Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 33  [ Сообщений: 492 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2008, 14:55   №^  
-
голос
+
Некоторые "проверенные" методы планирования ребенка, нажимайте на заинтересовавшую Вас фразу.

Прогнозирование пола ребенка. Автор: Сергей Карагодин
Проверка древнекитайской таблицы планирования пола ребёнка
ОБЗОР МЕТОДОВ ПЛАНИРОВАНИЯ ПОЛА
Китайский и японский методы планирования пола ребенка
Как запланировать или расчитать пол будущего ребенка. Рассказывает кандидат медицинских наук, врач-репродуктолог Елена Островская:

Развернуть/свернуть

Какие нюансы следует учитывать, если вы хотите родить только мальчика или только девочку?
Рассказывает кандидат медицинских наук, врач-репродуктолог Елена Островская.

Известно, что пол будущего ребенка определяется в момент зачатия и зависит от того, какой сперматозоид оплодотворит яйцеклетку. Если это сперматозоид, несущий Х-хромосому, - будет девочка, а если с яйцеклеткой соединится сперматозоид с Y-хромосомой - будет мальчик. Но является ли это соединение случайным и можно ли на него каким-то образом воздействовать?

С древнейших времен возможность тем или иным способом влиять на пол будущего ребенка интересовала людей. Многие из них, безусловно, основаны на предрассудках и суевериях. Однако есть и интересные наблюдения, а также статистические данные, на которые не стоит закрывать глаза. Так что не будем безапелляционно утверждать, что пол ребенка нельзя запланировать.

Статистически известно, что частота рождений мальчиков больше при первых родах и снижается при последующих. Чем моложе будущие родители, тем больше у них шансов зачать мальчика, и наоборот. У людей, больных подагрой, в потомстве преобладают девочки; в потомстве лысых мужчин в полтора раза больше мальчиков.

Кроме того, известно, что дети погодки чаще бывают одного пола, а если интервал между родами составляет около трех лет, то в большинстве случаев рождаются дети противоположного пола. Если беременность наступает вскоре после аборта, то чаще рождаются девочки. И так далее, и так далее.

Сперматозоиды, несущие Х- и Y-хромосому, отличаются по своим свойствам. Y-сперматозоиды более мелкие, легкие и подвижные, но менее живучие, чем Х-сперматозоиды. На основании этого возникли теории, утверждающие, что при половых контактах, происходящих задолго до овуляции, менее долговечные Y-сперматозоиды погибают и яйцеклетка с большей долей вероятности оплодотворится Х-сперматозоидом, то есть родится девочка.

А если половой контакт непосредственно предшествует овуляции или происходит сразу после нее, то, скорее всего, родится мальчик, так как более подвижные и быстрые Y-сперматозоиды быстрее "добегут" до вышедшей яйцеклетки. Эти выводы подтверждаются данными многих исследователей.

Но для сперматозоидов существует определенный лимит времени. Надо успеть достичь цели за 24-48 часов. Это время жизни яйцеклетки. Тем, кто не успел, придется ждать следующего цикла. Ученые объясняют механизм метода изменением кислотности среды. Так как по мере приближения дня овуляции выделения из половых путей женщины становятся более щелочными. Если половой акт происходит накануне овуляции, то больше шансов для рождения мальчика, так как в этот момент реакция среды в организме женщины благоприятствует более быстрым Y-сперматозоидам.

Но если сношение происходит за 2-3 дня до овуляции, когда среда становится кислой, то в более благоприятных условиях оказываются выносливые Х-сперматозоиды. Высказываются также мнения, что яйцеклетка может "оказывать предпочтение" либо Х-, либо Y-сперматозоидам, пропуская одни и не пропуская другие. На этом основан еще один метод планирования пола ребенка, который рекомендует для зачатия мальчика иметь контакты за несколько дней до овуляции, а для зачатия девочки - непосредственно после овуляции. Есть и такие, которые считают, что планировать ребенка позже 24 часов после овуляции не стоит. Это объясняется "старением" яйцеклетки и увеличением вероятности выкидыша и врожденных дефектов.

Условием для применения того или иного из названных методов является очень точное определение момента овуляции, что затрудняет их практическое использование, а также проверку.

Самый простой способ - это измерение базальной температуры. Делать это надо утром в определенные часы - с 5 до 6 или с 8 до 9 и на протяжении как минимум трех циклов. О наступившей овуляции будет говорить подъем температуры до 37,1-37,2оС. Произошедшую овуляцию можно увидеть и на УЗИ

Однако нужно помнить, что срок овуляции может сдвинуться под влиянием различных факторов - физических, климатических, психологических и прочих. А ошибка в определении срока овуляции даже на один день может привести к прямо противоположным результатам - вместо девочки родится мальчик.

Заслуживает внимания метод планирования пола ребенка с помощью специальных диет. Оказывается, от особенностей питания в семье тоже может зависеть, родится у вас мальчик или девочка. Исследования подтвердили, что родители мальчиков употребляли в пищу большие количества натрия и калия, а родители девочек отдавали предпочтение продуктам, богатым кальцием и магнием. Ученые разработали два специальных рациона, содержащие определенный набор продуктов, - "диету для мальчика" и "диету для девочки". Рекомендуемой диеты родители должны были строго придерживаться в течение двух месяцев до зачатия. Итак, для рождения мальчика советуют употреблять картошку, грибы, чечевицу, черешню, бананы, абрикосы, апельсины, персики, финики; исключить из рациона зеленый салат, сырую капусту, орехи, стручковую фасоль. Кроме того, рекомендуется больше солить пищу. Ведь не случайно в народе говорят, что если "тянет на солененькое" - ждите мальчика.

Для рождения девочки следует есть баклажаны, свеклу, морковь, огурцы, горошек, перец стручковый, лук, орехи и исключить из рациона сливы, бананы, апельсины, смородину, дыни. Однако с научной точки зрения этот факт подтвердить сложно. Поскольку пол ребенка определяется в момент зачатия, результат зависит, упрощенно говоря, от того, какой сперматозоид быстрее "добежит" до яйцеклетки. После полового акта сперматозоиды попадают в женский организм, и от состава сред женского организма зависит их дальнейшая судьба.

Хочется предостеречь женщин, желающих запланировать пол ребенка с помощью диеты. Мы заметили, что при соблюдении диеты в течение более двух месяцев у женщин чаще наблюдаются самопроизвольные выкидыши, чем при непланируемой беременности. В ранние сроки беременности происходит закладка органов и систем растущего организма, и дисбаланс пищевых веществ, особенно резкий дефицит тех или иных веществ, может повлечь серьезные нарушения формирования зародыша. Поэтому мы не рекомендуем соблюдать диету дольше чем за месяц до зачатия, после зачатия соблюдение диеты бессмысленно и вредно для будущего ребенка и течения беременности.

Достаточно популярным и простым в исполнении является метод определения пола будущего ребенка по "обновлению крови". Считается, что кровь в организме женщины обновляется каждые три года, в организме мужчины - каждые четыре. Возраст будущих родителей делится соответственно на три для женщин и на четыре - для мужчин. Чей остаток больше - тот пол и получится. При этом, если мать является носителем отрицательного резус-фактора, то результат будет прямо противоположным.

Из более научных и достоверных методов в настоящее время существуют способы получения фракций спермы с высоким содержанием Y- и Х-сперматозоидов. С помощью лазера сперматозоиды разделяют на носителей Х- и Y- хромосом. Такие сперматозоиды используют при искусственном оплодотворении яйцеклетки (ЭКО, или так называемые "дети из пробирки"). В зависимости от задуманного пола яйцеклетку оплодотворяют одним из них. Процент успеха варьирует в зависимости от пола - 91% для девочек и 75% для мальчиков. Так что уже сейчас существует возможность "заказать" генетику чадо желаемого пола. Правда, забеременеть в этом случае без помощи врачей и современных репродуктивных технологий вам не удастся.

Есть и метод вычисления пола будущего ребенка по биоритмам. Обнаружены строго определенные сочетания биоритмов мужа и жены, при которых происходит зачатие мальчика или девочки. Зная эти сочетания, можно на любой период времени составить индивидуальный для данной супружеской пары календарь зачатий ребенка того или иного пола. Биоритмический метод не отвергает другие методы, поскольку все процессы в организме происходят циклически и подчинены тем или иным биоритмам.

Если же вы мечтаете о близнецах, то здесь дело обстоит несколько по-другому. Для начала неплохо было бы поинтересоваться, были ли в вашем роду двойни. Если да, то ваши шансы стать родителями симпатичных близняшек увеличиваются на 50%. Научно доказано, что ген, отвечающий за появление близнецов, сцеплен с Y-хромосомой и наследуется по мужской линии.

Этот ген имеет тенденцию накапливаться и передаваться через поколение от деда к внуку и т. д. Шансы родить двойню есть и у пациентов программы "Дети из пробирки". Врачи стимулируют созревание сразу нескольких яйцеклеток, причем все они могут быть оплодотворены. Поэтому количество детей регулируется исключительно желанием и возможностями будущих родителей. В любом случае ребенок всегда должен быть желанным.
   cвернуть наверх

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2011, 10:22   №196  
-
голос
+
nfden писал(а):
:pram:

А мне вот какую ссылочку подсказали http://malchika.net


по китайскому способу сын совпал, девочку обещают как раз когда хочу )))) а по японскому сын должен быть девочкой и по планированию месяца с китайским совсем разные

а по обновлению крови сынуля тоже девочка ))))
______________
Переезжаем жить на радугу. Надоело жить на зебре…

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2011, 11:37   №197  
-
голос
+
jigaleva писал(а):
а у нас по обновлению крови совпало!а подружка моя у всех своих знакомых и родителей знакомых пересчитала и у всех совпало!!!!!советую!
Изображение
У меня все три раза совпало. Только вручную я считала. Причем в третий раз еще до УЗИ получился мальчик, хотя я сомневалась

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2011, 19:15   №198  
-
0 : 1
+
у меня ни по каким тестам не совпало. и по обновлению крови тоже. может с отрицательным резусом другая схема нужна :-)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2011, 21:02   №199  
-
голос
+
я по обновлению крови считала, у меня совпадает, но другим считала - не всегда совпадало. там вроде еще нужно учитывать большие кровопотери (переливания, операции, выкидыши и аборты) как обновление, и брать эту дату как новую точку отсчета, а не дату рождения.

Новое сообщение08 мар 2012, 22:33   №200  
-
голос
+
У меня с первой дочей по многим схемам должен был мальчик родится, а вот со второй по всем таблицам девочка (правда получилось не запланировано). Муж все-таки хочет мальчика и предлагает за третьим, представляю если после всех вычислений опять родится девочка :D , за четвертым точно не пойду.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2012, 18:15   №201  
-
голос
+
Мы тоже планировали вторую девочку. Рассчитывали по крови, китайскому и ещё по нескольким- родился мальчик. Причем все три УЗИ показывали девочку, а больше никаких проверок (на аппарате или кордоцентоза) не делали, так как никаких отклонений здоровья во время Б не выявляли. Когда родила и акушерка показывает мне мальчика, то я в слезы и говорю, что это не мой ребенок :D ( в родзале была я одна). Позже поняла, что без разницы кто- всё равно любымый, самый-самый
______________
новые колготки, теплый свитерок на годик http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 0#p5359900 http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 1#p8464501
система хранения деталей ЛЕГО новая в упаковке http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 9#p8464539
политический глобус 23см http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 3#p7655523
брюки новые школьные рост 164см, размер 76 viewtopic.php?p=11671957#p11671957

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2012, 15:35   №202  
-
голос
+
ovsak писал(а):
источник: 9.03.2012 19:15
Когда родила и акушерка показывает мне мальчика, то я в слезы и говорю, что это не мой ребенок :D ( в родзале была я одна).

Акушерка наверно сильно удивилась *ROFL*

Муж хочет второго тоже мальчика 8( Чтоб компания была, я естесственно хочу дочу *OK* как бы запланировать...буду разбираться с множеством методов %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2012, 16:19   №203  
-
голос
+
Мне кажется, что проще всего девочку запланированно родить. Я как только узнала, что беременна, была уверенна, что родиться девочка (знала день зачатия и день предполагаемой овуляции, это вполне научный подход *OK*) и всем об этом говорила, хотя по всем приметам,таблицам, группам крови и пр. выходило, что мальчик. Позже узи, конечно, показало, что у меня девочка.

Вкратце суть

Незащищенный секс в день овуляции или сразу после нее, ведет, с большей вероятностью, к зачатию мальчика, это связано с большей подвижностью сперматозоидов "мальчиков", а секс за несколько дней до овуляции, ведет к зачатию девочек, это связано с большей живучестью сперматозоидов "девочек".

т.е " мальчики" меньше живут, но быстро движуться, а "девочки" живут дольше, но двигаются медленно
______________
Продам в хорошие руки свой интернет-магазин http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=75&t=1145&start=60 Возраст 3 года, самостоятельный, но требует развития. Объявление № 64


Последний раз редактировалось eliant 22 мар 2012, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2012, 16:46   №204  
-
голос
+
eliant
Спасибо, принципе все просто *OK* Может и воспользуемся
Но пока только готовимся, делать позже будем - сынка пусть подрастет емножко *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2012, 10:42   №205  
-
голос
+
eliant писал(а):
источник: 22.03.2012 17:19
Мне кажется, что проще всего девочку запланированно родить.


т.е " мальчики" меньше живут, но быстро движуться, а "девочки" живут дольше, но двигаются медленно


вот-вот, я тож так считаю. Девочки-говорят, -ювелирная работа ;D , т.е они все запланированные. А все не очень запланированные :D детки (но конечно желанные) это всегда мальчики. Вот у меня именно так и получилось. И у всех друзей и знакомых именно так

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2012, 10:46   №206  
-
голос
+
Незнайка писал(а):

Девочки-говорят, -ювелирная работа ;D

Для кого-то девочки - ювелирная работа, а для кого-то мальчики... кому что надо :D
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2012, 11:10   №207  
-
голос
+
Анютины глазки писал(а):
источник:12 окт 2008, 15:55  №^ 
Прогнозирование пола ребенка. Автор: Сергей Карагодин

Совпало, и с сыном и с будущей дочей *OK*
Цитата:
Проверка древнекитайской таблицы планирования пола ребёнка
Древнекитайская таблица от Irena1976

Не совпало, все с точностью до наоборот в обоих случаях :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2012, 14:51   №208  
-
голос
+
eliant писал(а):
источник:22 мар 2012, 17:19 №205
Незащищенный секс в день овуляции или сразу после нее, ведет, с большей вероятностью, к зачатию мальчика, это связано с большей подвижностью сперматозоидов "мальчиков", а секс за несколько дней до овуляции, ведет к зачатию девочек, это связано с большей живучестью сперматозоидов "девочек".


я тоже по этому методу дочку планировала, и получилось **girl_angel* , вторую тоже дочку хочу, опять этим методом воспользуюсь.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2012, 15:05   №209  
-
голос
+
С первым по всем таблицам выходила девочка Маша, получился Миша :D , второго некогда было вычислять, да и не планировали, тоже мальчик.. а я все девочку хочу, нужно попробовать какие-нибудь методы-приемы будет.. *SCRATCH*
______________
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!
Изображение

Новое сообщение04 май 2012, 07:16   №210  
-
голос
+
Девочки, проверьте пожалуйста на себе (у кого второй или третий ребенок) или на знакомых такую теорию (ее нет в инете) : каждая женщина в определенный год (четный-нечетный) может зачать либо девочку либо мальчика, надо ориентироваться по первому ребенку. Например, если в 2001 году женщина зачала мальчика, то все нечет. года (2003,2005,...) именно эта женщина будет зачинать мальчиков, а девочек в четные. Либо наоборот: зачала в 2001 девочку, значит все последующие нечетные у нее будут девочки. Важен именно год зачатия!!! Проверьте пожалуйста...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 33  [ Сообщений: 492 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 май 2024, 16:25  15 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино