Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 30  [ Сообщений: 442 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2011, 15:59   №166  
-
голос
+
Марковка писал(а):
Наташенька
А вот от сюда по подробнее.
Наташенька писал(а):
Зато после родов кровь ребенка дала аж ++++ р-ии Кумбса.
Это что такое?


Тест Кумбса используется для выявления антител к резус-фактору у беременных женщин и определения гемолитической анемии у новорождённых детей с резус-несовместимостью.

Вот у нас клиники не было, но так как ребенок второй + а я - врачи взяли пробу Кумбца, а она оказалась резко положительной, что в 99 % случаев говорит о гемолитической болезни плода. Но нас пронесло мы оказались в том 1% - у которого реакция резко положительна, но клинически это никак не проявилось. Хотя в ОПН нас положилия. кормить грудью запретили,наблюдали 5 суток.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2011, 18:31   №167  
-
голос
+
Ого! столько блин проблем разных, оказывается! Но вот насчет желтушки - я слышала, что она у многих деток - независимо от группы крови мамы?
У меня нет антител в крови, а все равно рекомендуют ставить прививку! я запуталась уже что-то)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2011, 19:14   №168  
-
голос
+
Милана Цой
у нас ребетенок пожелтел где-то на вторые сутки после рождения... но не сильно. Уже дома когда мы были-пришла участковый педиатр и сказала выпаивать ребенка смектой (чтоб желтушка прошла). Я ее не послушала... решила, что смекта маленькому ребенку ниче хорошего не даст. И вот прошло дней 10-15 после ее прихода и он у нас побелел сам.

А я кстати даже не знаю какая группа крови и резус у ребенка... *DONT_KNOW* (надо узнать :))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2011, 20:32   №169  
-
голос
+
Бизюлькa
у меня в выписке из роддома написана группа и резус крови ребенка. Брали на второй день в роддоме кровь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2011, 21:48   №170  
-
голос
+
Наташенька
Что-то я сомневаюсь что моему ребенку делали такой анализ. Может результат был хороший и мне не сказали *DONT_KNOW* %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2011, 21:51   №171  
-
голос
+
Фенечка писал(а):
Ладно девочки, титр на резус это еще полбеды. У меня В3- ,а у мужа АВ4+ и у меня а/т на его группу А. 0_ Всю беременность наблюдают ...ужас замучили.
... Мне повезло , что сын взял мою группу и мой резус. Но желтушка новорожденных у нас была.

У меня тоже конфликт по АВ0 шёл *DONT_KNOW*
У мужа группа А, у меня В
Со вторым сыном даже на плазмоферез отправляли, кровь от а\т чистить %)
В итоге старшие дети получились с группой АВ (высокий титр а\тел), разница 2,5года
А младшие дети с группой А 8(
Разница 8 лет после старших.
причём если на третьего ребёнка титр был, но низкий, то на 4-го титра не было *DONT_KNOW* Разница м\у младшими 1,5 года.

И весь этот кипишь происходил ещё и на фоне вероятности резус-конфликта, т.к. муж +, а я -
А все дети получились + %)
з.ы. Желтушка, и оч сильная, была у вторго ре, а совсем слабенькая у 3 fingal
з.ы.ы. Все пробы на р-ию Кумбса -отрицательные

Про вакцину от резус-конфликта узнала только 3 года назад, погуглила иннет, вычитала кучу неоднозначных отзывов даже от врачей и решила не заморачиваться *DONT_KNOW*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: Фенечка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2011, 10:14   №172  
-
голос
+
Второй ребенок. С первым ничего не ставила в 2000 г., мне об этом ничего не говорили, почему то. Со вторым предупредили сразу, что надо бы ставить, но решать вроде как мне. Я решила не рисковать ,так как уже возраст у меня такой, что не хочется никаких осложнений (36 лет).
Начала искать резонатив (в январе-феврале месяце). Нигде его нет. Ходила к Меркуловой, думала она подскажет, где его найти - она сама не знает. У меня истерика.
В ЖК спросила, делают ли бесплатно, мне гинеколог ответила, что нет.
В итоге купили в Уфе (там спокойно в аптеках можно найти) и привезли самолетом. Делали 2 раза (как раз 2 ампулы купили). Дорого, конечно, но, как я уже говорила, не хотела никаких осложнений у ребенка. Ребенок с + резусом родился.
Осложнений у меня после резонатива не было.

Что касается желтухи. Насколько я знаю (а я об этом прочитала столько во время беременности :-) ), у младенцев желтуха может быть физиологической (нормальной) и патологической.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2011, 13:26   №173  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
А все дети получились +

Когда меня с мужем проверяли на совместимость по группе крови и резусу, то выяснилось, что у мужа ну очень "доминантная" кровь и что вероятность рождения ребенка с + резусом у нас аж 97%. Первенец с +. Что дальше будет посмотрим.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2011, 08:03   №174  
-
голос
+
а где у нас проверяют пару на совместимость, как Марковка говорит?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2011, 08:57   №175  
-
голос
+
Masyaska
Мы сдавали в Центре переливания крови-серологическое исследование называется.


За это сообщение автора Марковка поблагодарил: Masyaska
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2011, 22:01   №176  
-
голос
+
Мне поздно сказала акушерка,которая вела мою первую беременность про Иммуноглобулин я не смогла его прикупить вовремя,титров не было и после у малого желтушки тоже.А вот со вторым всё серьёзней,всю беременность сдавала на антитела всё было отрицательно,отправили провериться на совместимость с мужем,но там то работа,то запил,то я уже от него ушла,ладно не об этом.В патологии взяли при поступлении анализы и молчат,сегодня,завтра у вас всё хорошо мы уже на финишной прямой и так 3дня.В очередной раз при осмотре спрашиваю что там с анализами?Вы бы видели её реакцию,когда она в них вообще глянула,карту закрыла ...ну...рост антител ну...не большой и ускакала.Я есесеено за ней что там и как быть.В итоге она меня успокоила,ну и мне ждать оставалось до планового кесарева 1день(благо дева одна родила на неделю раньше).В итоге мне малого даже не показали сразу в ОРИТ поместили,а после пришёл неонатолог (который к слову тоже так подготовился,что когда принял ребёнка у Бакурадзе ко мне обратился никаких диагнозов нет?когда я ему сказала,что отр.резус ДААА 8( А мне ничего не сказали) и сказл:-"Благодарите Бога,что у вас сильная плацента".Короче мы лежали в реанимации месяц,вымывали нам этот билирубин(500) и поднимали гемоглобин(59).
Когда я после пришла на участок отметиться,вся женская консультация знала про наш случай,потому как в наше время такого уж и не должно быть.
______________
Я совсем не модельной внешности, но не буду над этим париться. Мой сынуля сказал мне с нежностью, что мамуля его КРАСАВИЦА!

Какая сила в маленькой руке…Малыш идёт,переступают ножки…Он весь мой мир,зажатый в кулаке,шагающий со мною по дорожке.И я,имеющая стаж и дом,друзей и грамоты,авансы и получки,сейчас иду и думаю о том,что нет опоры,крепче этой ручки..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2011, 22:20   №177  
-
голос
+
вирджиния писал(а):
.Короче мы лежали в реанимации месяц,вымывали нам этот билирубин(500) и поднимали гемоглобин(59)

ого. а при текущих анализах титр был или нет? или у вас не совсместимость с папой?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2011, 22:34   №178  
-
голос
+
У меня(-),а у мужа(+).Дети взяли группу и резус отца первая+.Всю беременность титры были отрицательные,поэтому я была более менее спокойна,а за две недели до кесарева положили как обычно в патологию и при поступлении взяли анализы,где и выяснилось,что пошёл рост антител.Вообще говорят,что роста может и не быть до 24 нед.
А с папой у нас точно Не совместимость была,если я вас правильно поняла.
______________
Я совсем не модельной внешности, но не буду над этим париться. Мой сынуля сказал мне с нежностью, что мамуля его КРАСАВИЦА!

Какая сила в маленькой руке…Малыш идёт,переступают ножки…Он весь мой мир,зажатый в кулаке,шагающий со мною по дорожке.И я,имеющая стаж и дом,друзей и грамоты,авансы и получки,сейчас иду и думаю о том,что нет опоры,крепче этой ручки..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2011, 23:00   №179  
-
голос
+
вирджиния
у вас и первый ребенок с положительной кровью родился?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2011, 23:02   №180  
-
голос
+
У меня 1+, у мужа 2+, как встала на учет, гинеколог сразу выписала направление на консультацию к Меркуловой, сказала, что возможен конфликт по группе крови, вроде в 21 неделю ходила. сдавала кровь в 28 и 32 недели титры были, но не высокие, в 34 повторно сдала, сказали все в норме. Мне очень понравилось отношение Меркуловой, все подробно разжевала, успокаивала, сказала, что даже если конфликт случится, то уже ничего не сделаешь, как при резус-конфликте, только наблюдаться. переживали очень, но все обошлось, сын взял папину группу крови, желтушка была, проходила месяц.
______________
Переезжаем жить на радугу. Надоело жить на зебре…

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 30  [ Сообщений: 442 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 сен 2024, 16:18  16 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино