Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 7  [ Сообщений: 104 ] 

Новое сообщение04 фев 2016, 23:05   №76  
-
голос
+
Neo86
с этим согласна, конечно, думаю любая здравомыслящая женщина сделает все, что возможно, чтобы минимизировать вероятность.
я о историях из жизни.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: Neo86
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2016, 23:57   №77  
-
1 : 0
+
Neo86 писал(а):
Синдром Дауна не является показанием к прерыванию беременности после 12 недель, то есть медики делать такую операцию не будут.
Только обычный аборт до 12 недель

Так раньше вроде направляли и до 22 недель с синдромом Дауна.... fingal
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2016, 07:11   №78  
-
голос
+
Anyka писал(а):
источник:04 фев 2016, 05:38 №57
ДОТ-тест

А где у нас его можно сделать?
______________
Счастье - делать то, что любишь, с тем, кого любишь.

Новое сообщение08 фев 2016, 04:48   №79  
-
голос
+
Я согласна, спасибо за ответы *rom* , особенно за разъяснений какие патологии выявляет ДОТ тест. Предполагать и планировать прерывание беременности находясь в положении как то жестоко, но с другой стороны, может я уже так очерствела, что просто не хочу ни себя, ни кроху обрекать на мучения. Если есть возможность, хоть мизерная, узнать, какие перспективы у малыша, то я это сделаю.
Перечитывала вот сейчас мнения и почему то вспомнился фильм Гаттака. Реально история о том, что шанс имеет каждый. Но подготовиться морально нужно в первую очередь маме. Сделаю тест, получу результат, обязательно отпишусь. Не хочу всю беременность провести как на иголках, все же это неповторимый этап моей жизни *give_h*

Новое сообщение12 фев 2016, 18:18   №80  
-
голос
+
Сотрудница в 41 родила, второго ребенка, первой 21 уже) Так не поймешь, кто из них мамочка)) Таня ростом невысокая, и худенькая, да и помолодела в декрете, ребенок спокойный, она высыпается. А ее старшая дочка в папу, высокая и полноватая, если не присматриваться, то они подругами кажутся. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 14:39   №81  
-
8 : 12
+
А как рожают в 53? Климакс блин, в больничку повезли, наверно аппендицит... Звоним - "Бабуля, ну где тебя искать?" "Меня в родовую повезли %) ". Додружилась бабка с дедом. Своего похоронила, так за ней сосед о даче ухаживал. Надружили. Сейчас этому чуду уже 11 лет. Пацан уже ростом чутка меньше меня, а я не мелкая. И его мама помолодела. И прекрасно справляется. И отец счастлив. У обоих на тот момент уже взрослые дети, внуки.
Так что возраст - это только для УК и пенсионного фонда *OK* .
А отклонения - так риск есть и в 20 и в 40. Нам же запас як выдан еще до рождения. Как маман покуролесила, какое здоровье - всё влияет. Волков бояться - в лес не ходить.
______________
Жизнь прекрасна!! Если правильно подобраны антидепрессанты.


Последний раз редактировалось viverum 23 мар 2016, 14:43, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора viverum поблагодарили: 2 mama Matvey, темпо
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2016, 05:14   №82  
-
1 : 1
+
Мне 32 года и у меня вторая беременность, разница между ними в 10 лет. Честно говоря, после прошлых скринингов и дополнительных анализов у меня остались не самые приятные впечатления, а амниоцентез я вообще вспоминаю как страшный сон :-( . В этот раз гинеколог оправила меня на консультацию к генетику, как бы по возрасту, и когда он рассказал мне, что ДОТ-тест дает практически стопроцентный результат по выявлению хромосомных патологий, я сразу согласилась и на 12 неделе поехала сдавать тест. Анализ делают по крови, так что никаких травматических процедур, исключают хромосомные аномалии по 5 параметрам, которые включают в себя синдром Дауна, Эдвардса, Патау, Шерешевского-Тернера и Клайнфельтера. Через 12 дней получили результаты, к счастью они оказались отрицательными, теперь я совершенно спокойна за здоровье своего будущего малыша. Понимаю конечно и мамочек которые не зморачиваются диагностикой, и которые бегают всю беременность как на иголках. Я скорее ко второй категории отношусь, поэтому перестраховаться это мой конек ;)


За это сообщение автора Tanita_75 поблагодарил: Neo86
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2016, 06:11   №83  
-
0 : 1
+
Anyka писал(а):
источник: 8.02.2016 5:48
Я согласна, спасибо за ответы *rom* , особенно за разъяснений какие патологии выявляет ДОТ тест. Предполагать и планировать прерывание беременности находясь в положении как то жестоко, но с другой стороны, может я уже так очерствела, что просто не хочу ни себя, ни кроху обрекать на мучения. Если есть возможность, хоть мизерная, узнать, какие перспективы у малыша, то я это сделаю.
Перечитывала вот сейчас мнения и почему то вспомнился фильм Гаттака. Реально история о том, что шанс имеет каждый. Но подготовиться морально нужно в первую очередь маме. Сделаю тест, получу результат, обязательно отпишусь. Не хочу всю беременность провести как на иголках, все же это неповторимый этап моей жизни *give_h*

Насколько я знаю, сейчас генетики рекомендуют сдавать ДОТ-тест не только тем, кому за тридцать, но и юным будущим мамочкам. Хорошо, что сейчас это можно сделать у нас и не отправлять бог знает куда исследуемый материал. Да, вот с чем я не согласна, так это с тем, что тест - это только теория вероятности, тест дает гарантированную на 99,9% информацию о наличии или отсутствии неполноценных хромосом. Это намного точнее любого инвазивного исследования.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2016, 16:42   №84  
-
голос
+
Tanita_75

Это платный тест?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2016, 16:58   №85  
-
0 : 3
+
Tanita_75
Первый раз слышу. Сейчас 3 ждем, разница с первой будет 11 лет, и мне тоже 32. Никто не говорил о возрасте вообще. Подруга первого рожала в 36, там да риски обсуждались.

Новое сообщение02 июн 2016, 19:21   №86  
-
голос
+
Tanita_75
Родила в январе в 35 лет третьего ребенка не куда не отправляли , но анализы и все скрининги были хорошие.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2016, 08:07   №87  
-
голос
+
Мне 38, жду второго, даже намека не было на дополнительные тесты, кроме плановых Узи и скринингов *DONT_KNOW*
______________
Счастье - делать то, что любишь, с тем, кого любишь.


За это сообщение автора natahes поблагодарил: mama Matvey
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2016, 23:07   №88  
-
0 : 1
+
У меня старшему сыну 21 год, младшего родила в 40 лет восемь месяцев назад. Ни в ЖК ни в перинатальном никто ниразу слова не сказал и ничего дополнительного нигде не сдавала *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2016, 01:08   №89  
-
голос
+
Процедура действительно платная, но разве есть в этом какой то подвох если речь о генетиченском здоровье ребенка? Сдать ДОТ-тест, мне рекомендовал генетик и не потому что у него с кем то там договоренности))) На выбор можно и американский аналог пройти, но он подороже и там кровь отправляют бог знает куда а может в нашу же лабораторию.

Новое сообщение04 окт 2016, 07:25   №90  
-
голос
+
Рожать никогда не поздно,главное чтобы здоровье было.Если хотите-почему бы и нет *THUMBS UP*


За это сообщение автора Dutka [ban] поблагодарил: mama Matvey
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 7  [ Сообщений: 104 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 15:58  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино