях. Однако есть и интересные наблюдения, а также статистические данные, на которые не стоит закрывать глаза. Так что не будем безапелляционно утверждать, что пол ребенка нельзя запланировать.

Статистически известно, что частота рождений мальчиков больше при первых родах и снижается при последующих. Чем моложе будущие родители, тем больше у них шансов зачать мальчика, и наоборот. У людей, больных подагрой, в потомстве преобладают девочки; в потомстве лысых мужчин в полтора раза больше мальчиков.

Кроме того, известно, что дети погодки чаще бывают одного пола, а если интервал между родами составляет около трех лет, то в большинстве случаев рождаются дети противоположного пола. Если беременность наступает вскоре после аборта, то чаще рождаются девочки. И так далее, и так далее.

Сперматозоиды, несущие Х- и Y-хромосому, отличаются по своим свойствам. Y-сперматозоиды более мелкие, легкие и подвижные, но менее живучие, чем Х-сперматозоиды. На основании этого возникли теории, утверждающие, что при половых контактах, происходящих задолго до овуляции, менее долговечные Y-сперматозоиды погибают и яйцеклетка с большей долей вероятности оплодотворится Х-сперматозоидом, то есть родится девочка.

А если половой контакт непосредственно предшествует овуляции или происходит сразу после нее, то, скорее всего, родится мальчик, так как более подвижные и быстрые Y-сперматозоиды быстрее "добегут" до вышедшей яйцеклетки. Эти выводы подтверждаются данными многих исследователей.

Но для сперматозоидов существует определенный лимит времени. Надо успеть достичь цели за 24-48 часов. Это время жизни яйцеклетки. Тем, кто не успел, придется ждать следующего цикла. Ученые объясняют механизм метода изменением кислотности среды. Так как по мере приближения дня овуляции выделения из половых путей женщины становятся более щелочными. Если половой акт происходит накануне овуляции, то больше шансов для рождения мальчика, так как в этот момент реакция среды в организме женщины благоприятствует более быстрым Y-сперматозоидам.

Но если сношение происходит за 2-3 дня до овуляции, когда среда становится кислой, то в более благоприятных условиях оказываются выносливые Х-сперматозоиды. Высказываются также мнения, что яйцеклетка может "оказывать предпочтение" либо Х-, либо Y-сперматозоидам, пропуская одни и не пропуская другие. На этом основан еще один метод планирования пола ребенка, который рекомендует для зачатия мальчика иметь контакты за несколько дней до овуляции, а для зачатия девочки - непосредственно после овуляции. Есть и такие, которые считают, что планировать ребенка позже 24 часов после овуляции не стоит. Это объясняется "старением" яйцеклетки и увеличением вероятности выкидыша и врожденных дефектов.

Условием для применения того или иного из названных методов является очень точное определение момента овуляции, что затрудняет их практическое использование, а также проверку.

Самый простой способ - это измерение базальной температуры. Делать это надо утром в определенные часы - с 5 до 6 или с 8 до 9 и на протяжении как минимум трех циклов. О наступившей овуляции будет говорить подъем температуры до 37,1-37,2оС. Произошедшую овуляцию можно увидеть и на УЗИ

Однако нужно помнить, что срок овуляции может сдвинуться под влиянием различных факторов - физических, климатических, психологических и прочих. А ошибка в определении срока овуляции даже на один день может привести к прямо противоположным результатам - вместо девочки родится мальчик.

Заслуживает внимания метод планирования пола ребенка с помощью специальных диет. Оказывается, от особенностей питания в семье тоже может зависеть, родится у вас мальчик или девочка. Исследования подтвердили, что родители мальчиков употребляли в пищу большие количества натрия и калия, а родители девочек отдавали предпочтение продуктам, богатым кальцием и магнием. Ученые разработали два специальных рациона, содержащие определенный набор продуктов, - "диету для мальчика" и "диету для девочки". Рекомендуемой диеты родители должны были строго придерживаться в течение двух месяцев до зачатия. Итак, для рождения мальчика советуют употреблять картошку, грибы, чечевицу, черешню, бананы, абрикосы, апельсины, персики, финики; исключить из рациона зеленый салат, сырую капусту, орехи, стручковую фасоль. Кроме того, рекомендуется больше солить пищу. Ведь не случайно в народе говорят, что если "тянет на солененькое" - ждите мальчика.

Для рождения девочки следует есть баклажаны, свеклу, морковь, огурцы, горошек, перец стручковый, лук, орехи и исключить из рациона сливы, бананы, апельсины, смородину, дыни. Однако с научной точки зрения этот факт подтвердить сложно. Поскольку пол ребенка определяется в момент зачатия, результат зависит, упрощенно говоря, от того, какой сперматозоид быстрее "добежит" до яйцеклетки. После полового акта сперматозоиды попадают в женский организм, и от состава сред женского организма зависит их дальнейшая судьба.

Хочется предостеречь женщин, желающих запланировать пол ребенка с помощью диеты. Мы заметили, что при соблюдении диеты в течение более двух месяцев у женщин чаще наблюдаются самопроизвольные выкидыши, чем при непланируемой беременности. В ранние сроки беременности происходит закладка органов и систем растущего организма, и дисбаланс пищевых веществ, особенно резкий дефицит тех или иных веществ, может повлечь серьезные нарушения формирования зародыша. Поэтому мы не рекомендуем соблюдать диету дольше чем за месяц до зачатия, после зачатия соблюдение диеты бессмысленно и вредно для будущего ребенка и течения беременности.

Достаточно популярным и простым в исполнении является метод определения пола будущего ребенка по "обновлению крови". Считается, что кровь в организме женщины обновляется каждые три года, в организме мужчины - каждые четыре. Возраст будущих родителей делится соответственно на три для женщин и на четыре - для мужчин. Чей остаток больше - тот пол и получится. При этом, если мать является носителем отрицательного резус-фактора, то результат будет прямо противоположным.

Из более научных и достоверных методов в настоящее время существуют способы получения фракций спермы с высоким содержанием Y- и Х-сперматозоидов. С помощью лазера сперматозоиды разделяют на носителей Х- и Y- хромосом. Такие сперматозоиды используют при искусственном оплодотворении яйцеклетки (ЭКО, или так называемые "дети из пробирки"). В зависимости от задуманного пола яйцеклетку оплодотворяют одним из них. Процент успеха варьирует в зависимости от пола - 91% для девочек и 75% для мальчиков. Так что уже сейчас существует возможность "заказать" генетику чадо желаемого пола. Правда, забеременеть в этом случае без помощи врачей и современных репродуктивных технологий вам не удастся.

Есть и метод вычисления пола будущего ребенка по биоритмам. Обнаружены строго определенные сочетания биоритмов мужа и жены, при которых происходит зачатие мальчика или девочки. Зная эти сочетания, можно на любой период времени составить индивидуальный для данной супружеской пары календарь зачатий ребенка того или иного пола. Биоритмический метод не отвергает другие методы, поскольку все процессы в организме происходят циклически и подчинены тем или иным биоритмам.

Если же вы мечтаете о близнецах, то здесь дело обстоит несколько по-другому. Для начала неплохо было бы поинтересоваться, были ли в вашем роду двойни. Если да, то ваши шансы стать родителями симпатичных близняшек увеличиваются на 50%. Научно доказано, что ген, отвечающий за появление близнецов, сцеплен с Y-хромосомой и наследуется по мужской линии.

Этот ген имеет тенденцию накапливаться и передаваться через поколение от деда к внуку и т. д. Шансы родить двойню есть и у пациентов программы "Дети из пробирки". Врачи стимулируют созревание сразу нескольких яйцеклеток, причем все они могут быть оплодотворены. Поэтому количество детей регулируется исключительно желанием и возможностями будущих родителей. В любом случае ребенок всегда должен быть желанным.
   cвернуть наверх

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2008, 15:15   №2  
-
0 : 1
+
Вот какая закономерность обнаружена специалистами:
если женщине четное количество полных лет, то в четные месяцы года (февраль, апрель, июнь, август, октябрь, декабрь) она может зачать ребенка женского пола, а в нечетные месяцы года (январь, март, … ноябрь) она может зачать ребенка мужского пола;
если женщине нечетное количество полных лет, то ребенка женского пола она может зачать в один из нечетных месяцев года, а ребенка мужского пола - в четные месяцы года.
Я проверила на дочке - у меня совпало. А у Вас как?
Пишите все кто считал.


За это сообщение автора Анютины глазки поблагодарил: Zebest
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2008, 15:29   №3  
-
голос
+
Вот такой есть метод. Но в него надо очень поверить.
Суть:
1. За несколько месяцев до желанной беременности настроиться на определённый пол ребёнка (в данном случае на мальчика), очень хотеть обоим, чтобы родился именно мальчик, представлять свою семью после родов с желанным ребёнком, это должны быть лёгкие, приятные мечтания (медитация), так сказать фильм вашего желанного будущего. Делать обоим родителям в приятной обстановке, потом можно обсудить кто что увидел (например как выглядел ваш малыш, что вы делали и т. д.)
2. Ещё очень хорошо, за месяцев 5-6 до зачатия маме уйти в лес, в поле, побыть в одиночестве и настроиться на будущее дитя желаемого пола и характера. Через какое-то время (по поверьям древних) душа подходящего ребёночка вступит с вами в контакт и вы услышите некую мелодию, песню вашего ребёночка, которую и будете напевать вместе с мужем вплоть до рождения.
Я тоже очень хочу девочку, так как мальчик уже есть, поэтому где-то через годик опробую эту технику. Осталось мужа уговорить,что нам нужна именно девочка!
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2008, 15:34   №4  
-
голос
+
Я посчитала по твоему методу, всё сходится. Вообще много про него слышала, и только один случай знаю когда по этому методу ребёнок желанного пола не получился.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2008, 21:20   №5  
-
голос
+
Совпало. :)
Есть еще такая программа http://www.bloodays.com/rus
Для отмечания красных дней календаря, пользовалась ею еще до беременности.
Там есть функция - показывать в какие дни кого зачнешь (или как правильно? :) )

Вот информация из их справки:
Цитата:
Насколько хорошо работает метод реализованный в AiS C&C Calendar?
- Метод прогноза пола реализованный в AiS C&C Calendar работает с вероятностью около 80% и его точность во многом зависит от точности определения дня овуляции и от качества мужской спермы. Рекомендуем вам ознакомиться с литературой по этому методу, перед тем как использовать его на себе.
Планирование пола ребенка

Вся приводимая здесь информация получена из книги Хезел Честермен-Филлипс "Как выбрать пол вашего ребенка". Эффективность описываемого метода достигает 80%. Для повышения эффективности в книге даются дополнительные рекомендации, здесь же приводятся только основные сведения, необходимые для правильного использования Bloodays.

Как известно сперма состоит из сперматозоидов двух типов: "мужские" - y-сперматозоиды (андросперма) и "женские" - x-сперматазоиды (гинесперма). От того каким сперматозоидом бедет оплодотворена женская яйцеклетка зависит пол будущего ребенка.

Метод выбора пола, основан на простых физиологических фактах:

1. "Мужские" сперматозоиды более подвижные, но менее живучие
2. "Женские" - наоборот более медленные, но и более выносливые
3. Сперматазоиды способных жить в женских половых путях до 4-х дней
4. Зачатие может произойти в момент продвижения яйцеклетки по фалопиевой трубе к матке (то есть сразу после овуляции и в течение 3-х - 4-х дней)

На основе этих фактов выдвигаются предположения:

1. если половой акт произошел до овуляции, то больше шансов дожить до оплодотворения имеют "женские" сперматозоиды
2. если половой акт произошел после овуляции, то "мужские" сперматозоиды имеют больше шансов достигнуть яйцеклетки первыми

Основные рекомендации для зачатия девочки:

1. Держать мужские гениталии в тепле (теплые, плотные трусы) - это понижает активность спермы.
2. Проводить половые акты через ночь вплоть до 5 дней до овуляции. Если зачатия не произошло, постепенно уменьшать этот интервал в следующие месяцы до 2-х дней.

Основные рекомендации для зачатия мальчика:

1. Мужские гениталии должны быть в свободных трусах или брюках (для охлаждения яичек и повышения активности спермы). Для повышения активности спермы, рекомендуется холодный душ или холодное обмывание генетилий в течение не менее 4-х недель, а лучше 3-х месяцев.
2. Полностью воздержаться от секса, пока не наступит овуляция.
3. В день овуляции, когда появится овуляторная слизь, провести только один половой акт. (Если зачатия не произошло, повторить в следующем менструальном цикле).


На себе не пробовала, но раз есть большое желание, то можно учесть и по этому методу.
Программа платная, 350 р. Но можно отмечать и бесплатно, правда тогда можно сохранить календарь циклов только на 1 год.
Мне лично это не мешает. На след. год я просто завожу нового пользователя и отмечаю.

ЗЫ: Ходили тут в гости к маме с сыном, он просил маму поиграть с ним в "Пробку", (имелась в виду пробка на дороге из машин). Я понимаю, что не все мальчики сдвинутые на машинках, но ... я еще больше не захотела мальчика.

Сделала статью на эту тему "Заказ аисту". Китайский и японский методы планирования пола ребенка.
http://detkino.ru/node/1094
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2008, 05:41   №6  
-
голос
+
А у меня Илюша совсем на девочку не похож :D ;)
Мне было 30, зачат он в октябре :-P
Василинка зачата в ноябре, мне было 25, - сходится *OK*
Получается, что на девочек работает ;D
Либо у меня Ильюшка всё перепутал :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2008, 14:21   №7  
-
голос
+
Я тоже подсчитала - совпало. ;) Так что не только на девочек работает, но и на мальчиков тоже *DANCE* Я только думаю - что тут ведь еще дело в дате зачатия, наверно. Я знаю точную дату - потому как мы старались планировать по методу, который Юля (ug) выложила и у нас получилось! А вообще с датой -то не так все просто. В ЖК-то они не по дате же зачатия считают, а по последним крит. дням. Вот если по ним счиатать - то не сходиться тогда, так как у меня получается на рубеже 2-х месяцев. Что думаете, девочки по этому поводу?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2008, 14:38   №8  
-
голос
+
ug писал(а):
ЗЫ: Ходили тут в гости к маме с сыном, он просил маму поиграть с ним в "Пробку", (имелась в виду пробка на дороге из машин). Я понимаю, что не все мальчики сдвинутые на машинках, но ... я еще больше не захотела мальчика.

Ну, ты даешь! Все же очень субъективно. Я всегда мечтала о старшем брате, защитнике. Когда взрослела - думала жаль, нет брата и красивых и умных его друзей ;). Смотрю на своего мужа - он брат - и вот случилось у них горе в семье - и он на себя все взвалил - мужик потому как единственный остался. Чтобы мать его делала и сестра, если бы не он - не сын! Тут конечно важно воспитание - но я очень хотела мальчика (и желание осуществилось) - воспитать и вырастить настоящего мужчину. Мужья - то сама знаешь, какие бывают? А иногда их вообще не бывает :-( Сын же для матери - это особые отношения. Сила, тыл, уверенность. Дочь - это как кукла, как игрушка, потом подружка и это прекрасно и здорово. Но дочка выйдет замуж и уйдет с чужим мужиком жить, фамилию поменяет. И конечно она дочь и любит тебя, но она уже за другим мужчиной пойдет. У меня сын - и я очень рада, сейчас вторую, конечно, хочу девочку - но если будут 2 пацана - ни за что не расстроюсь :-)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2008, 13:29   №9  
-
голос
+
Да, Ильюша ТОЧНО не девочка *ROFL* .
UG, спасибо за интересную статью.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2008, 16:30   №10  
-
голос
+
UG
Юля, кто чаще будет звонить родителям, и есть или не есть колбасу - это вопрос воспитания, я думаю. И пару себе для семьи искать ребенок будет тоже исходя из воспитания и мировоззрения. Так же и про готовку, и про то кто семью строит. Все разные. Я то о другом - сын - это мужчина, а хорошие мужчины они на вес золота сейчас :-)
Цитата:
Я вот не буду наверное рассчитывать, если девочка то все обрадуются, а если мальчик то муж.

Так тебе вообще, какая разница как другие отнесутся к вашему ребенку? Важно мнение твое и мужа - все остальные - это косвенно. А мужчинам в большинстве своем нужны сыновья - это инстинкт продления рода. Не всем конечно, я думаю. Хотя возможно лукавят. Я не знаю таких ни одного у кого есть дочери (и они их обожают, конечно), и если спросишь, а вот если бы еще один был - кого бы хотел - чтобы отвечали девочку! Пацанов все хотят.

Да еще я как-то читала отличную статью про то, что женщины и мужчины не только внешне отличаются *OK* , но и о том, что они вообще по сути своей не могут друг друга понять. И поэтому женщинам хочется девочек, а мужчинам мальчиков. Интересная статья, очень советую почитать. http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0027.shtml
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2008, 09:47   №11  
-
голос
+
Да, не все разные, все типичные, и семьи, и люди. Хороший мужчина - на вес золота это точно, только кто их воспитывает: мама, бабушки, воспитальницА, учительницА... Мужчины только хотят сыновей, а зачем хотят сами не знают... работают, дела у них. А женщина в большинстве своём не сильно то мальчика и хочет, но вот есть какое то желание угодить мужу. И сиди потом играй с ним в пробки... Я не хочу, мне это совсем не близко.
Все обрадуются - это я имею ввиду себя, мужа и Аришу. Она уже просит сестренку! Сама так решила, ее никто не подговаривал. Я ее даже пыталась на братика склонить, но нет, она просит сестренку... И все чаще стала заговаривать -Мама роди мне маленькую сестренку, мы купим ей колготки и я буду ее одевать.
Я вот никого не осуждаю, но не понимаю и не принимаю этой "погони за мальчиком" любой ценой.
Кстати, муж реально знает одного мужчину из нашего родного города, у него 5 дочек, над ним все подшучивают, так сына хотел!
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2008, 14:55   №12  
-
голос
+
Твой пост как раз и говорит о том, что люди все разные. Я вот реально очень хотела мальчика - почему писала уже. Ты не хочешь. У нас с тобой много общего, но мы разные и семьи у нас разные. *OK*
То, что Ариша хочет девочку - так это и понятно. Она не знает, как играют мальчики, что они делают. Она видит их только иногда, а не в быту. А дома только мама в основном, которая с ней и играет по-девичьи. И мальчики все хотят братиков. И это абсолютно логично - это вытекает из статьи ссылку, на которую я давала.
Когда я узнала, что у меня будет мальчик - все обрадовались. Кроме моей сестры - она очень хотела племянницу. Но сейчас - милее нашего мальчишки она не знает никого и очень рада, что у нас именно мальчик. Все очень относительно. Вот если ты родишь пацана, там и поговорим. ;)

Спорить нет смысла. Про все разные. *OK*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2008, 13:25   №13  
-
голос
+
У меня тоже совпало с обоими детьми. Хотя я в такие штуки не верю. Не верю ни в один из самых "точных и проверенных" методов. И вообще, по-моему хотеть ребенка определенного пола не просто негуманно, но и опасно. Ладно, если у будущей мамы (и папы) нормальная здоровая психика, а если ума мало (по молодости или вообще... *DONT_KNOW* ). Одна наша родствнница чуть не задушила дочку в роддоме, потому что муж сказал - будет дочка - можешь не приезжать домой. И еще подружка рассказывала, видела, как в роддоме мамаша одна просто не подходила к ребенку, не смотрела на него, сидела и все волосы расчесывала. Не тот пол, видите ли. Надеюсь все закончилось благополучно (как и с тетушкой моей, до сих пор вспоминает, дура, говорит была, как же можно! а случись что не простила бы себе!) Так что настраиваться и желать нужно осторожно, сами понимаете :-).
У меня у самой 2 мальчика, оба раза, признаюсь, хотела девочку. Но, что ж поделать, смирилась %) и получаю теперь свое определенное удовольствие (но надежда на девочку в глубине живет). Но точно знаю, что высчитывать никогда ничего не буду.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2008, 23:30   №14  
-
голос
+
Вот нравится мне в этом плане старорусский подход, описанный в "Ребёнке от зачатия до года".
То, что к ребёнку будущему надо относиться как просто к "малышу", нельзя своими мыслями провоцировать его быть "девочкой" или "мальчиком". Правильно Ольга написала, хотеть ребёнка определённого пола порой просто опасно.
Неоднократно сталкивалась с примерами девочек, которых хотели "мальчиками". Родители хотели сына, а получилось как в том анекдоте
Новоиспечённый папаша кричит под окнами роддома:
-Ну что, кто родился??? СЫН?
-Нет!
-А КТО ТОГДА????? 8( *DONT_KNOW*

Так вот, эти девочки не могут нормально реализовать себя как женщины. Редко получаются из них хорошие жёны и хорошие матери, к сожалению. Не говорю уже о проблемах в личной жизни вообще :(.

Потому я в эту беременность до последнего отвергала возможность узнать пол ребёнка. Ведь очень часто бывают ошибки! А настрой уже останется на мальчика или девочку. Решила полагаться на интуцию :-) . И она меня не подвела ;).

Наверное, это хорошее желание иметь именно сына, или только дочку. Но я бы никогда не стала планировать конкретно. Родится тот, кого Бог послал :). И будет вас радовать или изводить независимо от своего полового признака :-P .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2008, 08:38   №15  
-
голос
+
А мне кажется, что хотеть ребёнка определённого пола совсем неплохо. Главное не быть фанатиками и помнить, что мы полагаем, а Бог располагает. *OK* Я вот думаю, что желать ребёнка определённого пола нужно до беременности, с нежностью и любовью, но ещё раз повторяю, не до фанатизма и зацикливания. *WALL* %) То есть помечтали до беременности, а уж дальше как Бог даст. :-) А во время беременности "относиться как просто к "малышу" ", таким образом проявляя полное доверие Богу, ибо он то лучше знает кто в данный момент вашей семье больше нужен, или кому вы в данный момент больше нужны. И вот удивительно, обоюдное ИСКРЕННЕЕ (это очень важно) желание очень часто работает лучше любого подсчёта.
Я в детстве, как и все девочки,очень хотела девочку. Лет в восемнадцать стала думать, что и мальчик не так уж плохо. После замужества была уверена, что у меня родится мальчик (ну вот знала и всё, хотя беременной ещё не была) и очень была этому рада. *YAHOO* И хоть иногда с мальчишками больше хлопот, и характеры у них мужские уже с детства, всё равно я очень рада, что у меня первый сын.
А девочку хочу для гармонии :koski: (соскучилась по косичкам бантикам). Но если родится мальчик, то и я и муж очень обрадуемся, потому что действительно Богу то видней. ;)
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 33  [ Сообщений: 492 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 20:02  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино