Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 42 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2011, 13:08   №1  
-
голос
+
где взять? чтобы вручную сваляли, чтоб теплые-толстые-мягкие?
ОООЧЕНЬ надо, а то у нас в "куоме" ноги мерзнут уже сейчас(((((


Последний раз редактировалось Krasanna 31 окт 2011, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2011, 13:16   №2  
-
голос
+
Возле рынка на набережной тетенька торговала, мы в прошлом году там брали, очень мягонькие и теплые, но не скажу, что они толстые. Ноги всю зиму были теплые :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2011, 13:18   №3  
-
голос
+
ar80
там и брала....но хочу еще теплее и толще))) :-)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2011, 13:24   №4  
-
голос
+
Krasanna
Аня, насколько помню, в том году Маша Томичка предлагала привезти с какой-то деревни
нашла, ты же и искала :D viewtopic.php?p=281143#p281143
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2011, 13:24   №5  
-
голос
+
Krasanna
я в прошлом году в 25 на рынке брала у одного дяденьки, он сам их по моему валяет.. цены конечно подороже магазинных, но есть за что платить ;)
тем более мне кажется можно и на заказ попросить сделать какие нужно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2011, 13:26   №6  
-
голос
+
Irena1976
ну, я просила....но...не привезли *DONT_KNOW*

kisa
спасибо! *OK*
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2011, 18:45   №7  
-
голос
+
а я думаю что вы куому просто неправильно носите. поди на носок шерстяной, вот и мерзнут.. %)

не по погоде так то еще в ней ходить. ну до вчерашнего дня точно было рано еще.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2011, 18:58   №8  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
а я думаю что вы куому просто неправильно носите. поди на носок шерстяной, вот и мерзнут..

я вот вчера с удивлением узнала, что мембранную обувь действительно нельзя носить с шерстяныйм носком
сегодня почитала в инете - действительно так

вчера одела ребенку мембранные сапожки+хб колготки+шерст носок с расчетом, что ребенок будет спать в коляске, чтоб не замерз
в итоге через 2 часа у нее ноги были такие ледяные, каких никогда не было, как будто она два часа в сугробе стояла, минут 15 не могла отогреть их ((( а на улице было всего -8...

сегодня прочитала, что в мембрану действительно нужно только хб носок одевать...где то еще пишут синтетика+хб...

в чем феномен, объясните мне?

сегодня ситуация была аналогичная, ребенка на 2 часа отправила спать на улицу, погода -10, одела хб колготки, махровый носо, валенки (обычные)
ножки после прогулки прохладные, но не холодные, такие как дома ходит босиком...

но на валенки зимой я ваще не рассчитывала...
я так понимаю в мембране еще бодрствовать надо, а моя в них еле ходит, чаще сидит в коляске...

че делать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2011, 19:04   №9  
-
голос
+
У нас в саду некоторые дети сейчас в Куоме. Посмотрела я на них...нее..что-то не рискну в морозы их ребенку. Привыкла что мягко и пушисто- тепло. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2011, 19:07   №10  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
а я думаю что вы куому просто неправильно носите. поди на носок шерстяной, вот и мерзнут.. %)

не по погоде так то еще в ней ходить. ну до вчерашнего дня точно было рано еще.

мы одеваем куому на хб носок и ноги у ре вспотевшие. Но он активно двигается,а вот малому тоже ничего не купила пока %)
наверно,самое теплое это демары? *SCRATCH*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2011, 19:07   №11  
-
голос
+
kisa писал(а):
я в прошлом году в 25 на рынке брала у одного дяденьки

На 25 на рынке уже много лет продают хорошие валенки. Еще старшим своим там брала. Видимо. до сих пор торгуют.

Новое сообщение30 окт 2011, 19:17   №12  
-
голос
+
Самое тёплое - это толстые валенки-"самокатки" на шерстяной носок. :D

Во всей мебране и в Куоме нужно активно двигаться, ходить, а лучше - бегать. Мы купили "норвежские валенки" I-GLU, вроде о них отзываются, что теплее куомы. Вот, проверю на двоих детях сразу fingal
Но у обоих есть ещё обычные валенки для подстраховки :D

Демары... Малой если ходит, ноги горячие. Если катаемся в коляске - холодные.

Старший носил куому на толстый х/б носок, всегда с горячими ногами приходил. *DONT_KNOW* Но он активно двигается на улице.


Валенки-самокатки брали в "ТОвары для детей" на Строителе в прошлом году. Толстые, мягкие белые валенки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2011, 19:18   №13  
-
голос
+
Окей писал(а):
Валенки-самокатки брали в "ТОвары для детей" на Строителе в прошлом году. Толстые, мягкие белые валенки.

И сейчас они там есть от 500 рэ. ( от размера цена)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2011, 22:16   №14  
-
голос
+
terlanna писал(а):
У нас в саду некоторые дети сейчас в Куоме. Посмотрела я на них...нее..что-то не рискну в морозы их ребенку.

я тоже так думала,пока не стали носить куому..реально
Klein писал(а):
мы одеваем куому на хб носок и ноги у ре вспотевшие. Но он активно двигается

меньше был сын,так много не двигался так Демары+толстый шерстяной носок спасали,а для тех кто в коляске так и валенки не помогут-укрывать надо(у меня овчинный плед был)...кстати в валенках-катанках не все дети могут ходить *DONT_KNOW* мой так вообще орал и сам снимал

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2011, 22:44   №15  
-
голос
+
девы *girl_cray* объясните мне в чем тут прикол *girl_cray* почему в шерстяных носках и мембране холодно, а в тонком хб тепло *girl_cray*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 42 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 май 2024, 00:06  -9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино