Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 6  [ Сообщений: 84 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2013, 04:08   №46  
-
голос
+
Вот и у меня наболело по поводу химчисток...
Ковры всегда сдаю чистить на Пушкина в "Кристалл". Чистенькие, меня устраивает, удалили даже пятно от зеленки (причем довольно старое).
Драповое пальто (серо-белого цвета, очень светлое и маркое) неоднократно сдавала в "Зебру" (приемный пункт от Фабрики "Кристалл"). Тоже довольна результатом. хотя постоянно запугивают что пятна могут не очиститься (были пятна от тонального крема и блеска для губ на воротничке), подкладка может разойтись по швам, но все в норме, пальто как новенькое.
Одеяло сдавала там же в "Зебре" - ребенка стошнило на него, в стиральной машинке оно толком не прополаскалось и стало еще хуже, появился затхлый запах и серые пятна. Когда сдавала предупредили что пятна могут остаться, но нет одеяло стало чистеньким-беленьким.
А вот шубку беленькую мне однажды испортили...Чуть руки не поотрывала женщине, которая принимает изделия. Шубка у меня хоть и была из искусственного меха, но была дорогой и меня устраивала (в морозы я в ней не замерзала), незнающие люди думали что она у меня из натурального меха. Проносила я ее 2 сезона и решила сдать в химчистку. Шубка длинная, почти в пол, поэтому подол посерел. Посоветовали мне "люди добрые" приемный пункт в "Меркурии" в цокольном этаже. Уж лучше бы в грязной ходила. Женщина-приемщица спорила со мной минут 5, пыталась объяснить мне что это натуральный мех (вот так парадокс) и была удивлена что шуба все же искусственная. В общем после чистки шуба стала лохматой и жесткой. Вид был крайне "дешевый". Так и лежит теперь моя шубка в шкафу...
А пуховички стираю сама, даже те на которых написана "сухая стирка". На Ленина в "СноуИмидж" купила средство для стирки жидкое, пользовалась неоднократно, никаких разводов и следов не остается, пух не сбивается в комки.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2013, 08:01   №47  
-
голос
+
А нам испортили пуховик в Плезире, что за рег.палатой. И хорошо, что я им не всю сумму выплатила (не 800 а всего 400). Только сейчас вижу, что я не одна такая горемычная. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2013, 14:42   №48  
-
0 : 1
+
И мне сумку из светлой замши испортили в той же химчистке за рег.палатой на Островского, мало того, что пятна не вывели, дак они не знаю чем тёрли, что следы от чистящего пооставались, да и ручки были оторваны! Представляете! Я была в шоке! %) 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2013, 17:31   №49  
-
голос
+
Девочки, может кто знает химчистку, где можно почистить и покрасить изделие. У меня шуба из чернобурки пожелтела около воротника, вот думаю если ее покрасить, только не в черный цвет, а как-бы "подголубить" что-ли. Ну продаются же такие шапки голубоватые из чернобурки, значит их как-то красят. *DONT_KNOW*
______________
Опять влюбилась........ Опять в мужа. ......Опять в своего. ....Блин,оказывается он - самый лучший!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2013, 17:57   №50  
-
голос
+
[quote="Фантазия"]
источник: 26.02.2013 19:31
Девочки, может кто знает химчистку, где можно почистить и покрасить изделие. У меня шуба из чернобурки пожелтела около воротника, вот думаю если ее покрасить, только не в черный цвет, а как-бы "подголубить" что-ли. Ну продаются же такие шапки голубоватые из чернобурки, значит их как-то красят. *DONT_KNOW*[/qu

Я одно время очень долго занималась этим вопросом (покраской меха), но только у меня шуба норковая, белая в серую полоску. Так вот такие шубы в один тон нигде у нас не красят, но в ателье на Строителе мне предложили протонировать. Они сначала почистили ее, а потом протонировали. Получилось очень хорошо, я даже не ожидала. *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2013, 18:31   №51  
-
голос
+
Жаннет писал(а):
источник:26 фев 2013, 17:57 №50
почистили ее, а потом протонировали

Это как? Какой цвет получился?
______________
Опять влюбилась........ Опять в мужа. ......Опять в своего. ....Блин,оказывается он - самый лучший!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2013, 18:58   №52  
-
голос
+
Фантазия писал(а):
источник: 26.02.2013 20:31
Жаннет писал(а):
источник:26 фев 2013, 17:57 №50
почистили ее, а потом протонировали

Это как? Какой цвет получился?



Ну, почистили как в химчистке сначала (от грязи, пыли), но желтизна не отчищается ничем, ее только закрашивать надо. Тонировка, как я поняла это что то типа щадящего окрашивания. Цвет получился дымчатый такой, красивый. Сейчас они многим так делают, там в ателье могут образцы показать, чтобы наглядно сами посмотрели, а так сложно объяснить. Мне сначала показали на чьей то шубе и мне понравилось.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2013, 19:02   №53  
-
голос
+
Жаннет
Можно координаты этого ателье. *molitva2*
______________
Опять влюбилась........ Опять в мужа. ......Опять в своего. ....Блин,оказывается он - самый лучший!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2013, 19:06   №54  
-
голос
+
Фантазия, это ателье находится в пристройке рядом с магазином Лабаз (справа от магазина) на Строителе, на 2 этаже, Регина по моему называется. Там еще отдел головных уборов тоже на 2 этаже.


Последний раз редактировалось Жаннет 26 фев 2013, 19:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2013, 19:19   №55  
-
голос
+
Жаннет
Спасибо. *rom*
______________
Опять влюбилась........ Опять в мужа. ......Опять в своего. ....Блин,оказывается он - самый лучший!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2013, 13:02   №56  
-
голос
+
Жаннет
Жаннет писал(а):
источник:26 фев 2013, 17:57 №50
Я одно время очень долго занималась этим вопросом (покраской меха), но только у меня шуба норковая, белая в серую полоску. Так вот такие шубы в один тон нигде у нас не красят, но в ателье на Строителе мне предложили протонировать. Они сначала почистили ее, а потом протонировали. Получилось очень хорошо, я даже не ожидала.


Скажите, пожалуйста, сколько это стоило? Шуба короткая или длинная?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2013, 13:40   №57  
-
голос
+
Есть свежие отзывы по чистке шубы???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2013, 00:09   №58  
-
голос
+
Девочки,а в химчистках чистят коляски?И какую посоветуете?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2013, 20:33   №59  
-
голос
+
Забрала сегодня шубу из химчистки "Чистовъ" в Сити Молле. Пошла не по рекомендации, так на удачу. Шуба автоледи, норка молочная с капюшоном, с одной пуговицей (крючки не трогали), еще дырочка была под мышкой, зашили. Отдала за все 2650. Забрала через сутки. Вообще, неделю заказ исполняют, удачно попала. Претензий нет. Не чистила свою красотку лет 5 :D . Подклад и кармашки тоже чистенькие. Теперь насобираю денег на дубленку, понесу туда. За дубленку запросили 3000, она у меня короткая замшевая, с 3 пуговицами (еще по 300руб. за единицу), если нужна будет покраска после чистки, то еще 1500руб. %) . Надеюсь, обойдется только чисткой ttt . Как почищу отпишусь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2013, 13:43   №60  
-
голос
+
А еще заходила в Димарк стиль на Строителей, там ручная чистка, так они мне за эту же шубу насчитали чуть больше 4000руб. и очередь месяц сказали.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 6  [ Сообщений: 84 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 апр 2024, 21:16  -11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино