Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 20  [ Сообщений: 286 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2013, 13:16   №^  
-
0 : 10
+
Наш друг - Роскомнадзор
http://con-failed.livejournal.com/828950.html


Если вам звонят незнакомые люди, представляются разными компаниями и предлагают что-нибудь купить или куда-нибудь вложиться, а вы уверены, что не передавали данной компании свои персональные данные и не подписывали никаких заявлений с просьбами информировать вас и связываться с вами, то смело записывайте все данные звонящего, кладите трубку и пишите в Роскомнадзор. Для того он и создан!

Роскомнадзор.

Ссылка для составления обращения: http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/
Я обычно выбираю опцию "Обработка персональных данных".

Текст обращения:

ТАКОГО-ТО ЧИСЛА в ТАКОЕ-ТО ВРЕМЯ на мой личный мобильный номер телефона (НОМЕР) поступил звонок с номера НОМЕР. Звонивший оказался представителем НАЗВАНИЕ КОМПАНИИ (АДРЕС САЙТА В ИНТЕРНЕТЕ). Он назвал меня по имени отчеству и стал предлагать ЧТО ПРЕДЛАГАТЬ. Я не передавала свои данные в компанию НАЗВАНИЕ. Звонивший подтвердил, что у него нет от меня письменного или устного разрешения звонить на мой номер, чем нарушил законодательство РФ в области обработки персональных данных.

Прошу Вас принять меры к компании НАЗВАНИЕ и наложить на них санкции за нарушение действующего законодательства РФ в области обработки персональных данных.

О результатах прошу сообщить мне по электронной почте (EMAIL) в установленные законом сроки.

Спасибо!
ИМЯ


За это сообщение автора ug поблагодарили: 19 Anasko, happinesska, Ksuchonok, lisa_elenka, Lua, Marcia, nadichkina, Ольга мама Романа, prosecutor, Гамма, valjacka, КЕлена, Пчела Майя, Верочка, Верунчик, Зануда, Иринка К, йОлка, Малява
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2012, 00:05   №61  
-
0 : 2
+
Когда мне с Кирби звонили - раз 15 - после очередных отмазок, да фраз, что я все равно не куплю у вас ничего - я им конкретно сказала: занести мой номер в черный список и больше никогда не звонить. Перестали) Потом, правда, еще 2 раза в двери ломились уже сразу с пылесосом)))


А состав чистящих для кирби и состав косметики - случайно не один и тот же? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2012, 13:10   №62  
-
голос
+
Мне тоже звонили с Дешели, отмазываться долго не пришлось, просто сказала, что меня это не интересует... А с Кирби когда раза три позвонили, я им сказала, еще раз позвонят - буду грубить, и они отстали :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2012, 09:11   №63  
-
голос
+
Моя свекровь тоже повелась на эту косметику. Говорит - девушки суперприятные, входят в доверие. Давят на то, что "неужели вы не можете себе это позволить?" В общем, очнулась она на след день с чемоданом ненужной косметики и кредитом... Теперь мужу говорить боится, стыдно, что развели.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2012, 11:03   №64  
-
голос
+
Танжер

Ой, как жаль вашу свекровь...
Пусть вернет этот чемодан, погрозит судом, устроит скандал
______________
Продам в хорошие руки свой интернет-магазин http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=75&t=1145&start=60 Возраст 3 года, самостоятельный, но требует развития. Объявление № 64

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2012, 11:22   №65  
-
голос
+
Танжер
вот от того, что многие стыдятся об этом рассказать своим близким и друзьям, потом эти самые близкие тоже попадаются на удочку псевдокосметологов. :-( моя мама как начала об этом своим подружкам жаловаться - треть из них тоже "счастливые" обладательницы чемодана, но молчали, ибо стыдно... 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2012, 01:05   №66  
-
голос
+
Мне звонили пол лета эти косметологи. Я сказала что уехала в другую страну. Пока не беспокоят. А мужа пару лет назад с кирби просто доставали звонками. Так он сам так их достал что девочки бросали трубки. С тех пор кирби нас не беспокоят по телефону. По квартирам правда ходят иногда но это тоже они на мужа моего ни разу не натыкались а то и в подьезд бы даже в этот не пошли юольше :D
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2012, 14:01   №67  
-
голос
+
как бесят эти приставучки!!!! просто жуть!!! на звонки кирби говорю что нЕчего у меня ни мыть ни пылесосить, коров нет, мебель кожаная :D !
а на счет косметики - отстали когда уже нагрубила....
______________
Отращиваю крылья... а то все на метле да на метле...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2012, 23:12   №68  
-
голос
+
Мне сегодня моя родственница тетка позвонила и говорит,что ты там за подарок мне сделала, я ей говорю что ничего не дарила, она: "мне позвонили,сказали что от тебя ,я пошла и купила косметики на 48 тыс", я : " ни кому не давала твой номер" , она аж бедная расстроилась , а я вначале я и не поняла, что за развод,потом вспомнила,что мне кто то звонил и предлагал бесплатно процедуру, но я оказалась молодая для них. И все на этом разговор закончился, как они узнали, не понимаю. вообще за это надо наказывать операторов сотовой связи ИМХО
______________
Пристрою пальто из закупки Niv Niv viewtopic.php?f=71&t=1002&ryad2hide Изображение

Новое сообщение23 окт 2012, 18:37   №69  
-
голос
+
Мне сообщили, что акция была в торговых центрах, и что близкая моя подруга, желая оставаться инкогнито)))) подарила посещение косметолога. Я попросила их телефон для обратной связи, тк никогда о них не слышала... и тут они попали))) Телефон у них работает только на исходящие вызовы, что сразу говорит о сетевиках... Ну а дальше все как у всех, настойчивые звонки, посещение в любое время, услуги на дому... В общем, я не пошла... ну и их вежливо послала...

Новое сообщение25 окт 2012, 07:56   №70  
-
0 : 3
+
Вчера побывала на этой волшебной процедуре.

Из предыстории: около месяца назад на мой день рождения подружка подарила сертификат в SPA-салон на процедуру для лица. Я этот сертификал благополучно куда-то задевала, название салона не помню, чтобы им позвонить, но тут раздается звонок.... и чудесная девушка, обратившись ко мне по имени, говорит, что это SPA-салон, на Ваше имя и Ваш телефон зарегестрирован подарочный сертификат на процедуру для лица. Я говорю, конечно же это я, очень хочу к Вам попасть, но сам сертификат куда-то посеяла. А она не растерялась и говорит, ничего-ничего, Вы только паспорт возьмите, чтобы недорозумений не вышло, процедура ведь дорогостоящая. Предложили удобное для меня время, все замечательно.
Я, "точно зная, куда иду" *ROFL* пришла на процедуру, обстановочка там приличная, все красивенько. Пока ждала, решила распросить, какие еще процедурки предлагаете? на что получила ответ - SPA, я понимаю, что SPA, а конкретнее можно? дайте хоть прайс почитать или еще чего, пока жду. Тетя-администратор как-то растерялась, засуетилась, нет у меня ничего, говорит. Короче, странное, думаю, местечко, ну да ладно. Не могла же меня подружка в какой-то шлак записать, посмотрим на косметолога.

Захожу в кабинет, начинают втирать про презентационную процедуру, которая будет для меня совершенно бесплатной, а на самом деле стоит 7 т.р. Думаю, какая презентация, какой бесплатно,у меня же оплаченный сертификат на конкретную услугу, и не могла же мне подружка за 7 т.р. на масочку записать. Несостыковочка вышла. И только после начала сеанса до меня дошло, что я вообще нахожусь не там, где думаю. Муж ржет, говорит, я не удивлен, только с тобой могло такое произойти *ROFL* .

На процедуре, естессно, я услышала в каком ужаснейшем состоянии мое лицо, какие ужасные у меня морщины, в моем возрасте просто позорно иметь такое лицо. А клиником, которым я пользуюсь, даже пятки стремно намазать.

Получив образование в сфере PR и рекламы, с первого же слова считывала приемчики воздействия, прям по учебнику шли)))

Вот уроды, пытались впарить свой чемодан за 56 т.р.!!! Затянуть в кредитную кабалу, да еще и комплексов навесить. Не вышло!!!
Хотя действовали они достаточно убедительно

PS: по окончании потребовали 20!!!! телефонов знакомых, из кабинета не впускали!!!
Пришлось дать 20 несуществующих ))) Благо в телефоне всягого шлака навалом, типа старых номеров, которые уже давно сменились.


Последний раз редактировалось Elena_Check 25 окт 2012, 08:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2012, 13:37   №71  
-
голос
+
Elena_Check
Что значит не выпускали? Силой держали что ли? 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2012, 23:40   №72  
-
голос
+
Знаете, что меня возмущает: они на ТВ рекламируются, спонсором куда-то затесались... вот мрак! %)

Новое сообщение27 окт 2012, 00:33   №73  
-
голос
+
Девочки, а мне позвонили из этой компании, я сказала приду, но с ребенком и паспорта у меня нет, могу по правам зайти, обещали проконсультироваться с руководством. До сих пор не перезвонили :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2012, 21:14   №74  
-
голос
+
Мне вот тоже вчера звонили, главное - ДОМОЙ!! откуда у них мой домашний? типа, вот, мы в Вершине базируемся и на моё имя сертификат бла-бла...говорю ,спасибо, не интересует, кладу трубку. Жаль, не догадалась спросить, откуда у них мой домашний номер телефона и не пригрозила уши оборвать, если ещё раз позвонят... ttt

вот, к слову, это из Москвы девушки тестили данный предмет разговора

http://malena-m.livejournal.com/199801.html

http://lena-bablo.livejournal.com/


Последний раз редактировалось ЛюблюШоколад 27 окт 2012, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2012, 16:05   №75  
-
голос
+
kaamos писал(а):
источник: 23.06.2012 1:16
Ваоля писал(а):
источник:22 июн 2012, 23:38 №11
маме на днях звонили,рассказали прекрасную историю,что ей знакомая сделала подарок,сертиффикат,и она может сделать себе чистку лица...

Мне тоже звонили по поводу какой-то косметики и приглашали на пробный сеанс, а когда ко мне обратились по имени, первой мыслью было - что за сволочь раздает мой телефон и рекомендует позвонить мне %) но я так и не дослушала девушку до конца и любезно отказалась. Надеюсь больше не будут звонить. Хорошо, что наткнулась на эту тему, теперь буду знать, что еще могут впарить кроме пылесосов


Я уже замучилась три дня подряд звонят и я говорю удалите мой телефон нет звонят. Куда бы пожаловаться на эту дешали.
______________
Опытный продавец: человек, который забирает деньги с вас и едет с ними в Лас-Вегас.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 20  [ Сообщений: 286 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 21:46  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино