Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 6  [ Сообщений: 79 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2009, 10:33   №31  
-
голос
+
Не знаю,Ира,чему тебя эта трагедия научила. Я давно говорила,что нефиг в Кока-Петро ловить,в этом подвале без окон,без дверей :D
Разница между клубом и рестораном огромная,в ресторане не бывает столько народа,сколько в клубах,где порой протиснуться сложно.
Марина 1979
у меня тоже отец погиб и причем тут это.
почему за НАС должны думать власти,пожарники и т.п.,а мы оставлять дома мозг и идти тусить? привыкли,что за нас должны думать все,только не мы сами.Какими ДЕБИЛАМИ нужно быть,чтобы пиротехникой пользоваться в помещении?!!! тогда как на ней написано ЗАПРЕЩЕНО для использования в помещении.Люди виноваты сами и только сами,пострадали от своей тупости и близорукости.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2009, 10:37   №32  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
Томичка
ну правительство для меня - это и городские и окружные власти. Ну а кто виноват? конечно виноват тот кто конкретно подписал разрешительные документы для эксплуатации здания в данном случае. Но этого КТО-ТО воспитала система.

Я вообще не понимаю вот этого ,по моему мнению, пробела в законе.ПРишла инспекция,нашла нарушения, выписали штраф на 2000 и дали ГОД на исправление недочетов! Как можно дать год клубу, где 500 человек еженочно тусят!Ну, что эти 2000 штрафа решили?8 декабря дб проверка, но недочеты не учтены и что ? Опять штраф бы выписали?Надо закрывать до устранения недостатков заведение.
Чем больше такого просходит, тем страшнее мне становится.Я мама, и горе этих несчастных матерей может и меня постигнуть....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2009, 10:42   №33  
-
голос
+
Klein
при том что я понимаю чувства людей у которых родные погибли в этой трагедии. Вот и все.
Молодец что вы сидите и думаете куда пойти и помещения выбираю. Я тоже выбираю помещения куда идти с ребенком или одной.
Но мне сейчас жаль этих людей, даже если они и навеселе были. А вы сидите и всех тупыми называете. Блин поражаюсь порой девочки над нашей жестокостью в отношении других людей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2009, 10:48   №34  
-
голос
+
Марина 1979
а что толку жалеть мертвых? жалеть,ценить и любить нужно живых,а мертвым уже все равно.
Марина,а почему винить нужно властей? чтобы найти крайних? или просто лишь потому,что о мертвых не принято говорить плохо?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2009, 10:48   №35  
-
голос
+
Klein, ну вообще-то говорят, что это была специальная пиротехника-холодный чего-то там, что ничего не загорелось.Неужели Вы не видели, что часто пиротехнику пускают на шоу?Какая-нибудь Минута славы,Фабрика звезд, субботний вечер или концерт чьей-либо.Может это обман со стороны директора или купил что-то дешевое,бракованное ,Не сертифицированное.В общем, винить людей погибших у меня в голове не укладывается.Да тот же Норд-Ост, вот ,д*е*билы,приперлись на мюзикл (=общественное место), в Москве (= столица, большая огласка), на премьеру (= большое кол-во людей), да еще и в такое время (= ситуация на Кавказе).Грубо говоря, сами себе приклечения нашли.А в том же клубе и дети погибли, что и там было 18 лет,есть и 17-летние...Кто его знает, вдруг Ваш ребенок , став взрослым человеком и достойным во всех отношениях,захочет сходить в клуб?Ведь не станет он от этого, вполне нормального желания, исходя их Ваших слов наркоманом или алкоголиком..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2009, 10:53   №36  
-
голос
+
Томичка
никто не винит погибших лей. Но и в крайности кидаться тоже не нужно. Винваты все - правительство, пожарные, Бог - только не мы сами. Ну ну, хорошее самооправдание. А чтоб кирпич на голову не упал - не фиг по стройкам шариться. А 17летним безусловно самое место в клубе, у них же денег много, они же умные и достойные. Вот и существуют такие дешевые клубы в дешевым пивом дешевой пиротехникой и муляжами извещателей для 17лених безденежных подростков. Вывод? Надо давать детям больше денег, на приличные рестораны :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2009, 10:54   №37  
-
голос
+
Klein,есть не только погибшие,но и пострадавшие.Есть изуродованные, есть в ,конце концов, их мамы и папы и кто или что может заменить родителям любимое чадо?Вы знаете,не совсем в тему, когда мне было 5 лет у меня родился второй братик, родился 7 месячным, прожил около часа.Это даже жизнью в полном смысле этого слова нельзя считать,но мама моя едва это пережила .И до сих пор все эти раны живы в ней и кровят, она так и считает , что у нее 3 детей.Я уж не буду описывать,это очень личное, как лечат мам после таких случаев.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2009, 10:57   №38  
-
голос
+
Томичка писал(а):
ну вообще-то говорят, что это была специальная пиротехника-холодный чего-то там, что ничего не загорелось.

это было вчера,сегодня говорят уже об обычной пиротехнике,которую НЕЛЬЗЯ использовать в помещении.
Томичка писал(а):
Неужели Вы не видели, что часто пиротехнику пускают на шоу?Какая-нибудь Минута славы,Фабрика звезд, субботний вечер или концерт чьей-либо

ну вы сравнили :D концертный зал и сарай какой-то.
Когда мой ребенок вырастит,он сам будет отвечать на себя,за свои поступки,за всю свою жизнь в конце концов.Но я в свою очередь,сделаю все,чтобы научить его думать своей головой и полагаться только на себя.Да и вообще,не шляться по зачуханным,злачным местам.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2009, 10:57   №39  
-
голос
+
Klein
потому что общественное место и в данном случае трагедия произошла из-за халатности разрешительных органов.
1. Почему разрешено было клуб организовать в подвале, где даже нет эвакуационного выхода????
2. Почему при запуске пиротехники не было рядом элементарных средств пожаротушения?
Да я кучу могу назвать причин того что виноваты в данном случае пожарники и владельцы клуба, а позволили им это все сделать гос. чиновники.
Девочки я работаю в сфере проектирования в строительстве И я знаю что такое СОГЛАСОВАТЬ проект общественного здания с пожарниками - это ОЧЕНЬ СЛОЖНО. А еще знаю как ВДРУГ быстро проходят согласования, когда к пожарникам приходишь не с пустыми руками. Я уверена что в случае с этим клубом была та же самая песня.
Если я сейчас тут расскажу сколько у нас нарушений в Сургуте по пож.безопасности о которых знают пожарники, вы вообще будете бояться ходить по городу. Так что сидеть и говорить что сами набухались люди и нечего их жалеть, а государство, власть и все остальное не при чем - для меня просто дико.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2009, 11:01   №40  
-
голос
+
Цитата:
Если я сейчас тут расскажу сколько у нас нарушений в Сургуте по пож.безопасности о которых знают пожарники, вы вообще будете бояться ходить по городу.

угу, я бы послушала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2009, 11:02   №41  
-
голос
+
я тока одного не пойму - где вы там 17 летний увидели??
я вроде весь список просмотрела вчера - не припомню таких.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2009, 11:03   №42  
-
голос
+
Вредина
ты типа не знаешь?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2009, 11:04   №43  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Цитата:
есть и 17-летние...

Маш, поделись ссылкой на список. Искать не хочу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2009, 11:04   №44  
-
голос
+
Вредина,винит:
Цитата:
В этой трагедии виноваты в большей степени сами люди,которые как сказала Настя,таскаются по таким злачным местам и набиваются туда как селедки в бочку,бухают по умопомрачения,а потом выйти не в состоянии. Кто ж правду теперь скажет,что там было да как. Впрочем,это уже не столь важно,ибо люди мертвы.

Ну,не могли они выйти из-за выхода единственного и узкого,да еще и отравились.
Вредина,я с Вами полностью согласна , что в первую очередь человек должен сам отвечать за свою безопасность и своих детей.Это , в первую очередь, моя проблема, где выход, а не Белого дома в Москве.Да они и не знают ничего о сургутском подвальном кафе.И не важно уже, кто прав,кто виноват, когда человека нет>Не надо свою ответственность сваливать с плечь.Меня мама учила дорогу переходить и всегда говорила, что даже если я на пешеходном переходе,не начинать переходить,пока машина не остановится.Права то я буду, если пойду по пешеходнику, а машина меня собьет, да только жизнь мне эта моя правота не вернет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2009, 11:04   №45  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
Вредина
ты типа не знаешь?


;) поэтому и хочу послушать *OK*
скзала А, говори Б
:-P

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 6  [ Сообщений: 79 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 июн 2024, 09:12  12 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино