Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 34 ] 

Аватара пользователя
Новое сообщение26 июн 2016, 22:10   №1  
-
голос
+
Подскажите, сталкивался ли кто-нибудь с диагнозом "анэмбриония"? У меня акушерский срок 10,6 нед, но по зачатию меньше недели на 3, а может и все 4, т.к. точно знаю, что была поздняя овуляция. Пошла на УЗИ в ЖК, и меня врач прибила диагнозом. Сказала срочно на чистку, т.к. яйцо плодное есть, а эмбриона она не видит. Я попросила лучше посмотреть, про овуляцию сказала, а она мне одно твердит, что срок такой, что всё должно быть видно, чистить надо, пока выкидышь не случился. Я со слезами за направлением пошла, а теперь вот после всего мучаюсь мыслью, ошиблась врач может, а я не перепроверила. Беременность выстраданная, долго не получалось, а тут такое услышать. На каком сроке уже виден эмбрион? Только сразу уточняйте срок по зачатию или акушерский имеется в виду. В 6 недель от зачатия его видно?

Аватара пользователя
Новое сообщение26 июн 2016, 22:28   №2  
-
голос
+
ТайнаЯ #7961
сходите не в жк
не спешите на чистку, может и ошиблась та
инвитро пэм

Аватара пользователя
Новое сообщение26 июн 2016, 23:09   №3  
-
голос
+
ТайнаЯ #7555
В том то и дело, что я уже сделала. Реву белугой, что может поторопилась. Но мне и фото приложили УЗИ, на нём и в правду пусто. Врач говорит, что на таком сроке всё должно быть видно. Мне знать нужно, в правду ли в 6 недель от зачатия узи покажет эмбрион, а не только яйцо? Кто делал узи на таких сроких? Интернет перерыла, там есть фото узи разных, на многих видно. Вообще с анэмбрионией сталкиваля ли кто-нибудь? Я почему абсолютно не критична оказалась к словам врача, потому что впервые вообще услышала такой диагноз. Мне и в голову не пришло, что она может ошибаться. Только как говорят, хорошая мысля приходит... Я теперь боюсь пережить подобное снова.

Аватара пользователя
Новое сообщение26 июн 2016, 23:26   №4  
-
голос
+
ТайнаЯ #7961
сочувствую
да нельзя им 100% доверять, уже столько случаев когда они ошибались в жк девочки описывали

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2016, 01:09   №5  
-
голос
+
ТайнаЯ #7961
Видно там все точно. У меня вторая беременность была, на 5 недель одно плодное яйцо пустое оказалось сразу на узи увидели, а сейчас было два плода на 5 недель и видно их было, а на 8 уже один остался живой. Оба раза узи делала платно, не в поликлинике. Там же и обьясняли что и почему.

Аватара пользователя
Новое сообщение27 июн 2016, 07:20   №6  
-
голос
+
БабаЯга
5 недель акушерских или по зачатию?

Аватара пользователя
Новое сообщение27 июн 2016, 08:06   №7  
-
голос
+
Я после случившегося боюсь, вдруг снова повторится. Очень хотим с мужем второго ребёнка, но пережить этот кошмар, как физически, так и психологически я не готова. Общий наркоз чего только стоит. Заведующая ЖК мне сказала 6 мес., а лучше год не беременнеть. Мне и так 36. От мыслей на эту тему с ума схожу по-тихоньку.

Аватара пользователя
Новое сообщение27 июн 2016, 09:55   №8  
-
0 : 2
+
Со мной в гинекологии у Курносикова лежала девочка на сохранении. Ее дважды на чистку отправляли в жк, после второго раза, когда они ее на сохранение не взяли, а вновь на чистку отправили, мотивируя тем, что кровит и сердцебиения плода нет, он оставил ее у себя в гинекологии, больше двух недель мы вместе с ней лежали. Сейчас ее дочке 9 лет.
Не раз сама сталкивалась с ошибками врачей, и тот кто сказал, что для подтверждения диагноза нужно пройти 3-х врачей, точно прав!
Это я не к вашему случаю, но вдруг кому-то пригодится.
А вам только удачи!!!!! Знаю лично девочку у которой в беременность у плода на большом сроке выявили несовместимые с жизнью пороки, причину так и не нашли (и искали плохо .....), она очень боялась повторения, но после этого уже две дочки бегают:).
Не оглядывайтесь назад, все хорошее впереди!

Аватара пользователя
Новое сообщение27 июн 2016, 11:31   №9  
-
голос
+
ТайнаЯ #6893
Вот меня теперь и гложет, что надо было перепроверить. А не идти сразу на чистку. Может плохо рассмотрели, а я им поверила. Теперь правду никогда не узнаю, и эта мысль меня сводит с ума, что я могла опрометчиво лишить жизни своего малыша, которого так хотела...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2016, 12:29   №10  
-
голос
+
ТайнаЯ #7961
По зачатию

Аватара пользователя
Новое сообщение27 июн 2016, 13:13   №11  
-
голос
+
ТайнаЯ #7961 писал(а):
источник:27 июн 2016, 11:31 №2266
Может плохо рассмотрели, а я им поверила.

такие случае совсем-совсем единичные. Сама пережила анэмбрионию, писала в теме Замершая беременность. Это ведь не только отсутствие эмбриона, но и остановка его развития. А это и отсутствие сердцебиения и размеры матки. Так что не увидеть такое-надо постараться. Поэтому не вините себя, восстановитесь и пытайтесь снова. Никто и никогда не скажет точно из за чего это происходит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2016, 14:14   №12  
-
0 : 5
+
ТайнаЯ #7961
Не грызите себя,пожалуйста! От этого Вам только хуже,на таком сроке от зачатия эмбрион уже был бы виден,не сомневайтесь. К сожалению,все чаще слышу и читаю об эмбрионии. Пропейте курс успокоительного,если верующая сходите в храм,даже просто посидите там на скамеечке, должно стать полегче. Не казните себя за чистку,вы не виноваты,что там не было ребёночка. И знаете,время действительно лечит, потом потихоньку отпустит понемногу. Не теряйте надежду родить ещё ребёнка, вы ещё молоды. Я ваша ровесница и у меня совсем нет деток,но я не сдаюсь, ещё буду молодой мамой и вы не отчаивайтесь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2016, 15:45   №13  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 27.06.2016 12:31
ТайнаЯ #6893
Вот меня теперь и гложет, что надо было перепроверить. А не идти сразу на чистку. Может плохо рассмотрели, а я им поверила. Теперь правду никогда не узнаю, и эта мысль меня сводит с ума, что я могла опрометчиво лишить жизни своего малыша, которого так хотела...

В любом случае дело уже сделано, не думайте больше об этом. Зачем думать о плохом, думайте о будущем, готовьтесь к новой беременности, отдохните, гуляйте, восстанавливайте организм. Будут у вас еще дети, главное - позитивный настрой!
______________
Изображение

Аватара пользователя
Новое сообщение27 июн 2016, 16:10   №14  
-
голос
+
ТайнаЯ #7961
У меня был диагноз анэмбриония.

Но сразу было понятно, что все идет не так. И признаки беременности пропали. Грудь стала мягкая, не тошнило, только сонливость осталась. Также до последнего тянула. Поздно ПЯ увидели на УЗИ. Рост ХГЧ был, но очень медленный.

На сроке 7 ак.недель ходила на УЗИ в роддом к завед.УЗИ отделением. Вот там она и подтвердила, что плодное яйцо пустое. Там не то что не видно эмбриона, даже желточного мешочка не было. И размер ПЯ по срокам очень маленькое было.

Делали вакуум-аспирацию. Потом пришли результаты гистологии и в заключении написано, что замершая беременность на раннем сроке.

Аватара пользователя
Новое сообщение27 июн 2016, 16:34   №15  
-
голос
+
Девочки, спасибо всем за поддержку, она мне так нужна. Лежу сейчас в гинекологии после чистки и мысли в голове всякие мрачные не отпускают.

ТайнаЯ #7962
А у меня то все признаки сильные: тошнота, грудь набухшая, живот периодами тянуло. По узи желточный мешочек есть и ПЯ по размеру соответсвовало сроку. Также вакуум аспирацию под общим наркозом делали. Жду гистологию, но в заключении напишут так же, как и Вам. Об этом мне гинеколог сказала.

И ещё один момент не понятен: заведующая в ЖК сказала 6 мес, лучше год не планировать детей, а гинеколог в стационаре, где я лежу, сказала, чтоб я не слушала заведующую. Говорит, 3 мес. и вперёд. Кому верить? Кто начинал повторно пробовать и через сколько? Как быстро восстанавливался гормональный фон? Планирую выйти из стационара и сразу к гинекологу-эндокринологу идти наблюдаться.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 34 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 15:01  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино