Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 17  [ Сообщений: 248 ] 

Новое сообщение27 май 2016, 14:27   №211  
-
голос
+
Жюли
Я тоже, если честно, первый раз о питании для беременных слышу. Самой теперь жуть как интересно, что это и к чему.
А по поводу йодосодержащих, можете пропить йодомарин, вообще его беременным назначают для правильного развития малышей, вряд ли от него хуже будет. Я его, например, принимала и до беременности, и сейчас пью. Да и малышу, он не навредит, об этом можете вообще не волноваться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2016, 14:46   №212  
-
голос
+
В нашем регионе йодомарин надо принимать 9 месяцев в году. Так мне завед.в дет.поликлинике и сказала. И взрослым и детям.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2016, 12:22   №213  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
Ну во время беременности потребность в йоде увеличивается , еще говорят мы на севере живем почти всем надо йод пить курсами. Только врач говорит летом делать перерыв. Мне с самого начала прописывает в дозе 200 мкг.
Если вам предложили-попейте.

Понятно. А если не секрет, что именно вы пили?

Karapuziki писал(а):
Жюли
Я тоже, если честно, первый раз о питании для беременных слышу. Самой теперь жуть как интересно, что это и к чему.
А по поводу йодосодержащих, можете пропить йодомарин, вообще его беременным назначают для правильного развития малышей, вряд ли от него хуже будет. Я его, например, принимала и до беременности, и сейчас пью. Да и малышу, он не навредит, об этом можете вообще не волноваться.

А почему его пить нужно сейчас?

ЛюблюШоколад писал(а):
В нашем регионе йодомарин надо принимать 9 месяцев в году. Так мне завед.в дет.поликлинике и сказала. И взрослым и детям.

Ничего себе. Вы действительно его даете ребенку? В каких дозах? Не может быть потом избыток йода?

Аватара пользователя
Новое сообщение31 май 2016, 16:32   №214  
-
0 : 1
+
Жюли
я калий йодид 200 беру он дешевле йодамарина. действующее вещество собственно сам калий йодид и там и там, только производители разные

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2016, 18:19   №215  
-
голос
+
Жюли писал(а):
источник: 31.05.2016 13:22
ТайнаЯ писал(а):
Ну во время беременности потребность в йоде увеличивается , еще говорят мы на севере живем почти всем надо йод пить курсами. Только врач говорит летом делать перерыв. Мне с самого начала прописывает в дозе 200 мкг.
Если вам предложили-попейте.

Понятно. А если не секрет, что именно вы пили?

Karapuziki писал(а):
Жюли
Я тоже, если честно, первый раз о питании для беременных слышу. Самой теперь жуть как интересно, что это и к чему.
А по поводу йодосодержащих, можете пропить йодомарин, вообще его беременным назначают для правильного развития малышей, вряд ли от него хуже будет. Я его, например, принимала и до беременности, и сейчас пью. Да и малышу, он не навредит, об этом можете вообще не волноваться.

А почему его пить нужно сейчас?

ЛюблюШоколад писал(а):
В нашем регионе йодомарин надо принимать 9 месяцев в году. Так мне завед.в дет.поликлинике и сказала. И взрослым и детям.

Ничего себе. Вы действительно его даете ребенку? В каких дозах? Не может быть потом избыток йода?


Йодомарин детский беру в аптеке, там всегда спрашивают, кому. Вроде детям 100, взрослым 200.
Даю канешн. Хотя не знаю, если б не давала и сами бы не пили, изменилось бы что-то или нет :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2016, 09:18   №216  
-
голос
+
Жюли
моей старшей дочке эндокринолог прописал 100мг йода год через год пить. Я пью его так же, через год. разницы вообще не заметила

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2016, 15:10   №217  
-
голос
+
Забрали.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось elshova 02 июн 2016, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение02 июн 2016, 17:49   №218  
-
голос
+
Жюли писал(а):
А почему его пить нужно сейчас?

Вроде как мы не получаем нужно количество йода и еды, особенно во время беременности, поэтому такие поддерживающие вещи выписывают. То есть он вообще необходим, для нормальной полноценной работы организма. И вашего и вашего будущего малыша. А это самое главное.
Не_подарок писал(а):
моей старшей дочке эндокринолог прописал 100мг йода год через год пить. Я пью его так же, через год. разницы вообще не заметила

Так может и не плохо это, главное что здоровы и нет ухудшений.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2016, 15:37   №219  
-
голос
+
а лецитин кто-нить пьет? мне его рекомендовали вместо эссенциале
______________
Изображение
Изображение

Новое сообщение31 авг 2016, 20:32   №220  
-
голос
+
Девочки, а если я до беременности пила прегнотон, забеременела, а полпачки витаминов осталось – их можно допить или при беременности пить "беременные" витамины?

Новое сообщение01 сен 2016, 18:44   №221  
-
голос
+
Отдам витамины Компливит мама, Компливит кальций Д3, Калия йодид 200, упаковки целые, срок годности хороший (выдали в ЖК, но я такие не пью). Пишите в личку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2016, 01:33   №222  
-
голос
+
4erni4ka писал(а):
источник: 31.08.2016 21:32
Девочки, а если я до беременности пила прегнотон, забеременела, а полпачки витаминов осталось – их можно допить или при беременности пить "беременные" витамины?

лучше пить беременные. А прегнотон подарите тут кому-то в темке, тем более пачка у вас счастливая)

Новое сообщение31 июл 2017, 23:52   №223  
-
голос
+
Девочки, отдам
1) Утрожестан 200мг (осталось 8 капсул) срок: 08.18
2) Курантил 25 срок: 01.20
Пишите в личку..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2017, 15:59   №224  
-
голос
+
капуша писал(а):
источник: 26.06.2016 16:37
а лецитин кто-нить пьет? мне его рекомендовали вместо эссенциале


Я пью лецитин вместе с омега3
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2017, 20:36   №225  
-
голос
+
Может кому нужна смесь для питания беременных и кормящих мам? Есть 11 пачек, отдам за шоколадку для детей

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 17  [ Сообщений: 248 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 15:21  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино