Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 7  [ Сообщений: 104 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2016, 15:33   №61  
-
1 : 5
+
Anyka писал(а):
источник:04 фев 2016, 05:38 №57
Забеременела, в аккурат после 35-летия. Я не из пугливых, но столько историй слышала о том, как возрастные мамочки рожают детк с патологиями.


35??? да бОльшая часть в роддоме старше этого возраста :D


За это сообщение автора Элен поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2016, 15:42   №62  
-
голос
+
Марковка писал(а):
источник:04 фев 2016, 14:51 №60
тест это только теория вероятности, вероятность рождения ребенка с тем или иным заболеванием


ну почему же? Вы, вероятно, имели в виду УЗИ-скрининг + анализ на содержание маркеров (АФП, ХГ, ТБГ, ПАПП), но есть ДНК тесты, которые с большой точностью указывают на наличие ряда хромосомных аномалий, таких, как:
- трисомии:
•T21 (синдром Дауна)
•T18 (синдром Эдвардса)
•T13 (синдром Патау)
- численные аномалии половых хромосом:
•Моносомия X (MX, синдром Тернера)
•XXX (трисомия X)
•XXY (синдром Клайнфельтера)
•XYY
-Пол плода (XX или XY) - помогает в стратификации риска для Х-сцепленных заболеваний, таких как гемофилия, мышечная дистрофия Дюшенна или врожденной гиперплазии надпочечников.

Но имеет смысл их делать, если есть хотя бы какие предпосылки, кроме возраста, например определённая семейная история.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


Последний раз редактировалось KaTara 04 фев 2016, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2016, 15:56   №63  
-
0 : 1
+
KaTara
Предлагают всем старше 35 лет.
Но надо делать кордоцентез, который может привести к осложнениям. Поэтому многие отказываются. Я в свое время отказалась.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2016, 16:51   №64  
-
1 : 1
+
Grig
Да, я тоже не делала, хотя у меня трое и все после 30, а с последним я даже скрининг не делала, полагаясь на судьбу и удачу.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2016, 16:56   №65  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:04 фев 2016, 15:56 №63
Предлагают всем старше 35 лет.

:no: неа, не предлагали :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2016, 18:15   №66  
-
0 : 2
+
А если тест покажет какие то отклонения, то что, прервать беременность?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2016, 19:28   №67  
-
1 : 1
+
Вредина
Может подготовиться морально и информационно. Как с таким диагнозом живут.
Ну и первый вариант тоже.Тут надо быть реалистом к этому не все хотят быть готовыми.


Последний раз редактировалось Perfection 04 фев 2016, 19:28, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Perfection поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2016, 21:44   №68  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник: 4.02.2016 19:15
А если тест покажет какие то отклонения, то что, прервать беременность?

Мне предлагали прерывать. Хотя тест был нормальный, но на УЗИ Ахмадшин "нашел" порок сердца fingal

Новое сообщение04 фев 2016, 21:49   №69  
-
0 : 1
+
Perfection писал(а):
источник: 4.02.2016 20:28
Вредина
Может подготовиться морально и информационно. Как с таким диагнозом живут.
Ну и первый вариант тоже.Тут надо быть реалистом к этому не все хотят быть готовыми.

я не представляю, как можно беременнеть и , параллельно, морально готовиться к такому развитию событий. тут на нервной почве может черти что случиться %) .
ну это имхо, кому то может и приемлимо..
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 4 belka73, Святая, Grig, Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2016, 21:57   №70  
-
голос
+
Я проходила УЗИ в генетике на Энергетиков и при мне женщина - ближе к сорока годам - в регистратуре говорила о том, что у неё анализ показал ребенка-дауна. Срок был критический - нужно было определиться - делать аборт/искусственные роды или нет. :-( Страшно, на самом деле. :-(
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2016, 22:26   №71  
-
0 : 4
+
belka73 писал(а):
источник:04 фев 2016, 21:57 №70
искусственные роды


Синдром Дауна не является показанием к прерыванию беременности после 12 недель, то есть медики делать такую операцию не будут.
Только обычный аборт до 12 недель.

Я рожала младшую в 38, старухой себя на момент родов не считала ))) если бы еще раз сложилось, родила бы и позже ))) теперь-то поздняк метаться, пенсия на носу :-)
а в 35 я только поняла, что мне нужен второй ребенок, так что не стоит бояться
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарили: 3 belka73, natahes, Марковка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2016, 22:38   №72  
-
0 : 1
+
человек предполагает ... *acuerdo*
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


Последний раз редактировалось KaTara 04 фев 2016, 22:44, всего редактировалось 3 раз(а).

Новое сообщение04 фев 2016, 22:41   №73  
-
0 : 1
+
давайте не будем развивать здесь эту печальную тему. никто не застрахован, к сож, вне зависимости от возраста и кол ва обследований.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2016, 22:50   №74  
-
голос
+
:)
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


Последний раз редактировалось KaTara 04 фев 2016, 23:26, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора KaTara поблагодарил: Kosha
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2016, 22:55   №75  
-
1 : 0
+
Kosha
Наташ, никто не застрахован, но уменьшить риск или даже исключить его при возможности это сделать (обследование имею в виду) - считаю разумным и оправданным. Я тоже до беременности сдавала кровь на генетическое заболевание, носителем которого является муж, дабы исключить повтора трагической ситуации. Медицина развивается, многое можно предупредить. Но, конечно же, не все :-(
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарил: belka73
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 7  [ Сообщений: 104 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 17:10  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино