Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 7  [ Сообщений: 105 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2008, 23:50   №1  
-
голос
+
Описание процесса получения данного "слуха":
коллега (на работе) свекрови вернулся из командировки в Москву и рассказал следующую историю:
"иду по городу, останавливает какая-то женщина, спрашивает - иногородний, откуда? говорю - да, из Сургута, тогда она говорит - у вас будет бла-бла-бла"
Сам "слух": в конце декабря в Сургуте будет обрушение крупного магазина на букву "Б", предполагается, что это будет "Богатырь". Будет много жертв, особенно детских. Кто-нибудь слышал, что-нибудь об этом??? Сильно переживаю, т.к. живем рядом с ним и ходим туда каждый день.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2008, 00:23   №2  
-
голос
+
Действительно здание магазина Богатырь аварийно опасное, лучше туда не ходить.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Новое сообщение07 дек 2008, 00:45   №3  
-
голос
+
Мне уже об этом слухе говорили. Наши бабушка и дедушка живут не подалёку, поэтому я попросила их на всякий случай не ходить туда, на что мне мама сказала:" Не удивительно, ведь у них там всё на честном слове держится!", а она у меня в большой строительной компании работает и знает тех, кто стоил этот ГМ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2008, 01:03   №4  
-
голос
+
Я посмеялась. Точно такой же слух, что кто-то подошел к женщине из Сургута в Москве и сказал, что вот мол в вашем городе есть магазин на букву "Б" - так вот опасайтесь его и т.п. - в общем все как пишите вы - я слышала его год назад. Мне его рассказывала коллега по работе. Это мне очень напомнило "Ребенку срочно кровь такой-то группы. Звоните по такому-то номеру". Этот прикол мы "проходили" еще 2 года назад, а на днях мне опять знакомая скинула в аську. Я ей говорю - это развод - она в шоке.
Вообще конечно этот ГМ давно известен как опасный объект. Еще 3 года мне рассказывала девушка, которая якобы встречалась с бывшим охранником магазина этого, что он уволился оттуда потому как очень жутко там ночью. Днем когда там куча народу ничего не заметно, а ночью прям слышно как здание скрипит. Потом все мы видели какой там пол и сколько раз они его там переделывали. Потом когда там поставили эскалатор и сделали автосалон на каком-то этаже выше первого - вообще стало жутко. Также слышала слухи - что якобы это здание до сих пор не сдано в эксплуатацию - ну и наверно логично, как можно его сдать если там все скрипит. Хотя в наше время деньги делают все - возможно уже и сдано. В общем это все слухи - но их конечно слишком много и ходить туда я тоже не люблю, только в крайних случаях.
Муж же по поводу именно обрушения этого предполагаемого говорит, что наверно это просто антиреклама. Ну вы представьте сколько сейчас народ начнет сливать денег на НГ. А тут на тебе - ГМ обвалиться именно перед НГ. Туда конечно никто не пойдет! Так что если это реально проделки конкурентов - то они свое дело сделали.
Даже понимая, что все это может быть 100% развод - я туда не пойду.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2008, 01:09   №5  
-
голос
+
Вот и мама моя принесла такую же историю с работы....Я перестала в Стронг ходить,береженного бог бережет...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2008, 11:31   №6  
-
голос
+
Элен писал(а):
Вот и мама моя принесла такую же историю с работы....Я перестала в Стронг ходить,береженного бог бережет...

Вот, блин...с одной стороны, действительно на слухи конкурентов походит, а с другой...береженного Бог бережет. Не бум ходить на всякий случай. А еще по поводу эвакуации: в этом магазине всего один выход и с несколькими дверными проемами, даже когда люди начнут убегать из магазина, будет много трупов во время давки, которой. к сожалению, будет не избежать:(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2008, 14:13   №7  
-
голос
+
Да, земля слухами полнится. Мы тоже слышали про обрушение ТЦ на букву "Б". Конечно, подумали про "Богатырь", а потом еще и "Борисовский" вспомнили. На всякий случай решили ни в тот, ни в другой не ходить. Хотя, в "Богатырь" и без слухов ходить страшно.
Я тож думаю, что все это, скорее всего, происки конкурентов. Но все же не хочется рисковать. А подарки к новому году можно и в других местах поискать:) (Не завидую я владельцам всех этих магазинов)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2008, 15:10   №8  
-
голос
+
Я слышала об обрушении еще летом,знакомая архитектор говорила,что здание построенно изначально неправильно и лучше туда не соваться :-)
А когда я увидела там авто-салон на 3 этаже,то оболдела %) рано или поздно этот ГМ точно рухнет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2008, 19:19   №9  
-
голос
+
Это вообще гаражный кооператив изначально был, потом "переделали" под гипермаркет, так что там, есссно (как и многое в нашей стране) делалось чзжп. По проекту, который притянут за уши. вообще, все знакомые мои более-менее связанные со строительством не советовали ходить туды никогда...

Эххх, А у нас корпоративный детский утренник там... Я в этом году думала, что мы сходим на Елку... %)
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Новое сообщение11 дек 2008, 13:27   №10  
-
голос
+
Об обрушении ГМ гудит весь инет "Сургутнефтегаза". А еще говорят, что обрушение предказал кто-то из участников битвы экстрасенсов. И про гадалку тоже слышала. А вообще-то, разговоры об обрушении Богатыря уже идут года 3. Но в любом случае от кого бы не пошел этот слушок, вряд ли кто-то захочет рисковать своей жизнью, а тем более жизнью своих детей. Но если объективно, если присмотреться к зданию ГМ, и увидев все трещины, проволавшийся местами пол, есть над чем задуматься. Но если даже ГМ не обвалиться перед этим НГ, то в следующем году появится новая версия о дате и времени обвала. К тому же говорят, что Богатырь очень долго не хотели вводить в эксплуатацию, т.к. здание не соответствовало нормам, но ввели же...(интересно сколько за это пришлось заплатить?) Интересно, можно ли признать это здание аварийным и закрыть его от греха подальше?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2008, 13:31   №11  
-
голос
+
Вчера обсуждали эту тему с сестрой. Она часто бывает в Богатыре, причем в подсобные помещения тоже неоднократно заходила (работает торговым представителем одной фирмы). Так вот она говорит, что одно время в подсобке была в полу огромная трещина, которую потом замазали и трещины сейчас не видно. Рассказывала она про первый этаж.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2008, 15:36   №12  
-
голос
+
http://www.novygorod.ru/ru/news/volume3 ... icle21866/
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2008, 17:38   №13  
-
голос
+
Вот лично меня настораживает очень автосалон на 3 этаже,ни в одном другом ГМ подобного бреда не видела.
А что касается всяких док-ов на строительство,разрешений и прочего,то это еще ни о чем не говорит.Когда то в мск был построен элитный жилой комплекс "Алые паруса",где квартиры стоили немеренных денег,через время в доме стали образовываться огромные трещины,видимо подземные воды или еще что...так кто вовремя просуетился,продали квартиры без фин.потерь,а вот другие...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2008, 19:04   №14  
-
голос
+
Цитата:
Леденящие душу предсказания о кровавой трагедии на детском утреннике в «Богатыре» сделали свое дело: люди перестали ходить в гипермаркет. Слухи сократили поток покупателей вдвое. Магазин сегодня посещают большей частью те, кто ничего не слышал о, якобы, предстоящем обрушении здания. Владельцы гипермаркета видят в происходящем происки конкурентов. Вскоре в городе должны открыться несколько новых крупных торговых центров. Среди множества белых и черных ПиаР-технологий есть в том числе и такая, как «управление слухами». Елена Иванчихина — декан факультета социальных технологий СурГУ — пояснила: «Слухи всегда появляются в результате недостатка официальной информации. Ситуация информационного голода может быть очень легко использована конкурентами. Просто запускается какой-то слух и он, как снежный ком, обрастает разными подробностями».

Чтобы найти причины сложившейся ситуации вокруг «Богатыря» надо вернуться на несколько лет назад. Открыв с помпой в феврале 2004 года первый в городе гипермаркет, владельцы уже несколько месяцев спустя были вынуждены срочно начать ремонт. В здании повело полы. Но вместо подробных объяснений последовала короткая отговорка. Это и посеяло первые зерна сомнений. Сегодня, почти пять лет спустя, владельцы «Богатыря» пытаются остановить распространение слухов и даже готовы стать более открытыми для общественности. Уже стало возможным получить объяснения проектировщиков. Татьяна Геливанова — директор института «Нижневартовский промстройпроект»- объяснила: «Это каркасное здание, на железобетонных сваях, тут кусты свай по 6, по 8, по 10 штук под каждую колонну. О чем вообще говорить-то можно?! Это не аквапарк в Москве, который был большепролетным зданием уникальной конструкции, там, действительно, можно ошибиться. А здесь-то классика. Студент рассчитает!». Вряд ли есть основание сомневаться в компетентности архитектора. Но для того, чтобы остановить массовый психоз, одних заявлений об устойчивости конструкции сегодня мало.

Вторую волну слухов в свое время породила путаница в документах. В феврале 2004-го ввели в строй многоэтажные гаражи, а не здание торгово-развлекательного центра. Как следует из официального письма департамента архитектуры и градостроительства, администрация Сургута согласия на изменение назначения объекта не давала. Представители фирмы-застройщика утверждают обратное. Владимир Нестеренко — заместитель генерального директора ЗАО «Астрадан»- утверждает, что все документы, регламентирующие ввод здания за подписью главы города. Более того, на момент ввода этого здания была создана комиссия за подписями всеми заинтересованных лиц: «Это здание переживет всех доброжелателей в кавычках, которые имеют на него зуб».

В общем, при желании воспользоваться ситуацией и посеять панику не составляло никакого труда. Почва была подготовлена. А угроза безопасности детей – мощный аргумент, который заставит поверить в любую небылицу. И справиться сейчас с ситуацией можно, пожалуй, только одним способом. Провести тщательную экспертизу на предмет безопасности здания именно как торгово-развлекательного центра и обнародовать ее результаты.
http://www.sitv.ru/arhiv/news/social/533/
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2008, 19:09   №15  
-
голос
+
Самое интересное,что наша администрация с уверенностью заявляет,что в документах гараж,а не торгово-развлекательный центр.Тогда почему же столько лет он работает?Ведь требования,в том числе и санитарные разные...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 7  [ Сообщений: 105 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

22 июн 2024, 01:11  13 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино