Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 73 ] 

Аватара пользователя
Новое сообщение22 апр 2015, 18:22   №16  
-
6 : 6
+
IrinaVladimirowna
Как то раз смотрела Давай поженимся, где одни потенциальный жених рассказывал о трагедии, которую пережили с бывшей женой - потерю ребенка на 22 неделе Б. Мне понравились слова Гузеевой, пусть и многим покажутся жестокими - " Какая же это трагедия? Это неприятный эпизод в жизни. Трагедия, это когда ты родил, растил ребенка и вдруг потерял :'( "
Миллионы женщин проходят через выкидыш, но потом обретают радость материнства! все у вас будет хорошо! Уверена!!!
Только не торопитесь. Наберитесь терпения, слушайте врачей. Восстанавливайтесь, а через пол года вновь беременейте! Все будет хорошо!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2015, 21:05   №17  
-
голос
+
IrinaVladimirowna
У одной точно знаю, интервал был несколько лет, понадобилось время для того чтобы морально восстановится т.к. ребенок родился в срок, но умер в течение первых суток, а потом пришлось восстанавливать гормональный фон. Вторая тоже несколько лет не могла решиться, боялась повторения.
Наверное лучший советчик для вас это толковый врач, который будет консультировать до и во время беременности.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2015, 22:12   №18  
-
голос
+
IrinaVladimirowna
Хочется пожелать вам скорейшего душевного покоя и равновесия!!! Все у вас получится!!! Знаю, что это очень трудно. Но этот груз нужно отпустить.
У меня было 2 замершие с интервалом в год. Причин не нашли(исследовались с мужем вдоль и поперек). Потом не получалось забеременеть. Как я ощущаю, я слишком была сконцентрирована, даже, наверное, помешана на этой идеи. И как только отпустила ситуацию, стала жить другими мыслями, увидела 2 заветные полосочки.(спустя 2 года).
Хочу посоветовать вам с мужем съездить в санаторий. Сама забеременела после санатория, а сестра с мужем прямо там зачали первого сына.
______________
Изображение

КТО НЕ ПРОБОВАЛ, ТОТ НЕ УЗНАЕТ, ЧТО ТАКОЕ МЛАДЕНЦА КАЧАТЬ. И РОДНОЙ ЕГО ЗАПАХ ВДЫХАЯ, СЛАДКО, СЛАДКО, К СЕБЕ ПРИЖИМАТЬ. ПУСТЬ УСТАЛОСТЬ. БЕССОННЫЕ НОЧИ НАМ РОДИТЕЛЯМ, СВЫШЕ ДАНЫ. ПОТОМУ ЧТО, ЕСТЬ СЫН ... ИЛИ ДОЧКА, ПОТОМУ ЧТО МЫ ДЕТЯМ НУЖНЫ!!!!


За это сообщение автора Фиалочка поблагодарил: IrinaVladimirowna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2015, 23:18   №19  
-
0 : 16
+
IrinaVladimirowna
Это конечно непостижимое горе, я даже представить себе не могу, и врагу не пожелаешь. Но как то выкарабкиваться вам из этого нужно.
Я не очень поняла, почему вы называете это поздним выкидышем? Выкидыш, это когда организм избавляется от нежизнеспособного плода, у вас с ребеночком все было хорошо ведь. Комментировать отношение и действия врачей не стану, у них свой устав, уже что случилось, то случилось, обратно время не вернуть не исправить. Вам нужно установить причину в первую очередь, потому что вы правильно сказали - каждый вечер на узи не находишься. На сколько я в курсе, подобная ситуация с преждевременными родами может быть спровоцирована гормональной недостаточностью, но если у вас скрининги были в норме, узи по малышу, по состоянию плаценты, не было предлежания, гиперплазии, вы не принимали прогестерон, то скорее всего причина не в этом. Как ваше женское здоровье в плане инфекций? Вы проверялись на ИППП? Молочница кончено частый гость во время Б, но на ее фоне можно не заметить другое заболевание. Причиной могло быть инфицирование плодных оболочек например. Прошу прощения за сухой текст, но вам действительно нужно в первую очередь провериться полностью. Исключить все возможные инфекции половых путей и не только. Здоровый организм от здоровой беременности не избавляется. Оцените ваше поведение во время беременности, возможно активный образ жизни, большая нагрузка на ШМ? Где вы делали узи в 19 недель? Какой длины была шейка тогда? Больше 4 см должна она быть на таком сроке. Удивило меня еще, что при трансабдоминальном узи все таки видно состояние шейки, ее длину не измерить, но раскрытие увидеть можно, как так ахмадщин полчаса смотрел ребеночка и не посмотрел шейку сразу, это ведь первым делом смотрят - плацента, яичники, шейка...В любом случае при наступление следующей беременности берегите себя, помните, что чрезмерное обследование тоже может быть не на пользу.
Еще хотела бы вам посоветовать обязательно обратиться к психологу. Никакие советы на форумах не помогут вам так, как работа профессионала. Сходите в ЖК Геолог в 25мкрн, там работает Елена Александровна Кокришко, психолог. Она вам обязательно поможет.

***

Сегодня на площадке детской услышала, как женщина зовет дочку. Обернулась, подошла. Обычно я не общаюсь с незнакомыми людьми и уж тем более не подхожу первая. А тут не удержалась. У девочки имя очень редкое - такое же как у моей дочки. Разговорились с женщиной, подумала что эта малышка у них последняя случайная. Оказалось первая долгожданная. 20 лет ждали. 20!!! Весь день хожу с этой мыслью.
У нашей форумчанки была подпись, дословно не помню, но что то типа того, что кто умеет ждать, всегда получает самое лучшее. Они много лет ждали малыша и у них родилась тройня.

Верьте, надейтесь, любите, не замыкайтесь в себе, не позволяйте своему горю взять верх над чувствами и разумом.
У вас обязательно будут детки *rom* *rom* *rom*


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 5 IrinaVladimirowna, LuNa82, Олёнушка, лисипулькина, Читательница
Новое сообщение26 апр 2015, 22:28   №20  
-
голос
+
У меня первая беременность закончилась выкидышем на 20 неделе. Как страдала словами не описать!!!!! Потом не могла забеременеть 2 года. Сейчас у меня двое детей. Настраивайтесь на лучшее, я обе беременности боялась повторения. Всё будет хорошо!!!!


За это сообщение автора Лёва13 поблагодарил: IrinaVladimirowna
Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение27 апр 2015, 17:48   №21  
-
голос
+
Лёва13
а как вам предотвратили последующие повторения? ставили кольцо или гармоны прописывали???

Новое сообщение27 апр 2015, 18:41   №22  
-
голос
+
при второй беременности пила утрожестан до 20-22 недель, точно не помню.....а при третьей беременности кольцо ставили, т.к. началось раскрытие примерно в 20 недель, заболел живот, сразу поехала в патологию. конечно переживала постоянно, но всё обошлось, роды проходили хорошо, детки здоровенькие оба.


За это сообщение автора Лёва13 поблагодарил: IrinaVladimirowna
Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение28 апр 2015, 09:47   №23  
-
0 : 1
+
Спасибо большое за поддержку!!! И за ваши рассказы... они вселяют уверенность, что все может наладиться и в следующий раз можно избежать трагедии... В итоге все будет хорошо *rom* *give_h* :-)

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение02 июл 2015, 16:39   №24  
-
голос
+
Продолжение истории для тех, кому актуально или просто интересно: прошло три месяца с того злополучного момента... психика уже более-менее пришла в норму, но... в перинатальном обследовали все вдоль и поперек, ничего существенного, никаких инфекций и прочего, единственное в мазке на флору выявили воспаление, но это из-за эрозии (у меня она до беременности была очень маленькой, а сейчас сильно выросла), так вот мне ее прижгли и гиня сказала, что воспаления выявиться тоже больше не должно... В общем тянут время, жду у моря погоды... ничего не устранили, не выявили... что делать дальше??? выжидать оставшееся время, пить витамины и просто надеяться на лучших исход при следующей беременности?... в общем реторический вопрос... :no:

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение02 июл 2015, 16:42   №25  
-
голос
+
Лёва13
у меня к вам еще появились вопросы ))) и если не сложно, то очень прошу проконсультировать: через сколько времени после выкидыша на 20 неделе вы снова забеременели и выявили ли что-нибудь, из-за чего все произошло??? может подлечили что-нибудь?

Новое сообщение02 июл 2015, 17:01   №26  
-
голос
+
Мне ничего не лечили,обследовалась на инфекции, сказали, что может быть и без причины, тоже прижгли эрозию, забеременела через 2 года. Главное позитивно настраиваться и всё будет хорошо!


За это сообщение автора Лёва13 поблагодарил: IrinaVladimirowna
Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение02 июл 2015, 17:06   №27  
-
голос
+
Лёва13
Ой как долго!!! У меня нет времени 2 года, мне уже 30 лет!!! :-(
Конечно настроена я положительно, но хотелось бы как можно скорее и подстраховаться как можно сильнее.
А вы у какого врача наблюдались?

Новое сообщение02 июл 2015, 20:37   №28  
-
0 : 7
+
У меня тоже был выкидыш в сроке 21 неделя. Забеременела я в 31 год ребенок был очень желанный и долгожданный. Все протекало очень хорошо, ребенок был здоров, и я чувствовала себя великолепно. Но вот однажды утром я пошла сдала очередные анализы в женской консультации, повезла мужа на работу и ......... У меня резко схватило живот, я еле доехала до женской консультации. У меня началась рвота, понос. Меня на скорой увезли в СОКБ. Через двое суток у меня случился выкидыш. Родился мальчик весом 520 грамм. Врачи сказали что он мертвый, а мне до сих пор кажется что он был живой. На фоне этого у меня развился некроз и мне срочно сделали операцию. Я лежала в реанимации почти в коме. Но бог не захотел чтоб я умерла и я выжила. Жить тогда не хотелось. На детей я вообще не могла смотреть. Но я взяла себя в руки. Забеременела ровно через год. Всю беременность жутко боялась повторения предыдущего события. Но слава богу все прошло хорошо и я родила здорового мальчика 3850 кг. Сейчас моему сынульке 5 лет. Год назад я опять забеременела и у меня случился выкидыш на сроке 6 недель. Но я опять взяла себя в руки, и сейчас выждав время, мы с мужем делаем попытки для очередной беременности. Хотя мне уже 38 лет. Сейчас я только жду одного, когда тест покажет заветные две полоски.Так что не надо отчаиваться, а надо бороться, ждать и надеятся, ведь дети нам даются свыше. Я это точно знаю.


За это сообщение автора tanya197 поблагодарили: 5 alexandra-korneva, batterfly, olgarezh, Usla, Фиало4ка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2015, 20:59   №29  
-
0 : 7
+
IrinaVladimirowna писал(а):
источник:02 июл 2015, 17:06 №27
Лёва13
Ой как долго!!! У меня нет времени 2 года, мне уже 30 лет!!!
Конечно настроена я положительно, но хотелось бы как можно скорее и подстраховаться как можно сильнее.
А вы у какого врача наблюдались?


да ладно! как так нет времени в 30 лет??? вы о чем?????
лично мне 40 и я жду сыночка... осталось совсем чуть чуть и беде держать его на руках...
если в 40 лет я считаю ещё нормально, то в 30 лет это вообще соме то и совершенно не поздно!!!!!!!!
______________
1. Продам вещи на мальчика одним пакетом
https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?p=29581470#p29581470
2. Линзы Bausch & Lomb Biotrue one day (30 шт.)
https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?p=28115395#p28115395


За это сообщение автора valjacka поблагодарили: 5 ANNA, IrinaVladimirowna, Neo86, Usla, Фиало4ка
Аватара пользователя
Новое сообщение02 июл 2015, 21:31   №30  
-
0 : 1
+
IrinaVladimirowna писал(а):
источник:02 июл 2015, 17:06 №27
Ой как долго!!! У меня нет времени 2 года, мне уже 30 лет!!!
Конечно настроена я положительно, но хотелось бы как можно скорее и подстраховаться как можно сильнее.

Вам лучше не торопиться, а все обстоятельно проверить и пролечить, если будет необходимость.
У меня замерла беременность на 18-й неделе. Без симптомов. Узнала я об этом на узи. Оказалось ,что проходила больше недели с мертвым плодом. Итог: операция, в результате которой была удалена матка. Причину врачи не стали выяснять, т.к. смысла уже не было. Сейчас мне остается только гадать а что было, из-за чего и что я могла сделать и не сделала.
Мой вам совет: не торопитесь с беременностью.
Здоровья вам!


За это сообщение автора ТайнаЯ #6928 поблагодарил: IrinaVladimirowna
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 73 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 20:27  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино