Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 31 из 33  [ Сообщений: 492 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2008, 14:55   №^  
-
голос
+
Некоторые "проверенные" методы планирования ребенка, нажимайте на заинтересовавшую Вас фразу.

Прогнозирование пола ребенка. Автор: Сергей Карагодин
Проверка древнекитайской таблицы планирования пола ребёнка
ОБЗОР МЕТОДОВ ПЛАНИРОВАНИЯ ПОЛА
Китайский и японский методы планирования пола ребенка
Как запланировать или расчитать пол будущего ребенка. Рассказывает кандидат медицинских наук, врач-репродуктолог Елена Островская:

Развернуть/свернуть

Какие нюансы следует учитывать, если вы хотите родить только мальчика или только девочку?
Рассказывает кандидат медицинских наук, врач-репродуктолог Елена Островская.

Известно, что пол будущего ребенка определяется в момент зачатия и зависит от того, какой сперматозоид оплодотворит яйцеклетку. Если это сперматозоид, несущий Х-хромосому, - будет девочка, а если с яйцеклеткой соединится сперматозоид с Y-хромосомой - будет мальчик. Но является ли это соединение случайным и можно ли на него каким-то образом воздействовать?

С древнейших времен возможность тем или иным способом влиять на пол будущего ребенка интересовала людей. Многие из них, безусловно, основаны на предрассудках и суевериях. Однако есть и интересные наблюдения, а также статистические данные, на которые не стоит закрывать глаза. Так что не будем безапелляционно утверждать, что пол ребенка нельзя запланировать.

Статистически известно, что частота рождений мальчиков больше при первых родах и снижается при последующих. Чем моложе будущие родители, тем больше у них шансов зачать мальчика, и наоборот. У людей, больных подагрой, в потомстве преобладают девочки; в потомстве лысых мужчин в полтора раза больше мальчиков.

Кроме того, известно, что дети погодки чаще бывают одного пола, а если интервал между родами составляет около трех лет, то в большинстве случаев рождаются дети противоположного пола. Если беременность наступает вскоре после аборта, то чаще рождаются девочки. И так далее, и так далее.

Сперматозоиды, несущие Х- и Y-хромосому, отличаются по своим свойствам. Y-сперматозоиды более мелкие, легкие и подвижные, но менее живучие, чем Х-сперматозоиды. На основании этого возникли теории, утверждающие, что при половых контактах, происходящих задолго до овуляции, менее долговечные Y-сперматозоиды погибают и яйцеклетка с большей долей вероятности оплодотворится Х-сперматозоидом, то есть родится девочка.

А если половой контакт непосредственно предшествует овуляции или происходит сразу после нее, то, скорее всего, родится мальчик, так как более подвижные и быстрые Y-сперматозоиды быстрее "добегут" до вышедшей яйцеклетки. Эти выводы подтверждаются данными многих исследователей.

Но для сперматозоидов существует определенный лимит времени. Надо успеть достичь цели за 24-48 часов. Это время жизни яйцеклетки. Тем, кто не успел, придется ждать следующего цикла. Ученые объясняют механизм метода изменением кислотности среды. Так как по мере приближения дня овуляции выделения из половых путей женщины становятся более щелочными. Если половой акт происходит накануне овуляции, то больше шансов для рождения мальчика, так как в этот момент реакция среды в организме женщины благоприятствует более быстрым Y-сперматозоидам.

Но если сношение происходит за 2-3 дня до овуляции, когда среда становится кислой, то в более благоприятных условиях оказываются выносливые Х-сперматозоиды. Высказываются также мнения, что яйцеклетка может "оказывать предпочтение" либо Х-, либо Y-сперматозоидам, пропуская одни и не пропуская другие. На этом основан еще один метод планирования пола ребенка, который рекомендует для зачатия мальчика иметь контакты за несколько дней до овуляции, а для зачатия девочки - непосредственно после овуляции. Есть и такие, которые считают, что планировать ребенка позже 24 часов после овуляции не стоит. Это объясняется "старением" яйцеклетки и увеличением вероятности выкидыша и врожденных дефектов.

Условием для применения того или иного из названных методов является очень точное определение момента овуляции, что затрудняет их практическое использование, а также проверку.

Самый простой способ - это измерение базальной температуры. Делать это надо утром в определенные часы - с 5 до 6 или с 8 до 9 и на протяжении как минимум трех циклов. О наступившей овуляции будет говорить подъем температуры до 37,1-37,2оС. Произошедшую овуляцию можно увидеть и на УЗИ

Однако нужно помнить, что срок овуляции может сдвинуться под влиянием различных факторов - физических, климатических, психологических и прочих. А ошибка в определении срока овуляции даже на один день может привести к прямо противоположным результатам - вместо девочки родится мальчик.

Заслуживает внимания метод планирования пола ребенка с помощью специальных диет. Оказывается, от особенностей питания в семье тоже может зависеть, родится у вас мальчик или девочка. Исследования подтвердили, что родители мальчиков употребляли в пищу большие количества натрия и калия, а родители девочек отдавали предпочтение продуктам, богатым кальцием и магнием. Ученые разработали два специальных рациона, содержащие определенный набор продуктов, - "диету для мальчика" и "диету для девочки". Рекомендуемой диеты родители должны были строго придерживаться в течение двух месяцев до зачатия. Итак, для рождения мальчика советуют употреблять картошку, грибы, чечевицу, черешню, бананы, абрикосы, апельсины, персики, финики; исключить из рациона зеленый салат, сырую капусту, орехи, стручковую фасоль. Кроме того, рекомендуется больше солить пищу. Ведь не случайно в народе говорят, что если "тянет на солененькое" - ждите мальчика.

Для рождения девочки следует есть баклажаны, свеклу, морковь, огурцы, горошек, перец стручковый, лук, орехи и исключить из рациона сливы, бананы, апельсины, смородину, дыни. Однако с научной точки зрения этот факт подтвердить сложно. Поскольку пол ребенка определяется в момент зачатия, результат зависит, упрощенно говоря, от того, какой сперматозоид быстрее "добежит" до яйцеклетки. После полового акта сперматозоиды попадают в женский организм, и от состава сред женского организма зависит их дальнейшая судьба.

Хочется предостеречь женщин, желающих запланировать пол ребенка с помощью диеты. Мы заметили, что при соблюдении диеты в течение более двух месяцев у женщин чаще наблюдаются самопроизвольные выкидыши, чем при непланируемой беременности. В ранние сроки беременности происходит закладка органов и систем растущего организма, и дисбаланс пищевых веществ, особенно резкий дефицит тех или иных веществ, может повлечь серьезные нарушения формирования зародыша. Поэтому мы не рекомендуем соблюдать диету дольше чем за месяц до зачатия, после зачатия соблюдение диеты бессмысленно и вредно для будущего ребенка и течения беременности.

Достаточно популярным и простым в исполнении является метод определения пола будущего ребенка по "обновлению крови". Считается, что кровь в организме женщины обновляется каждые три года, в организме мужчины - каждые четыре. Возраст будущих родителей делится соответственно на три для женщин и на четыре - для мужчин. Чей остаток больше - тот пол и получится. При этом, если мать является носителем отрицательного резус-фактора, то результат будет прямо противоположным.

Из более научных и достоверных методов в настоящее время существуют способы получения фракций спермы с высоким содержанием Y- и Х-сперматозоидов. С помощью лазера сперматозоиды разделяют на носителей Х- и Y- хромосом. Такие сперматозоиды используют при искусственном оплодотворении яйцеклетки (ЭКО, или так называемые "дети из пробирки"). В зависимости от задуманного пола яйцеклетку оплодотворяют одним из них. Процент успеха варьирует в зависимости от пола - 91% для девочек и 75% для мальчиков. Так что уже сейчас существует возможность "заказать" генетику чадо желаемого пола. Правда, забеременеть в этом случае без помощи врачей и современных репродуктивных технологий вам не удастся.

Есть и метод вычисления пола будущего ребенка по биоритмам. Обнаружены строго определенные сочетания биоритмов мужа и жены, при которых происходит зачатие мальчика или девочки. Зная эти сочетания, можно на любой период времени составить индивидуальный для данной супружеской пары календарь зачатий ребенка того или иного пола. Биоритмический метод не отвергает другие методы, поскольку все процессы в организме происходят циклически и подчинены тем или иным биоритмам.

Если же вы мечтаете о близнецах, то здесь дело обстоит несколько по-другому. Для начала неплохо было бы поинтересоваться, были ли в вашем роду двойни. Если да, то ваши шансы стать родителями симпатичных близняшек увеличиваются на 50%. Научно доказано, что ген, отвечающий за появление близнецов, сцеплен с Y-хромосомой и наследуется по мужской линии.

Этот ген имеет тенденцию накапливаться и передаваться через поколение от деда к внуку и т. д. Шансы родить двойню есть и у пациентов программы "Дети из пробирки". Врачи стимулируют созревание сразу нескольких яйцеклеток, причем все они могут быть оплодотворены. Поэтому количество детей регулируется исключительно желанием и возможностями будущих родителей. В любом случае ребенок всегда должен быть желанным.
   cвернуть наверх

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2016, 14:00   №451  
-
голос
+
Grig
Я прошу прощения - не за свои первые слова, а за то, что была невнимательна и из Ваших ответов прочитала только последний, а первый не увидела *DONT_KNOW* . По сути, это - именно то, что я и имела ввиду.
Глупо вышло *PARDON* Я увидела слова
Grig писал(а):
источник:24 янв 2016, 11:00 №445
если у женщины во влагалище воспаление и вследствие этого кислая среда

и зацепилась именно за них и соседство слов "нормальная" и "щелочная" среда.

Лариса Петровна, спасибо. *acuerdo*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: Grig
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2016, 14:55   №452  
-
голос
+
belka73
*rom* да, порой кажется, что написала вроде понятно, а другой человек понимает по-другому :-)
конечно, щелочная среда - это не норма *OK* я о ней упомянула в разрезе того, когда "мальчиковые" спермики проскакивают (нормальная, те от 4 до 5, и щелочная среда их не задержат), а вот кислая, ну ,те сильно-кислая, "мальчишечек" с бОльшей вероятностью погубит ,а "девочки" с бОльшей вероятностью могут и выжить. Это не означает, что щелочная среда - это хорошо, бывает она часто при дисбактериозе, когда мало молочно-кислых бактерий, которые вырабатывают молочную кислоту, за счет которой и поддерживается нормальная слабо-кислая среда. Но в разрезе того, чтобы получить мальчика ,получается, хорошо :D Есть даже метод планирования мальчика: перед половым актом спринцеваться слабым раствором соды. Но я бы такое не советовала, тк можно нормальную среду нарушить. Лучше просто за здоровьем половой сферы следить :-)
А совсем кислая среда может и к бесплодию приводить, не зря же раньше метод контрацепции такой был - положить во влагалище кусочек лимона (ну, эффективность низкая, конечно, у него :-) )


За это сообщение автора Grig поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2016, 17:06   №453  
-
голос
+
Grig
Спасибо и простите. *rom* Умею я впросак попасть. :-[
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: Grig
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2016, 19:34   №454  
-
голос
+
belka73
не за что *rom* мне даже неловко :-[ ведь это я не очень понятно выразилась :-)


За это сообщение автора Grig поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2016, 22:30   №455  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник: 24.01.2016 12:00
Ксюха
Такого анализа не делают. Но исследования проводились, и доказано, что сперматозоиды у здорового мужчины вырабатываются примерно 50 на 50, но мужских чуть больше, т.к. они менее устойчивы и быстро погибают при неблагоприятных условиях. Но если воспаления и болезни мужской сферы, то выживают больше спермики с Х-хромосомой, как более устойчивые.
То же самое, если у женщины во влагалище воспаление и вследствие этого кислая среда, то спермики с Х-хромосомой имеют бОльший шанс на выживание.
Если во влагалище женщины нормальная или щелочная среда, то спермики с Y-хромосомой достигают яйцеклетки раньше, т.к. они намного меньше и легче, поэтому шустрее :-)

Спасибо за ответ. *rom*

Аватара пользователя
Новое сообщение28 янв 2016, 15:32   №456  
-
голос
+
Блин почитала почитала про кислую среду и мне стало страшно я уже года как 4 немогу от молочницы избавиться :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2016, 16:44   №457  
-
голос
+
ТайнаЯ #7559
у меня была молочница что перед первой б что перед второй и оба мальчика))))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2016, 21:04   №458  
-
0 : 3
+
Еще фазу цикла необходимо учитывать. В период овуляции среда становится более щелочной, ну, и скорость движения "мальчишек" оочень быстрая. Возможно, вы точно "попадали" в овуляцию *DONT_KNOW*
Но это все теория *PARDON*
А на практике, кого даст вам Бог, тот и будет, не смотря на среды и фазы :D


За это сообщение автора Grig поблагодарили: 2 FuriaNight, Marika
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2016, 22:24   №459  
-
голос
+
Девочки и все таки вернусь к теме. ..какие есть надежные методы высчитать девочку? !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2016, 22:37   №460  
-
0 : 1
+
Анастасия
нет, какого пола даст Бог, то пола и родится ребенок
все календари по которым у кого совпало -это просто совпало
знаю 2х девочек которые и на специальной диате сидели, ели мужские продукты картошку мясо фасоль и т.д., высчитывали по календарю, по фазам луны, по дням рождения родителей, планировали в центре планироания семьи - родились дети "не желаемого" пола.
у Задорнова есть:
врач в центре планирования семьи: - я всегда называю пол, который хотят будущие родители, когда приходят за помощью спланироать пол будущего ребенка.
- а если "родится" не того пола, который ты спрогнозировал?
- а я всегда пишу в своих записях другой пол, не тот, который говорю. У кого совпало -счастливы и не приходят или приходят и благодарят, а у кого не совпало - когда приходят с претензиями я им показываю свои записи, где указан не тот пол, который я им сказал
:D :D :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2016, 21:54   №461  
-
голос
+
Grig
честно не могу сказать когда мы попадали. просто этим делом занимались как закончились месячные и до пару дней до задержки пока тест 2 полоски не показал. поэтому вероятнее всего что мальчишки-спермики быстрее добегали к цели.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2016, 14:54   №462  
-
0 : 3
+
Девочки добрый день. Хочу рассказать вам, как мы зачали мальчика. Может это совпадение, но до этого у моего мужа рождались только девочки *DONT_KNOW* ( 4 дочки ).Во первых муж на 2 месяца отказался, от алкоголя( cамое главное от пива, которое замедляет спермики) Во вторых кормила мужа смесью, рецепт которой нашла на сайте bybyplan. Туда входит: мед, тыквеные семечки, инжир, лимон, курага.Усилено кормила мужа мясом и рыбой. Два месяца пил препарат СПЕРМАПЛАНТ.
Я принимала только фольку и вит Е.Еще надо почаще заниматься этим делом :D , врач сказала через день самое то. В цыкл который я забеременела,после месячных(4 дня), врач назначала мне свечи Гексмкон, на 5 дней. ПА был у нас через день( предохранялись презервативом). На 10 день, перестали предохраняться. На 10 и 12 день цикла спринцевалась содой перед ПА. И вот оно чудо *YAHOO* До этого 4 года не могли забеременеть 0_ , собералась на лапароскопию идти.
Тут та нам, как говорит муж и поперло :D .Забеременела я дочкой. в этот раз, мы не планировали. Как раз у нас гостили родственики. Мы могли позволить себе заниматься этим делом, раз в неделю если повезет *JOKINGLY* .

У знакомых, рождались только мальчики. И тут, муж уехал по работе на 4 месяца . Приехал и вот беременность и долгожданная дочка *give_h*
______________
Изображение

Аватара пользователя
Новое сообщение05 авг 2016, 23:52   №463  
-
голос
+
3 мальчика:все 3 были зачаты ровно в день овуляции...ровно..ровно...ни за 3дня до ни за 3после-ПА не было....теория совпала с практикой)))

Аватара пользователя
Новое сообщение06 авг 2016, 22:24   №464  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 6.08.2016 0:52
3 мальчика:все 3 были зачаты ровно в день овуляции...ровно..ровно...ни за 3дня до ни за 3после-ПА не было....теория совпала с практикой)))

Первый ребенок зачат в день овуляции - мальчик, второй ребенок за два дня до овуляции - тоже мальчик *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2016, 15:20   №465  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ #8013 писал(а):
источник:06 авг 2016, 22:24 №464
за два дня до овуляции
так это очень близко к овуляции, с теорией совпадает *OK*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 31 из 33  [ Сообщений: 492 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 23:52  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино