Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 7  [ Сообщений: 104 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2014, 17:40   №1  
-
1 : 0
+
эх, в этом году мне уже 36. или еще только 36. хочется мне третьего ребенко. но .... хочется и колется. ведь еще надо забеременеть, потом еще 9 месяцев беременяшкой ходить, значица, при самом положительном исходе это мне лет 38 уже будет, а то и все 40. в таком возрасте некоторые уже и бабушками становятся. а вы как думаете, стоит ли рожать, так сказать, для себя после 40, или уже успокоиться и ждать внуков?


За это сообщение автора Zабияка поблагодарили: 2 Universe, темпо
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2014, 18:01   №2  
-
голос
+
Zабияка
Оксана, я самая младшая в семье, одна сестра старше на 16 лет, другая на 12 лет, а родила меня мама в 40 лет, за что ей большое спасибо. Как сестры рассказывают, когда мама забеременела и встал вопрос рожать или нет, они догадались и уговорили маму родить ребенка. Помогали маме со мной. И мама мне единственной помогала с детьми, брала их на лето, когда старшие внуки росли мама еще работала. Так что, если есть желание родить еще ребенка, то почему нет. Успела меня выучить, выдать замуж, дождалась младших внуков. Вот только ушла моя мама рано, мне только 30 лет было и мне ее очень не хватает.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2014, 18:22   №3  
-
голос
+
Zабияка
Я тоже считаю, что если "хочется и колется", то лучше родить. У меня коллега, имея дочь и сына, родила в 39 еще одного мальчика. Ни о чем не жалеет.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2014, 18:27   №4  
-
голос
+
Zабияка
у меня брат появился в мамины 40, в мои 19,5 fingal совсем другой ребенок для мамы..
рожать стоит, если есть силы выносить и воспитывать потом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2014, 18:28   №5  
-
голос
+
моя мама говорит, что нельзя сравнивать детей и внуков, дети всегда ближе к сердцу будут, хотя своих внуков она обожает. А мое мнение - ели очень хочеться, да еще и можется, то родить самой, а если "колется", то ждать внуков :-)


За это сообщение автора Universe поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2014, 18:31   №6  
-
голос
+
Zабияка
:) конечно, если есть возможность и желание, то да ;) спасибо моей маме, что я появилась в ее 36 лет и за брата, что гораздо старше меня.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2014, 18:32   №7  
-
0 : 3
+
Лягуха Путешественница
вопрос же не в том чтобы рожать или не рожать, думаю если Zабияка заБ. то все сразу ясно будет, рожать!

Zабияка
я бы спустила ситуацию, если заБ.. значит Боженька хочет этого, где-то читала-слышала, если ребенок тебя выбирает, ты беременеешь им :-)

Скрытый текст. Нужно иметь 2500 сообщений(я)(е).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2014, 18:43   №8  
-
0 : 2
+
Universe писал(а):
источник:01 окт 2014, 19:28 №5
моя мама говорит, что нельзя сравнивать детей и внуков, дети всегда ближе к сердцу будут,

А у меня мама наоборот говорит, последний ребенок- последняя кукла, первый внук- первый ребенок.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2014, 18:46   №9  
-
голос
+
Как вовремя появилась тема :-) Тоже 36 и тоже на распутье...Только ребенок один. Жалею, что упустила драгоценное время : работа, работа...
______________
Счастье - делать то, что любишь, с тем, кого любишь.


За это сообщение автора natahes поблагодарил: Universe
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2014, 18:48   №10  
-
1 : 15
+
Зануда писал(а):
источник:01 окт 2014, 19:43 №8
последний ребенок- последняя кукла

хм... никогда не понимала этой поговорки *DONT_KNOW* ну разве твои дети для тебя - куклы? *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Meduniza поблагодарили: 5 Ева_Лангория, fantagiro, mawenka1, Лисёнок, Малява
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2014, 18:54   №11  
-
10 : 9
+
Все это, конечно, замечательно, но с возрастом сильно возрастает риск врожденных заболеваний для ребеночка. Я считаю, что раз хочется - надо беременеть и рожать! Но, пожалуйста, обязательно сделайте анализ на генетические заболевания плода. Делается, вроде, недель в шестнадцать. Анализ необходимый в данном случае. Будьте здоровы, счастливы и уверены в своих силах, все будет хорошо! Удачи! *rom*
______________
Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча, а в душе переживаешь... дошел? не дошел?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2014, 18:57   №12  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 1.10.2014 20:43
Universe писал(а):
источник:01 окт 2014, 19:28 №5
моя мама говорит, что нельзя сравнивать детей и внуков, дети всегда ближе к сердцу будут,

А у меня мама наоборот говорит, последний ребенок- последняя кукла, первый внук- первый ребенок.

ну я свою маму понимаю в плане, что каждая мама воспитывает сама своих детей, а с внуками она "тетёшкается себе в радость, но при этом она живет своей жизнью.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2014, 18:58   №13  
-
1 : 1
+
Meduniza писал(а):
источник:01 окт 2014, 19:48 №10
хм... никогда не понимала этой поговорки ну разве твои дети для тебя - куклы?

это в плане того, что на детях учатся. Как то сравнивать детей и внуков... это совсем другие чувства...не знаю, в нашей семье внукам повезло :D . Они действительно дети.
Внуков любят по другому, удушающей, всепрощающей любовью, ничего не требуя, все прощая, не воспитывая, не загоняя в рамки. Детей ты бесконечно воспитываешь, требуешь. Но это наверное надо прочувствовать.. стать бабушкой. Я пока сужу по своей маме. Хотя мои внуки скорее всего мне сядут на шею :D


Последний раз редактировалось Зануда 01 окт 2014, 19:23, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2014, 19:06   №14  
-
голос
+
Zабияка
Если вопрос рожать или не рожать, то рожать. Внуков успеешь понянчить :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2014, 19:35   №15  
-
0 : 4
+
Лягуха Путешественница
есть в моем окружении женщина, которая третьего ребенка родила в 45. все думала, что климакс настал, пока климакс не начал шевелиться. нет, конечно же, она не жалеет, но жалуется, что ей было очень трудно. трудно было ходить беременной, не спать ночами, после беременности повылазили многие болячки, но даже не это ее больше всего беспокоило, а то, что люди на улице называли ее бабушкой. в этом году девочка пошла в первый класс, так даже в школе молодые родители на собрании обращались к ней, как к бабушке. она переживает по этому поводу. да и еще переживает, что возраст уже за 50 и вдруг... вдруг не успеет вырастить дочь.

natahes
вот и я жалею, что раньше не рожала. мне кажется, у меня это неплохо получается. :D
конечно, я буду рожать, если мне повезет забеременеть и, надеюсь, страхи мои безосновательны.

Вожак шопоголиков писал(а):
источник:01 окт 2014, 19:27 №4
у меня брат появился в мамины 40 совсем другой ребенок для мамы..

а в чем это выразилось?

Зануда писал(а):
источник:01 окт 2014, 20:06 №14
Внуков успеешь понянчить

Натаха, вот кстати, заметила, что с возрастом мнение меняется. сейчас я только за, зато чтобы мой сын родил мне внука, пусть даже и в свои 18. лучше раньше, чем никогда. я еще пару лет назад я была бы категорически против :D
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 7  [ Сообщений: 104 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 12:59  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино