Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 26 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2009, 16:05   №^  
-
голос
+
Вот тут статья из личного опыта. Возможно будет полезна:
Как выбрать трехколесный велосипед для малыша

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2009, 18:25   №16  
-
голос
+
Филатик
Если сын заглядывается на четрыехколесный на прогулке, может, вежливо попросить маму и ребенка, который ездит на велосипеде, который вам по душе, покататься и посмотреть, что из этого выйдет? Или договоритесь с кем-нибудь здесь, на сайте, у кого подходящий, можно встретиться на прогулке и попробовать силы, думаю, многое будет ясно. Я бы рада была помочь, но наш нынешний двухколесный вам большеват будет. У нас с самокатом прикольно вышло: просил, убивался, плакал, обошли 3 магазина, купили-таки. Он вышел, попробовал прокатиться по тротуару, через пару метров с отрешенным видом сказал: Можно было и не покупать 0_ :D . Но ничего, потом, как всегда, пришлось поуговаривать, поднажать, подхвалить до хрипоты, и потом отлично все получилось! Так что поди их разбери, этих карапузов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2009, 19:10   №17  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Или договоритесь с кем-нибудь здесь, на сайте, у кого подходящий, можно встретиться на прогулке и попробовать силы, думаю, многое будет ясно

Оч. дельное предложение:) Спасибо. Теперь осталось найти, у кого есть такой, как нам нужен:)
Уважаемые родители, откликнитесь, дайте нам, пожалуйста, на велике погонять чуть-чуть:)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2009, 20:28   №18  
-
голос
+
У нас есть такой 4х колесный, Ника на нем по дому уже более-менее катается.
На этих выходных думаю на улицу выберемся.
Можем дать для изучения на недельку.
Можно просто договориться и погулять вместе :)
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2009, 20:59   №19  
-
голос
+
flara, давайте погуляем:) Когда вам удобно? Мы можем приехать в любой район города. По времени: с пн по чт мы ходим в сад с половины четвертого до половины седьмого; в пятницу с 8 до 11. Укладываться начинаем в 12, спим до 15.00. Пишите, как вам удобней, а мы постараемся подстроиться:)
Спасибо за предложение.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2009, 21:23   №20  
-
голос
+
У нас история освоения велосипеда была такая. Изначально, ещё до 1 годамы имели неосторожность приобрести машинку каталку и деть оч быстро освоил науку отталкивания ногами. ПОэтому. когда к 1,5 годам был приобретён 3-хколёсный велосипед, ре точно так же резво стал отталкиваться... и никакие науки-разговоры-объяснения-личный пример не помогали. Причём велик был самынаипростейший, без наворотов, лёгкий... В прошлое лето, в отпуске, у бабушки в деревне, с горем пополам, глядючи на младшую двоюродную сестрёнку (а та, к слову сказать, на него) Аркашка всётки освоил науку кручения педалей. По приезду домой озадачились покупкой велосипеда "посолидней"... осмотрели КУЧУ всяких. Ребёнок на них или залезть не мог, или удержаться, или ехать, или вообще не подходил... пока не заехали в Спортмастер. Он там как увидел велик сразу же сел и поехал 0_ (кстати в магазине на Ленина продавцы оооочень интеллегентно отнеслись к этому.. не смотря, что пара-другая покупателей подверглась глобальным наездам, были снесены пара стоек с роликами, ну и вообще %) ) Катался там (прям по магазину (благо он длинный :D ) с полчаса. Причём велик оказался настолько манёвренным, удобным и устойчивым, что больше даже не хотелось и эксперементировать. Единственное, что чуть-чуть пришлось уговорить Аркашку пересесть на бОльший велосипед, т.е. он катался на велике для 2-3 лет, а пересел на 4-6. Консультант "подогнал" под рост (сиденье, руль) и дЕть без проблем поехал так домой (честно сказать я боялась, что он испугается высоты велосипеда... у того колёса намного больше, но всё оказалось просто ОК!)
Конечно дороговастенько, но если учесть что нам ЭТОГО велосипеда хватит года на 3-4, то цена оправдывается.. ну и безопасность (велосипед на самом деле оч устойчив, не переваливается со стороны на сторону, как на многих 4-х колёсных)
http://www.spo***rtmaster.ru/catalog/149/5363/ - вот такой
Кстате.. там счас скидки *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2009, 21:48   №21  
-
голос
+
че-та ссылка не открывается:( В любом случае, спасибо. Заедем, посмотрим, что там есть

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2009, 21:53   №22  
-
голос
+
Цитата:
Кстати, когда-то мы покупали велики для Дома Малютки. Так вот, оказывается, у детишек чуть не до драки доходит из-за самых маленьких советских велосипедов типа "Малыш".

У нас именно такой и был, и я осталась им довольна. Правда, после Тимохи он буквально развалился - укатали его мои мальчишки. Думаю, если б на его месте был велик с ручкой, его бы и на одного Сашу не хватило.
Мы его купили и пользовались сначала дома. Научился сам кататься в 1г8м, именно в этом возрасте он еле-еле дотягивался до педалей. Тима научился кататься примерно в этом же возрасте.
Думаю, при выборе велосипеда нужно учитывать свои намерения и психофизические особенности ребёнка. Саша у нас был непоседливый, шустрый, пешком мог идти до дома, а я могла с велосипедом в руках пройтись от площадки до дома. Если же ребёнок легко утомляем, или мама предпочитает дальние прогулки, то ручка у велосипеда очень пригодится.
Лично я хочу взять велосипед именно для того, чтоб ребёнок побыстрее научился кататься, а для этого он должен понять, что эта штука поедет только тогда, когда он сам её повезёт. ;) Именно поэтому для Маши тоже предпочтём простой велосипед.
И ещё я бы посоветовала после 3х лет делать упор на 4хколёсный велосипед. У своих детей я не заметила никаких трудностей в пользовании им. Даже учиться кататься на нём не надо было - сел и поехал. *DONT_KNOW* Но тут желательно, чтоб у малыша ноги до пола доставали, при этом они себя уверенней чувствуют.
А чтоб научился кататься, пример перед глазами должен быть. Если же нет брата-сестры старшей, то ,возможно,ребёнок не будет проявлять внимание к велосипеду, поэтому надо непременно ходить на детплощадку. Приходите на нашу - сегодня там целый эскадрон велосипедно-самокатный круги нарезал. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2009, 22:00   №23  
-
голос
+
Филатик
там нада *** убрать (я просто не знаю, можно давать прямые ссылки или нет)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2009, 22:03   №24  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
тут желательно, чтоб у малыша ноги до пола доставали

это ещё и для безопасности необходимо

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2009, 22:29   №25  
-
голос
+
У нас тоже Трек - розовый :) - подарили на 2 года, в спортмастере тоже покупали - ходили неделеи 2 выбирали.
Кататься начала где-то в 2,5 - он тяжеловатый - зато и правда устойчивый.
Филатик, я на работу обычно где-то после 12 собираюсь, так что можно на след.неделе часов в 11-12 собраться. Координаты в личке :)
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2020, 13:38   №26  
-
голос
+
Девчата в связи с тем что велосипедно-самокатный сезон в этом году будет позже, но вы в него верим :D я решила привести в порядок велосипед и самокат сына.
Оказалось что на Росиче мастерская с великами не работает *DONT_KNOW*
Знающие люди подсказали мастерскую на свободы 2. lovelo_ms
Если для кого то актуально пользуйтесь *acuerdo*
______________
Если я не вернула вам денежки продублируйте пожалуйста сообщение в лс
актуальный пристрой viewtopic.php?f=73&t=148109
все мои закупки sp_info.php?org_id=1226

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 26 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 15:59  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино