Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 30  [ Сообщений: 442 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2010, 19:26   №91  
-
голос
+
КолючаЯ C иммунологом лично консультировалась, т.к. планирую беременность.
И кто вам сказал что я слабонервная? Можете объяснить что там такого страшного происходит, особенно в течение 2 лет. Интересно узнать и другое мнение.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2010, 20:47   №92  
-
голос
+
Об этом нам сказала ведущий специалист Роспотребнадзора (тьфу кажись не правильно написала),а я почему то верю больше человеку через которого проходит вся статистика прививочная.Я знаю что пишут в инструкциях к вакцине ,но тут как говорится ,каждый сам себе хозяин *DONT_KNOW* .А про слабые нервы я имела в виду то ,что не каждый вынесет видеть страдания малюсечки в пеленке слепого и с нарушениями в ЦНС :-(
______________
Изображение
во мне куча изюминок. я вообще кекс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2010, 21:21   №93  
-
голос
+
Поделюсь опытом. Возможно поможет кому то.
У меня отрицательный резус у мужа положительный. Беременность вторая. Всю беременность титра антител не было. В анализах значилось - анти д в неполной цельной сыворотке. Меркулова объяснила это тем, что эти антитела - остатки первой беременности. Все были уверенны что второй ребенок будет отрицательный. Титра то нет. И вот каково было мое удивление, когда в род доме определили резус и группу крови ребенка - и ребенок оказался положительным. Но это еще пол беды. Вот на третий день решили взяять еще пробу Кумбса - а вот тут удивление возникло у все остальных. Это проба дала три креста из четырех... Но тут конечно паника - резус конфликт значит есть - хотя внешних и внутренних проявлений никаких. Анализы идеальные. Билирубин, гемоглобин в норме. Желтухи нет... Сказали такое бывает 1 % из 100. В общем нас с дочей перевели в ОПН и наблюдали там, вдруг все таки клиника проявиться... Кормить не разрешили грудью до 6 суток - потом можно. Я даже и не знала что так бывает. Очень рада что все хорошо закончилось. Вот так вот! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2010, 21:50   №94  
-
голос
+
Наташенька А у меня в последнюю бер-ть не было титра на АВ0 и резус-антител. В роддоме малышке ничего не делали кроме анализа на группу крови *DONT_KNOW*
Вообще, статистика забавная:
у меня III(В)Rh -, у мужа II(А)Rh+
Дети получились прикольно:
1: IV(АВ)Rh+ титр в Сургуте не определяли в то время,желтушки не было
2: IV(АВ)Rh+ титр АВ0 1:32,желтушка сильная с первых суток, лежали 10 сут в ОПН
3: II(А)Rh+ титр АВ0 1:8, желтушка не оч сильная, с первых суток, лежали 2 сут в ПИТ
4: II(А)Rh+ титра не было, желтушки тоже (ТТТ) *DONT_KNOW*
И ни разу не было титра резус-антител(ТТТ) *DONT_KNOW*
Так что отрицательный резус - это совсем не приговор, всё вполне спокойно может протекать и благополучно завершиться *OK*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


Последний раз редактировалось White Mouse 14 ноя 2010, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2010, 22:43   №95  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
у меня III(В)Rh -, у мужа II(А)Rh+

Обалдеть 0_ и у вас столько деток :-) ,у меня прям от сердца отлегло ,уж очень хочется и второго и третьего :-)
______________
Изображение
во мне куча изюминок. я вообще кекс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2010, 22:50   №96  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
у меня III(В)Rh -, у мужа II(А)Rh+
.......
2: IV(АВ)Rh+ титр АВ0 1:32,

0_ Наталья, а откуда у тебя антитела по АВО? Они бывают только у женщин с первой группой крови %)
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2010, 22:56   №97  
-
голос
+
КолючаЯ писал(а):
Так вот для меня загадка что же за титр там у меня определяли,ведь с ребенком у меня одна и таже группа оказалась

Антитела групповые могут встречаться из-за неучтённых трансфузий в детстве (об этом могли не знать ни Вы, ни Ваши родители :-( ). Также такое бывает после самопроизвольных прерываний беременности или абортов - если женщина думает, что беременность ппервая, то это ещё ничего не значит, беременность может прерваться до того, как женщина о ней узнает.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2010, 23:10   №98  
-
голос
+
У меня группа крови I+, а мужа II-, все детки родились со II+, все желтушные, причем каждый раз желтушка (ГБН) проявлялась сильнее, билирубин был выше, хотя Меркулова утверждала, что при групповом конфликте (по АВО), ГБН протекает с каждым разом легче *DONT_KNOW*
Во время Б в крови были обнаружены не только антитела группы А, но и группы В, хотя в нашем случае их не должно было быть. Меркулова объяснила это так, либо это особенность моей иммунной системы, либо здесь замешан другой мужчина 8( ... второе конечно исключено... :D
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2010, 23:10   №99  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
КолючаЯ писал(а):
Так вот для меня загадка что же за титр там у меня определяли,ведь с ребенком у меня одна и таже группа оказалась

Антитела групповые могут встречаться из-за неучтённых трансфузий в детстве (об этом могли не знать ни Вы, ни Ваши родители :-( ). Также такое бывает после самопроизвольных прерываний беременности или абортов - если женщина думает, что беременность ппервая, то это ещё ничего не значит, беременность может прерваться до того, как женщина о ней узнает.

Трансфузий у меня однозначно не было :-) ,и беременность у меня точно первая так как всегда использовала КОК-и и с циклом проблем особых не было ни когда ;)
______________
Изображение
во мне куча изюминок. я вообще кекс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2010, 23:14   №100  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
White Mouse писал(а):
у меня III(В)Rh -, у мужа II(А)Rh+
.......
2: IV(АВ)Rh+ титр АВ0 1:32,

0_ Наталья, а откуда у тебя антитела по АВО? Они бывают только у женщин с первой группой крови %)

И с третьей группой :-P ;D По мне Меркулова кандидатскую писала ;) Смешно, что с дочками я ждала свою группу крови, т.к с первой был низкий титр (думала, что остался после мальчиков), а со второй дочей титр полностью отсутвовал :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2010, 23:20   №101  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Смешно, что с дочками я ждала свою группу крови, т.к с первой был низкий титр (думала, что остался после мальчиков), а со второй дочей титр полностью отсутвовал :D

Я тоже с последней дочерью была уверенна, что в этот раз будет моя группа крови, титр был низким, думала, что наконец хоть с третьего раза выпишемся на третьи сутки и через парадную дверь, но не тут то было :'(
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2010, 23:25   №102  
-
голос
+
Загадка писал(а):
Во время Б в крови были обнаружены не только антитела группы А, но и группы В, хотя в нашем случае их не должно было быть.

КолючаЯ писал(а):
Трансфузий у меня однозначно не было ,и беременность у меня точно первая так как всегда использовала КОК-и и с циклом проблем особых не было ни когда

Алина, Таня, никогда не говорите никогда ;D . В нашем мире нет ничего невозможного (про трансфузии говорю из личного опыта - а Вы явно старше, чем мой врачебный стаж - раньше вообще широко применялись прямые переливания "тёпленькой" крови без записи в истории болезни). Микродозы чужой крови могли попасть в Ваш организм и в результате использования плохо обработанного инструментария - а как иначе люди заражаются гепатитом В, ВИЧ-инфекцией и другими гадостями в мед. учреждениях?
White Mouse писал(а):
И с третьей группой По мне Меркулова кандидатскую писала

8( Ну, Наталья, даёшь 0_
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2010, 23:31   №103  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
Алина, Таня, никогда не говорите никогда ;D . В нашем мире нет ничего невозможного (про трансфузии говорю из личного опыта - а Вы явно старше, чем мой врачебный стаж - раньше вообще широко применялись прямые переливания "тёпленькой" крови без записи в истории болезни). Микродозы чужой крови могли попасть в Ваш организм и в результате использования плохо обработанного инструментария - а как иначе люди заражаются гепатитом В, ВИЧ-инфекцией и другими гадостями в мед. учреждениях?

8( 8( 8( 0_ 0_ 0_
У меня мама работала в роддоме, в котором рожала, неужели как своей ей бы ничего не сказали *DONT_KNOW*
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2010, 23:33   №104  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
Алина, Таня, никогда не говорите никогда ;D

Согласно лучше не зарекаться *OK*
Neo86 писал(а):
раньше вообще широко применялись прямые переливания "тёпленькой" крови без записи в истории болезни)

Только я вот с больницей (стационаром)столкнулась первый раз только во время прохождения практики на 2 курсе академии,а до этого исключительно поликлиника за справками и прививками :-)
______________
Изображение
во мне куча изюминок. я вообще кекс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2010, 23:37   №105  
-
голос
+
Загадка писал(а):
Микродозы чужой крови могли попасть в Ваш организм и в результате использования плохо обработанного инструментария - а как иначе люди заражаются гепатитом В, ВИЧ-инфекцией и другими гадостями в мед. учреждениях?

КолючаЯ писал(а):
]Только я вот с больницей (стационаром)столкнулась первый раз только во время прохождения практики на 2 курсе академии,а до этого исключительно поликлиника за справками и прививками
Зубы лечили хоть раз? Аппендицит? Любые оперативные вмешательства? Маникюр-педикюр, когда кутикулу отрезали ножничками? Ушки прокалывали? Или пирсинг? Татуировки? Многоразовые шприцы застала? Перечислять можно долго :D , так что не надо сразу же думать об ужасных маньяках, тайком переливающих невинным деткам чужую кровь :-P
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 30  [ Сообщений: 442 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 июн 2024, 00:47  20 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино