Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 30  [ Сообщений: 442 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2011, 23:05   №136  
-
голос
+
Elf
Да мне говорили категорически нельзя беременеть раньше 2,5-3лет. У моих разница 8лет ттт все хорошо и у сына и у дочки и у меня *OK* как такавого обследования до Б не существует, только во время постоянно сдавать на антитела. в РД со мной лежала девушка у нее между детьми разница 1,8 срок у нее был 35-36нед вообще на КС ее повезли риск возникновения конфликта возрос очень. Сходите к гематологу на консультацию к терапевту *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2011, 00:44   №137  
-
голос
+
Elf
у меня 3 отр. в 25 я родила первого ребенка,у мужа 2полож. берем.проходила норм. ребенок родился с 4полож.
когда дочке было 1год3мес-заберемен. В начале берем. были титры антител 1:4-2раза, 1:16 - 1раз,опять 1:4-1:8 неск.раз. Со второй половины берем.титров небыло *DONT_KNOW* . Врач сказала,что возможно это еще после первыых родов осталось кровь дочки полож. попала в мою отриц. и начался конфликт после родов,так получается *DONT_KNOW* сын родился с моей гр.крови - 3отр. У меня был конфликт не по резус-фактору,а по системе АВО . желтушка была месяц-поили дома глюкозой. в остальном все норм.
а вообще было тяжело морально сначала...пугали,что ребенок возможно родится с гемолитич.болезнью,что я не доношу его и т.д . Но я взяла себя в руки, настроилась на благополучный исход...и даже антитела пропали потом куда-то...и я потом совсем думать перестала о плохом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2011, 12:09   №138  
-
голос
+
У меня первая отрицательная кровь,сейчас вторая беременность,была на приеме у имуноферолога,так вот она мне сказала,что это самая конфликтная кровь и что она даже сама с собой может конфликтовать,в организме остались антитела с прошлой беременности,но это не страшно,можно сказать норма,теперь контролировать будут,в 27-28 и в 30 с чем-то надо будет кровь сдавать на антитела...
У меня дочурка немного желтоватого цвета родилась,а как оказалось это из-за этих самых антител...хотя у мужа кровь тоже отрицательная...
Вот такие дела... :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2011, 12:12   №139  
-
голос
+
Lelik_12.07 писал(а):
У меня первая отрицательная кровь,сейчас вторая беременность,была на приеме у имуноферолога,так вот она мне сказала,что это самая конфликтная кровь и что она даже сама с собой может конфликтовать,в организме остались антитела с прошлой беременности,но это не страшно,можно сказать норма,теперь контролировать будут,в 27-28 и в 30 с чем-то надо будет кровь сдавать на антитела...
У меня дочка немного желтоватого цвета родилась,а как оказалось это из-за этих самых антител...хотя у мужа кровь тоже отрицательная...
Вот такие дела... :-)

У меня 4- у мужа 1-, никогда за время беременности врачи ничего не говорили, так как резусы одинаковые *DONT_KNOW* И желтушку новорожденного не связывали с резусом *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2011, 19:29   №140  
-
голос
+
oksana писал(а):
У меня 4- у мужа 1-, никогда за время беременности врачи ничего не говорили, так как резусы одинаковые *DONT_KNOW* И желтушку новорожденного не связывали с резусом *DONT_KNOW*

Она (врач) мне говорила именно про первую отрицательную кровь у матери,которая конфликтует с группой крови малыша,в нашем случае у меня первая отрицательная,а у дочери третья...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2011, 12:54   №141  
-
голос
+
Девочки. объясните мне разницу между конфликтами резуса и по АВ0. У меня 3-, у мена 4+, сын родился с 3-. Сейчас еже ждем малыша, переживаю. Ходила к Меркуловой (станция переливания крови), она мне сказала, что беспокоится пока не о чем (по АВ0) и посоветовали прийти ближе к28 неделям. Чего то я совсем не понимаю. Кто больше в этом соображает разъясните популярно (не на языке медиков). :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2011, 15:11   №142  
-
голос
+
благодаря тому, что ребенок родился с отрицательным резусом, то антител скорей всего у вас в крови не было.а значит во вторую беременность вероятность появления антител стремится к 0, поэтому меркулова и отправила до 28 недель гулять. но это касается резуса. а конфликт по группе крови (АВ0) по моему происходит между 1 группой и 1 или 2. но в этом я не уверена, т.к. хорошо знаю только по резус-конфликты.
и еще, насколько знаю (могу ошибаться), иммуноглобулин при резус-конфликте есть,а при конфликте по группе крови нет.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 21:01   №143  
-
голос
+
Девочки! у меня первая беременность, сегодня 21 неделя уже, и только сегодня врач в стационаре сказала про эту прививку - я не знаю, делать или нет? 2 раза уже сдавала кровь на антитела - их нет, сказали все хорошо! стоит ли тратить деньги? это подстраховка врачей или действительно необходимость? Часто думаю о том - как наши бабушки рожали без всяких прививок и даже витаминов? :-)
В общем, у меня 7 недель еще для обдумывания! отзывы почитала, все по-разному пишут! склоняюсь к тому, что может если пока все в норме и не надо ничего делать? может уже во вторую беременность делать эту прививку, если надо будет?
Посоветуйте, что делать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 21:37   №144  
-
голос
+
У меня было 3 родов и прививку не делали.Хотя я купила вакцину в последней беременности,но в 28 недель заболела маститом,кололи антибиотики и все сроки вышли.После 31недели уже не ставят.

Милана Цой
Если у тебя первая беременность,я бы подстраховалась и сделала гиперроу.Деньги ни что по сравнению с жизнью ребёнка.

Удачи и здоровья тебе и малышу!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 22:12   №145  
-
голос
+
Спасибо большое!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 22:29   №146  
-
голос
+
Милана Цой
как раньше рожали - так большая смертность была... я поставила заранее купила, и поставила после родов - понадобилось.
если вы уверены на 100%, что раньше у вас не было переливания крови, абортов, операций, и т.п., то можно не ставить, вероятность практически 0 во время первой берем. а вот во вторую я бы подстраховалась.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 22:43   №147  
-
голос
+
Не было ничего такого - ни абортов, ни операций, ни переливаний крови - вот и сомневаюсь, делать или нет!
вроде и рисковать не хочется, но и деньги тоже немаленькие! просто странно еще, что мой врач вообще ничего про это не говорила - может, конечно, рано еще было, а когда выписывали из стационара - его заведующая мне сказала!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 23:29   №148  
-
голос
+
Милана Цой
Если планируете второго ребенка-то лучше сделать!!! Но хотя у меня с мужем тоже был конфликт и по резусу и по группе крови и тоже врачи этот момент как-то упустили-в итоге вакцину мне не вводили. Сходила на консультацию к Меркуловой-сказала, если что введут после родов. Анализы у меня брали 1 раз в неделю на наличие антител-все контролировали- в итоге дочка родилась и с моей группой крови и резусом-т.ч. здесь 50 на 50- но я думаю лучше не рисковать!! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 23:44   №149  
-
голос
+
А где его найти то ещё. Я 2 года назад искала. В городе нигде не было и никто не мог заказать. Подруга работала тогда в Новосибирске на оптовом аптечном складе и у них тоже не было.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2011, 08:15   №150  
-
голос
+
а вы знаете, что резонатив ставят бесплатно в нашем роддоме по показаниям (если у мамы -, а у ребенка +).
Милана Цой
1.Вам лучше сходить к Меркуловой на консультацию.
2. Когда я была на приему у неё, она посмотрела титр а/т и сказала что нужно будет ставить иммуноглобулин только в том случае если ребенок будет положительной гр.крови.
3. При первой беременности титры могут вообще не появиться, и вас будут 1 раз в месяц направлять на кровь по этой линии (контролировать).
Я так понимаю, эти препараты тоже не совсем безвредны (могу ошибиться) , очень много докторов спорят об этих вакцинах.
______________
Изображение


За это сообщение автора Фенечка поблагодарил: Lena_Slavina
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 30  [ Сообщений: 442 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 июн 2024, 19:51  10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино