Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 53 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2012, 22:43   №1  
-
голос
+
Девочки, слышала что врачи должны выдавать БЕСПЛАТНЫЕ витамины при беременности. (не имею в виду по родовому сертификату)
так ли это??? Если да, то какие именно?
а то все витамины (йодомарин, фолиевую к-ту и т.п.) покупаю самостоятельно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2012, 22:45   №2  
-
голос
+
maria_2885
мне выдали Элевит, препараты кальция и железа, и что-то типа йодомарина. Приличная такая кучка препаратов получилась
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2012, 22:47   №3  
-
голос
+
мне выдали то же самое на сроке в 37 недель :D
______________
Мечты сбываются!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2012, 15:42   №4  
-
голос
+
мама_Маши писал(а):
источник: 19.06.2012 0:47
мне выдали то же самое на сроке в 37 недель :D

Главное вовремя))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2012, 20:52   №5  
-
голос
+
мама_Маши писал(а):
источник: 19.06.2012 0:47
мне выдали то же самое на сроке в 37 недель :D

так их, кстати, после родов сказали пить
______________

Новое сообщение24 июн 2012, 20:38   №6  
-
голос
+
maria_2885 писал(а):
источник: 19.06.2012 0:43
Девочки, слышала что врачи должны выдавать БЕСПЛАТНЫЕ витамины при беременности. (не имею в виду по родовому сертификату)
так ли это??? Если да, то какие именно?
а то все витамины (йодомарин, фолиевую к-ту и т.п.) покупаю самостоятельно.

мне выдавали перед родами вместе с родовым сертификатом и больничным по БиР Элевит, йодомарин,кальция глюконат, Fe,фолиевую(зачем *DONT_KNOW* ), а соседке выдали через 2 мес.после родов,когда пришла ВМС поставить :D ,на будущее,видимо

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2012, 01:49   №7  
-
голос
+
ВЧЕРА на сроке 39 недель и 3 дня выдали витрум пренаталь, препараты кальция и йода, если с первым понятно что делать, пить после родов, то зачем мне теперь йод и кальций, тем более что кальций и так в витруме присутствует?
______________
ми ми ми

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2012, 07:55   №8  
-
голос
+
Мне элевит тоже только после родов дали .... хотя если б дали раньше, я б его все равно пить не стала бы до родов, от этих мультивитаминов плод может быть крупным... пила только фолийку, йодомарин и кальций...

Новое сообщение22 ноя 2013, 15:04   №9  
-
голос
+
Девушки,кто наблюдался в ЖК на Сибирской ?выдают ли все-таки там витамины бесплатно и на каком сроке?Дело в том ,что мне в обменной карте написали назначение- фолиевая кислота и йодомарин. А когда я спросила нужно ли что-нибудь пить,врач мне ответила,что сейчас они витамины не назначают,так как все питаются нормально (откуда у них информация о питании непонятно :-) )В итоге мне назначили самой купить Фолибер.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2013, 18:59   №10  
-
голос
+
Tasha
Мне выдавали вместе с больничным *OK* . Йодомарин, элевит и витрум
______________
Изображение 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2013, 22:51   №11  
-
голос
+
Tasha
Мне когда открывали больничный лист - дали витаминки Элевит пронаталь. Но врач посоветовала принимать их не во время беременности, а после родов. Так и делала, принимала первые три месяца после родов.
а вобще - наша ЖК на Сибирской ничего не даст, пока сама не потребуешь... :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2013, 21:17   №12  
-
голос
+
maria_2885 писал(а):
источник: 19.06.2012 0:43
Девочки, слышала что врачи должны выдавать БЕСПЛАТНЫЕ витамины при беременности. (не имею в виду по родовому сертификату)
так ли это??? Если да, то какие именно?
а то все витамины (йодомарин, фолиевую к-ту и т.п.) покупаю самостоятельно.

Мне никаких витаминов не дали :) сказали пить йодомарин и фолиеву кислоту:) ну и дали контакты какой то там выгодной аптеки:) звонить не стала так как вышеперечисленные витамины стоят не дорого:)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2015, 23:46   №13  
-
голос
+
Добрый день,вечер всем!)Недавно узнала, что оказывается многие витамины и лекарственные средства положены беременным бесплатно, а как правило гинекологи молчат об этом и приходится тратить кучу денег на витамины и так далее. А что все-таки конкретно положено и что для этого необходимо сделать (заявление написать, подписи собрать по врачам и т.п.)?кто с этим сталкивался, поделитесь!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2015, 23:49   №14  
-
голос
+
Абигель
витамины выдают на 30 неделе вроде,вместе с больничным, их пить после родов уже. а так во время беременности больше ничего бесплатного не давали :-) в 30 недель мне давали элевит пронаталь, йодомарин, кальций. вроде все.


Последний раз редактировалось omela311 04 июл 2015, 23:50, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора omela311 поблагодарил: Абигель
Новое сообщение05 июл 2015, 08:06   №15  
-
голос
+
omela311 писал(а):
источник: 5.07.2015 0:49
Абигель
витамины выдают на 30 неделе вроде,вместе с больничным, их пить после родов уже. а так во время беременности больше ничего бесплатного не давали :-) в 30 недель мне давали элевит пронаталь, йодомарин, кальций. вроде все.

Если есть анемия, то ещё препараты железа.

Абигель
Спросите у своего гинеколога, препараты выдаются вместе с больничным по беременности и родам.


За это сообщение автора LuNa82 поблагодарил: Абигель
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 53 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 16:51  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино