Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 24 из 30  [ Сообщений: 442 ] 

Новое сообщение24 июл 2014, 21:38   №346  
-
голос
+
[b]Розалинка[/
А после вы сдавали кровь ? Выявлялись антитела ?
______________
Изображение


За это сообщение автора Ксю82 поблагодарил: Hibiscus
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2014, 08:05   №347  
-
голос
+
Ксю82
нет все после вакцины кровь не сдается,ждете рождения малыша,потом смотрят группы и резусс детей,и колят в родд
______________
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!!!

Я МАМА!!!!

Новое сообщение25 июл 2014, 10:11   №348  
-
голос
+
Розалинка
Спасибки за консультацию.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2014, 11:43   №349  
-
голос
+
У меня тоже отрицательный резус, у мужа положительный. Сейчас 4 беременность, 1 ребенок +, второй -, третья беременность - выкидыш. Иммуноглобулин не ставила. Моя гинеколог отправила на консультацию к иммуногематологу в КПЦ, фамилия ее Приходько. Иммунолог посоветовала мне сдать анализ на RHD ген плода. Для анализа берется кровь из вены, по крови матери определяют резус-фактор ребеночка. Делают этот анализ в Медико-генетической консультации (Кардиологический центр) по направлению от вашей ЖК. Я даже не знала, что существует такой анализ. Риска для ребенка нет, в отличии от кордоцентеза. Не знаю, всем ли делают этот анализ, но знайте, девчонки, что он существует. Этот метод дает возможность не колоть иммуноглобулин без надобности, вдруг анализ покажет, что ребенок отрицательный? Сэкономите деньги и свои нервы. В моем случае, к сожалению, ребенок оказался положительным. Придется до 28 недель жить в напряге :-( Резонатив планирую ставить.


За это сообщение автора Надя поблагодарил: Начальница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 авг 2014, 09:17   №350  
-
голос
+
Lena_Slavina
У меня 1-, у мужа 1+, так вот как мне врач объяснил, что при 1-, реакция идет не на резус, а на группу крови
______________
Всегда держите бутылку шампанского в холодильнике для особых случаев. Иногда особым случаем может быть то, что у вас есть бутылка шампанского в холодильнике!..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 авг 2014, 12:35   №351  
-
голос
+
Надя писал(а):
источник: 2.08.2014 13:43
...Иммунолог посоветовала мне сдать анализ на RHD ген плода. Для анализа берется кровь из вены, по крови матери определяют резус-фактор ребеночка. Делают этот анализ в Медико-генетической консультации (Кардиологический центр) по направлению от вашей ЖК.

А в каком виде дают результат такого анализа? Вероятность или прямо 100% определение?
Не понимаю просто, как по генам матери модно определить тип крови ребенка, без крови ребенка.
Мне определяли вероятность - на станции переливания крови.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 авг 2014, 21:21   №352  
-
голос
+
Laska писал(а):
источник: 6.08.2014 14:35
Надя писал(а):
источник: 2.08.2014 13:43
...Иммунолог посоветовала мне сдать анализ на RHD ген плода. Для анализа берется кровь из вены, по крови матери определяют резус-фактор ребеночка. Делают этот анализ в Медико-генетической консультации (Кардиологический центр) по направлению от вашей ЖК.

А в каком виде дают результат такого анализа? Вероятность или прямо 100% определение?
Не понимаю просто, как по генам матери модно определить тип крови ребенка, без крови ребенка.
Мне определяли вероятность - на станции переливания крови.


При наступлении беременности часть ДНК плода поступает в кровоток матери. Это дает возможность методом ПЦР определить наличие в крови женщины фрагменты гена RhD, кодирующего резус-фактор у плода (амплифицируют два экзона гена резус-фактора - RhD1 и RhD2, для обеспечения надежности результатов). В отличие от определения антител к резус-фактору , т.е. когда фактически уже развивается резус-конфликт, данный метод можно рассматривать как прогностический.

При обнаружении последовательностей ДНК характерных для Ген RhD можно сделать заключении о беременности резус-положительным плодом (вероятность 100%). При отсутствии такого фрагмента можно сделать заключение о беременности резус-отрицательным плодом (вероятность 99%).


За это сообщение автора Надя поблагодарил: Laska
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 авг 2014, 21:26   №353  
-
голос
+
Была беременна вторым ребенком,был конфликт с ребенком по группе (резус одинаковый),предлагали ставить прививку,в то время она стоила 15000р!!!Потом знакомая акушерка сказала,что я имею право отказаться от нее и что если будет необходимость,то ее поставят в роддоме совершенно бесплатно...Написала отказ и прививка после родов не понадобилась,слава Богу *DANCE* *DANCE* *DANCE*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2014, 14:19   №354  
-
голос
+
у меня 1-, у мужа 2 + .Сейчас беременна вторым ребенком- ни чего не ставила ( хотя врачи усиленно пытались уговорить приобрести эти уколы). Ни каких конфликтов с детьми не было . У первого 2 -. У второго скоро узнаем :-)
______________
Изображение

Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2014, 23:40   №355  
-
голос
+
У меня 3- группа крови, а у мужа 1+. Я жду третьего ребенка, со старшими дочками ни разу не было положительного анализа на антитела к резус-фактору плода. Сейчас недавно сдала анализ на "ген резус-фактора плода в крови матери методом ПЦР", ген оказался не выявлен, следовательно "с вероятностью 95% резус-фактор плода отрицательный" (так написано в анализе). Сдавала в Перинатальном центре, где наблюдаюсь, врач сама назначила, хотя я и не знала о существовании такого анализа.

Новое сообщение21 окт 2014, 12:23   №356  
-
голос
+
Всем привет! У меня 12-я неделя пошла, кровь 2-, у мужа 3+, до сих пор не назначили кровь на антитела. Это нормально? Когда они контроль начнут за этим процессом? Кровь на резус плода сдала, завтра за результатом. Скажите когда у вас по опыту стали проверять наличие антител?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2014, 14:35   №357  
-
голос
+
Zay
с 6 недель беременост и каждые три недели
______________
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!!!

Я МАМА!!!!

Новое сообщение22 окт 2014, 08:38   №358  
-
голос
+
Спасибо за ответ! Мне не разу еще не назначали:( сегодня спрошу у врача!

Новое сообщение22 окт 2014, 15:27   №359  
-
голос
+
Была на приеме, резус плода +, врач сказала не торопиться, сделать узи и т.д., а кровь на антитела опять не назначили!! Что делать? Может самой сдать где-нибудь платно?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2014, 22:16   №360  
-
0 : 2
+
Zay
Ну для начала отставить панику!!! ;D Постарайтесь успокоиться! :-) "+" резус плода еще не гарантирует наличие антител к нему, тем более на таком небольшом сроке. Кроме того, не всякие антитела являются вредными для ребенка.
Если Вам будет спокойнее, то, конечно, можно сдать и самой, но где, я не знаю, не интересовалась.

Лично я сама только на учет встала в 13-14 недель, соответственно анализ крови на антитела мне назначили после сдачи всего набора анализов и обследований, т.е. на 15-16 неделе. Но я в целом была уверена, что и в этот раз будет все нормально, в первые две беременности тоже каждые 3 недели сдавала, но всегда результат был отрицательный, следовательно, в крови они не накопились.

А если у Вас первая беременность, то пока нет необходимости бить в колокола, всему свое время. Лишняя тревога навредит Вам больше, чем любые антитела. Это я по своему опыту говорю. *rom* *rom* *rom* Спокойно проходите УЗИ и лучше попросите врача дать возможность понаблюдать за малышом, как он там поживает у Вас под сердцем, как двигается и т.д.... Это реально успокаивает и придает уверенности в будущем! *OK* Удачи!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 24 из 30  [ Сообщений: 442 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 май 2024, 11:21  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино