Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 38 из 39  [ Сообщений: 573 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2017, 16:14   №556  
-
голос
+
И еще вопрос: а вакуум-аспирация это очень плохо для женщины? В интернете очень много всякой информации, начитаешься и жутко становится.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2017, 16:34   №557  
-
голос
+
Savana_Surgut


Savana_Surgut писал(а):
источник:11 апр 2017, 16:14 №556
а вакуум-аспирация это очень плохо для женщины?

%)

Это гораздо менее травматично, чем механическое выскабливание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июл 2017, 21:11   №558  
-
голос
+
Девочки, добрый вечер)))принимайте в свои ряды :'( .10 июня мне сделали вакуумо аспирацию в сокб, по причине замершей беременности на сроке 10 недель 5 дней. Вопрос, кто через сколько забеременела снова и удачно родила ребёнка?особенно интересует те девочки у кого спкя и кто не мог забеременеть на протяжении 5 лет и более?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2017, 11:55   №559  
-
голос
+
Девочки подскажите где можно сделать платно ПЛАЗМАФЕРЕЗ в Сургуте?. Генетик прописала 3и процедуры ( диагнос привычная невынашиваемость - 3 ЗБ и 1 внематочная )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2017, 15:53   №560  
-
голос
+
Styshka
в Наджу позвоните
и еще http://www.surgut-kpc.ru/about/struktur ... -krovi.php
8 (3462) 52-97-35
8 (3462) 52-97-71
ХМАО-Югра, г. Сургут, ул. Губкина, д.1
и здесь
http://surgut-okb.ru/personal/departmen ... enie-1.php
может наши больницы и платно услуги данные проводят
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 11 июл 2017, 15:59, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора ГРУША поблагодарил: Styshka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2017, 17:08   №561  
-
голос
+
Груша спасибо большое, на Губкина и в ОКДЦ не делают.
Может кому пригодится информация нашла сегодня ПЛАЗМАФЕРЕЗ делают в РЖД Мечникова,3 ( стоит 3тр) и в клинике семейного здоровья на Республике 79/1 ( стоит 6тр).
В Сургуте больше нигде не нашла.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2017, 17:09   №562  
-
голос
+
Груша спасибо большое, на Губкина и в ОКДЦ не делают.
Может кому пригодится информация нашла сегодня ПЛАЗМАФЕРЕЗ делают в РЖД Мечникова,3 ( стоит 3тр) и в клинике семейного здоровья на Республике 79/1 ( стоит 6тр).
В Сургуте больше нигде не нашла.

Новое сообщение24 сен 2017, 15:56   №563  
-
голос
+
Доброго дня всем, девочки *rom*
Тема ЗБ тоже актуальна для меня... летом прошлого года узнала что такое анэмбриония, а потом вакуум аспирация, ну и бесконечное море слез и отчаяние... :'(
Спустя месяц начала обследоваться, из ЖК ГП4 меня направили на прием к заведующей отделением дневного стационара. Врач сразу понравилась, начали выяснять почему так вышло. Из всех анализов, которые когда вставала на учет успела сдать был немного превышен сахар (вроде как при токсикозе это допустимо) и превышен ТТГ. Далее консультация эндокринолога и L-тироксин как приговор :-( ну это не смертельно.
А дальше - как будто кто-то сглазил... у каких врачей в каких клиниках я только не была... при моей эрозии ш.м. все врачи высказывают разные мнения - кто-то говорит обязательно прижигать до родов, кто-то - ни в коем случае до, только после. И разговоры были только об эрозии... у каждого доктора спрашивала какие анализы попутно сдать пока есть время и т.д. Все качали головой :no: - никаких *DONT_KNOW* а время то шло... вот так и год прошел, что я за этот год выяснила/вылечила кроме ТТГ - ничего 0_ а лялечку то охота.
В общем в полной растерянности обратилась в КПЦ, попала на прием к Календарёвой Ольге Фёдоровне. Она единственная, кто из врачей заострил внимание на первичной замершей беременности. И выдала целую пачку направлений обследоваться полностью.
Так вот, девочки, оказывается есть проблемы со свертываемостью крови, как я поняла... и те анализы, которые на тромбофилию - тоже не все в порядке. Какая то мутация гена, отвечающего за усвоение фолиевой кислоты (а ведь мы с мужем пьем фольку на протяжении полугода точно *DONT_KNOW* ). Записалась я к трансфузиологу.
А у вас прошу ваших отзывов - как вам Зинин? И скажите, насколько тяжело привести в норму показатели крови, о которых я писала.
Попыталась почитать разобраться сама, но термины непонятные мне... в теме видела что кому-то назначали уколы? Как часто кололи? Расскажите, волнуюсь %)

Аватара пользователя
Новое сообщение24 сен 2017, 16:47   №564  
-
0 : 1
+
cherry_berry_nuts
у меня на фоне ттг была ЗБ, забеременела после 2 лет после нее. И лекарство не приговор, у меня он (ТТГ) после эутирокса выровнялся, мы его отменили. Зинин показался достаточно адекватным, я к нему ходила в эту беременность, у меня нижняя граница по свертываемости.
Я к чему-выравнивайте показатели щитовидки и крови и все будет хорошо, как бы сейчас Вам не было плохо на душе.

Аватара пользователя
Новое сообщение24 сен 2017, 17:18   №565  
-
0 : 1
+
Я была у Зинина недавно( волчаночный антикоагулянт повышен). Показался очень грамотным специалистом,мне ничего не назначил,сказал,что не нужно и так все норм.

Новое сообщение25 сен 2017, 13:51   №566  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 24.09.2017 17:47
cherry_berry_nuts
у меня на фоне ттг была ЗБ, забеременела после 2 лет после нее. И лекарство не приговор, у меня он (ТТГ) после эутирокса выровнялся, мы его отменили. Зинин показался достаточно адекватным, я к нему ходила в эту беременность, у меня нижняя граница по свертываемости.
Я к чему-выравнивайте показатели щитовидки и крови и все будет хорошо, как бы сейчас Вам не было плохо на душе.


Скажите, в течение 2х лет не получалось или в течение этого времени ТТГ приводили в норму.
Очень хочется, чтобы все получилось на этот раз. Мечтаю о ребеночке :-)
Через неделю пойду к Зинину на прием, дай Бог все поправимо с кровью будет *molitva2*

Аватара пользователя
Новое сообщение25 сен 2017, 14:05   №567  
-
голос
+
cherry_berry_nuts
Полгода после ЗБ мы предохранялись (правда я не стала пить ОК), чтобы организм восстановился. Потом просто планировали, но целенаправленно не старались, получится-получится, нет-нет, пока разбиралась с гормонами.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2017, 11:47   №568  
-
голос
+
cherry_berry_nuts писал(а):
источник: 24.09.2017 16:56
Доброго дня всем, девочки *rom*
Тема ЗБ тоже актуальна для меня... летом прошлого года узнала что такое анэмбриония, а потом вакуум аспирация, ну и бесконечное море слез и отчаяние... :'(
Спустя месяц начала обследоваться, из ЖК ГП4 меня направили на прием к заведующей отделением дневного стационара. Врач сразу понравилась, начали выяснять почему так вышло. Из всех анализов, которые когда вставала на учет успела сдать был немного превышен сахар (вроде как при токсикозе это допустимо) и превышен ТТГ. Далее консультация эндокринолога и L-тироксин как приговор :-( ну это не смертельно.
А дальше - как будто кто-то сглазил... у каких врачей в каких клиниках я только не была... при моей эрозии ш.м. все врачи высказывают разные мнения - кто-то говорит обязательно прижигать до родов, кто-то - ни в коем случае до, только после. И разговоры были только об эрозии... у каждого доктора спрашивала какие анализы попутно сдать пока есть время и т.д. Все качали головой :no: - никаких *DONT_KNOW* а время то шло... вот так и год прошел, что я за этот год выяснила/вылечила кроме ТТГ - ничего 0_ а лялечку то охота.
В общем в полной растерянности обратилась в КПЦ, попала на прием к Календарёвой Ольге Фёдоровне. Она единственная, кто из врачей заострил внимание на первичной замершей беременности. И выдала целую пачку направлений обследоваться полностью.
Так вот, девочки, оказывается есть проблемы со свертываемостью крови, как я поняла... и те анализы, которые на тромбофилию - тоже не все в порядке. Какая то мутация гена, отвечающего за усвоение фолиевой кислоты (а ведь мы с мужем пьем фольку на протяжении полугода точно *DONT_KNOW* ). Записалась я к трансфузиологу.
А у вас прошу ваших отзывов - как вам Зинин? И скажите, насколько тяжело привести в норму показатели крови, о которых я писала.
Попыталась почитать разобраться сама, но термины непонятные мне... в теме видела что кому-то назначали уколы? Как часто кололи? Расскажите, волнуюсь %)



Сегодня первый раз была у Зинина, такая же проблема как и у вас.... Назначил дополнительные анализы и опять к нему повторно, после чего назначит препараты и дозировку...надеюсь поможет...

Новое сообщение04 окт 2017, 07:53   №569  
-
0 : 1
+
Доброе утро, девочки *Mauridia*
А я вчера была у Зинина, понравился врач, все объяснил и успокоил, ничего критичного нет, на АФС результат отрицательный, риск тромботических осложнений ниже среднего. Порекомендовал контроль гомоцистеина, до беременности принимать кардиомагнил и во время беременности контроль гемостаза по триместрам)
Такие дела ;)
Всем здоровья и заветных 2х полосочек *OK*

Аватара пользователя
Новое сообщение15 сен 2018, 16:34   №570  
-
голос
+
Девочки, со скольки недель можно по УЗИ понять, что ЗБ? Задержка 2 недели, вчера на УЗИ сказали, что Б есть (стоит спираль, но неправильно; не в матку врач установил). Сегодня спираль сняли, гинеколог сегодня опять по УЗИ посмотрела меня и сказала, что нужно понаблюдать, т.к. сейчас ещё непонятно, видит плодное яйцо, но очень маленьких размеров, чуть меньше 7 мм. Вот теперь думаю, если через 5 дней схожу, уже понятно будет?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 38 из 39  [ Сообщений: 573 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 07:44  -9 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино