Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 55 ] 


МУЛЬТИволшебный горшочек или СКОРОволшебный горшочек??

1. мульти-
38%  38%  [ 29 ]

2. скоро-
62%  62%  [ 47 ]
Всего голосов : 76
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2012, 21:51   №26  
-
голос
+
Гамма
*ROFL* я несостоявшийся куриный бульон в радиусе поражения 2-3 метра отмывала.... :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2012, 21:53   №27  
-
голос
+
динарик сын
посмотрела в домо - там сейчас 2 мультиварки редмонд, но они не скороварки вроде - там клапана не наблюдается сверху.
Вы какую купили, дайте ссылку - вы уверены, что она скороварка?
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Новое сообщение09 дек 2012, 21:58   №28  
-
голос
+
да уверена мультиварка-скороварка. и клапан там есть -перед тем как открыть сначала снижаеш даление путем дополнительного выпуска пара . Ну кстати в процессе обсуждения нашла один минус в этой скороварке крышка у мультиварок в основном откидная а тут сьемная , то есть надо снять и куда то положить. Не очень удобно . а на счет того что горох по кухне размазался- так там в инструкции написано все что разбухает класть только до определенной черты -там все предусмотрено . Я немного не поняла а на каком сайте мне ссылку дать ?

Новое сообщение09 дек 2012, 22:03   №29  
-
голос
+
Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-M4504.
ссылка: http://www.eurolux.com.ru/products/Mult ... D_RMCM4504

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2012, 22:05   №30  
-
0 : 1
+
динарик сын писал(а):
источник:09 дек 2012, 22:58 №29
да уверена мультиварка-скороварка. и клапан там есть -перед тем как открыть сначала снижаеш даление путем дополнительного выпуска пара .

Ну так в любой скороварке так можно - сбросить давление по чуть-чуть открывая клапан и потом открыть помешать и снова закрывать . Но тогда скороварка должна снова потратить время на набор давления. Не вижу смысла вообще *DONT_KNOW*
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2012, 22:06   №31  
-
голос
+
читала я как девочки заказывали поголовно Редмонд и как они часами в нем кушать готовят..

ну да, крышку можно открыть... но если мне надо открыть скороварку - я отключу ее, спущу пар и открою 3 минуты ровно. *DONT_KNOW*
ну да, крышка прикреплена к корпусу - но для меня лично то минус, а не плюс - т.к ее мыть всяко удобнее когда она отдельнее.. *DONT_KNOW*


пользовалась Супрой один раз - заморож.курин. ножки для супа варились час.. я за час два раза в скороварке сварю весь суп, включая перловку в нем и т.п. %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2012, 22:08   №32  
-
1 : 0
+
насколько я знаю мульти - там еще и время надо вручную ставить.. тогда на кой нужны ее программы? *DONT_KNOW*

Новое сообщение09 дек 2012, 22:10   №33  
-
голос
+
не знаю дело ваше что покупать-говорю как есть-готовила в режиме мультиварки куриные ножки в режими жарки - не открывала правда ни разу:15 минут и бедрышки тают во рту . Потом пробовала в режиме мультиварки 35 минут-открывала ,помешивала , подсаливала, и овощи добавляла - получилось совсем по другому . Но в обоих случаях вкусно и быстро очень. Так что я не жалею что выбор на ней остановила .

Новое сообщение09 дек 2012, 22:12   №34  
-
голос
+
нет в режиме мультиварки программы автоматические , а вот в режиме скороварки сама выбираеш - но вобще книга рецептов очень хорошая - там все подробно написано и очень много для скороварки . так что проблем не возникало.

Новое сообщение09 дек 2012, 22:14   №35  
-
голос
+
вы наверно не поняли в этой мультиварки -скороварке крышка тоже съемная . В принципе после ваших слов соглашусь что удобнее такую мыть :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2012, 22:58   №36  
-
голос
+
Гамма
Свеклу я не варю, покупаю варенную :D холодец ни разу в жизни не делала, у меня его никто не есть, а даже если вдруг случилась 3 мировая и дома холодец, то делает его мама, по какому то там супер бабушкиному рецепту fingal fingal fingal
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2012, 23:03   №37  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Маш, долго это сколько? Я пирог в мульте пеку, 30-40 минут. Плов 40 минут, говядина 40 минут, ну максимум час. Молочная каша - 50 минут (я сама так ставлю, делаю с молоком, люблю чтоб сильно разваренная была). Суп не варила ни разу, не по мне это как то. Картошку с курицей у меня за минут 40 готовит полностью. Для меня это не много по времени, на плите в 2 раза дольше *DONT_KNOW* Разница в 10-15 минут не особо ощутима, так что *DONT_KNOW*
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2012, 09:49   №38  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:09 дек 2012, 22:08 №33
насколько я знаю мульти - там еще и время надо вручную ставить..

В моей мультиварке есть стандартные программы со стандартной продолжительностью. Но в случае необходимости можно настроить время "под себя". В режиме "Мультиповар" можно регулировать и время и температуру.

Krasanna
Аня, я вообще не вижу особой разницы между мультиваркой и скороваркой, как и Оля Гамма, хотя мои познания в вопросе чисто теоретические. У меня сейчас Redmond M70. Меня она полностью устраивает, хоть и не варит куриный бульон за полчаса. Зато йогурт в ней получается классный. :-)
Бери, что больше нравится.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2012, 10:32   №39  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
источник:09 дек 2012, 22:36 №21
еще мультя привлекает страной-изготовителем - Корея. )

да? уже корея? :D вообще то мульти китайские были ;)
У меня мультя М70,сейчас готовлю в ней только каши,хотя поначалу готовила только в ней,но потом надоело :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2012, 19:53   №40  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник: 10.12.2012 12:32
Krasanna писал(а):
источник:09 дек 2012, 22:36 №21
еще мультя привлекает страной-изготовителем - Корея. )

да? уже корея? :D вообще то мульти китайские были ;)
У меня мультя М70,сейчас готовлю в ней только каши,хотя поначалу готовила только в ней,но потом надоело :D


значит пора скороварку брать!
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 55 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 июн 2024, 11:23  11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино