Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 17  [ Сообщений: 251 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2009, 07:44   №1  
-
голос
+
Здравствуйте, я как неопытная мама не знаю, как часто можно гулять в нашу холодную зиму с малышом. Ожидаем его к октябрю, можно ли будет с таким малышом гулять в коляске зимой и как часто - может кто подскажет? Или может балконом обходиться можно зимой? Этот вопрос особенно важен, потому что решаем какую коляску покупать: люльку, или трансформер или 3 в 1. Подскажите, пожалуйста, мамы кто поопытнее.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2009, 08:54   №2  
-
голос
+
Katy,
выскажу свое мнение ;)
Если нет денег на то, чтобы постоянно менять коляски, то трансформер - лучший выбор! Хоть и тяжеловата.
По началу вы рекордов все-равно ставить не будете, полчасика - и домой. А если будете сильно уставать, то забьете на все и будете дома тусить, на балконе.
Зато к апрелю лляька подрастет, захочет сидеть, уже скучно будет просто лежать, люлька уже не подойдет. А снег-то еще будет! Т.е. нужна еще будет коляска с хорошими проходимыми колесами, и которая защищает ребятенка от ветра.
Так что я - за трансформер! А девочки, думаю, выскажут, свои мнения, отличные от моего)))
P.S. Насчет частоты гуляний - я руководствуюсь таким правилом: пока это доставляет удовольствие маме и ребенку, гуляем, а если кому-то надоело - домой!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2009, 09:36   №3  
-
голос
+
Цитата:
нужна еще будет коляска с хорошими проходимыми колесами, и которая защищает ребятенка от ветра.
и причем это на почти 9 месяцев!
У нас и трасформер, и весене/осенний вариант (облегченый, после того как трансформер через году ушатали, в этот раз на балконе стоит, пока стоит может и выталкаю зимой проходимость хорошая, тяжелая зато толкаеться хорошо) и трость есть.
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2009, 10:09   №4  
-
голос
+
Я вот здесь viewtopic.php?f=49&t=601 своё мнение написала про коляски ;)

По поводу зимних прогулок вообще, - с малышом до года нежелательно гулять в погоду холоднее -12 градусов. Это связано с особенностью терморегуляции малышей и тем, что у них очень узкие носовые ходики. Более холодный воздух просто не успевает прогреваться и поступает прямиком в лёгкие. Разумеется, педиатры вас выгонят гулять уже на 10й день и в температуру -20, хотя по-хорошему бы месяц дома надо посидеть потерпеть для нормальной адаптации ляльки. Но это, разумеется, каждый сам решает.
Хотя бы первые полгода точно я бы придерживалась температурного диапазона до -12 градусов. Нам, правда, с Илюшей приходилось гулять и до -20 (некому за продуктами было ходить и за старшей дочкой иногда), но он у меня был в слинге под моей курткой, а там всё ж другой температурный режим получается, нагретый маминым телом :-).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2009, 13:43   №5  
-
голос
+
Katy
Если позволяют средства, я бы взяла трёхколёсный трансформер. Видела такие тысяч за 30-40. Трёхколёсная коляска - более маневренная, занимает меньше места, полегче четырёхколёсной. Там есть и люлька, и возможность катать дитё лицом к себе, что важно до года. Если вы не собираетесь пользоваться слингокурткой, то такой вариант будет лучшим. Поверьте, год - это только кажется, что мало. Если возьмёте тяжёлую громоздкую коляску, будет тяжело толкать её по снегу, ведь у нас сейчас плохо чистят дороги. Поэтому большие дутые колёса - обязательно! Без них вы далеко не уедете. :-)
Если регулируется ручка - замечательно - сможете подогнать её под свой рост.
По поводу, нужна ли коляка вообще - конечно, нужна. Если вы,конечно, не собираетесь сидеть безвылазно дома. ;) Предполагаю, у вас первый ребёнок, поэтому будьте готовы к тому, что при постоянном сидении дома у вас могут возникать депресии ,поэтому выходить гулять и ходить в гости с лялькой,даже совсем крохой, - обязательно нужно. *DANCE* Ваше настроение бкдет передаваться малышу. :-) Да и вам тоже не помешает подышать свежим воздухом - у нас ведь север, кислородное голодание.
Я не знаю, как вы относитесь к поликлинике, в смысле, собираетесь ли туда ходить.Если собираетесь, то стоит подумать, всегда ли вас смогут довезти туда. Часто до года назначают массажи и др процедуры. Ходить надо каждый день.
Вообще ,я сторонник закаливания детей. Считаю, что к нашим северным условиям нужно приспосабливаться, раз мы тут живём. А в младенчестве самые сильные адаптационные механизмы. Поэтому,если холодно, хоть 10 минут, но погулять надо.
Я со всеми тремя гуляла зимой, до -40 включительно. Хотя в -40 я ходила по необходимости- водила старшего на занятия.
Чтоб не переохладился,смотрела по ребёнку. Когда холодно - прикрывала сверху, оставляя щёлочку для дыхания - проблем не было. По опыту, не надо беспокоиться, если личико и носик тёплые.

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение07 авг 2009, 14:04   №6  
-
голос
+
Я за слинг - зимой, особенно до года это совсем не тяжело.
Как я натаскалась на молочную кухню с коляской по снежным барханам.
Знаете, такая погода бывает календарной весной, когда снег начинает таять или много рыхлого насыпало.
На коляске проехать нереально, взмокнешь как лошадь.
А в слинге быстро пропрыгала и ... тоже конечно взмокла маленько, но не так.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2009, 14:09   №7  
-
голос
+
ug писал(а):
Я за слинг - зимой, особенно до года это совсем не тяжело.

Полностью согласна *OK* мы зимой практически не пользовались коляской,ну оооочень редко.Слинг-шарф+слингокуртка,больше ничего и не надо на зиму с такой крохой *DANCE*

Новое сообщение07 авг 2009, 15:19   №8  
-
голос
+
А мы вообще своей коляской пользовались раза -3 :D Ну не хотел деть там кататься *DONT_KNOW* Сначала можно было положить его туда и погулять мин 20, потом просыпался и орал. В коляске его совсем не укачивало. :no: А потом и положить никак не получалось, сразу глазки ясные оп и широко раскрыты :D
Коляску продали, гуляли в слинге - красота!
Но мы требовательные *OK* Спали только на ручках, засыпали только с титей укачиваясь, до полугода гуляли спящими. До месяцев 4х максимум мин 30-40 гуляли. Хорошо, если колясочная в подъезде есть или лифт, а так ради этих 40 мин любую коляску выволакивать не захочешь :no:
Я за слинг! *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2009, 21:25   №9  
-
голос
+
Ну, для слинга надо созреть, или чтоб ребенок заставил маму дозреть :D
Я вынуждена была искать альтернативу коляске, т.к. до 4-х месяцев дочка ни в какую в ней не лежала. Она ее панически боялась! Никакими игрушками ее туда было не заманить! А в 4 месяца она просто влюбилась в нее, да так, что отказалась от кроватки, и спала только в коляске! Она в ней просто жила!
А вот у моей двоюродной сестры дочка спокойно воспринимает коляску, так сестра даже и слышать не хочет про удобства слинга :D
Так что, Katy, подстраивайтесь под ляльку!!! И лучше кучу денег не вываливайте за коляску, даже если решите ее покупать!

А вот насчет гуляния до -12 градусов - тоже все относительно. В коляске тоже ветер не гуляет, носик даже теплый у ребенка. Я гуляла и в -20. С нашими зимами -12 можно дождаться только к апрелю %) Порой бывает -20, но без ветра и дикой влажности, а иногда в -12 страшно на улицу выходить :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2009, 21:50   №10  
-
голос
+
Ой как вспомню свой трансформер 0_
ни за что!
щас мы живем на 5 этаже, как представлю таскания с колясками %)
нееее
если созреем на второго малыша, колляску я таскать точно не буду!
по крайней мере зимой, в шубе... ужос
буду рожать в мае, чтоб прогулкой пользоваться максимум, а к зиме пересажу в санки :D

девочки, слингомамы, а вам не страшно зимой с лялькой под курткой? я че т не представляю как это выглядит *DONT_KNOW* а если скользко, упасть, то и ребенку ж пипец... не?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2009, 22:02   №11  
-
голос
+
Вредина
у меня мартовская малая , и я сразу прогулку купила, с 10 дней гоняли тока так ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2009, 22:53   №12  
-
голос
+
Вредина писал(а):
девочки, слингомамы, а вам не страшно зимой с лялькой под курткой? я че т не представляю как это выглядит *DONT_KNOW* а если скользко, упасть, то и ребенку ж пипец... не?

Настя, ты беременной часто падала? ;). Поди ходила осторожнееенько, если скользско. Здесь тож самое ;) . Просто привыкаешь на скользских поверхностях менять походку :-). К тому же, с ребёнком, правильно посаженным в слинг, центр тяжести мамы не смещается так, как у беременной (ведь в беременность пузо перевешивает вперёд из-за низкого расположения, а в слинге дитё висит на уровне груди, а не живота) и ходить намного легче и безопасней, чем с пузом.
Да если и упадёшь, неужели надо обязательно падать на ребёнка? 0_
С колясками, кстати, мамы чаще падают. Видимо, расчитывают на колясочную опору :-(. Подружка рассказывала, что однажды зимой так навернулась, что дитё вылетело из коляски 8( . Мама облакатилась на ручку в момент падения, коляску перевесило вперёд - и ребёнок улетел :-( . Спасло ляльку то, что закутана она была в одеяла и упала не на дорогу, а на мягкий сугроб.... Так что, никто не застрахован...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2009, 22:58   №13  
-
голос
+
Ирина К
0_ ужос!
хотя ты права, Ириш, я ни беременная не падала (зимой родила как раз) ни с коляской слава богу, но было бы наверно ужасно...
а ребеночек там чем дышит? я правильно понимаю, он у мамы под одеждой?
девочки, хоть картинки покажите зимних слингомам :D мне оч интересно
у меня слинга не было, но я уже готова ребенка родить лишь бы поюзать их, стока всего начиталась
рожу ребенка и закажу себе сразу пять слингов *OK* нет, десять :D

Новое сообщение07 авг 2009, 23:14   №14  
-
голос
+
Вредина
Вот смотрите ;)
Вложение:

Я в шубе, которая мне большевата немного, одна верхняя пуговица расстегнута. В слингокуртке или со слинговставкой лучше, конечно. Но фотки искать надо.
Деть дышит, можно и титю дать, и спрятаться, и поспать :-P
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2009, 23:28   №15  
-
голос
+
densamuray *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
я прям загорелсь идеей! а малышику на фото сколько?
усе, пошла за вторым ребенком

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 17  [ Сообщений: 251 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 17:10  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино