Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 22  [ Сообщений: 317 ] 

Новое сообщение12 фев 2011, 23:56   №^  
-
1 : 2
+
Мы все стараемся покупать продукты "чтобы поближе и подешевле". Давайте объединяться :-)
ЗАНОСИМ В ТАБЛИЦУ ТОЛЬКО ТЕ ПРОДУКТЫ, КОТОРЫЕ, КАК ВАМ КАЖЕТСЯ, В ВАШЕМ МАГАЗИНЕ ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ В ДРУГИХ! ПЕРЕНОСИТЬ СЮДА ВЕСЬ ПРАЙС БЛИЖАЙШЕЙ ТОРГОВОЙ ТОЧКИ НЕ НУЖНО!
Чтобы облегчить жизнь себе и другим, а не превратить темку «в кучу малу», заполняем таблицу по единым правилам. Итак.
тип продукта
пишите один из предлагаемых вариантов!!!:

Развернуть/свернуть

*молочное
*мясное (сюда входит мясо, мясопродукты, птица, колбасы и т.п.)
*рыба и морепродукты
*полуфабрикаты (замороженные изделия)
*овощи,
*фрукты,
*гарниры (сюда входят крупы и макаронные изделия и.т.п)
*консервы (все, что в жестяных стеклянных банках :-) )
*приправы (майонез, кетчупы, соусы, пряности и.т.п)
*сладости (конфеты, печенье и т.п.)
*напитки (соки, лимодан. чай, кофе и.т.п)
*другое (что не подпадает под другие категории. Например, мука, яйца, раст. масло, маргарин)
   cвернуть наверх

название;

Развернуть/свернуть

тут все понятно: молоко, мясо, горошек… Для молока, если это тетрапак, указывайте (Т), например: молоко(Т)
   cвернуть наверх

марка;

Развернуть/свернуть

Если это мясо на развес, то, понятно, что эта графа остается пустой. Если продукт упакован – то пишите торговое название: «Самарское», «Давлеканово» и.т.п.
   cвернуть наверх

Единица измерения

Развернуть/свернуть

Пачка 200 гр., 1 литр, 1 кг. 1 штука…
   cвернуть наверх

с остальными графами все и так понятно)))
То есть в итоге должно получиться:
Код:
* молочное /молоко (Т) /самарское / 1 литр / 35 /Лабаз /Пушкина,11 / 13.02.2011
* мясное /окорочка /... / 1 кг /78 /Союз оптовиков /ул. 30 лет Победы, отдел 5 / 15.02.2011

для удобства просмотра - пользуйтесь сортировкой : по типу продукта, по названию или наименованию магазина ;)

*scenic* И не забывайте заглядывать в темку, чтобы изменить цену или удалить продукт в случае необходимости. Помните, что если вы будет забывать следить за актуальностью информации, об этом могут забыть и другие участники темы!!
 
[таблица]
имя=тип_продукта; ширина=60;
имя=название; ширина=60;
имя=марка; ширина=60;
имя=ед_измерения; ширина=10;
имя=цена_за_единицу; ширина=10;
имя=магазин; ширина=60;
имя= адрес; ширина=60;
[стоп]


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 30 апр 2015, 23:03, всего редактировалось 12 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2015, 14:59   №151  
-
голос
+
Я тоже люблю молоко не стерилизованное и не ультрапастеризованное, но только в отпуске, где в городах, или хотя бы рядом, есть свой молокозавод. А до нас пока это молоко доедет: часть скисла, часть сбилась, часть лопнула. Мне рисковать не хочется.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2015, 15:41   №152  
-
0 : 1
+
7ЦВЕТик писал(а):
источник:09 май 2015, 14:30 №145
Зануда
Талицкое весной нельзя покупать. Период отела, молоко несъедобное. Оно в это время горькое. Потому что натуральное)) но пить его в этот период не надо. Я весной на другое молоко перехожу.

Наташа, его круглый год пить не возможно. Оно отвратительное.
И в период отела молоко с коров не берут, в нормальных хозяйствах.
И кстати, почему в деревне парное молоко, процеженное сутки постояв в холодильнике молоко как молоко.
А пастеризованное купишь ( я не только про талицкое), которое типа живое, пахнет fingal и послевкусие , простите коровы не мытой? Я уже несколько раз его выливала. Там не просто коровий запах, а тошнотворный запах и вкус.
Мы сами в деревне проводим лето и едим их молочку и всю кисломолочку. У меня родственники до сих пор держат и коров и коз, и всю молочку и кисломолочку сами делают , вплоть до сыра и брынзы. Но там нет такого запаха и вкуса как в магазинном молоке, которое живое *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2015, 15:44   №153  
-
0 : 2
+
7ЦВЕТик писал(а):
источник:09 май 2015, 14:50 №149
Полезнее всего йогурт из пастеризованного молока. Не ультрапастеризованного и не стерилизованного.
______________

Полезное когда из под коровы, процедил , нагрел, остудил и сразу в йогуртницу и сыр варить, и кисломолочку делать. А остальное , что продают в наших магазинах полезным можно назвать с большооой натяжкой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2015, 15:45   №154  
-
1 : 1
+
Зануда
Наташ,ну так а в тетрапаках оно другое? *DONT_KNOW*
Ну прокипяти молоко и все проблемы. Кстати говоря,на юге, мы никогда не пили молоко сырое. Никогда. Всегда и бабушка и мама и все вокруг его доводили до кипения *OK* и сейчас также.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2015, 15:48   №155  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:09 май 2015, 15:45 №155
Наташ,ну так а в тетрапаках оно другое?
Ну прокипяти молоко и все проблемы

Да кипятила я , не исчезает он. Еще йогурт из него сделала. Никто есть не стал, пахнет всем. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2015, 15:55   №156  
-
0 : 1
+
Было исследование, что при кипячении молоко становится более "мёртвым", нежели чем после ультрапастеризации, так как температура оказывает значительно меньший эффект, чем время обработки. Опять же вопрос, что вы хотите получить из молока? Если кальций и белок, то вообще никакой разницы, жиры - то зависит от жирности молока, витамины, картинка ниже:
Изображение

Ну и раз удалили посты ниже, то добавлю, что ничего не имею против любого молока, но название "живое" молоко - это всего лишь маркетинговый ход, если хотите платить за название - ваше право. "Жизнь" в молоке не предмет его потребления, а только причина его порчи. Если нужна "жизнь" берут кисломолочные продукты (молочнокислые бактерии). В Краснодарском крае, например, молоко пастеризованное дешевле стерилизованного, так как оно делается проще и не требует создания стерильных условий, у нас же стоимость почти одинакова.
Антибиотики в молоко попадают при кормлении КРС, так что от способа стерилизации молока их наличие не изменится.
Не переходя на личности, отмечу, что мракобесие средневековое может быть и в современном мире, но вряд ли стоит пропагандировать его, стирая сообщения, содержащие объективную информацию, и оставляя ОБС и ИМХО.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


Последний раз редактировалось KaTara 12 май 2015, 17:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2015, 15:58   №157  
-
1 : 3
+
Зануда
Вроде не страдаю отсутствием обоняния, вчера купила Талицкое. Все нормально, ни запаха, ни горечи. Вкус натурального молока, никакой коровой не пахнет *DONT_KNOW*
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2015, 16:00   №158  
-
голос
+
Зануда
я талицкое тоже давно не беру. Одна из причин -пропадает быстрее окончания срока. Видимо,долго они раскладывают его в магазине -хз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2015, 16:58   №159  
-
1 : 5
+
KaTara
Ей Богу, таки страхи рисуете про молоко, что человеку несведущему вообще расхочется его покупать в разных его видах. :no: Читая ваши топики, можно сделать вывод, что, как только выпьешь молоко короткого срока хранения - априори будешь отравлен. Немного перебарщиваете из-за личных страхов. Отравиться можно как одним, так и другим молоком - по разным причинам. Позвольте спросить, а обработка тетрапакетов антибиотиками, убивающими микрофлору (и вашу, в т.ч), вас не пугает? Так что, волков бояться - в лес не ходить. ИМХО. *JOKINGLY* Не в обиду. :-)

Ну, правда, девы, сколько людей - столько мнений, каждый покупает и пьет то, что ему нравится. Переубеждать кого-то в чем-то - пустая затея, да и надо ли? Правота - такой неоднозначный фактор. *OK*

Кстати, о гречи в молоке. Моя тетя работала в родилке на ферме, меня там каждая доярка, при каждом моем посещении, норовила напоить парным пенным молочком :-! , но я с детства его могла пить только после отстоя в холодильнике (естессно, все кипятилось). Так вот, горечи не было ни-ког-да! А еще молооозивооо! *give_h* Это такая вкуснота была!
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2015, 19:37   №160  
-
0 : 4
+
belka73 писал(а):
источник:09 май 2015, 16:58 №160
Позвольте спросить, а обработка тетрапакетов антибиотиками

позвольте тоже спросить - а как и когда их обрабатывают? распыляют, смазывают, сбрызгивают? *SCRATCH* на каком этапе? а потом что, сушат, промывают? антибиотик так то не безвкусный препарат... *SCRATCH*

Цитата:
Wikipedia - Асептическая технология упаковки — главное изобретение Tetra Pak. При асептической обработке продукт и упаковка стерилизуются по отдельности, после чего упаковка наполняется продуктом и запечатывается в стерильных условиях. Когда асептическую упаковку наполняют ультрапастеризованным содержимым (жидкостью вроде молока или сока, либо переработанными продуктами, такими как овощи и фрукты), она может храниться без охлаждения до года.


насколько я видела в передаче типа "как это сделано" фасовочный аппарат стерилизует упаковку, нагревая ее до каких то немыслимых градусов, после чего она сразу попадает в цех асептической упаковки, где все стерильно.


Последний раз редактировалось Meduniza 09 май 2015, 19:39, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Meduniza поблагодарили: 2 freken Snork, Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2015, 20:18   №161  
-
голос
+
Meduniza
Если зайти на сайт самого Tetra Pak, то там речь идет только об асептической обработке упаковки. Тетрапак запатентовал свою технологию и не раскрывают, чем конкретно проводится обработка, что это за асептики... Честно, сказать, я говорю об этом, впечатлившись рассказами какого-то дядечки-профессора про препараты, использующиеся для обработки тетрапака. Сейчас уже не вспомню ни фамилии того профессора, и самой передачи, но это точно не из тех передач "как это сделано" - я их не смотрю, потому что считаю их той же рекламой, только поданой под "другим соусом". *OK* Передача была о технологии производства. Возможно, и это - не совсем правда, но почему-то я ему тогда очень даже поверила. Он называл препараты и какое действие они оказывают на организм человека и животных. Наверное, в микродозах это все используется и даже наверняка. Но пользы от такой продукции точно нет никакой. Знакомых технологов на молочных производственных линиях у меня нет, как и в производстве соков и тому подобного, что упаковывается в тетрапакеты. Это тоже всего лишь мое отношение и мое мнение. Естественно, оно не может быть объективным. И прошу прощения, если мои слова могут кого-то ввести в заблуждение. На 100 % я не владею информацией. За что купила, за то и продаю, как говорится. *OK*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2015, 20:33   №162  
-
0 : 5
+
belka73 писал(а):
источник:09 май 2015, 20:18 №162
Знакомых технологов на молочных производственных линиях у меня нет, как и в производстве соков и тому подобного, что упаковывается в тетрапакеты.

с молоком более менее понятно,а вот с соками темный лес. Мое имхо,что все соки,в любой упаковке -это разводная смесь, где-то более натур.,где-то более химическая. Но ничего полезного там нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2015, 20:53   №163  
-
голос
+
Klein
Klein писал(а):
источник:09 май 2015, 20:33 №163
Но ничего полезного там нет.

*viannen4*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2015, 21:45   №164  
-
3 : 1
+
Цитата:
насколько я видела в передаче типа "как это сделано" фасовочный аппарат стерилизует упаковку, нагревая ее до каких то немыслимых градусов, после чего она сразу попадает в цех асептической упаковки, где все стерильно.


Вообще то картон сверху прекрасно горит, так что нагреть до немыслимых градусов - это вряд ли.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2015, 23:24   №165  
-
0 : 1
+
LaNotte писал(а):
источник:09 май 2015, 21:45 №165
Вообще то картон сверху прекрасно горит, так что нагреть до немыслимых градусов - это вряд ли.

Вообще то уже несколько лет для стерилизации успешно используют ультрафиолет. А для очистки ультразвук.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 22  [ Сообщений: 317 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

Форма темы

[добавить запись]

Запись открыта

сводная таблица || скрыть


18 июн 2024, 19:04  15 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино