Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 62 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2009, 22:45   №26  
-
голос
+
Томичка
Это неверное сравнение. Надо сравнивать не города, а количество садов на душу детского населения.
Нужны реальные цифры, в процентах.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2009, 01:05   №27  
-
голос
+
ug, вот таких данных навскидку дать не могу.Знаю точно летом распределяли льготников 2004 года, больше никого не распределяли.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2009, 01:12   №28  
-
голос
+
Чего ждать ответов этой пиар-акции, как всегда Путин на коне, в белом плаще и нимбом над головой \m/ , а на самом деле ничего не изменится :-\
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2009, 01:19   №29  
-
голос
+
Что ж все такие пессимисты? Этим ,конечно, ничего не решить, но ход можно дать.Блин, Вам же реально говорят в смежных темах чего добились соседские города и,в конце концов, элементарные нарушения после проверки распределения мест ДДу во всех городах были выявленны.За это им "молодцы" не сказали, и дело завели, и очередь стала реальней.Случаи спонсорской помощи тоже выявили- тоже кого надо наказали.И не важно на сад идет спонсорство или куда, спонсорсво дб безвозмездным.Мне то ,по большому счету, вообще это никчему- у меня в садике ребенок, просто в силу возраста и врожденных черт характера ( как бы избавиться от сего недуга?), пока еще страдаю обостренным чувством справедливости и не все амбразуры готова кидаться :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2009, 01:37   №30  
-
голос
+
Девочки а вот меня еще интересует вопрос чем отличается первый ребенок от второго. Почему на второго и последующих детей государство выплачивает всевозможные выплаты и материнский капитал, а при рождении первого ребеночка ничего не полагается.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2009, 03:21   №31  
-
голос
+
МамаКиры, на языке попроще- первого ребенка Вы родили за себя, тем самым не увеличив население страны, а вот второй -это уже увеличение.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2009, 08:35   №32  
-
голос
+
Тааак девочки давайте без споров и отклонений от темы. Есть вопрос в первом сообщении. Кто хочет подредактировать. Пишите прям вопрос и красным что добавить или убавить. Или предлагайте свой. А то мы сейчас до 3 декабря только спорить будем.

И насчет пиар-акции. Давайте из любой пиар-акции вытягивать для себя определенные результаты.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2009, 08:38   №33  
-
голос
+
ug писал(а):

Мы по рождаемости считайте первые...
Цитата:
"Югра стабильно занимает третье место среди субъектов РФ, уступая Республике Дагестан и Чеченской Республике"

РД и ЧР сады наверное не так нужны, у них там другой уклад жизни.
Поэтому я считаю, что у нас самая напряженная обстановка по садам в РФ.

вот это нужная информация про рождаемость

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2009, 09:04   №34  
-
голос
+
Мамы, вопрос я переделала в первом сообщении на стр.1. Читайте, смотрите, комментируйте.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2009, 12:59   №35  
-
голос
+
Katet
:D :D :D
Катя я чуть не всплакнула

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2009, 13:02   №36  
-
голос
+
Katet, по- моему, многовато.О том , что из-за очереди мамы не работают- и так понятно.Данные по рождаемости очень кстати.Давайте определим что хотим добиться:
1.Cтроительства новых садов
2. Законности распределения мест
3.Дополнительных мер поддержки мамам, чьи дети не посещают детский сад, состоя в очереди

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2009, 13:03   №37  
-
голос
+
Томичка
просто хотя бы чтобы этот вопрос прозвучал в эфире и нам ответили ХОТЬ ЧТО-ТО. Моя цель именно такова, чтобы не замалчивали на городском уровне это и на окружном тоже

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2009, 13:09   №38  
-
голос
+
Вот моя лично цель в том чтобы у меня было право выбора и государство мне его бы предоставило. Хочу сидеть до школы с ребенком - сижу, хочу в сад водить и выйти на работу, тоже пожалуйста. А не так как сейчас, многие ВЫНУЖДЕНЫ дома сидеть, потому что дите некуда деть. И на фиг мне их компенсации государственные не нужны, я сама могу и хочу заработать сколько сил и ума хватит. А эти 5тыс несчастные что они платят, мне зимой и за квартиру не хватит заплатить. Да и за 15 я бы не сидела. У меня ребенку общение нужно, разнообразие обстановки и развитие. Что я ему могу это все дать одна? нет конечно. Развитие должно быть разностороннее а один человек (даже если это родная мама) не в состоянии все это обеспечить

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2009, 13:14   №39  
-
голос
+
Katet писал(а):
Томичка
В идеале, решение п.1 сразу же перечеркнет 2 и 3, как неактуальные. Но есть еще переходный период, когда сады еще не построены, тогда и необходим п. 3. А распределение мест, по-моему, изначально вне закона, т.к. садик гарантирован всем детям РФ. Либо надо Конституцию пересматривать, где выделить детей милиции, прокуратуры и многодетных семей в отдельную гражданско-правовую группу лиц. Тогда все будет по закону.

согласна, давай на конституцию напирать!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2009, 13:19   №40  
-
голос
+
Katet, стороительство садов и законность распределения мест как связаны?И по поводу гарантий получения сада, где это в конституции есть? Помнится мне, что имеют право
все, а Конституция вообще дает дишь основы гос строя, а не выделяет какие-то группы людей.По закону все мы равны и имеем равные права, а так как имеющих такое право 12 тысяч , отсюда и очередь.Требовать строительства 29 садов в настоящее время нереально

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 62 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 июн 2024, 09:10  12 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино