Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 17  [ Сообщений: 251 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2009, 15:36   №31  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja писал(а):
"продам трехколесную коляску фирмы Gane 3 в 1 ( автокресло, люлька и летний вариант)".

У нас такая коляска. Просто супер. Я считаю,что она стоит таких денег (хотя мы покупали ее в совем время дешевле. Но даже то что там есть автокресло - уже большой плюс). Я и слингом пользовалась, но зимой мне было не очень удобно.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2009, 21:04   №32  
-
голос
+
AngeLina.
Цитата:
Katy Подумайте хорошенько, нужна ли вам дорогая коляска, потому что 95%, что на лето вы купите отдельно потом трость и летним вариантом трансформера пользоваться не будете

Мне кажется, будут пользоваться, ведь наступит ещё одна зима, когда дитю будет всего годик в октябре, вот вторую зиму они и проездят в сидячем варианте(а, может, ещё и третью зиму). Хорошо,если к году ребёнок ходить будет, а если нет? Бывают годовалые по 15 кг - это реально тяжело, вон у Ирины 13 кг Илюша, она коляску купила ;) моя Маша - столько же, в зимней одежде ещё тяжелее будет. 0_ Даже если в год малыш будет ходить ,коляска всё равно понадобится, если они будут ходить куда-то,кроме прогулки во дворе.
С Тимой я лет до 3х пользовалась коляской - бывало, что надо куда-то очень быстро. Моя подруга и в 4 года возила на коляске - к 7 утра в сад, надо было тоже очень быстро, чтоб успеть на вахтовый автобус.
И,наконец,коляска очень удобна при походе в магазин - туда можно загрузить кучу продуктов, вместо того чтоб нести их в руках и нести упитанного младенца в слинге. Раньше я так и носила летом, а вот сейчас уже не могу - болит венка на ноге. :-(
А вот если просто погулять с малышом - слинг бесподобен. *DANCE* Жаль,что я поздно узнала о слингокуртках и о слингах-шарфах. :-( Поэтому гуляли в нашем кольцевом весной-летом-зимой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2009, 23:45   №33  
-
голос
+
А мы на зиму купили Peg Perego GT3, но без люльки, только прогулку. И мне и дочери так нравится эта коляска, что мы не дожидаясь зимы, катаемся на ней все лето, хотя на лето специально покупали легкую Qunny Zapp (теперь используем на недолгих прогулках). А Перега, надеюсь, будет идеальной коляской и зимой. И не смотря на свой вес 13кг., гулять с этой коляской одно удовольствие))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2009, 14:05   №34  
-
голос
+
Lama писал(а):
А мы на зиму купили Peg Perego GT3, но без люльки, только прогулку. ))


У нас тоже такая же.Только еще с люлькой. Нам очень нравиться! *OK* И лялька спит хорошо и мне очень удобно - она легко складывается. Пока храним в машине. Жалею, что не взяли еще автокресло. Нам его дали погонять друзья, но от другой коляски. Если было переговское, то была бы вообще красота-поставил его на шасси и поехал кататься спокойно, не надо ребеночка перекладывать. (Из дома я выношу ляльку в автокресле, едем в парк, а там перекладываемся в коляску %) )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2009, 14:26   №35  
-
голос
+
Bestiya писал(а):

У меня точно такая же коляска, только другая расцветка. Со старшим сыном был ужасный трансформер, купили б/у, совсем за копейки, лежать он в ней лежал, но сидеть не смог, неудобно. Мама подарила летнюю коляску на маленьких колесах, они отвалились через пару сезонов, хотя сама коляска очень нравилась. Гуляли состаршим сыном (июльским) зимой вколяске до -20-22, без проблем, на улице всегда хорошо спал, не болел пока в сад не пошли.
Второму купили дорогую 3 в 1 - шасси, автокресло, люлька, сидячая. Большой плюс для моей прихожки метр на метр - шасси удобно складываются, ставятся в уголок, люльку клали в шкаф. Прокатались все лето-осень + осенью купила шарф и слингокуртку и теперь не помню, вытаскивали мы зимой коляску вообще или нет *DONT_KNOW* . В слинге зимой - по всем делам, в садик, на кружки за ребенком, с собакой и т.п. Весной поставили сидячее кресло, ездили 50 на 50, купила еще эргономичный рюкзачок, носила не под курткой, а поверх куртки. Летом жарко, ездим практически только в коляске, в слинге я сильно парюсь, жары не выношу. Хотя слинг всегда с собой *OK* . Петя любит коляску, хоть, может это и непедагогично :D . Минус - тяжелая. Я не люблю скатывать по ступенькам, а приходится, а сейас тяжелое мне поднимать нельзя - в коляске с папой, а без него - в слинге или пешком. Короче, лучше, когда есть все - и коляска и слинг.
Katy,
если не определились, посмотрите эту коляску, которую на форуме продают. Маневренность - супер-пупер!!! И вполовину дешевле, чем в магазине. Разбирается-собирается одним пальцем. Автокресло ставится на шасси, если едете куда-то на машине, можно шасси взять с собой, поставить автокресло на шасси и погулять.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2009, 02:02   №36  
-
голос
+
Jane
У нас такой набор с автокреслом, только модель Pliko P3. С удовольствием бы его продала. Из люльки мы безоговорочно выросли уже к пятому месяцу (а сели между тем только в 6 месяцев), а автокресло я использовала в машине раза 2 - ре в комбенизоне там не помещался. В основном дома на кухне держала вместо детского креслица.
В итоге решили себе оставить только летний вариант (ну и люльку придётся на балкон до кучи бросить на хранение), а автокресло продать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2009, 08:44   №37  
-
голос
+
Не знаю, девочки, а я для третьего ребёнка взяла классический вариант дорогой коляски. Почти полгода обходила все Сургутские магазины. Смотрела и трёхколёсные и трансформеры, и классику.
Проблема в том, что живу на 4-ом этаже без лифта. Поднимать тяжелое мне категорически запрещено (позвоночник). Значит как минимум дважды в день коляску надо будет скатить по ступенькам и затянуть обратно. Тут такая картина: если коляска вся тянется, гнётся, прогибается - фиг вы её затащите даже на 1-ый этаж.
У невестки Inglesina magnum, только серая с розовым http://www.inglesina.allmarkets.ru/magnum_malva.php Они родились на 5 мес раньше нас. Коляской в целом, довольны, но на 4-ый этаж её не затянуть - тянется как жвачка, тяжело задёрнуть на ступеньку даже без ребёнка.
В школе у детей тоже полно мамочек с колясками, всех расспрашивала. Трёхколёсную не спустить с ребёнком, может перевернуться, по отдельности - слишком тяжело. Да и рамы хлипковаты в соединениях, если на 2-х колёсах скатывать - не выдержит долго. Трансформеры из тех, что стоят в Маугли и т.п., вообще для катания по ступенькам непригодны. Все мамы в голос заявили, что только по горизонтальной поверхности, хотя проходимость неплохая за счёт больших надувных колёс. Но слишком тяжелЫ, да и рама маловата для езды по ступенькам.
Что в итоге? Пришлось брать вот такую http://www.emmaljunga.allmarkets.ru/edge_duo_combi.php Угнетала цена, но рама.... моя мечта! Сбалансирована так, что на бордюр - запросто, проходимость по рыхлому снегу - могу катить одним пальчиком. Дети называют её джипом :) И правда, после предыдущих моих колясок - точно джип!
Про лестницу: сажаю ребёнка, пристёгиваю (ремень мощный) и поехали тын-дын, тын-дын всеми 4-мя колёсами. Обратно пружинно так как на качелях на 2-ух колёсах. Ребёнка относится флегматично, мелкой была, даже не просыпалась, сейчас иногда хохочет.
Коляска модульная: люлька + прогулочный блок+шасси.
Про люльку: гуляли до -25, хотя медсестра советовала после -15 не гулять. Но у меня мало молока, если хоть часик не подышу свежим воздухом. Поэтому накрывала моську ребёнки уголком, чтоб там воздух тёплый оставался, и вперед! Когда после 3-го месяца манюня захотела смотреть на мир, то в люльке стала поднимать спинку(там встроена спец. пластиковая) и получалось, что мы под углом в 45 гр полулежим-полусидим! Очень удобно! Обходились практически без ношения на ручках. Минусом считаю отсутствие регулировки у этой спинки (там только 2 положения), приходилось что-то подкладывать постоянно чтобы добиться нужного наклона, так как сидеть мы ещё не могли. Не воспользовалась функциями качалки у этой люльки, так как мы на ГВ, и усыплялись титей. Там при необходимости люльку можно снять с шасси и использовать как качалку. Сейчас люлька занимает место в кладовке, как в своё время прогулочный блок.
Про прогулочный блок - без нареканий. Очень удобно, что верх спинки с бортиком ~8 см в горизонтальном положении, лялька не выпадет когда катишь по лестнице, хотя я свою всегда пристёгиваю :-) Ах да, карманов мне не хватает. И чехол летний для этого блока, зимой будет холодно, хотя летом - супер! и от ветра защищает, и не жарко. А зимой я всё равно пользуюсь конвертом на овчине, так что может чехол и не понадобится. Это скоро проверим ;)
Ну, про шасси - сплошной позитив, крепкое, плотное, устойчивое, пережило уже 8 мес. езды по лестницам! Ручка очень удобная по регулировке, а то раньше у меня ногти постоянно ломались об кнопки. На роликах кататься - сплошное удовольствие. Большой вес коляски совершенно не ощущается, а когда на роликах гоняешь, то только в плюс, т.к. коляска ну очень устойчивая и сбалансированная. К тому же ручка легко перекидывается на другую сторону, не надо блок разворачивать на шасси. Я эти постоянно пользуюсь на прогулках. По рыхлому снегу в 10см высотой - легко, одним пальчиком, хотя есть минус, о нём ниже.
Теперь минусы:
1) у такого уровня коляски - и тряпочная корзина, да ещё и низкая! Меня просто передёргивало первое время, когда шкрябало на высоких бордюрах или волокло её по снегу! Теперь забила на это, т.к. всё равно покупки кладу в пакеты, вот только хорошие сумочки на прогулки не буру, бросаю туда старенькую, неприметную. Появилась привычка выгребать снег и песок перед входом в подъезд :-( Короче, бесит меня эта конструкторская глупость!
2) расцветка (у меня copper, серо-беж с болотным). Обожаю яркие цвета, но ничего такого не было в наличии и не предвиделось в ближайшее время. Что поделать, нам остатки после Москвы привозят *DONT_KNOW* Ещё москитная сетка чёрная, мальчишкам-то я белую кружевную вешала, черная мне как-то непривычно смотрится, но это дело вкуса.
3) мне, как водителю, маловато светоотражающих элементов на этой коляске. могли бы и больше тесьмы пришить!
Плюсы: 1) проходимость зверская, 2) балансировка идеальная, 3) ручка перекидная с очень удобной регулировкой по высоте 4) дождевик суперский, тканевый, очень мало места занимает и вешается в спец кармане на раму, попадали в жуткий ливень, внутрь ничего не попало + на нём куча светоотражающих элементов и карманы непромокаемые, 5) очень удобный колпак с солнцезащитным козырьком и длинной юбкой сзади, которую можно убирать с спец. кармашек(как-то папали в шквальный ветер, так опустила вперёд колпак до самого бампера, манюня как в подводной лодке сидела :D ) 6) в корзину впихивали кучу пакетов, нехилый самокат (рассчитан на 80кг), бутыль с водой 2л и т.п., и это всё легко катится *OK* Возили даже 2 рюкзака с роликами (моими и мужа, а у него ролики 49 размер), всё прёт! 7) спинка в люльке - просто спасение,8) защитный каркас на спинке сиденья и защита головы в люльке 8) москитная сетка большая и с крючочками.
Случись поменять коляску, взяла бы такую же, но краасненькую! :D
З.Ы. Простите, что так много, хотелось обстоятельно:))), спасибо, что дочитали *OK*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2009, 13:25   №38  
-
голос
+
Подскажите какую коляску лучше всего купить. живу на 5 этаже лифта нет и поэтому вопрос веса коляски очень актуален. Присматривалась к коляскам в маугли так они все такие тяжелые, что чувствую мой ребенок вынужден будет сидеть дома пока помощь в виде папы или дедушки не подойдет :-(
может посоветуете коляску какой то определенной фирмы чтоб вес не зашкаливал.
хотела выбрать коляску по объявлениям в газете, но все говорят "коляска была в употреблении 1-1,5 года, состояние практически новой" и о чем это может говорить, по моему только о том что она не удобная и мамочка ей попросту не пользовалась.
жду ваших советов. заранее спасибо.
______________
Если я не вернула вам денежки продублируйте пожалуйста сообщение в лс
актуальный пристрой viewtopic.php?f=73&t=148109
все мои закупки sp_info.php?org_id=1226

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2009, 13:34   №39  
-
голос
+
А что можно сделать с коляской за год?
У нас была Пег-Перега Кулла..........больше года в ней откатались (летом правда в летней гуляли, т.к. отпуск был), состояние у нее отличное, ничего не отвалилось и не порвалось. По ступенькам мы на ней "не шагали". Жили на 4 этаже. Снимала люльку и шла домой, а шасси складывала и ставила в "колясочную", ну или под лестницу можно. Конечно, всё ещё от самих людей зависит. Кто-то может тока на балконе дитё выгуливает.
По весу всяко выйдет тяжелее 10-12 кг. Если есть финансовая возможность, конечно, лучше взять хорошую коляску типа Инглизина, Саm, Jane и т.п.
На форуме сайта Материнство оооооооочень много отзывов о колясках различных моделей, советую почитать, там описаны все плюсы и минусы. (это не реклама)
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2009, 13:55   №40  
-
голос
+
LenOK
ну ну знаююююю... у меня тако - под 20 кг - катались мы на ней год и при этом я живу на 4 этаже. коляска тоже как новая - я согласна - что с ней будет? мы как то приспособились *DONT_KNOW* и по очереди (сначала коляску потом ляльку и наоборот) спускала -поднимала. и вместе (если спускать) - в одну руку переноску с лялькой в другую коляску и пущай катится :D зато через полгода - опять стройная и красивая :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2009, 14:01   №41  
-
голос
+
Везет вам, девочки, коляски как новые остаются. У нас зимняя досталась нам после одного малыша, так мы ее за 2 года просто "искатали" - почти вся развалилась, и у летней (трости) за 2 года стерлись колеса, а у санок за 2 года полозья стерлись, и ручку 2 раза приваривали, как-то нам не везет на транспорт :-( может транспорт такой, а может ходим много; этим летом пришлось новую коляску покупать - лето отъездили, вот она как новая :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2009, 14:01   №42  
-
голос
+
Нам подарили польскую ТакО. вот я с ней намучилась! мало того что она сама по себе весит 23 кг так если с ребенком ваще тяжелючая, результат три надрыва после КС, промучилась полгода , после третьего надрыва взвыла(((( Мы хоть и на втором этаже живем, колясочной нет чтоб оставлять эту дуру а под лестницей уже все занято...
Так что дома закатила истерику и мы пошли выбирать новую коляску. к выбору подошла очень сурьезно, долго все вычитывала две недели гоняла бублика по магазинам, в итоге взяли с рук б/у, так как точно такая же в магазине стояла за 23 тыщи, мы взяли годовалую за 8 тыр. И я щасЛИВА,
Взяли Jane Slalom Pro - трехколесная, легкая, компактная и с накидной на ножки. Для ребенка места много, он у меня крупный, есть где развернуться.
Я довольная как удав, она легче тако на 13 кг. разница существенная.
Так что думайте.
А старую продали, но она была действительно в отличном состоянии, так как я ее игнорировала, мне проще было с ребенком в слинге погулять.
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2009, 14:11   №43  
-
голос
+
LenOK Если будете выбирать коляску б/у, то состояние зависит все-таки от того, в каком ритме ее использовали, то ли просто мама с малышом погулять 2 раза в день выйдет, то ли как мы, за день столько км наездишь, пока все дела переделаешь. а при выборе, смотрите, где колеса и ручка крепятся, это у нас были "слабые" места.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2009, 14:14   №44  
-
голос
+
Мне нравится - Jane одна из легких около 9 кг. весит, трансформер как зимний, так и прогулочный вариант можно как 2 в одном предусмотреть, так и 3 в 1.
http://www.koliaski.ru/shop/UID_4304.html?from=yml
Сама правда Саm заказала :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2009, 14:40   №45  
-
голос
+
GannaLet писал(а):
LenOK
:D зато через полгода - опять стройная и красивая :D

А если швы после родов, с такой тяжестью все нафиг разойдется. И на позвоночник какая нагрузка. Да и просто надорваться можно.
У меня с первым коляска 13кг+сына, затащу на второй этаж и думаю- слава богу на втором этаже живем. Со вторым буду легче коляску выбирать.
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 17  [ Сообщений: 251 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 июн 2024, 07:32  15 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино