Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 1 из 449  [ Сообщений: 6723 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 янв 2011, 10:30   №1  
-
голос
+
Что ожидает россиян в 2011 году http://detkino.ru/node/6197

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2011, 21:08   №2  
-
голос
+
Фотоконкурс "Ребята и зверята"
http://detkino.ru/node/6544
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2011, 14:15   №3  
Детский аутизм

Вопрос психологу

Моей дочке 2 г. 8 мес. Говорит на непонятном нам языке дома, в саду, когда папа за ней приходит, она кричит «Папа!» и бежит к нему. В гости приходим тоже говорит. Подходит, берет за руку, говорит: -Идем! сок! нельзя!, называет меня по имени. Но иногда не реагирует на обращение к ней, часто не реагирует на свое имя, просьбу дай не понимает, выполняет мои: «на», когда даю что-то, «идем», «садись». Мы думали что она плохо слышит, отвели к врачу сурдологу, слух в норме. Отвели к врачу психоневрологу, она сказала: «Как вас только в сад взяли, ваш ребенок страдает аутизмом». Еще есть не маловажный факт, что дочка у нас очень домашний ребенок, с детьми не общалась вообще. В садике любит играть с детьми. Я рано вышла на работу, с ребенком никто не занимался, не читал, не разговаривал толком. Может ли у нее в связи с этим быть недостаток общения? И что нам делать? К врачам больше не пойду, я после этого посещения психоневролога сама чуть с ума не сошла. (Анна)


подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2011, 14:15   №4  
Горка - не игрушка!


Горка - не игрушка!

Катание с гор - исконно русская забава! Ежегодно только в Сургуте сотни людей получают травмы из-за того, что забывают об осторожности, катаясь с горок.

Во-первых, прежде чем сесть на ледяную гору, убедитесь, что она безопасна. Как правило, у основания её либо резкий скат, либо снежные накаты. При катании люди получают травмы позвоночника, ног и сотрясение мозга. Если вы не хотите ближайшие месяцы провести с гипсом, то поищите другую горку.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2011, 14:15   №5  
А за кого Вы проголосовали на выборах?














































подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2011, 14:15   №6  
Благотворительный проект «Прикоснемся сердцем» продолжается


Добрые дела, любовь и отзывчивость, которые мы отдаем другим, остаются с нами навсегда и делают мир светлее, добрее и счастливее. С этой идеей Центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье» реализует Благотворительный проект «Прикоснёмся сердцем» с мая 2011 года. Основной идеей проекта является оказание помощи детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации и привлечения внимания общественности к проблемам семей. В рамках проекта «Прикоснёмся сердцем» 2 декабря 2011 года в кафе «День и ночь» состоялся Благотворительный вечер, организованный при поддержке Творческого объединения «Dikobraz-promo».



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2011, 14:15   №7  
Перевод на другую должность во время декрета.

Ответ кадровика

Добрый день. Работаю в организации с 28.04.2011 г. С 28.02.2012 г. ухожу в отпуск по беременности и родам. Сразу после него планировала взять неиспользованный отпуск за 2011 г. и авансом за 2012 г. Потом - по уходу за ребенком до 1,5 лет. Уведомила руководителя и получила предложение о переводе на должность рангом ниже с 25.02.2012г. Аргументирует тем, что на время моего отсутствия головной офис ему не даст возможности принять человека на мою должность. З/п на предлагаемой мне должности в 2 раза меньше моей нынешней. Как данный перевод отразится на положенных мне выплатах (по БиР, по уходу за ребенком) и отпускных? Понимаю, что в трудовую книжку также будет внесена запись о переводе на другую должность, т.е. с понижением и в дальнейшем не будет возможности вернуться на прежнее рабочее место. Спасибо. (Елена)


подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2011, 14:15   №8  
Анемия у ребенка 3 месяцев

Ответ педиатра

Здравствуйте! Моему малышу 3 мес. Перед очередным осмотром педиатра сдавали анализ крови. В итоге результаты лабораторных исследований следующие:

гемоглобин 98,0;

эритроциты 3,76;

гематокрит 30,7;

лимфоциты 66,00;

п/я нейтрофилы 0,00;

цветовой показатель крови не определялся. Остальные показатели в пределах нормы.На основании данных результатов в связи с низким гемоглобином нам назначен Актифферин, а также поставлен диагноз

лимфоцитоз, но лечение не назначено (СОЭ - 5). Читала, что у маленьких детей вариант нормы уровня гемоглобина в крови разнится в зависимости от возраста, и что для 3 мес наши показатели нормальны. Так ли это? Необходимо ли проведение лечения актифферином? И насколько опасен лимфоцитоз? (Sachok)


подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2011, 14:15   №9  
Выставка "Диалог о вечном"


dialog_o_vechnom

9 декабря в 16:00 Сургутский художественный музей представит выставку "Диалог о вечном" Александра Лепетухина (г. Хабаровск) и Константина Кузьминых (г. Магадан).



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2011, 14:15   №10  
Постоянные экспозиции, выставки, мероприятия по заявкам на этой неделе.


 



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2011, 14:15   №11  
Телевизор и совместные игры. Кто кого?


совместные игры

В век информационной лихорадки, гонка за сенсациями приковала всех родителей к мониторам домашних и рабочих компьютеров, а детей к экранам телевизоров, воспитывать подрастающее поколение стало сложнее. На него или не хватает времени, или средств, или желания. Хотя бывает и наоборот, любящий родитель таскает измученное дитя из одного центра развития в другой, мечтая, что уже в 4 года он заговорит на английском, в 6 лет получит свою первую олимпийскую медаль, а в 10 - экстерном окончит школу, потому что вот такой он одарённый.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2011, 14:15   №12  
Плантекс

Ответ педиатра

Доброго времени суток! У нашей малышки болит животик, она начинает тужиться, поджимать ножки и плакать - прикладывание к груди помогает, но на время - она ее бросает и хнычет. Начали принимать плантекс по 100мл в день с ложечки - стало полегче. Скажите, как долго его принимать (мы принимаем уже 4-ый день)? И как его давать - когда начинает болеть животик или в качестве профилактики тоже можно? Мы полностью на ГВ, кормлю по требованию. (Татьяна)


подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2011, 15:15   №13  
Дорога жизни


Дорога жизни

Знание – сила! Эта истина верна не только для школьников и студентов. В жизни подчас происходит множество непредвиденных ситуаций и наши действия зачастую спонтанны и непродуманны. Зная предупредительные меры в некоторых – жизненно важных – условиях, можно избежать плачевных последствий.

Неделю назад глубокой ночью в станции скорой помощи г. Сургута раздался звонок – родители 16-летнего подростка сообщили, что их сын не приходит в сознание. Бригада скорой помощи, как отмечает мама юноши, приехала моментально.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2011, 23:15   №14  
Смена фамилии ребенку после развода

Консультации Юрист

После развода я поменяла фамилию на свою девичью. Ребенок остался на его фамилии. Отец ребенка никакого участия в его воспитании не принимает. Алименты платит только благодаря закону. Добровольно дать ребенку мою фамилию не хочет. По стечению обстоятельств то в садике, то в больнице (в листке нетруд.) постоянно делают ошибки с фамилиями (путают). Это морально неприятно. Могу ли я через суд решить данный вопрос - поменять фамилию ребенку даже если отец ребенка против? (Алена)


подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2011, 09:48   №15  
Кризис 7-ми лет

Вопрос психологу

У нас 2 детей, сыну 1,5 г. и дочке 7 лет. Нахожусь в д/отпуске. Дочь пошла учиться в первый класс, девочка очень ответственная (собирает сама портфель, готовится к урокам частично - в школе ей нравится, говорит что появились друзья, учительница хвалит ее), дополнительно посещает 2 кружка, после уроков. Девочка в общем-то характерная, с лидерскими качествами, но эмоционально ранимая, не всегда склонна к открытому проявлению эмоций (видимо в папу). Проблема в том, что дочь изменилась, часто грубит нам, в ответ на какие либо просьбы, говорит - Я не хочу, не буду делать! Может заплакать по малейшему поводу, обвиняет нас в том, что уделяем ей мало внимания, кричим (но это не всегда так, сейчас очень контролирую себя, голос не повышаю вообще, в начале покрикивала). Всегда стараемся разговаривать с ней, особенно я, т.к. дома нахожусь большую часть времени, стараюсь привести пример через свои действия (нпр. я устала, не хочу готовить ужин, но знаю что надо, т.к. семья останется голодной), старюсь внушить ей мысль, что теперь появилось слово "Надо" и нужно к этому быть готовым.


подробнее


Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 1 из 449  [ Сообщений: 6723 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 15:51  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино