Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 18 из 20  [ Сообщений: 286 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2013, 13:16   №^  
-
0 : 10
+
Наш друг - Роскомнадзор
http://con-failed.livejournal.com/828950.html


Если вам звонят незнакомые люди, представляются разными компаниями и предлагают что-нибудь купить или куда-нибудь вложиться, а вы уверены, что не передавали данной компании свои персональные данные и не подписывали никаких заявлений с просьбами информировать вас и связываться с вами, то смело записывайте все данные звонящего, кладите трубку и пишите в Роскомнадзор. Для того он и создан!

Роскомнадзор.

Ссылка для составления обращения: http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/
Я обычно выбираю опцию "Обработка персональных данных".

Текст обращения:

ТАКОГО-ТО ЧИСЛА в ТАКОЕ-ТО ВРЕМЯ на мой личный мобильный номер телефона (НОМЕР) поступил звонок с номера НОМЕР. Звонивший оказался представителем НАЗВАНИЕ КОМПАНИИ (АДРЕС САЙТА В ИНТЕРНЕТЕ). Он назвал меня по имени отчеству и стал предлагать ЧТО ПРЕДЛАГАТЬ. Я не передавала свои данные в компанию НАЗВАНИЕ. Звонивший подтвердил, что у него нет от меня письменного или устного разрешения звонить на мой номер, чем нарушил законодательство РФ в области обработки персональных данных.

Прошу Вас принять меры к компании НАЗВАНИЕ и наложить на них санкции за нарушение действующего законодательства РФ в области обработки персональных данных.

О результатах прошу сообщить мне по электронной почте (EMAIL) в установленные законом сроки.

Спасибо!
ИМЯ


За это сообщение автора ug поблагодарили: 19 Anasko, happinesska, Ksuchonok, lisa_elenka, Lua, Marcia, nadichkina, Ольга мама Романа, prosecutor, Гамма, valjacka, КЕлена, Пчела Майя, Верочка, Верунчик, Зануда, Иринка К, йОлка, Малява
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2013, 16:13   №256  
-
голос
+
Ольга мама Романа писал(а):
источник:01 дек 2013, 15:30 №255
А можно ещё совра сказать, что у нас ведь уже есть их фильтры

Я так и сказала, извинились и отключились, пару месяцев уже тишинааааа *DANCE*
______________
Счастье - делать то, что любишь, с тем, кого любишь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2013, 17:41   №257  
-
0 : 15
+
НЕ понимаю, почему проблематично людям отказать? Когда мне звонят и что-то предлагают я даже не дослушиваю - потому как у них текст без пауз..а может и с паузами..но мне не интересно, а просто очень вежливо говорю - "Спасибо, мне это не интересно, до свидания"...с акцентом на до свидания и выразительной точкой)))) и кладу трубку...ну или закрываю дверь -даже не дожидаясь ответной реакции. Зачем я должна тратить свое время на придумывание несуществующих причин? и на оправдания? мне незачем оправдываться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2013, 18:47   №258  
-
голос
+
Valya писал(а):
источник: 2.12.2013 19:41
НЕ понимаю, почему проблематично людям отказать? Когда мне звонят и что-то предлагают я даже не дослушиваю - потому как у них текст без пауз..а может и с паузами..но мне не интересно, а просто очень вежливо говорю - "Спасибо, мне это не интересно, до свидания"...с акцентом на до свидания и выразительной точкой)))) и кладу трубку...ну или закрываю дверь -даже не дожидаясь ответной реакции. Зачем я должна тратить свое время на придумывание несуществующих причин? и на оправдания? мне незачем оправдываться.

Не одна я такая поступаю также :D .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2013, 09:31   №259  
-
голос
+
Melisa писал(а):
источник: 2.12.2013 20:47
Valya писал(а):
источник: 2.12.2013 19:41
НЕ понимаю, почему проблематично людям отказать? Когда мне звонят и что-то предлагают я даже не дослушиваю - потому как у них текст без пауз..а может и с паузами..но мне не интересно, а просто очень вежливо говорю - "Спасибо, мне это не интересно, до свидания"...с акцентом на до свидания и выразительной точкой)))) и кладу трубку...ну или закрываю дверь -даже не дожидаясь ответной реакции. Зачем я должна тратить свое время на придумывание несуществующих причин? и на оправдания? мне незачем оправдываться.

Не одна я такая поступаю также :D .

Также отвечаю. нет желания засорять свой эфир их предложениями )))) Только еще добавляю, чтобы вычеркнули мой телефон из их списков ))

Кстати год назад частенько звонили из дешали, я отвечала, что грудью кормлю, вежливо извинялись и ложили трубку. вот больше года никто не звонил, а недавно снова начали долбить, за неделю 3 звонка, видимо подсчитали когда я примерно ГВ закончила :D
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!


Последний раз редактировалось lisa_elenka 03 дек 2013, 09:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2013, 23:30   №260  
-
0 : 2
+
Valya писал(а):
источник: 2.12.2013 19:41
НЕ понимаю, почему проблематично людям отказать? Когда мне звонят и что-то предлагают я даже не дослушиваю - потому как у них текст без пауз..а может и с паузами..но мне не интересно, а просто очень вежливо говорю - "Спасибо, мне это не интересно, до свидания"...с акцентом на до свидания и выразительной точкой)))) и кладу трубку...ну или закрываю дверь -даже не дожидаясь ответной реакции. Зачем я должна тратить свое время на придумывание несуществующих причин? и на оправдания? мне незачем оправдываться.


иногда я поступаю так: услышав в трубке чётко заученный текст просто откладываю в сторонку и не отключаю. Как их это злиииит! :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 15:07   №261  
-
голос
+
lisa_elenka
*acuerdo* мне тоже на днях опять звонят и спрашивают вы ГВ закончили? можно вас пригласить в салон, я вежливо напомнила, что говорила им уже, что до 5 лет кормить планирую *ROFL* и положила трубку, интересно и через 3 года позвонят???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 15:38   №262  
-
голос
+
Valya писал(а):
источник: 2.12.2013 19:41
Когда мне звонят и что-то предлагают я даже не дослушиваю - потому как у них текст без пауз..а может и с паузами..но мне не интересно, а просто очень вежливо говорю - "Спасибо, мне это не интересно, до свидания"...с акцентом на до свидания и выразительной точкой)))) и кладу трубку...

Ага, вчера именно так и поступила! *OK*
Сказала только на автомате "здравствуйте" и сразу же - "до свидания!" :D
Перезванивать не стали! *dance3*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2013, 17:17   №263  
-
голос
+
Мне тоже сегодня звонили, сначала как-то по другому представились, а потом "бывшее де шели", я сразу сказала "мне это не интересно, большая просьба, не звоните больше на этот номер". Меня вот что бесит, откуда они номер сотового взяли и имя. Как раз была сегодня в МФЦ, где сообщила номер своего сотового. Неужели они сдали его дешелившицам этим 8( или у меня уже паранойя...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2013, 17:31   №264  
-
голос
+
Елена прекрасная писал(а):
источник: 11.12.2013 19:17
Меня вот что бесит, откуда они номер сотового взяли и имя. Как раз была сегодня в МФЦ, где сообщила номер своего сотового. Неужели они сдали его дешелившицам этим 8( или у меня уже паранойя...

Ну вы бы еще про сотрудников налоговой подумали или про отдел кадров на работе *ROFL*
Кто-то из ваших знакомых уже был у них, вот они и раскрутили их на то, чтоб дали телефон. Аналогично, как и с пылесосами (пришли, продемонстрировали, вынудили почти весь список номеров дать). Все проще, чем вы думаете. Мне эти сотрудники даже говорили, кто мой номер сдал

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2013, 17:53   №265  
-
голос
+
zagogulinka
Может и звучит как бред, просто совпадение такое. Надо было спросить, конечно, сначала, где они номер взяли.... А вообще, ну их, лишь бы больше не доставали

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2013, 10:16   №266  
-
голос
+
Только сегодня увидела эту темку. Меня с начала лета начали доставать звонками %) , звонили с разных номеров телефонов, всё приглашали на бесплатный косметологический сеанс, обещали крем в подарок :D . Я поначалу вежливо отказывалась, но потом поняла, что они гораздо дотошней, чем "кирби" и попросила не звонить ;D . А на этой неделе просто взбесилась >:( , когда услышала в трубке очередную тётку и уже просто грубо наорала. Обещали больше не беспокоить.....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2013, 19:35   №267  
-
голос
+
MariKristi писал(а):
источник: 13.12.2013 12:16
Только сегодня увидела эту темку. Меня с начала лета начали доставать звонками %) , звонили с разных номеров телефонов, всё приглашали на бесплатный косметологический сеанс, обещали крем в подарок :D . Я поначалу вежливо отказывалась, но потом поняла, что они гораздо дотошней, чем "кирби" и попросила не звонить ;D . А на этой неделе просто взбесилась >:( , когда услышала в трубке очередную тётку и уже просто грубо наорала. Обещали больше не беспокоить.....

Обманывают, позвонят ещё не раз.... :phone:
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2013, 20:21   №268  
-
голос
+
а это компашка не на 30 лет победы находится???????
мне позвонили ,о не назвались кто и откуда начали рассказ про масочки и всякую фигню , :D я согласилась *OK* и затем спрося про возраст ,так извернулись типа "ой вы такая молодая вам это явно не нужно :D "
наверно подумала молодуха денег нет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2013, 22:22   №269  
-
голос
+
Алианка писал(а):
источник: 13.12.2013 22:21
"ой вы такая молодая вам это явно не нужно

Они позиционируют свою косметику как подходящую женщинам в возрасте, за 35 примерно *OK*
Но по мне так вот ЭТО ни в каком возрасте не нужно :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2013, 23:39   №270  
-
голос
+
Алианка
Им все равно есть ли у вас деньги ;) кредиты ведь существуют. *money* :D
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 18 из 20  [ Сообщений: 286 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 май 2024, 05:18  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино