Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 34 ] 

Аватара пользователя
Новое сообщение27 июн 2016, 16:54   №16  
-
голос
+
Ой, странно, первый пост мой, а после переноса темы у меня номер стал другой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2016, 17:15   №17  
-
голос
+
ТайнаЯ #7961
Когда я была беременна в первый раз, акушерский срок и срок зачатия очень сильно отличался, почти на месяц %) Когда появилось первое подозрение на Б, сделала тест - отрицательный, сходила на узи - Б не видно (это было примерно 3 недельки уже).
Но кд не приходили, и на сроке 6,3 недели я снова пошла на узи. На этот раз Б подтвердилась, дали сердечко послушать!
Поэтому скорее всего ваша врач была права, это, конечно, печально и очень вам сочувствую. Но девочки написали совершенно правильно - постарайтесь успокоиться и вести обычный образ жизни, планируя будущего малыша. У вас всё обязательно получится!


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарил: Bonita
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2016, 17:21   №18  
-
0 : 1
+
я б по своему состоянию смотрела...и плевать что они говорят "врачи". у меня была ЗБ, узнала я б этом в 11 недель, малышу было 4. через цикл я забеременела...
______________
Изображение
Изображение


За это сообщение автора капуша поблагодарил: Муж платит
Аватара пользователя
Новое сообщение27 июн 2016, 21:32   №19  
-
голос
+
ТайнаЯ #7963

тогда вообще не понимаю, зачем Вас на чистку отправили %) %) %)
Извините, не хотелось бы Вас расстраивать.

Как раз в роддоме на УЗИ заведующая сказала, что если бы был хотя бы желточный мешочек, и не видно эмбриона, то все в порядке, значит поздняя овуляция, тогда на чистку не отправляют, а ждут.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2016, 22:10   №20  
-
голос
+
Была анэмбриония. Узнала на 1 УЗИ в 11 недель, ЗБ на сроке 6-7 недель. У меня тоже позндяя овуляция, разница в 3 недели где-то и когда на УЗИ тесте в поликлинике мне назвали срок меньший чем по моим подсчетам сразу поняла что что-то не так(, да и признаки беременности стали пропадать, началась мазня. Хотя в поликлинике мне сказали ждать неделю и пить дюфастон, пошла на платное УЗИ. Была у Ахмадщина, подтвердил анэмбрионию, сказал в большинстве случаев эта случайность, сбой на генном уровне, повторение маловероято. Гистология конечно ничего не показала, для себя прошла генетика, сдала анализы на тромбофилию, на волчанку, гормоны, так через год и забеременела. Все успешно, дочке скоро год будет, вся беременность конечно в волнении, ХГЧ сдавала часто, делала УЗИ, очень боялась повторения, но беременность даже легче чем первая прошла. Так что восстанавливайтесь, все у вас будет хорошо. Кстати забеременела в 37 лет ;)

Аватара пользователя
Новое сообщение27 июн 2016, 23:57   №21  
-
голос
+
Шпилька
Вот и мне кажется, что надеятся на гистологию смысла нет. Напишут стандартную формулировку про ЗБ. А Вы год специально не беременнели? Мне не хотелось бы так долго ждать. Понимаю, что надо после выхода из больницы кучу анализов сдать мне и мужу. Какие именно анализы сдавать это Вам генетик сказал? Я к гинекологу-эндокринологу записалась. Мучает мысль, что такое могло случиться из-за возраста. Генетические отклонения в цитологии вряд ли пропишут, а они с возрастом могут быть как раз основной причиной. Мысли эти всякие тревожные меня с ума сводят.

Аватара пользователя
Новое сообщение28 июн 2016, 00:20   №22  
-
голос
+
ТайнаЯ #7962
Мне в ЖК врач, делавшая узи безапеляционно сказала, что нет там ничего, хотя я настаивала лучше посмотреть. Сказала, что не раз такое видела и на моём сроке даже при поздней овуляции эмбрион должен быть. Напугала кровотечением, выкидышем. Чем раньше почищусь, сказала, тем лучше. Остальное как в тумане, дорогу слезами поливала, идя за направлением в стационар. Меня так подкосила эта ситуация, что ни почитать информацию об этом, ни подумать критично я в тот момент не могла. Да и что теперь говорить, меня и так сомнения гложат "а вдруг ошиблись", хотя часть ответственности за возможную ошибку лежит и на мне, в том числе. Кто б тогда подсказал "подожди например недельку". Но если про это продолжать думать, то точно с ума сойти и можно.

Аватара пользователя
Новое сообщение28 июн 2016, 08:25   №23  
-
голос
+
ТайнаЯ #7963 писал(а):
источник:28 июн 2016, 00:20 №22
идя за направлением в стационар

в стационаре все равно делают узи свое перед чисткой. Вам же делали? Я пришла от Короткова с узи, где зб была видна. и все равно в сокб свое узи делали.
ТайнаЯ #7963 писал(а):
источник:27 июн 2016, 23:57 №21
Мысли эти всякие тревожные меня с ума сводят.

ну зачем Вы так? Мне Коротков так сразу и сказал, что это скорее всего генетические отклонения отбраковываются.

Аватара пользователя
Новое сообщение28 июн 2016, 09:10   №24  
-
голос
+
ТайнаЯ #7964
Нет, не делали. Меня осматривал зав. отделением. Спросил с собой ли узи из ЖК и на этом всё. А мои вопросы его очень раздражали, очень резко и нервно отвечал. Хотя даже не отвечал, а скорее говорил так, чтоб желание пропало к нему приставать с неудобными вопросами.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2016, 12:59   №25  
-
голос
+
ТайнаЯ #7963
Пока обследования и анализы прошла, тоже на возраст грешила, не хотелось повторения, вот и полгода пролетели, а забеременеть так получилось, специально время не выжидала. Подруга после ЗБ забеременела через цикл и все хорошо)).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2016, 13:06   №26  
-
голос
+
ТайнаЯ #7963
К генетику меня уч.гинеколог направила, по возрасту наверное :D , хотя и генетик сказал, что не их случай, они больше работают если было 2 ЗБ или больше, а так так у нас совместный ребенок с мужем есть и 1 ЗБ, наравил только на анализ АПФ ( тромбофилию) и волчаночный каогулянт. К гинекологу-эндокринологу сама записалась и сдала кровь на гормоны.

Аватара пользователя
Новое сообщение28 июн 2016, 14:38   №27  
-
голос
+
Шпилька писал(а):
источник:28 июн 2016, 13:06 №26
что не их случай

Со слов Короткова, на западе даже внимание не придают, если ЗБ единожды случилась.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 10:55   №28  
-
голос
+
Было на сроке 8-9 нед, началась мазня уже вечером в сб, приехала в дежурную больницу на Губкина. Дежурил тогда Курносиков, посмотрел на мониторе и предположил ЗБ, тоже не было эмбриона. Уже в пн пошла в ЖК, там подтвердили. Отправили на чистку, чистили на Губкина с обезболиванием в матку, терпимо перенесла, за час отошла. После чистки врач назначила пропить ОК, пропила 2 пачки, дальше не стала, не моё это. Хотя можно было и не пить, я это потом поняла. Почистили в ноябре, а 1 мая след года узнала о Б, все хорошо, родился мальчишка :-) Для себя тоже сдавала анализы о которых тут уже писали. Не переживайте, отдохните пару месяцев и снова в бой. Все будет хорошо!!!

Аватара пользователя
Новое сообщение30 июн 2016, 12:48   №29  
-
голос
+
Тати
А я вот всё продолжаю думать: мазни у меня не было, может нужно было не пороть горячку, а подождать. Такая пустота в душе после случившегося.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 14:54   №30  
-
0 : 3
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 30.06.2016 13:48
Тати
А я вот всё продолжаю думать: мазни у меня не было, может нужно было не пороть горячку, а подождать. Такая пустота в душе после случившегося.

Уже случилось, отпустите эту Б и живите дальше. Мне тоже было пусто и грустно на душе. Если генетика, то может, к лучшему что так, как бы это не звучало. Бывают и хуже ситуации. Сейчас пока лето, кушайте свежие витамины, под солнышко, а лучше к морю, чтобы мысли все развеять. Ходите в кино, в кафе, что угодно, только не зацикливайтесь. Я после ЗБ, через пару месяцев правда, посидела на посту, исповедовалась и причастилась, до этого ни разу. После этого через 2 месяца Б.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 34 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 12:24  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино