Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 154 из 163  [ Сообщений: 2434 ] 


Нужно ли рожать второго ребенка?

1. Да, обязательно. Два ребенка в семье это идеально.
61%  61%  [ 545 ]

2. Нет, мне это не позволяет здоровье, финансы, муж...
5%  5%  [ 42 ]

3. Два ребенка - это мало, необходимо не меньше 3х детей.
34%  34%  [ 308 ]
Всего голосов : 895
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2017, 10:03   №2296  
-
13 : 20
+
Varvara2011
Я высказала своё мнение, исходя из своей жизненной ситуации, к сожалению все в нашей жизни упирается в финансы, вернее в их отсутствие. Когда говорят что в тесноте да не в обиде, вот не соглашусь, очень даже в обиде, мы жили в девушке в четвёртом, сидели друг у друга на головах, битва за комнату у детей была серьёзная, сейчас живём в 4-х комнатной, и это прекрасно, но опять же ежемесячно выплачиваем энную сумму за свой комфорт и спокойствие.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2017, 10:57   №2297  
-
6 : 29
+
Вот я меньше всего думала в каком магазине одену своих детей, а лингва и тому подобные заведения только и существуют благодаря родительский амбициям. Лично я в 90 годы училась и англ язык выучила сама под аудиокниги и самоучители настолько что потом занималась репетиторством со школьниками, и удивлялись как это можно деньги вообще это отдавать) да и сейчас отдавать 15 тыщ за пару месяцев потому что ребенок не может себя организовать и родители не могут дать мотивацию? И дело тут не в степени обеспеченности родителей, у нас доход выше среднего и я могу позволить себе нанять автоняню чтоб каждого моего ребенка на неск кружков возили. Вопрос зачем? У нас дети не играют в планшет, мы их не развлекаем тратя на это деньги, они мега самостоятельные. Если родители могут позволить себе ребенка в плане здоровья, амбиций то это важнее всего остального.


За это сообщение автора БабаЯга поблагодарили: 9 Laska, natahes, окси10, Sneg84, stv, Taba, Varvara2011, Марковка, Танюшка87
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2017, 15:09   №2298  
-
1 : 20
+
Во многом согласна с Таблеткой, единственное что мы не стали покупать 4-х комнатную квартиру, т.к.надо покупать квартиру дочери, пока выплатим ипотеку как раз и дочь вырастит. Поэтому живем в трешке моспроекта. У старших детей свои комнаты, мы с малым пока в зале. Я так же считаю, что у детей должны быть дополнительные занятия. Старшие занимаются тхэквондо, ходят в бассейн. У дочери репетиторы, т.к. через год экзамены. Моих знаний не достаточно, чтоб помочь ей в учебе. Одежду предпочитаю покупать детям финскую ( отлично помогают распродажи ;) ). Несмотря на всё это мы не шикарно живем, муж обычный работяга в снг. Вот четвертого ребенка точно не потянем.
Когда планировали третьего ребенка сразу решили, что на работу я выйду не раньше как ребенку исполнится 3 года, поэтому заявление на сад писала на 2018. Т.к. рожаем для себя, а не для того чтоб дитя в 1,5 года в сад спихнуть.


За это сообщение автора Svetilo поблагодарили: 4 Lady_Moon, Las_точка, Таблетка, Танюшка87
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 фев 2017, 15:05   №2299  
-
0 : 9
+
Таблетка писал(а):
источник:23 фев 2017, 00:00 №2294
да и не хочется чтобы одеты были дети с китайского рынка

У нас трое, я на этом рынке была один раз в жизни, ещё незамужняя. Что умею, так это искать хорошие вещи с хорошими скидками - и дети прилично одеты, и бюджет семьи не страдает *OK*

Аватара пользователя
Новое сообщение25 фев 2017, 11:42   №2300  
-
0 : 5
+
Таблетка писал(а):
источник:23 фев 2017, 00:00 №2294
да и не хочется чтобы одеты были дети с китайского рынка

Прямо какое то ругательное слово :D , чем плох китайский рынок? я правда там только нитки для рукоделия покупала, спицы , крючки и т д. И то ооочень давно, но насколько наслышала, многие там что то да покупают. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2017, 11:43   №2301  
-
голос
+
Это я тайная. Чего то тайная включилась :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2017, 14:08   №2302  
-
4 : 13
+
Есть замечательная картинка на эту тему: Image
И ещё:
Бедных людей удовлетворить труднее всего:

Развернуть/свернуть

Дайте им что-то бесплатно, они решат, что это ловушка. Скажите им, что это лишь небольшая инвестиция, скажут — много не заработать. Скажите им вложиться по крупному, скажут что у них нет денег. Скажите им попробовать новые темы, скажут — нет опыта. Скажите им, что это традиционный бизнес, скажут что это тяжело. Скажите им, что это новая бизнес-модель, они скажут — пирамида . Скажите им, открыть магазин, скажут — нет свободы. Скажите им начать новый бизнес, скажут что нет доказательств что новый бизнес пойдет.
Они имеют много общего: Любят запрашивать Google, слушаться друзей, таких же безнадежных, как и они сами, они пребывают в раздумьях больше, чем профессор университета и делают меньше чем слепой.
Просто спросите их, что они могут? Они не ответят вам. Мой вывод: вместо того, чтобы требовать от сердца, чтобы оно билось быстрее, почему бы просто не действовать немного быстрее самому? вместо того, чтобы пребывать в раздумьях, почему бы не сделать то, о чем вы думаете? Бедные люди терпят неудачи из-за одной общей черты: Вся Их Жизнь Проходит в Ожидании.
   cвернуть наверх


Мы сейчас впятером живём в одно комнатной, но не ругаемся и счастливы, потому что я уверена, что это временно :)
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


Последний раз редактировалось KaTara 25 фев 2017, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение25 фев 2017, 17:41   №2303  
-
0 : 9
+
Вот смотрю я на свою подругу и вижу, сын подросток один, всё для него и ради него, а в ответ неуважение и унижение. Куртка самая дорогая, телефон последней модели, а он и послать может, ежели вдруг чуть прикрикнут на него. А есть одноклассница сына, из многодетной семьи, кажется 5 детей. Живут в общаге, одеты не плохо, учится хорошо. На дне рождения сына одна она подошла и спросила, чем помочь. Хоть я и отказалась, но только она помогала и посуду приносила и даже помыть пыталась. На мой вопрос зачем, она сказала, что дома так заведено, мама одна и работает еще, и они все ей и всегда помогают. У меня трое, родила бы и четвертого, но возраст мужа уже не позволяет. Родить это хорошо, а вот воспитать, вырастить успеть и ведь хочется и внуков увидеть. У меня муж поздний ребенок у 40 лет мамы и 50 лет отца. Очень хочется у них спросить, какой он был в детстве, похожы ли характером наши дети, а не у кого спросить, их давно уже нет и внуков они не видели.


За это сообщение автора окси10 поблагодарили: 2 Las_точка, Матрена 79
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2017, 18:21   №2304  
-
3 : 5
+
Разве не с мужем обсуждают количество детей? Или женщина расчитывает только на себя?
окси10
Пример не очень.
И в многодетной семье может ребенок не по хорошей дороге пойти. Примеров много. Это уж точно не от количества детей.
Вообще не поняла про китайку.
Сейчас во всех фирменных магазинах пошив китайский.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 25 фев 2017, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2017, 21:43   №2305  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
источник:25 фев 2017, 18:21 №2304
Вообще не поняла про китайку.

Ну это так, как ругательное слово, китайский рынок :D там оказывается, очень плохо одевать детей. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2017, 21:52   №2306  
-
0 : 7
+
Я вот не могу себе позволить одеваться на китайке. Были там несколько раз всего. Последний раз покупали чемодан маленький дочери в лагерь (кстати как реклама наверно, дядька там один продает классные питерские чемоданы, уже три штуки у нас, каждый год ездим в отпуск с ними), так вот раз приехали, решили пройтись посмотреть. Подумала, куплю в лагерь дешевых вещей, чтоб если потеряла, порвала, испачкала не жалко было, кепку, шлепки. Штааааа??? Я офигела от цен! На все! В итоге джинсовку заказала на нексте, футболки шорты купили в НМ и остине.
А вру кстати, уже в этом году для постановки японской сказки в лицее нужен был японский халат. Решила купить обычные такие халаты копеечные на мой взгляд, с цветами. Ага, штукарь на китайке голимая синтетика, один раз одели и выкинули.
Так что кому как, а мне дорого там одеваться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2017, 22:51   №2307  
-
голос
+
На китайке вроде также польские, турецкие , российские вещи продают. И не только китайцы торгуют. :D
Я брала как то джемпер брату турецкий. До сих пор носит. Катышек нет. Хб-ка.
Там же продавцы с рынков набережной и геолог. У них свой ассортимент.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Новое сообщение25 фев 2017, 23:29   №2308  
-
голос
+
*tab4*
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователя
Новое сообщение11 мар 2017, 23:49   №2309  
-
голос
+
Девочки, у меня вопрос к тем у кого четверо детей.
Нашему третьему ребенку сейчас 1,5 года, стали появляться мысли что нам не хватает еще одной девочки. Но меня очень пугает мысль, как я справлюсь если не дай Бог, мужа не станет ((( Вообще у вас есть какие-то страхи по поводу будущего?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2017, 11:46   №2310  
-
2 : 1
+
Я второго хочу, но позже, а муж сейчас настаивает. Дочь еще маленькая, а он в разъездах постоянно, дедушки-бабушки далеко и мне приходится одной справляться. Я ему объясняю, что мне тяжело, да и восстановиться надо, еще только пол года прошло, но он говорит, что это все ерунда, что ищу отговорки, что ему уже 33, а когда потом их растить и т.д. Я уже хочу начать тайком пить таблетки, т.к. он предохраняться не собирается

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 154 из 163  [ Сообщений: 2434 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 май 2024, 03:32  -1 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино