Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 70 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2014, 15:09   №1  
-
голос
+
Девочки мне врач назначил глюкозотолерантный тест, делается так - сухая глюкоза 75 грамм разводится в стакане воды и вы ее выпиваете. Кровь берется до того как выпили и после через 1 час и вроде еще через 2 часа. Врач сказала, что это обязательно обследование для беременных. Так ли это? Я нигде не нахожу этот анализ в списке обязательных! И отзывы о нем плохие, большинство плохо очень переносят. А вам его назначали?

Новое сообщение11 окт 2014, 15:24   №2  
-
голос
+
Помпушка
Мне назначали, когда сахар в моче обнаружили. Ничего страшного нет, кровь сдали,выпили сладкую воду, потом через 2 часа ещё раз кровь сдали и всё.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2014, 15:44   №3  
-
голос
+
arabika писал(а):
источник: 11.10.2014 17:24
Помпушка
Мне назначали, когда сахар в моче обнаружили. Ничего страшного нет, кровь сдали,выпили сладкую воду, потом через 2 часа ещё раз кровь сдали и всё.

А у меня все хорошо с анализами, не пойму почему назначили?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2014, 16:39   №4  
-
голос
+
Помпушка
Тест сейчас назначают всем беременным, можно написать отказ и не сдавать

Новое сообщение20 окт 2014, 18:48   №5  
-
голос
+
А почему бы не сдать, ведь это не пункция... Просто анализ крови. А вдруг там проблемы какие-то. Сейчас всех беременных особенно отслеживают на предмет сахарного диабета беременных. У меня сахар был повышен по этому анализу, отправили к эндокринологу, сдала еще кровь, соблюдала диету, потом контрольный анализ. А если бы я не знала о своих проблемах, все могло бы закончиться инсулином. Некоторым приходиться подкалывать до конца беременности.
А отзывы плохие, видимо, потому, что пить очень сладкую воду залпом достаточно неприятно, многих тошнит. Могу посоветовать взять с собой половинку лимона. Сок можно выжать в эту сладкую воду, на результат анализа это не повлияет, а пить намного легче. А потом когда выпьете воду, пососать этот же лимон, тошнить не будет. *OK*

Новое сообщение21 окт 2014, 15:09   №6  
-
голос
+
Я сдавала на 20 неделе примерно, у меня сахар был повышен, сказали, что надо сдать, долго отпиралась, но решилась. Если бы сдавала раньше, то меня бы от этой воды с глюкозой вывернуло бы, а так терпимо было. Хорошо, что все обошлось, оказалось, что только вначале (натощак) сахар был немного выше, чем надо - 5.0, а после глюкозы через час и два в норме. А чтобы этот анализ входил в обязательные не слышала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2014, 23:58   №7  
-
голос
+
Не пошла я сдавать его, решили с мужем, что жалко малышку мучить и подвергать стрессу. Гинеколог даже не спрашивала сдала я или не сдала.:)

Новое сообщение27 ноя 2014, 13:30   №8  
-
голос
+
Я тоже такой тест сдавала. У меня прибавка в весе на 28 неделе - 10кг, и бабуля болела сахар.диабетом. Проблема в том, что нельза кушать и пить до 11.00, 3 забора крови из вены: натощак в 7.30, потом ждем когда анализ будет готов и дадут добро выпить глюкозу. В 8.00 доктор зовет беременных на отдельный стол размешать и принять глюкозу. Можно взять побольше воды, я взяла 0.5 литра, дома еще туда положила 2 куска лимона - очень выручили!!!Выпиваем сладкую воду (мне показалось очень вкусно) в 8.30 примерно. Дальше гуляем или ждем 1 час. Я сьездила помыла машину. В 9.30 сдаем 2 раз кровь. Еще гуляем час. Я заехала в банк забрала социальную карту, заехала купила хорошего молока, и в 10.30 или в 11.00 у кого как, 3 и последний забор крови. Дома я была в 11.20, очень хотелось кушать и пить, немного штормило, но в целом самочуствие было нормальное. Проспала до обеда. Скоро прием у врача, узнаем что там за сахарная кривая у меня.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2014, 17:44   №9  
-
голос
+
Нам потом напишите Юлиана какой у вас сахар был,то интересно как вам объясняют. Берется кровь натощак , если капиллярная то ответ сразу же , норма 5.8 , разводит лаборант глюкозу с водой и лимоном, вы выпиваете и засекаете время, ровно через час приходите, в это час не пить ,не кушать ,никаких лекарств , никаких процедур, не ездить тем более. Посидели час ,зашли ,вам взяли кровь ,потом еще через час. И в конце собираете мочу и сдаете.


Последний раз редактировалось nina 27 ноя 2014, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2014, 17:57   №10  
-
голос
+
я давненько сдавала, в мае еще.
глюкозу покупала сама в аптеке. после сдачи первой крови и одобрения пить глюкозу, ушла в машину и разводила ее там, с лимоном (это такая вкуснятина, не понимаю как от нее может тошнить *DONT_KNOW* ) и поехала домой. Приехала через час, опять кровь сдала, и опять домой на час.
а мою знакомую, после результата этого анализа, положили в стационар. А там через некоторое время открылось кровотечение и в итоге экстренное КС (срок 28 недель). Если бы она отказалась от анализа, то вряд ли бы жива вообще осталась, ребенок тем более. Так что не зря его ввели в обязательное обследование, я считаю

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2014, 17:59   №11  
-
голос
+
Юлиана-Юлия писал(а):
источник: 27.11.2014 14:30
Я тоже такой тест сдавала. У меня прибавка в весе на 28 неделе - 10кг, и бабуля болела сахар.диабетом. Проблема в том, что нельза кушать и пить до 11.00, 3 забора крови из вены: натощак в 7.30, потом ждем когда анализ будет готов и дадут добро выпить глюкозу. В 8.00 доктор зовет беременных на отдельный стол размешать и принять глюкозу. Можно взять побольше воды, я взяла 0.5 литра, дома еще туда положила 2 куска лимона - очень выручили!!!Выпиваем сладкую воду (мне показалось очень вкусно) в 8.30 примерно. Дальше гуляем или ждем 1 час. Я сьездила помыла машину. В 9.30 сдаем 2 раз кровь. Еще гуляем час. Я заехала в банк забрала социальную карту, заехала купила хорошего молока, и в 10.30 или в 11.00 у кого как, 3 и последний забор крови. Дома я была в 11.20, очень хотелось кушать и пить, немного штормило, но в целом самочуствие было нормальное. Проспала до обеда. Скоро прием у врача, узнаем что там за сахарная кривая у меня.

8( двигаться вообще нежелательно, неверный результат ведь будет. И почему назначают 3-х часовой тест, нельзя 2-х часовым обойтись?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2014, 18:50   №12  
-
голос
+
Мне на этоц неделе сдать нужно, врач так объяснила:прихожу натощак (с 9 до часу принимают анализ), сдаю кровь, выпиваю воду с глюкозой (по желанию с лимоном), взятую из дома.Через 2 часа сдаю повторно и вмё, домой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2014, 19:00   №13  
-
голос
+
Девочки двигаться и тем более домой заходить запрещено , от этого зависит результат .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2014, 19:07   №14  
-
голос
+
Что же же там делать 2 часа? Хоть места бы чтоль для отдыха предоставили :D чтоб не двигаться)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2014, 19:10   №15  
-
голос
+
а я вообще никогда не иду анализы натощак сдавать, считаю это издевательством fingal и всегда результаты были в норме
а перед этим анализом даже зубы чистить нельзя :D

btori
кто перинатальном на учете стоит, могут отдохнуть подняться в дневной стационар и на кровати полежать там *OK*


За это сообщение автора kisa поблагодарил: btori
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 70 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 май 2024, 13:43  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино